Гость
Статьи
Картофельный союз …

Картофельный союз хочет вернуть в Россию мигрантов из Средней Азии

Если переговоры по поводу мигрантов зайдут в тупик, картофелеводы готовы привлечь на поля безработных россиян. Но это самый крайний вариант.
Как вам такое заявление?

Великолепный Вася
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди в поле работай, солнце ещё высоко

Луна
#2

Да пусть забирают, куда хотят привлекают

Гость
#3

Все упирается в оплату, зачем мигрантам гнуть спины на полях РФ за небольшие деньги, этого им и на Родине хватает. Если труд будет достойно оплачиваться(хотя очень сомнительно)то и среди русских найдутся желающие работать, хотя бы той же вахтой. По-любому придется строить какие-то времянки для рабочих.

Великолепный Вася
#4
Гость

Все упирается в оплату, зачем мигрантам гнуть спины на полях РФ за небольшие деньги, этого им и на Родине хватает. Если труд будет достойно оплачиваться(хотя очень сомнительно)то и среди русских найдутся желающие работать, хотя бы той же вахтой. По-любому придется строить какие-то времянки для рабочих.

Ты не поняла, у них проблемы из-за ковида, а не из-за оплаты. Они и гнули спины на полях РФ и сейчас власти Узбекистана и Таджикистана очень обрадовались такому предложению, как и их население, разумеется. Проблема в закрытых границах.

Гость
#6

Нафиг мигрантов - студентов и школоту на уборку картофеля,как раньше посылали,
ковид не страшен,ибо на свежем воздухе нет опасности,маски не нужны

Викинг
#7

mля сиди в своей Бульбашии и не беспокойся о нашей столице наполенной мигрантами из Средней Азии, русские девушки смешиваются не с ними, а с украинцами. Красота мужчин в Восточной Европе, и особенно в России, вот, что больше всего заботит наших девушек. Украинцы выглядят так же как среднеазиаты, ибо и и те и те - тураниды.

Гость
#8
Великолепный Вася

Ты мне другое обьясни, почему русские алкаши даже картошку неспособны вырастить? Я уже не говорю о строительстве домов. Вы безрукая нация. Я не удивлен что вас заменяют на мигрантов. Такое бездарное население никому не нужно.

Вася, зайди на Ютуб и посмотри какая техника работает на картофельных полях в цивилизованных странах и на орудия труда наших крестьян- лопата да тяпка. Ты сам-то много картофеля навыращивал, что сидишь и кукарекаешь.

Викинг
#9

Лето 2020 в РФ вышло сухим, жарким , урожай погиб.

В частности, в Алтайском крае в 23 районах полностью погибли посевы, выгорели 90 тысяч гектаров. Почти во всем регионе ввели режим чрезвычайного положения, по оценкам экспертов, подобной засухи в крае не было с 1997 года.

У животноводов также возникли проблемы с заготовкой кормов, страдают как многолетние, так и однолетние травы. Фермеры намерены снижать поголовье, потому что его нечем кормить. Предварительно, потери только в одном регионе составят 10 миллиардов рублей.

В Новосибирской области засуха привела к гибели 200 тысяч гектаров посевов, это около 10 процентов всех посевных площадей. В степных районах урожайность, по предварительным данным, сократится на 30 процентов. Региональный минсельхоз пока оценивает ущерб в 500 миллионов рублей.

В Челябинской области чрезвычайный режим из-за засухи введут в 15 районах. По данным аграриев, в некоторых районах, где дождей не было уже два месяца, погибли 70 процентов посевов. Животноводы надеются набрать корм для скота в поймах рек и лесах.

В мае Минсельхоз США предсказал России один из лучших урожаев в истории — более 77 миллионов тонн пшеницы. Это один из рекордных показателей, больше было только в 2017 году.

Викинг
#10

Эта инфа уже противоречит предыдущей

Засуха не остановили развитие российского и донского АПК. По словам чиновника, уборка завершается в штатном режиме – к 1 октября обмолочено 90% площадей, собрано 122,5 млн тонн зерна. Власти рассчитывают получить более 125 млн тонн зерновых и зернобобовых культур (в том числе не менее 82 млн тонн пшеницы, это на 7,5 млн тонн больше 2019-го.

На данный момент сев озимых культур проводится в 58 регионах уже и, по прогнозам, его площадь под урожай 2021 года превысит 19 млн га, что на 500 тысяч гектаров больше показателя прошлого года.Дмитрий Патрушев также отметил обеспеченность аграриев семенами, горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, техникой. В 2020 году на прямую финансовую помощь в регионы доведено 100,8 млрд рублей, при этом 70% непосредственных получателей средства уже получили. По словам главы Минсельхоза, несмотря на сложности, создавшиеся в обществе в связи с пандемией коронавируса, ситуация в аграрной отрасли подтверждает, что российские аграрии полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка.

Главный производитель зерновых страны – Ростовская область – собрала более 11,6 млн тонн. Сбор урожая поздних зерновых и масличных культур, а также плодоовощного урожая продолжается. Также в регионе планируется засеять более 2,7 млн гектаров и на данный момент план сева выполнен на 48 %.

Российский АПК продолжает демонстрировать положительную динамику, что подтверждают основные экономические показатели. За 8 месяцев 2020 года индекс сельхозпроизводства составил 104,2%, пищевой промышленности - 104,7%, производства напитков - 103,4%.

Викинг
#11

Первые выводы из полевого сезона 2019/2020

Листовые подкормки в условиях ограниченного корневого питания
Применение листовых подкормок в условиях недостатка влаги – доступный и очень эффективный прием, решающий сразу несколько задач и препятствующий снижению урожайности. Используя комплексные NPK удобрения, например, удобрения линейки Aqualis от компании «ЕвроХим», мы доставляем макро- и микроэлементы в растения быстро и адресно, что критически важно на определенных этапах развития культуры. Исходя из потребностей растений на каждой из критических фаз, подбирается определенный состав продукта и строится система подкормок. Стандартная схема для зерновых культур включает 3 подкормки: фосфорная марка 13-40-13 (2 кг/га) в начале кущения – для усиления работы корневой системы и повышения устойчивости к перепадам температуры и влажности, равновесная марка 20-20-20 (2 кг/га) в начале трубкования – для улучшения баланса элементов в период закладки зачаточного колоса, калийная марка 6-14-35 (3 кг/га) в начале колошения – для повышения качества зерна и ускорения созревания.

В условиях рискованного земледелия данная схема слегка корректируется. Если растения в хорошем состоянии, а влаги мало, но не критически, то можно провести все 3 подкормки, но немного сместить их по срокам. Первую провести в середине кущения, вторую – на этапе удлинения стебля, а третью – на стадии флаг-листа. Если же сильная атмосферная засуха уже случилась – время упущено (температура выше 30°С) – от третьей подкормки отказываются.

Эффективность листовых подкормок в текущем сезоне удалось проверить во многих регионах.

В 2019 году на яровой пшенице в Тюменской области была получена рекордная прибавка. Лето 2019 года отличалось аномально низкими температурами, 3 листовые подкормки удобрениями Aqualis в критические фазы роста – 13-40-13 (2 кг/га), 18-18-18 (2 кг/га) и 6-14-35 (1 кг/га) – позволили получить 9300руб/га дополнительной прибыли.

Викинг
#12

В Ставропольском крае ситуация в текущем году была особенно напряженная. Конечно там, где засуха была особенно сильной помочь могло только чудо, но там, где условия были критическими, листовые подкормки марками Aqualis позволили получить прибавки. Средняя прибавка по зерновым была 3 ц/га, на кукурузе – 5 ц/га. Подробный итоги по региону будут позже.

Интересные результаты получены в опытах с предпосевной обработкой семян. Так, фосфорная марка Aqualis 13-40-13 (содержит S - 2%) служит отличным дополнительным источником фосфора в начале вегетации любой культуры. Она стимулирует развитие корневой системы и формирование репродуктивных органов, улучшает процессы обмена веществ. Для однодольных культур, которые характеризуются низким запасом питательных веществ в зерновке, а также в условиях дефицита доступного фосфора в почве данную марку эффективно использовать, не дожидаясь всходов. Раствором удобрения можно провести предпосевное протравливание семян – на 1 тонну посевного материала понадобится всего 1-1,5 кг продукта. Этот недорогой приём позволит увеличить урожайность зерновых на 3-6 ц/га. Что было доказано опытами в Ставропольском, Краснодарском крае и Рязанской области.

Приведем результаты опыта с предпосевной обработкой семян в Ставропольском крае на базе ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ». Опыт показал, что даже дозировка 1 кг Aqualis 13-40-13 на тонну семян дает прибавку 4 ц зерна с гектара или более 4 тысяч рублей дополнительной прибыли при затратах не более 40 рублей в пересчете на гектар.

#13

А если они вместо уборки бульбы присоединятся к протестам?

Гость
#14
Великолепный Вася

Ты мне другое обьясни, почему русские алкаши даже картошку неспособны вырастить? Я уже не говорю о строительстве домов. Вы безрукая нация. Я не удивлен что вас заменяют на мигрантов. Такое бездарное население никому не нужно.

Ты попробуй кого то нормального непьющего в рабочие профессии затащи из русских. Все рабочие - алкаши и маргиналы. Нормальные в офисах хотят сидеть. Вот им и приходится нанимать непьющих таджиков и узбеков. Они хотя бы в запой не уходят и в тюрьме не сидели.

Гость
#15
Великолепный Вася

Ты мне другое обьясни, почему русские алкаши даже картошку неспособны вырастить? Я уже не говорю о строительстве домов. Вы безрукая нация. Я не удивлен что вас заменяют на мигрантов. Такое бездарное население никому не нужно.

Все страны с нормальным уровнем жизни держат в тяжёлых профессиях мигрантов. Это не показатель того, что у нас люди безрукие, а показатель того, что коренной народ до такого ещё не оголодал, чтобы в рабочие и уборщики в очереди стоять.

Гость
#16
Гость

Все упирается в оплату, зачем мигрантам гнуть спины на полях РФ за небольшие деньги, этого им и на Родине хватает. Если труд будет достойно оплачиваться(хотя очень сомнительно)то и среди русских найдутся желающие работать, хотя бы той же вахтой. По-любому придется строить какие-то времянки для рабочих.

Рыло в мыску обратно засунь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 165 тем
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем