Гость
Статьи
Зависть пешеходов к …

Зависть пешеходов к "счастливым" обладателям авто - миф или реальность?

Всем привет! Так уж сложилось, что все люди делятся (помимо всего прочего) на пешеходов и водителей. Не так давно я перешла из первой категории во вторую. Машинка моя хоть и иномарка, но довольно бюджетная, можно сказать ничем не примечательная, таких на дорогах пруд пруди. Но... иной раз, выходя из автомобиля или садясь в него, я ловлю такие взгляды от проходящих мимо людей, что дурно становится... Нет, мне это не кажется и я не мнительная. Я сейчас не говорю о том, что прямо все пешеходы завидуют или как-то особенно смотрят. Конечно же нет. 90% вообще не обращают никакого внимания, заняты своими делами и проблемами. Но эти 10%... И сразу как-то так не по себе становится, как будто я в чем-то виновата перед ними. А вы что думаете по этому поводу, замечали что-либо подобное? Интересно ваше мнение.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам так кажется. У вас машинка нова появилась и вам подсознательно хочется чтоб это все заметили. Со временем это ощущение пройдет. Сейчас у всех практически есть машины, одна в семье так уж точно. А молодежь не успев институт закончить и устроившись на работу, сразу берет машину в кредит.

Гость
#2

Если вы в нищем селе живёте, ещё поверю. А если в городе, то нет.

Гость
#3

Живу в городе - миллионнике, за рулём 10 лет и автору НЕ
кажется.
Пешеходы медленнее переходят пешеходный, и смотрят, как отреагирую, + так же ловлю злобные взгляды. Особенно когда очень нарядная выхожу из авто или сажусь в него.

Давно это заметила.
Машина НЕ бюджетная.

Гость
#4

Я не всматриваюсь в лица людей и вам советую, а если и ловлю взгляды, а это постоянно от мужчин и женщин, независимо на авто я или нет, ибо внешность статная и одеваюсь ярко, но мне никогда не приходило в голову, что мне завидуют

Гость
#5

От авто геморроя дофига, и нервы эти, нет, в магаполисе с авто сложно.
Вот если бы водителя нанять с авто...

Гость
#6

На дорогу смотри, а не на лица людей

#7

Автор, попробуйте не парковаться на тротуарах и переходах - количество "таких" взглядов должно сократиться до нуля.

Гость
#8
Гость

Это вам так кажется. У вас машинка нова появилась и вам подсознательно хочется чтоб это все заметили. Со временем это ощущение пройдет. Сейчас у всех практически есть машины, одна в семье так уж точно. А молодежь не успев институт закончить и устроившись на работу, сразу берет машину в кредит.

Не хочется. Я бы вообще за руль никогда не села, если б не работа. Всю жизнь от рождения ездила на метро и была довольна. Поэтому и удивляет такое поведение.

Гость
#9
Гость

Если вы в нищем селе живёте, ещё поверю. А если в городе, то нет.

Живу в Питере.

Гость
#10
Гость

Я не всматриваюсь в лица людей и вам советую, а если и ловлю взгляды, а это постоянно от мужчин и женщин, независимо на авто я или нет, ибо внешность статная и одеваюсь ярко, но мне никогда не приходило в голову, что мне завидуют

Все по-разному смотрят. Речь о завистливых злобных взглядах

Гость Лина
#11

Добавлю ещё.

Минусуют, спорят с Автором и автомобилистами только те, кто автомобиль не имеет.

За 10 лет стажа насмотрелась я на таких завидующих. Особенно осенью и зимой , трясущиеся на остановках и провожающие злобным взглядом бабы. Которые на форуме вечером с пеной у рта доказывают, что автомобиль - это не удобно😂
Ой, смешные)))

Гость
#12
Гость Лина

Добавлю ещё.

Минусуют, спорят с Автором и автомобилистами только те, кто автомобиль не имеет.

За 10 лет стажа насмотрелась я на таких завидующих. Особенно осенью и зимой , трясущиеся на остановках и провожающие злобным взглядом бабы. Которые на форуме вечером с пеной у рта доказывают, что автомобиль - это не удобно😂
Ой, смешные)))

Это из какого говввна надо вылезти, чтобы считать обладание сраным автомобилем каким-то супер достижением, вызывающим зависть? Вы с маргиналами в подвале росли? Или слаще морковки не ели ничего?
У меня машина в день 18 летия первая появилась, с тех пор не сосчитать, сколько их было, но я в жизни не замечала никакой зависти но от кого. А у вас комплекс из грязи в князи, вот вы и видите зависть в любом взгляде. Всем плевать на вас и ваше ведро, а смотрят, потому что 100 процентов паркуетесь как чайник или выглядите как дуррра. Ещё и открывашка с сигналом за сто метров, чтобы все видели, что вы к своей машине идёте, королева дорог😂

Гость
#13
Гость

Это из какого говввна надо вылезти, чтобы считать обладание сраным автомобилем каким-то супер достижением, вызывающим зависть? Вы с маргиналами в подвале росли? Или слаще морковки не ели ничего?
У меня машина в день 18 летия первая появилась, с тех пор не сосчитать, сколько их было, но я в жизни не замечала никакой зависти но от кого. А у вас комплекс из грязи в князи, вот вы и видите зависть в любом взгляде. Всем плевать на вас и ваше ведро, а смотрят, потому что 100 процентов паркуетесь как чайник или выглядите как дуррра. Ещё и открывашка с сигналом за сто метров, чтобы все видели, что вы к своей машине идёте, королева дорог😂

Я вижу то, что вижу. А из вас, я смотрю, говввно так и поперло😂😂😂

Гость Лина
#14
Гость

Это из какого говввна надо вылезти, чтобы считать обладание сраным автомобилем каким-то супер достижением, вызывающим зависть? Вы с маргиналами в подвале росли? Или слаще морковки не ели ничего?
У меня машина в день 18 летия первая появилась, с тех пор не сосчитать, сколько их было, но я в жизни не замечала никакой зависти но от кого. А у вас комплекс из грязи в князи, вот вы и видите зависть в любом взгляде. Всем плевать на вас и ваше ведро, а смотрят, потому что 100 процентов паркуетесь как чайник или выглядите как дуррра. Ещё и открывашка с сигналом за сто метров, чтобы все видели, что вы к своей машине идёте, королева дорог😂

Где я написала, что машина-достижение?
Вы сами додумали.

Зависть так и хлыщет. Целая скатерть.
Не дочитала до конца.
Не захлебнитесь )))

Гость Лина
#15
Гость

Это из какого говввна надо вылезти, чтобы считать обладание сраным автомобилем каким-то супер достижением, вызывающим зависть? Вы с маргиналами в подвале росли? Или слаще морковки не ели ничего?
У меня машина в день 18 летия первая появилась, с тех пор не сосчитать, сколько их было, но я в жизни не замечала никакой зависти но от кого. А у вас комплекс из грязи в князи, вот вы и видите зависть в любом взгляде. Всем плевать на вас и ваше ведро, а смотрят, потому что 100 процентов паркуетесь как чайник или выглядите как дуррра. Ещё и открывашка с сигналом за сто метров, чтобы все видели, что вы к своей машине идёте, королева дорог😂

Вы, истеричка , лишний раз доказывающая, что чужие автомобили и лучшее качество жизни - зависть и злоба у неудачниц. )))

Ещё накатайте что-то)))

Юлия
#16

У меня тоже скромная бюджетка, коих на дорогах тысячи, но как-то не задумывалась, как там на меня смотрят. Машиной в наше время никого не удивишь. НО! Я собираюсь покупать Москвич в качестве второй машины для души - вот там, конечно, предквушаю взгляды: наерняка будут восхищенные (типа вау! девушка на раритете!), так и вызывающие дискомфорт (ну и ведро, она еще и тошнит на нем как чайник). Но моя мечта выше всего этого, посему, автор, не заморачивайтесь, а лучше получайте удовольствие от вождения.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы