Гость
Статьи
Девушки, милые по …

Девушки, милые по вашему мнению можно ли такую назвать женой?

Вечер добрый уважаемые форумчане. Хочу попросить вас оценить данную ситуацию со стороны т.к. со стороны лучше всё видится и понимается.
А дело было так.
Встретился с девушкой, полюбил (поначалу любовь была взаимной). Через год решили пожениться. До свадьбы был договор, что живем в доме жены. В этом же доме проживают родители жены, их дочь (жена) и я (ПРИМАК). Руки у меня прямые, из нужного места растут и голова на плечах.
Сыграли свадьбу, свадебные деньги (а там была очень приличная сумма) родители жены тут же убрали на книжку жены, оповестив меня «что это якобы вам на будущую машину».
А дальше все интереснее. Чужая семья, чужой уклад. Со временем я начал осознавать, что я в этом доме "никто" и звать меня "никак". Когда я пытался обо всем, об этом говорить с женой, то в мой адрес сыпалась куча обвинений в том, что я не уважаю ее родителей, что они мне не сделали ничего плохого и т.д.
А за что мне их было уважать? Мать жены меня вообще как бы ни замечала, а муж своего слова, мнения в этом доме никогда не имел. Хороший мужик... Но ноль без палочки. Жалко мне его было...
Мы все-таки пытались создать свою семью: жили в доме отца, который пустовал, потом с моими родителями, но что это была за жизнь: жена приходила от родителей после 10 вечера, а в 6 утра исчезала обихаживать маму и папу.
Мое желание создать свою семью, свой быт, завести детей разбивалось о ее рабскую любовь к маме и папе. А какими скандалами все это сопровождалось?! И всегда и во всем был виноват только я. Однажды моя супруга попыталась использовать меня и мои документы для обогащения своих родителей, скрывая суть дела. Очередной скандал закончился тем, что я уничтожил свой паспорт. Полтора года назад мы вернулись к ее родителям, на ее территорию - в их дом. Через какое - то время я в очередной раз попытался ее убедить жить отдельно, на что получил ответ "хочешь жить отдельно иди и живи, а мне и здесь хорошо". После чего собрался и ушел. Снял квартиру и жил в ней. Разговоры ни к чему не приводили. Насильно мил не будешь…Т.к. мои попытки и действия ни к чему положительному не приводили, я сказал жене, что подаю на развод, и в скором времени так и сделал.
Через некоторое время снова начал ходить за ней, пытаясь ее вернуть, извинялся, что был дураком, что так поступил и сожалел о содеянном. Через полторы недели все-таки добился ее милостыни и снова сошлись и продолжили жить в ее доме.
Летом внезапно и трагически погиб мой отец. На поминках сидел полностью убитый, в глазах постоянно мелькали всякие фрагменты гибели отца. Окружающий мир как-то отошел в сторону, на второй план. Вроде бы позавчера все было хорошо, а тут ни с того ни с чего раз - и такое событие. Во время поминок, я сидел рядом с женой и её родителями. Мать жены что-то пробурчала дочери и мужу, после чего они быстро встали. Жена меня спросила : "Что помочь?" Я машинально сказал, что ничего. Думал, что отвезет родителей и потом вернется. Но прошло полчаса, час, два, три - ни звонка, ни жены. Вот это любовь, вот это жена?!
Думал, что любовь как раз - таки и проверяется и проявляется и укрепляется в трудные минуты. Думал, что вот-вот вернется… Так хотелось к кому - то прижаться, обнять… просто чтоб рядом была. Не нужно никаких там слов - просто рядом. А Нет! У нее в приоритете оказались родители, а не муж с его душевной болью… Хотя час назад говорила что и любит и не бросит и жить без меня не может. После похорон я не мог вернуться в тот дом: у мамы отказала одна рука и один глаз перестал совсем видеть - сказалось нервное потрясение. И только через три дня она позвонила и поинтересовалась: собираюсь ли я возвращаться к ним в дом. Я ответил, что пока маму одну не оставлю, после чего в трубке послышались короткие гудки. На следующий день она уже лично приехала снова с этим же вопросом, на что я ответил ей: «Езжай туда ,откуда приехала». На что получил ответ: «Отдавай ключи от моего дома». Ключи вернул. И вторично подал заявление на развод. Правда потом снова об этом пожалел и снова начал за ней бегать. Цветы, подарки, извинения (правда, сам не знал, за что прошу прощения).
Я никогда от жены не гулял, извиняюсь за выражение, не бл....ал, и мыслей таких и близко не было, не пью, руки не распускаю и вообще считаю, что если мужчина поднимает руку на женщину, то это уже не мужик, а законченная мр..ь.
Всё оказалось куда прозаичнее. Оказалось, что у жены появился «близкий друг», который старше ее в два раза, у которого есть семья, маленький ребёнок…

41 ответ
Последний — Перейти
Гости
#2

Омг... покороче никак?! Автор, ты сколько зарабатываешь? А то почему то ни слова о доходах и готовности решать жилищный вопрос. Не верю, что женщина отказалась бы проживать на отдельной территории, что бы жить с родителями. Так что вы явно не договариваете. Кроме того вы неблагодарный алень... вам дали угол, а вы плюете людям в лицо и после этого ждете человеческого отношения...
А вообще разводка. Такое соплежуйское чтиво и впечатление, что автор редкий полу*дурок.

Гость
#3

Уважаемый автор. Вас только используют по назначению. Емть такой заговор " на сильную любовь к матери"-скорей всего именно это и пользует ее мамаша ведьма. Поищите на просторах инета,даже случаи описаны такие же.Там мамаша всем рулит,потому что ей власть этим колдовством дана. Попытайтемь найти хорошего знахаря,он вам оберег от той семейки даст. Иначе погибнете от любви к этой девице,сто процентов.

Гость
#4

Мдааапаапп, в как то супер прекрасно. Что то здесь ни так

Гость
#5

еще одна простынь - сократите кто-нибудь до абзаца искрометного содержания))

Гость
#6

Брасайте её, ана вас недастойна.

Гость
#7

Каких детей ты собрался заводить и где они жить будут?? Квартиру сними как минимум для начала

Гость
#8

Автор был недоволен своей женой и угрожал, что уйдёт от неё, если она не согласится вести себя так, как он хочет. Она не согласилась - он от неё ушёл. Она за ним бегать не стала, потому он сам вернулся обратно и долго просил о прощении. Она простила, стали дальше жить вместе. Он так и продолжал быть ей недоволен и снова стал грозить разводом. Она сказала, что пусть поступает, как считает нужным. Он снова ушёл от неё и подал на развод. Она за ним бегать так и не начала. Он забрал заявление и снова умолял его простить и принять обратно. Несколько недель донимал бедную женщину и она снова его простила, стали жить вместе. Потом всё вышеописанное повторилось ещё раза три. Жене всё это надоело и пока муж не мог определиться, чего же он хочет - стала строить отношения с другим мужчиной. Автор в шоке и не знает, что теперь делать, просит совета.

8
#9

8 = краткий пересказ темы, кто-то выше просил, так как лень всё читать.

Гость
#10

Бред какой-то. Неужели можно себя так не уважать? Обычно такой низкой самооценкой и всепрощением все таки женщины страдают.

Гость
#11

Автор, сколько лет вам и вашей жене?
Складывается впечатление что она очень молодая и к личной семейной жизни не готова. Но здесь не всегда показатель возраст - кто то и в 30 к этому не готов. Она судя по всему из таких...
При этом она хорошая манипуляторша....как то так получается, что она крутит вами, не ставит ни во что ваши просьбы и интересы, а вы все терпите и бегаете за ней. То что вы первый идете на примирение еще не факт, что вы -тюфяк, скорее это говорит о том, что вам важны с ней отношения, а она этим пользуется. Но возможно и то, что вы - тюфяк. Может ну ее??? Вы ее любите или просто так бегаете, потому что боитесь разрушить то, к чему привыкли?
Я считаю, что ее надо на место поставить. Нашла себе папика, пусть с ним развлекается себе, замуж за него все равно не выйдет если у него семья. А вы не вздумайте за ней бежать. Не пойму, вам что не известны всякие эти мужские штуки-качели? Ну чтобы ее заставить нервничать...
И кстати, в чем вопрос? Или это просто повествование?

Гость
#15
Гость

Автор был недоволен своей женой и угрожал, что уйдёт от неё, если она не согласится вести себя так, как он хочет. Она не согласилась - он от неё ушёл. Она за ним бегать не стала, потому он сам вернулся обратно и долго просил о прощении. Она простила, стали дальше жить вместе. Он так и продолжал быть ей недоволен и снова стал грозить разводом. Она сказала, что пусть поступает, как считает нужным. Он снова ушёл от неё и подал на развод. Она за ним бегать так и не начала. Он забрал заявление и снова умолял его простить и принять обратно. Несколько недель донимал бедную женщину и она снова его простила, стали жить вместе. Потом всё вышеописанное повторилось ещё раза три. Жене всё это надоело и пока муж не мог определиться, чего же он хочет - стала строить отношения с другим мужчиной. Автор в шоке и не знает, что теперь делать, просит совета.

спасибо )))
я просила. от души посмеялась. ну тут исчерпывающе )) даже коменты не нужны. всем все ясно, что делать - отстать от тетки. поплакать на форумах и забыть))

чих-пых
#16

смысл жениться если вам жить негде?

Гость
#17

Да у вас давно семьи нет, что там сохранять-то? Уходите, раз уж собрались.

Каста Лаписта
#18
Гость

Уважаемый автор. Вас только используют по назначению. Емть такой заговор " на сильную любовь к матери"-скорей всего именно это и пользует ее мамаша ведьма. Поищите на просторах инета,даже случаи описаны такие же.Там мамаша всем рулит,потому что ей власть этим колдовством дана. Попытайтемь найти хорошего знахаря,он вам оберег от той семейки даст. Иначе погибнете от любви к этой девице,сто процентов.

я и не знала что есть такое ))

а моя зовет к ним в область меня с мужем. да накой.. столько лет не общались толком.она оставила меня малую на бабушкиной шее. личную жизнь устраивала.ребенка ростила. теперь ноет какой муж у нее кАзел. зовет нас в гости на месяцок. (то что работаем а я усусь ниче так это же родители!!!) А я понимаю что мы там нужны только как бессплатная рабочая сила. они бы только мужа забрали))да не этично))отчим его в глаза не видел,мать пару раз.от него то более пользы чем от меня:) знаю чего ожидать

Незабудка
#19

Автор, сочувствую. Мне кажется что Вы хороший парень и наидете себе другую девушку. Разводитесь и забудьте как плохой сон.

Оранжевое настроение
#20

Автор вы выглядите как несамостоятельный мужчина в плане жилья и денег. А так вы НОРМАЛЬНЫЙ человек, который просто наивно верил в любовь. Вы доверяли своей жене, а она соблюдала только свои интересы и своей родительской семьи. Теперь настало время вам повзрослеть, научиться зарабатывать деньги, сделать что-то что заставит вас самого себя уважать! Вы ни в чем не виноваты. Часто так бывает, что женщине УДОБНО оставаться в родном доме. Теперь настало вам время найти себя, а потом и другую женщину. Не надо за ней бегать. В помощь могу порекомендовать в инете лекцию Олега Торсунова о мужском предназначении и силе - не помню точно как называется.

Гость
#21
чих-пых

смысл жениться если вам жить негде?

вот именно поэтому таких мужчин и не уважают, сами не могут семью обеспечить жильем, жевет у родителей и еще хочет свои порядки устанавливать. Вот приведете жену к себе в дом и будите рулить всем. Изначально слабая позиция

Гость
#22

Не обижайся, мужик, но про это есть анекдот: мужчина - это который с деньгами, а который с голым *** - это самЭц. ))
Вам надо жениться на голопопой, равной вам.

Гость
#23
Гость

Уважаемый автор. Вас только используют по назначению. Емть такой заговор " на сильную любовь к матери"-скорей всего именно это и пользует ее мамаша ведьма. Поищите на просторах инета,даже случаи описаны такие же.Там мамаша всем рулит,потому что ей власть этим колдовством дана. Попытайтемь найти хорошего знахаря,он вам оберег от той семейки даст. Иначе погибнете от любви к этой девице,сто процентов.

Какой в опу оберёг? Разводиться и деньги зарабатывать.

Гость
#24

1. "я (ПРИМАК)"
2. "Мать жены меня вообще как бы ни замечала, а муж своего слова, мнения в этом доме никогда не имел. Хороший мужик... Но ноль без палочки. Жалко мне его было..." - это будущий ты.
3. С ней такой семьи которую ты хочешь не будет никогда. Не вздумай с ней опять начать какие-либо отношения.
4. Решай вопрос со своим жильем и не примач впредь.

Гость
#25

Как глупы рассуждения некоторых о " примачестве". До чего же у некоторых примитивное мышление:( Каждая семья индивидуальна и вопрос о проживании решается ИНДИВИДУАЛЬНО!

Интересующаяся
#26
Marvelous

Через какое - то время я в очередной раз попытался ее убедить жить отдельно, на что получил ответ "хочешь жить отдельно иди и живи, а мне и здесь хорошо".

Автор, если для неё лучше жить в родительском доме, чем с Вами, то пусть там и живёт. Отпустите её. Ищите другую жену.

Гость
#27

Гость 24 исчерпывающе ответил

#28

Зарабатываю я нормально 65-70 тыс. Изначально когда еще до свадьбы был разговор где будем жить она и ее родителей настояли чтоб мы жили с ее родителями, тогда я еще был влюбленным, слепым и наивным как ни как первая любовь и на все соглашался. Через какое то время созрел и понял что совершил большую ошибку что повелся у них на поводу. Всем там заведует мама как скажет так и будет и попробуй кто нибуть по перек что то сказать. Когда в очередной раз зашел разговор об отдельном проживании, я получил ответ который писал выше "ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ИДИ И ЖИВИ А МНЕ И ЗДЕСЬ ХОРОШО". После чего я собрал вещи и ушел, снял квартиру. Если потащил бы насильно меня бы еще потом во всем бы и обвинили. Сам я по натуре электро веник. Не могу сидеть на п..***** ровно постоянно чем то занят и саморазвиваюсь постоянно двигаюсь в перед. У меня был вопрос нормально ли мама скомандовала поехали она и ее отец встают она спрашивает тебя как постороннего человека тебе что то помочь хотя вроде глаза на месте видит что хре..о мне было сказал нет, после чего спокойно уходит. И только через три дня соезволила позвонить и спросить когда вернусь. А про все остальное я молчу.

Фата
#29

Парень, сколько она на тебя еще должна сrать, чтобы ты понял, что ей на тебя pohui, и развелся раз и навсегда?

Гость
#30
Marvelous

Зарабатываю я нормально 65-70 тыс. Изначально когда еще до свадьбы был разговор где будем жить она и ее родителей настояли чтоб мы жили с ее родителями, тогда я еще был влюбленным, слепым и наивным как ни как первая любовь и на все соглашался. Через какое то время созрел и понял что совершил большую ошибку что повелся у них на поводу. Всем там заведует мама как скажет так и будет и попробуй кто нибуть по перек что то сказать. Когда в очередной раз зашел разговор об отдельном проживании, я получил ответ который писал выше "ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ИДИ И ЖИВИ А МНЕ И ЗДЕСЬ ХОРОШО". После чего я собрал вещи и ушел, снял квартиру. Если потащил бы насильно меня бы еще потом во всем бы и обвинили. Сам я по натуре электро веник. Не могу сидеть на п..***** ровно постоянно чем то занят и саморазвиваюсь постоянно двигаюсь в перед. У меня был вопрос нормально ли мама скомандовала поехали она и ее отец встают она спрашивает тебя как постороннего человека тебе что то помочь хотя вроде глаза на месте видит что хре..о мне было сказал нет, после чего спокойно уходит. И только через три дня соезволила позвонить и спросить когда вернусь. А про все остальное я молчу.

А что отвечать, автор. НУ НЕТ ЛЮБВИ К ВАМ У ВАШЕЙ ЖЕНЫ. Все же и так понятно. Отношения, которые даны были для опыта. Теперь ищите ту, которая будет реально соответствовать вашим требованиям

Гость
#31
Фата

Парень, сколько она на тебя еще должна сrать, чтобы ты понял, что ей на тебя pohui, и развелся раз и навсегда?

++++++++++++++++++++

гость
#32
Marvelous

Зарабатываю я нормально 65-70 тыс. Изначально когда еще до свадьбы был разговор где будем жить она и ее родителей настояли чтоб мы жили с ее родителями, тогда я еще был влюбленным, слепым и наивным как ни как первая любовь и на все соглашался. Через какое то время созрел и понял что совершил большую ошибку что повелся у них на поводу. Всем там заведует мама как скажет так и будет и попробуй кто нибуть по перек что то сказать. Когда в очередной раз зашел разговор об отдельном проживании, я получил ответ который писал выше "ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ИДИ И ЖИВИ А МНЕ И ЗДЕСЬ ХОРОШО". После чего я собрал вещи и ушел, снял квартиру. Если потащил бы насильно меня бы еще потом во всем бы и обвинили. Сам я по натуре электро веник. Не могу сидеть на п..***** ровно постоянно чем то занят и саморазвиваюсь постоянно двигаюсь в перед. У меня был вопрос нормально ли мама скомандовала поехали она и ее отец встают она спрашивает тебя как постороннего человека тебе что то помочь хотя вроде глаза на месте видит что хре..о мне было сказал нет, после чего спокойно уходит. И только через три дня соезволила позвонить и спросить когда вернусь. А про все остальное я молчу.

Это, конечно, ненормально. Но ты сам виноват, что допустил такое отношение к себе. Лучше было бы тебе ее оставить и найти другую.

Гость
#33

а что такое ПРИМАК?

Гость
#34

Когда жена отказалась жить на съеме отдельно от всех, с этого момента ясно-понятно, что любви к вам у нее нет.
Главные люди в жизни для нее родители, с вами она жила ввиду вашей настойчивости. В свете этого поведение на похоронах отца выглядит нормально. Она выполнила свой долг, побыла. вас спросила чем помочь, и считает что на этом все.
Ваш выбор смиряйтесь жить с нелюбящей женщиной, постоянно имея дело с ее родней и холодностью. Или оставьте ее в покое.

Гость
#35
Гость

а что такое ПРИМАК?

Зять живущий с родителями жены.

Гость
#36

У вас накопилось много обид на жену,думаю вам надо откровенно поговорить,рассказать о своих чувствах,а потом уже решать,разводится или нет.Я полагаю,вы человек хороший,еще найдете свою половинку,желаю удачи.

Goooldis
#37

Ну и мр**зь же ваша "женушка".
Автор, не бегайте вы за ней!!!
Девушка ещё " не готова" или же просто не хочет понимать, что она теперь ЖЕНА.
Она теперь должна 6 дней с вами проводить, а на седьмой к родителям ездить.
Зачем вам такое чудо в перьях?
Которое ещё и с "Близким другом".
Автор, бегите со всех ног и не оглядывайтесь вообще. Найдёте куда лучше!!!
Ваша "женушка" ещё лет 5-10 от мамкиной ***** отвыкать будет.
Если вообще отвыкнет.

Гость
#38

1) Вы с женой два эгоиста и вы друг друга достойны.
2) С чего ты взял что с тобой будут считаться в доме родителей жены? Кем ты хотел там стать? Главой семьи?
3) Жена тебя не уважает потому что она воспитывалась в матриархальной семье. И с чего ты решил что заслуживал лучшего? Ты же сам сказал что ты ПРИМАК. Построй дом, приведи туда жену, обеспечь семью. Тогда с тобой будут обращаться как с мужчиной. Уважение надо заслужить.
4) Уверена что с точки зрения жены все выглядит так: привела мужа в дом своих родителей. Через некоторое время он стал возмущаться и скандалить. Мои родители его не трогают чтобы мы жили своей семьей Он решил что это неуважение и что его должны признать главой семьи из за его гордости. Он хотел чтобы мы переехали к его родителям, но я не хотела с ними жить, ведь его мамаша меня ненавидит и не дает жить спокойно. Он стал скандалить чтобы все было как он хочет и подал на развод. При этом все "женские обязанности" он свесил на меня и работала я наравне с ним. А мне страшно было рожать от такого примака, тащить на себе всю семью, дом и работу. Раз он захотел развестись, я решила найти себе любовника. Он женат, но меня это устраивает.

#39

Ух сколько злобы в комментах . Парень,Не слушай ни кого. Такие мужчины,с правильными руками,любящие,заботливые,знающие цену семье в единичном числе. Ты просто мечта любой Нормальной девушки,женщины. Те,Кто пишут что у тебя нет своего жилья,Можно подумать сами жилье заработали,если и есть такие,то их мало,остальные диванные советчики в доме родителей(своих/чужих). С нормальной женой можно и дом и квартиру купить. Цели должны быть одни семейные. То,что мать там в доме всем рулит,так же будет и твоя жена делать дальше. Ты же не тряпка,Не позволяй собой пол вытереть. Не смей бегать за той,Кто и мысли о ней даже не достоин. С похоронами она поступила как последняя сволочь. Она тебе нужна была,и будь у нее любовь к тебе,Она бы и не ушла. Как там говориться: в горе и в радости быть вместе? Найди в себе силы,перестань за ней таскаться. Дай возможность твоему счастью тебя встретить и стать счастливым самому. Для любящей женщины ни когда не будет проблемой что жилья нет еще общего. Любовь штука такая,Она горы сворачивает. Так что найди в себе силы перестать присмыкаться перед ней и ее семейкой. Я от всей души желаю тебе счастья и найти хорошую жену.

Кисюнечка11111
#36

Надеюсь это чисто писанина... пожили там ..... пожили тут.... ни кола - ни двора

Женька Партизан
#37

Автор ты чо как не мужик, просто пинком под зад такую мр@зь, это конченная бабенка, а не жена)

Гость
#42

Капец ты олень....

Кракозября
#43

Автор, так ты и есть никто. Пришёл на чужую территорию, на чужой порядок. Не сумел заслужить уважения родителей - тоже выводы напрашиваются. Автор, за чужой счёт делать все так, как тебе хочется, не работает.

#44

Что же ты тряпка такой??? Ведь и мама была, и папа, семья полная. Откуда такая любовь к пиздостраданиям??? Не к ней бегай, а к мозгопоаву хорошему. Вылечит эту дурь. Сам ужаснешься, каким д*раком был!

Гость
#45

Автор, у вас зависимость, а не любовь.
Ни вы не любите, ни вас не любят.
Мы тянемся к людям, у которых есть качества, в нас отсутствующие.
Если развить в себе больше достоинства, здравого пофигизма, и уверенности, (нарастить себя), то и такие персонажи как ваша "жена" перестанут быть объектами зависимости и интереса.
это детско-родительские отношения у вас, а не здоровые партнёрские.
об этом же говорит прилепленнность к родителям в вашей истории.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: