Гость
Статьи
жизнь со свекровью

жизнь со свекровью

Всем привет! хочу поделится, может кто-то, что-то подскажет
Живу с парнем третий год в двухкомнатной квартире, около полугода назад к нам приехал его младший брат с другого города, обустроится, найти работу и дальше поступить в институт. Я сначала была не против, так как думала, что совместное проживание займет несколько месяцев, максимум полгода...Но вот уже идет 6-7 месяц, братец его одну работу бросил, устроился нв другую со свободным графиком и мизерной зарплатой, так плюс к этому еще и свекровь переехала! Якобы тоже работать здесь в Москве, но за месяц проживания толком даже ничего не искала, постоянно какие то отговорки что у нее здоровье слабое, то ездить далеко, то еще что то....Очень устала уже от этого всего, устала жить как в комуналке на куче, постоянно за всеми убирать и готовить! каких то усилий к наладиванию своей жизни они не прикладывают! его брат гуляет, свекровь дома сидит и естественно все расходы на мне с парнем! поднимала не раз с ним разговор, что этл уже не нормально! парень считает что должен им помогать, но вот только пока он им помогает, свою жизнь устроить не можем! как еще обьяснить, что я не хочу жить в ущерб нашей жизни и сколько еще времени должно уйти чтобы его брат со свекровью обустроились!? еще год или два? очень устала от этого...доходит уже до ссор, парень не понимает, говорит что я их должен на улицу выгнать, а на мои предложения помочь снять им жилье отказывается и говорит, что это для них тяжело будет. а жить с ними я больше не хочу и не могу

Оливия
28 ответов
Последний — Перейти

Оливия, здравствуйте. Ситуация не редкая, к сожалению. Где эта граница дозволенного, когда пускаешь родственников на временное устройство, а получаешь навсегда.
Вы совершенно правы в своих претензиях. У нас в России, плохо осознаются границы между людьми, а уж, если одна семья, даже, когда все уже выросли, это вообще часто катастрофа!
Таких взглядов и обязательств насобирают, что будете постоянно и всем родственникам должны. Вопрос ведь не в том, чтобы не помогать, вопрос помогать, когда действительно человек падает, а когда он не хочет сам ничего делать, помощь это вообще я считаю "ввести в грех". Дать человеку понять, что ему все должны и ему самостоятельно не надо прилагать усилий.
Вот что значит слова вашего мужа "им будет тяжело"? Им вообще то и должно быть нелегко, они зачем переехали в другой город? Адаптироваться, найти работу? Так в путь!Это и правда не просто! И точно тяжелее, чем на чужой шее сидеть...
Проблема то вообще то не в них. Им вполне удобно и ждать от них изменений не приходится. Но главная проблема в вашем муже, -это он не видит манипуляций и плохого в том, чтобы помогать родственникам, которые сами способны заботиться о себе, если нет, то ехать им надо обратно на родину. Попробуйте представить мужу последствия такой "помощи", "помощи" родственникам именно в кавычках, когда они будут в итоге не способны уже адаптироваться или понять, что не тянут и поехать обратно.
Если не поймет, тащите его на семейную терапию, пусть психотерапевт, как лицо незаинтересованное тоже скажет аргументы. Если ничего не поможет, сильно подумайте способен ли он освободится от зависимых отношений с родственниками....и , если нет, какое решение принять вам.

Гость
#1

Переезжайте с МЧ в вашу квартиру, а свекровь с сыном пусть живут в двушке

Гость
#2

Вам съезжать к себе нужно, только тогда он зашевелится и начнёт что-то предпринимать, если пустить все на самотёк , ничего не изменится «нет ничего более постоянного, чем временное» , они так и будут жить в его квартире. Но его понять можно , они его семья и навсегда, а Вы - нет, сегодня есть, завтра другую найдёт.

Гость
#3

Съезжайте от них. Нафиг оно вам надо? А если ребенок родится? Справитесь? Если нужна будете сам прибежит. Ну или вариант будет искать какой нибудь.

Гость
#4

Многие ругают мужчин, которые ошиваются на этом сайте, но иногда от них можно услышать дельные высказывания, так сказать мужскую точку зрения, а смысл таков - Если вы живете с мужчиной и не уходите от него, значит вас все устраивает, несмотря на ваши недовольства, обиды и т.д. Автор, пока вы живете в этом цыганском таборе, не уходите, ваш парень ничего менять не будет.

Гость
#5
Гость

Многие ругают мужчин, которые ошиваются на этом сайте, но иногда от них можно услышать дельные высказывания, так сказать мужскую точку зрения, а смысл таков - Если вы живете с мужчиной и не уходите от него, значит вас все устраивает, несмотря на ваши недовольства, обиды и т.д. Автор, пока вы живете в этом цыганском таборе, не уходите, ваш парень ничего менять не будет.

ну мне очень интересно мужское мнение...вы как мужчина вообще как думаете? должна ли молодая пара вообще жить с родителями?
я всегда придерживалась мнения что все должны жить отдельно...

Гость
#6

Она вам не свекровь. Вы не семья. В квартире живут мать с детьми и девушка одного из сыновей. Увы, но для вас, лично для вас ситуация на данный момент именно такая.
Раз парень не хочет с ними разъезжаться, то вам или терпеть, или самой принимать меры.

#7

Съезжайте, но только не клюйте ему мозг напоследок. Скажите: переезжаю, так будет лучше, он сам прекрасно знает, почему. Лучше, если вы будете жить в квартире не одна, например, снимать с подружкой

Гость
#8
Гость

Она вам не свекровь. Вы не семья. В квартире живут мать с детьми и девушка одного из сыновей. Увы, но для вас, лично для вас ситуация на данный момент именно такая.
Раз парень не хочет с ними разъезжаться, то вам или терпеть, или самой принимать меры.

а кто мы?) вы считаете мы не семья только потому что не расписаны в загсе?

Гость
#9
Гость

Она вам не свекровь. Вы не семья. В квартире живут мать с детьми и девушка одного из сыновей. Увы, но для вас, лично для вас ситуация на данный момент именно такая.
Раз парень не хочет с ними разъезжаться, то вам или терпеть, или самой принимать меры.

и это как бы они приехали в нашу квартиру, в которую снимаем и живем я со своим молодым человеком

Алина
#10

Тут все зависит от того ,чья квартира? Парня едииноличная в собственности ? Если нет то они и могут и будут там жить, а если ваша ,ну тогда по вам ездят)

Гость
#11

Вы поставьте себя на его место, конечно он матери отказать не может, насчёт брата это попроще, как по мне) мне бы даже заговорить было тяжело на эту тему. А че они снимать то не хотят? Пускай снимают в Подмосковье и ездят как все до работы, че это сразу в Москве то, там дешевле намного. Я могу свою квартиру сдать) у меня квартиранты съехали

гость
#12
Гость

Она вам не свекровь. Вы не семья. В квартире живут мать с детьми и девушка одного из сыновей. Увы, но для вас, лично для вас ситуация на данный момент именно такая.
Раз парень не хочет с ними разъезжаться, то вам или терпеть, или самой принимать меры.

а кто мы?) вы считаете мы не семья только потому что не расписаны в загсе?
Да, вы не семья, потому, что не расписаны в загсе. А они, мама с сыновьями семья. Такова реальность, нравится вам это или нет.

Гость
#13

Кто платит ща кв?

Гость
#14

Почему вы за всеми убираете, почему их не попросить убирать хотя бы за собой?

Гость
#15
Гость

Почему вы за всеми убираете, почему их не попросить убирать хотя бы за собой?

а это бесполезно...не раз уже просила, просто следить за собой.
обычно это так-"ага", и ничего не меняется

Гость
#16
Гость

Кто платит ща кв?

основную часть МЧ, я всю коммуналку

Гость
#17
Гость

Она вам не свекровь. Вы не семья. В квартире живут мать с детьми и девушка одного из сыновей. Увы, но для вас, лично для вас ситуация на данный момент именно такая.
Раз парень не хочет с ними разъезжаться, то вам или терпеть, или самой принимать меры.

а кто мы?) вы считаете мы не семья только потому что не расписаны в загсе?

Тут дело даже не в том, что вы сожители, хотя и это важно, потому что, например, мать мужчины вам точно не свекровь. Дело здесь в том, что, как только появились родственники парня, вы стали никем - ваши мнение, комфорт, желания не учитываются.
В семье такие события, как гости, содержание гостей, срок пребывания гостей, решаются вместе. Ваше же отношение к ситуации парню не интересно. У него семья с мамой и братом, а вы так просто - девушка какая-то, сегодня есть,завтра нет, ну и фиг с ней, т.е. с вами.

Злюка
#18

Говорите прямо, что вас эта ситуация не устраивает и съезжаете.
Пока живёте отдельно - держите дистанцию, пусть он добивается свиданий, ухаживает.
Или парень включится и разрулит, либо свалит с концами - в любом случае вы выиграете.

Kek
#19

Ты ***, автор.

Гость
#20
Гость

а кто мы?) вы считаете мы не семья только потому что не расписаны в загсе?

Именно не семья. Поэтому к Вам так и относятся, фактически Вы не замужем, а выполняете обязанности жены. Да еще в ущерб себе. зачем Вам это надо. Съезжайте от них, эти "родственники" мигом свалят. Обслуживать же их некому будет, да и Вы вздохнете.

Гость
#22
Алина

Тут все зависит от того ,чья квартира? Парня едииноличная в собственности ? Если нет то они и могут и будут там жить, а если ваша ,ну тогда по вам ездят)

С чего это могут и будут?? Если это его квартира, то мама с братом тут причем

Гость
#23
Гость

ну мне очень интересно мужское мнение...вы как мужчина вообще как думаете? должна ли молодая пара вообще жить с родителями?
я всегда придерживалась мнения что все должны жить отдельно...

Как мужчина тоже выскажусь.Во первых автор темы ничего не написала про квартиру-двушку.Чья она?Его,её,съемная?
Если квартира её-гнать на фиг всю семейку.Если его-молчать и не вякать,не нравится-уебен зи битен.Со съема можно либо уйти,либо пусть парень всё оплачивает.

Золотая Рыбка
#24

Автор, вы должны жить отдельно. Сколько можно жить в таборе и обслуживать чужих людей? Снимайте себе однокомнатную квартиру или комнату и обслуживайте только сама себя. Тем более ваш парень вас не поддерживает, не хочет жить отдельно.

Гость
#25

Так не живите,кто вас заставляет?

Гость
#26

Деточка, а почему вы чужую тетю называете свекровью? Вы живете с мч, который вам никто, не муж, не брат, не сват. И его мать вам также постороннее лицо.
Если вам нравится унижаться и не понимать, как строятся нормальные отношения и с чего начинается ответственность мужчины за женщину, так и жить вам прислугой, которая потом будет еще и выкинута.

Гость
#27

Девушка, снимите себе квартиру рядом и живите с парнем

Гость
#28

Вы не жена. Детей общих нет. Собрали свои вещи, квартиру или комнату сняли и свалили. Ежели квартира ваша, то чемоданы приживалам собрали и выставили, замки поменяли. И всего делов.

Гость
#29

Почему я все подобрые монологи читаю про себя с такжикским акцентом?)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: