Гость
Статьи
Я свидетельница, а муж …

Я свидетельница, а муж нет

Девочки дорогие, хотелось бы услышаьб ваше мнение. У моей подруги свадьба, меня ставит свидетельницей, мой муж получаеься просто гость. На свадьбе она нас разделяет, в кафе мы будем сидеть отдеьно. Он против. На предложение поставить столы таким образом, чтобы жених с невестой сидели за одним столом, а рядом с ними за другиими столами- свидетели со своими парами она ответила отказом, мол это не как у людей. И вообще сказала мне, что в таком случае она ищет другую свидетельницу. Теперь на меня обиделась и не общается. Кто же прав?

Comilfo
37 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

вы правы, нигде не видела чтобы пары которых приглашают вместе, рассаживали отдельно, ладна еще свидетели , но сидеть должны все вместе, после ее слов что она будет искать другую свидетельницу, пусть ищет, я бы даже просто в качестве гостя на свадьбу не пошла бы, нафиг такая подружка

Гость
#2

Я бы не пошла. Посадят мужа за стол, где он никого не знает и будет там, как изгой сидеть.

Гость
#3

так по-людски свидетельницу незамужнюю надо выбирать

Гостья
#4

это не корректно с её стороны разделять супругов. я бы отказалась от такой "важной" миссии, мне муж дороже 😀

Свет очей твоих*
#5

Авторка, видимо у Вашей подружки от предстоящего события мозг затуманился. Неужели она сама не понимает, что получается коряво.
Ну а после слов, что она ищет другую свидетельницу, я бы просто на свадьбу не пошла. Еще не хватало таких вот дешевых манипуляций(

Автор
#6

Подруга не права. Будь она нормальным человеком то не разделила бы вас с мужем. Во первых, свидетельства вроде как не должна быть замужем,а если ей так уж хочется именно вас то не разделять супругов. Это очень не красиво с её стороны.она не думает не о вас не о вашем муже. Скажите ей что любите её и желаете ей счастья и с удовольствием будите сведетклтцей но муж должен сидеть рядом с вами. Если она в отказ то и вы в отказ.

Пупсик
#7

Что за бред? Где видано делать замужних свидетелями? Я бы даже не подумала кинуть мужа одного,вообще идиотизм!

гость
#8

мои родственники (моя тетя, которая старше меня на 1 г 4 мес, поэтому общаемся близко, и ее жених) попросили моего мужа быть свидетелем. он не отказал и мы сидели раздельно. он с ними и свидетельницей за одним столом, я- с гостями. мне было если честно все равно, были только наши родственники, свидетельницей быда моя младшая сестра. а вот муж сказал, что свидетелем ни в жизнь больше- ни поучавствовать в конкурсах, ни со мной потанцевать, ни отдохнуть на празднике, в который вбухано немало средств ( подарок, одежда), мы еще и возили гостей, но это лично наша инициатива, т.к. не выпиваем особо. сестра, кстати, тоже свидетельницей больше быть не горит желанием, сказала лучше вообще от присутстаия на свадьбе откажется, чем еще раз весь день при параде на побегушках будет. пусть этим занимаются оплаченные организаторы или волонтеры
подумайте сто раз, прежде чем ради такого сомнительно почетного звания расстраивать мужа

Гость
#9
Пупсик

Что за бред? Где видано делать замужних свидетелями? Я бы даже не подумала кинуть мужа одного,вообще идиотизм!

+++++++

Я не робот
#10

Свидетельница должна быть не замужней, ведь ей со свидетелем **ахаться

Марфа
#11

а что за традиция незамужних свидетелей? впервые слышу...
свадьба была в Европе, поэтому свидетелями были брат и друг мужа.

Гость
#12

Вы правы. Не понимаю, если она так хочет, чтобы именно вы были свидетельницей, необходимо предусмотреть, чтобы вы сидели рядом со своим мужем. Имхо, пусть ищет другую, одинокую свидетельницу. И одинокого же свидетеля, если у нее такие странные тараканы в голове.

Пип
#13
Я не робот

Свидетельница должна быть не замужней, ведь ей со свидетелем **ахаться

Полностью поддерживаю данного оратора.
Если свидетели не переспят, то жизнь у молодых не сложится!

Гость
#14

да не бывает так!
не бывает!
Хватит тут нас за дураковдержать, разводчицахренова!!!

Гость
#15

Проблема ни о чем, какая разница, кто где сидит, ваш муж дома с вами не наобщался что ли. Да и вообще не понимаю, зачем ему идти на свадьбу даже не родственников, а какой то подруги жены, если он там никого не знает. Тащиться на фиг пойми чью свадьбу, чтобы обязательно сидеть там рядом с женой, ну и веселье. Вот последнее, что меня волновало, когда я ходила на свадьбы, так это то , куда и с кем меня посадят.

Я не робот
#16
Марфа

а что за традиция незамужних свидетелей? впервые слышу...
свадьба была в Европе, поэтому свидетелями были брат и друг мужа.

свидетели: брат и друг - вот гомосятина, Европа блин

Гость
#17

Невеста права. Она просит Вас быть свидетельницей, это случается не каждый день. Хорошей подруге не грех посвятить крупицу внимания. Но это вовсе не значит, что за стол с молодыми Вы должны тащить своего мужа, детей, да собственных маму с папой впридачу. У Вас муж - инвалид, что не может пару часов посидеть отдельно? С ложечки его кормите?Если он не может от Вашей юбки оторваться, стоит вообще оставить его дома.
Я полностью на стороне невесты. Ей лучше выбрать другую свидетельницу. И обида ее на Вас вполне понятна. Вы ей ясно дали понять, что на нее Вам наплевать, что муж в сто крат важнее даже не на своем празднике. И даже в вечер свадьбы Вы намереваетесь уделять внимание только мужу, а не невесте.

Гость
#18

12. Гость | 27.06.2017, 10:09:30 [3050296888] Вы правы. Не понимаю, если она так хочет, чтобы именно вы были свидетельницей, необходимо предусмотреть, чтобы вы сидели рядом со своим мужем. Имхо, пусть ищет другую, одинокую свидетельницу. И одинокого же свидетеля, если у нее такие странные тараканы в голове.
.
За стол с молодыми сначала садятся свидетели, потом родители. Хотите отодвинуть родителей, чтобы на почетное место посадить мужа свидетельницы и показать, что левый мужик важнее родителей? Дожились! В сад такую свидетельницу.

Гость
#19

сколько ипанутых людей с комплексами? что муж, что свидетельница

Гость
#20

5. Свет очей твоих* | 27.06.2017, 09:06:49 [393429053] А Ну а после слов, что она ищет другую свидетельницу, я бы просто на свадьбу не пошла. Еще не хватало таких вот дешевых манипуляций(
. Верно! Автору лучше на свадьбу не ходить, а остаться с мужем дома. И им хорошо. А невесте с другой свидетельницей ещё лучше.

Гость
#21

Оборжаться, муж против того, чтобы сидеть не рядом с женой за столом. У него с головой все в порядке? Он не может есть без посторонней помощи? Так пусть не ходит на эту свадьбу, если за ним нужно следить, как за ребёнком. Сколько странных людей на свете, диву даешься.

Гость
#22
Гость

Невеста права. Она просит Вас быть свидетельницей, это случается не каждый день. Хорошей подруге не грех посвятить крупицу внимания. Но это вовсе не значит, что за стол с молодыми Вы должны тащить своего мужа, детей, да собственных маму с папой впридачу. У Вас муж - инвалид, что не может пару часов посидеть отдельно? С ложечки его кормите?Если он не может от Вашей юбки оторваться, стоит вообще оставить его дома.
Я полностью на стороне невесты. Ей лучше выбрать другую свидетельницу. И обида ее на Вас вполне понятна. Вы ей ясно дали понять, что на нее Вам наплевать, что муж в сто крат важнее даже не на своем празднике. И даже в вечер свадьбы Вы намереваетесь уделять внимание только мужу, а не невесте.

Вообще то муж важнее подруги в жизненной иерархии. И адекватные подруги должны это понимать.

Трамбон
#23
Гость

Оборжаться, муж против того, чтобы сидеть не рядом с женой за столом. У него с головой все в порядке? Он не может есть без посторонней помощи? Так пусть не ходит на эту свадьбу, если за ним нужно следить, как за ребёнком. Сколько странных людей на свете, диву даешься.

Муж и жена на таких мероприятия должны быть вместе.

Гость
#24

Моя коллега по работе, которую я пригласила на свадьбу, стала истерить, что я не позвала ее очередного хахаля, с которым ни я, ни жених вообще не знакомы. Было бесполезно объяснять, что и средств у нас на всех прохожих не хватит. И на свадьбе желательны только хорошо знакомые или близкие люди. И праздновать будем в очень узком кругу, где далеко не все родственники и друзья будут. Есть люди, которым важны только собственные развлекалки. А на окружающих им наплевать. На свадьбу она не пришла демонстративно, хотя не поставила нас в известность, что не появится.За ее персону на банкете все равно было заплачено, стул пустовал. В общем, отомстила. А потом ещё долго мне кости мыла по отделу, какая я плохая.
В баню таких гостей, как автор.

Гость
#25

23. Трамбон | 27.06.2017, 12:05:07 [3057922595] Гость Оборжаться, муж против того, чтобы сидеть не рядом с женой за столом. У него с головой все в порядке? Он не может есть без посторонней помощи? Так пусть не ходит на эту свадьбу, если за ним нужно следить, как за ребёнком. Сколько странных людей на свете, диву даешься. Муж и жена на таких мероприятия должны быть вместе.
.
Мужу ведь не отказали в приглашении. Но он против того, чтобы сидеть в десяти шагах от жены и сам рвется за стол с молодыми. Интересно, как он мог бы пережить, если бы свидетельница поехала кататься по городу с новобрачными в одной машине? Карабкался бы на крышу свадебного автомобиля, чтобы не упускать жену из виду или лез в багажник? :-)))

Гость
#26

22. Гость | 27.06.2017, 12:04:20 [1393927411] Вообще то муж важнее подруги в жизненной иерархии. И адекватные подруги должны это понимать.
.
Хреновые такие подруги. Никто автора не просит делать выбор между мужем и подругой. Своя семья должна быть на первом месте. И это правильно. Но раз в жизни уделить внимание подруге в день ее свадьбы - невелик напряг. Такие, как автор, всегда предпочтут хотелки мужа-самодура, даже если подруга будет умирать или нуждаться в вызове медицинской помощи, легко переступят через тело ближнего побегут ублажать мужа-царя...Убереги Господи от таких лжеподруг! Автору с мужем не место на свадьбе.

Гость
#27
Трамбон

Муж и жена на таких мероприятия должны быть вместе.

. Кому они должны? Нафига переться на свадьбу незнакомых людей, да ещё и требования выставлять, куда его посадить. Ну пусть садится между свидетельницей и родителями. Самому не стремно будет? Писец, взрослый мужик не может посидеть два часа без жены.

Гость
#28

Автор вы не правы. На свадьбах всегда жених, невеста и свидетели сидят за одним столом, а гости за другими! Зачем вообще соглашались быть свидетельницей, если муж так кочевряжится. Вы ж наверно не первый год с ним живете, знаете характер вредный. Я б на месте невесты тоже обиделась, не хочешь быть свидетельницей, откажись, но тащить за отдельный стол мужика своего не смей. Еще бы пару детей туда присадила и бабку с дедом. Ну а что семья, разделять нельзя

Трамбон
#29
Гость

Трамбон
Муж и жена на таких мероприятия должны быть вместе. . Кому они должны? Нафига переться на свадьбу незнакомых людей, да ещё и требования выставлять, куда его посадить. Ну пусть садится между свидетельницей и родителями. Самому не стремно будет? Писец, взрослый мужик не может посидеть два часа без жены.

Что значит не знакомых? Думаю если подруга так хорошо знает автора, что в свидетели берет то и мужа знает не плохо. Да и подарок как ни как за счет мужа. А его без жены оставляют. Приглашают парой, значит пара и должна быть.

Гость
#30

Ваша подруга неадекват какой-то) замужние свидетели могут быть только если муж со стороны жениха а жена со стороны невесты а не так что муж или жена в одном конце зала да ещё и пахабных конкурсах участвует а вторая половинка в другом конце, отказывайтесь если не хотите из-за вашей глупой подруги разругаться с мужем, пусть ищет незамужнюю свидетельницу как все нормальные люди

Гость
#31
Трамбон

Что значит не знакомых? Думаю если подруга так хорошо знает автора, что в свидетели берет то и мужа знает не плохо. Да и подарок как ни как за счет мужа. А его без жены оставляют. Приглашают парой, значит пара и должна быть.

. Это подруга жены, это даже не родственница, ему она никто, тем более гости ему никто. Что значит оставляют без жены, вы так пишете, как будто он младенец грудной. Естественно свидетельница должна заниматься свадьбой, а не мужем, пусть тогда оба не идут, раз такие проблемные. Оставляют без жены, это же смешно, а как он на работу ходит без жены, а в туалет тоже с женой? Его туда насильно не тащат, не нравится, не ходи и все дела. Вот в своей реальной жизни ни разу не встречала таких проблем, бывают же на свете замороченные.

Леля
#32

Прочитав историю и комментарии, я в очередной раз пришла к выводу, что у нас практически никто не рассматривает свадьбу как официальное мероприятие, где есть свои элементарные правила этикета. Во-первых, большинство наших невест игнорируют тот факт, что во всем мире на такие праздники как свадьбы любой гость (состоящий в браке и нет) приглашается с парой (так называемое правило +1), естественно, множество счастливых невест из-за лишних двух тысяч порвут любую подругу с ее просьбой прийти с МЧ, аргументируя тем, что не хотят видеть на своей свадьбе "чужого человека" (можно подумать, что официальные мужья подруг им прямо родные люди). Во-вторых, все приглашенные пары на банкете сидят рядом, это такое же элементарное правило приличия и просто человеческая забота о своих гостях, которые естественно все взрослые и могут есть самостоятельно, но большинство все равно неуютно чувствуют себя в большой компании незнакомых людей и находиться рядом с супругом/другом, с которым пришел на свадьбу - это совершенно нормальное желание любого человека, которое даже обсуждать не стоит. Соответственно, отсюда и идет традиция делать свидетелями свободных друзей, которые придут без пары, которые, кстати, сейчас вообще непонятно зачем нужны, но это уже личное желание молодоженов, конечно.

Comilfo
#33

Девочки, вы не внимательно текст читали. Муж не рвется за стол молодых, предложение было сесть за соседний стол с ними.

Гость
#34

[quote="Comilfo"]Девочки дорогие, хотелось бы услышаьб ваше мнение. У моей подруги свадьба, меня ставит свидетельницей, мой муж получаеься просто гость. На свадьбе она нас разделяет, в кафе мы будем сидеть отдеьно. Он против. На предложение поставить столы таким образом, чтобы жених с невестой сидели за одним столом, а рядом с ними за другиими столами- свидетели со своими парами она ответила отказом, мол это не как у людей. И вообще сказала мне, что в таком случае она ищет другую свидетельницу. Теперь на меня обиделась и не общается. Кто же прав?

свидетельницей чего,простите?

Гость
#35
Я не робот

свидетели: брат и друг - вот гомосятина, Европа блин

Пип

свидетели переспят, !

Да! А потом

И молодым - счастье!

А, главное, авторин муж, наверное, типа "гражданский". Ну, это когда только авторша знает, что она замужем. Вот подруга её и пригласила свидетельницей.

Катерина
#36

А зачем сидеть обязательно вместе или рядом. Невесту можно попросить в плане рассадки гостей отдельно предусмотреть удачную посадку мужа.
Опять же бывают исключения, если муж неадекватный (может напиться без присмотра, пристает к другим женщинам или ведет себя невоспитанно) , то лучше отказаться от места свидетельницы и сидеть рядом с мужем.

Виталий
#37

Тоже считаю, что на свадьбе все должны сидеть парами. И ехать свидетельница должна с мужем. И дело тут не в самодурстве мужа. С какой стати жена должна ехать в машине и сидеть за столом с другим мужиком? И выходить с ним к ведущему. Считаю, что нормальные молодожены такие назначения должны обсуждать с мужем и женой, а не лично с женой, а жены прежде чем соглашаться, как и мужья должны решение принимать коллегиально. Если девушка упирается рогом и идет свидетельницей на свадьбу говоря, что подруга ей дороже, то грош цена такой жене. Разводиться надо и не думать. А женам рекомендую на первое место ставить желание мужа. Подруги уходят, они будут заняты своей семьей, детьми и им будет не до Вас. Муж с Вами будет всю жизнь, ну если *** заниматься не будете.

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем