Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму переписать квартиру на меня?

Добрый день! Расскажу коротко. Моя мама купила квартиру. Изначально говорила, для меня. Спустя время моя мать с бабушкой приехали из другого города и поселились здесь. Квартиры у них есть, но в Луганской области жить они не хотят из-за обстановки и местной политики. Мы с мужем копим на однушку.
Получается, что формально я без кола и двора и ни на что не имею права?
Я с мамой разговаривала о том, чтобы переписала. Она просто замяла тему и сказала, что это ее квартира и точка, не хочешь тут жить, не живи. Получается, что я в свои годы бесприданница, не дай бог что случится с мамой, квартиру придется делить со старшей сестрой, которая и так при квартире и бизнесе.
Почему мама не думает обо мне? Почему не перепишет? Как уговорить? На ней записаны квартиры в Луганской области и ещё эта, на мне НИЧЕГО! Хотя изначально она говорила, что эта квартира будет моей.
У меня даже план был, вот купим с мужем квартиру, отпишем на неё, но она не хочет переписывать эту квартиру.
Как быть? Помогите советом, пожалуйста, Без нравоучений

Автор
607 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак если она не хочет.

Гость
#2

Жырно.

Гость
#3

Ваша мать не обязана обеспечивать вам ваши хотелки. Хотите квартиру? Пожалуйста, зарабатывайте и покупайте хоть 10 штук.

Гость
#4

" У меня даже план былвот купим с мужем квартиру отпишем на нееё "

Так почему себе не купите сами? Оба работающие,здоровые.
Отстаньте от матери с бабушкой.

#5

А с чего это вдруг она должна переписывать, нужна квартира своя покупайте себе. А если она перепишит на вас, то вы её выгонит. Нормальная позиция. Единственную ошибку совершила ваша мам, это воспитала такую наглую, беспринципную и жадную дочь

Гость
#7

Тоесть ваша сестра пашет как лошать, насобирала денег, организовала бизнес, купила жилье. А вы хотите все за просто так. Вы никогда не задумывались чем пожертвовала ваша сестра ради успеха?
И да. Вы бесприданница, примите это как факт. Вы написали что "Я с мужем" как я понимаю квартира покупалась когда вы уже вышли замуж. Вы вышли замуж беспиданницей и тогда вас это не смущало, что изменилось? Жаба лапки дотянула?

Автор
#8
Гость

" У меня даже план былвот купим с мужем квартиру отпишем на нееё "


Так почему себе не купите сами? Оба работающие,здоровые.
Отстаньте от матери с бабушкой.

потому мы в силах купить только однушку и то в рассрочку ,однушку на семью с детьми мало зачем маме одной трёшка?

Гость
#9
Гость

бл я ть, да откуда вы такие беретесь, "перепесать" - автор, Вы книжку когда-нибудь в руки брали? попробуйте, может сами и на кв заработаете

Она может хочет перепеЙсать.

Гость
#10
Автор

потому мы в силах купить только однушку и то в рассрочку ,однушку на семью с детьми мало зачем маме одной трёшка?

Потому что мама заслужила. А вы, перед тем как расплодится, должны были подумать куда детей поселите.
Как я понимаю у вашей сестры подобных проблем нет. Потому что она думает и планирует, а не живет по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" а по факту вы лужайку у матери спи_з_дить хотите.

Гость
#11
Автор

потому мы в силах купить только однушку и то в рассрочку ,однушку на семью с детьми мало зачем маме одной трёшка?

Берите ипотеку на бОльшую площадь.
Работайте ,трудитесь и будет вам щастье.

В однушке хорошо одинокому , и то ни каждому.Так что ваш вариант для матери с бабушкой не прокатит.
Хотя, может родичи мужа согласны жить в однушке а вам уступить своё жильё?

сейчас начнутся вариации что муж без родни , жил до этого в коробке

Анфиска
#12

Да что вы тут сделаете, ничего. Она же не глупая женщина, вы пытались поговорить, она съезжает с темы. Мало ли, что она когда-то там сказала. Сейчас у неё другие мысли в голове. Просто работаете усерднее, чтобы поскорее накопить на свое жилье.

Гость
#13

Дали жить в этой квартире, вот и живи, зачем сразу переписывать? Ещё и настаивать на этом. Я живу тоже в формально квартире, оформленной на мою маму, но мне не нужно чтоб она была моей по документам, она и так моя фактически. Все вещи и все здесь мое. А с сестрой такие плохие отношения, что вы будете за эту квартиру воевать, случись чего?

Гость
#14
Гость

Дали жить в этой квартире, вот и живи, зачем сразу переписывать? Ещё и настаивать на этом. Я живу тоже в формально квартире, оформленной на мою маму, но мне не нужно чтоб она была моей по документам, она и так моя фактически. Все вещи и все здесь мое. А с сестрой такие плохие отношения, что вы будете за эту квартиру воевать, случись чего?

Эта будет, такие за лишние 100 грамм соли глотки рвать будут.

Гость
#15

Автор уже жаловалась на прошлой неделе, хочет забрать квартиру матери и выгнать ее и свою бабушку в луганск, муж мало работает, все деньги тратили на какую то бабушку мужа которя жила с дочерью. 6 лет живут в Москве в квартире матери и ничего не накопили

Гость
#16

Итак:
Дано: мама купила квартиру
Решение: квартира мамина, что хочет, то и делает. А Вы заработайте сами.

Гость
#17

Отцепись от матери и её жилья!! Пусть муж тебе квартиру купит! Зачем вообще замуж вышла за голозадого?? Сама почему до сих пор не заработала на ипотеку!??

Гость
#18
Автор

потому мы в силах купить только однушку и то в рассрочку ,однушку на семью с детьми мало зачем маме одной трёшка?

Какая ещё рассрочка?? Бери с мужем ипотеку на трешку и всё!

Гость
#20

Ваша мама должна переписать на вас квартиру? А где она с бабушкой будет жить? В жизни всякое может случиться, вдруг вам придет в голову выгнать их из квартиры, они должны идти на улицу? Мама купила квартиру на свои деньги и пока она жива - квартира принадлежит ей!

456
#21

Мама, будучи не молодой уже дамой, с детьми, купила эту квартиру, помогла с квартирой старшей дочери (в ту квартиру ещё вложились свекры дочери, если я правильно помню). Автор с мужем - два молодых здоровых бездетных лба, имеющие бесплатное жилье уже 6 лет, не удосужились накопить на своё. При этом автор не возражала грохнуть деньги на какую-то постороннюю ей женщину, но почему-то спит и видит, как вырвать кусок у родной матери.

Катя мраморная
#22

В том что вы без кола и двора- исключительно ваши результаты. Вам нужна квартира? Зарабатываете и покупаете. Вы взрослый человек, который уже создал свою семью, пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя

Гость
#24
Гость

Отцепись от матери и её жилья!! Пусть муж тебе квартиру купит! Зачем вообще замуж вышла за голозадого?? Сама почему до сих пор не заработала на ипотеку!??

муж у нее помощник скульптора, якобы все тратили на бабушку которая жила с дочерью и 5 внуками.а теперь мать дожна отдать ей квартиру и уехать в луганск и там сидеть, не мешать дочери жить и рожать.

Катя мраморная
#25
Автор

потому мы в силах купить только однушку и то в рассрочку ,однушку на семью с детьми мало зачем маме одной трёшка?

Кто-то один в двуэтажном коттедже живет, не вам решать ЗАЧЕМ

Гость
#26
Гость

муж у нее помощник скульптора, якобы все тратили на бабушку которая жила с дочерью и 5 внуками.а теперь мать дожна отдать ей квартиру и уехать в луганск и там сидеть, не мешать дочери жить и рожать.

Это он так авторице брехал, мол, на бабку все деньги. А сам небось любовницу содержал, или в игры все деньги спустил!

Гость
#27
Гость

Это он так авторице брехал, мол, на бабку все деньги. А сам небось любовницу содержал, или в игры все деньги спустил!

кто то писал что автор и на мужа до этого жаловалась что он детей не хочет, наверное муж ей сказал что пока она мать не выставит детей не будет с ней заводить. там еще и жуткая зависть к сестре и железобетонная вера что ей все должны и обязаны.

Катя мраморная
#28

Странно, а где любители обвинить родителей с пеной у рта орущие, что они обязаны хоть наизнанку вывернутся, но к 18-летию купить детАчке квартиру

Василий
#29

Никак. Это если без нравоучений.

Гость
#30
Катя мраморная

Странно, а где любители обвинить родителей с пеной у рта орущие, что они обязаны хоть наизнанку вывернутся, но к 18-летию купить детАчке квартиру

так автор не на улице живет, а в 3 комнатной квартире на которую ее мать заработала и купила. Автора же не выгоняют, это она хочет от родной матери и бабушки избавиться, чтобы начать детей строгать

Автор
#31
Гость

бл я ть, да откуда вы такие беретесь, "перепесать" - автор, Вы книжку когда-нибудь в руки брали? попробуйте, может сами и на кв заработаете

писала на эмоциях,про ошибки знаю и без тебя

Гость
#32
Катя мраморная

Странно, а где любители обвинить родителей с пеной у рта орущие, что они обязаны хоть наизнанку вывернутся, но к 18-летию купить детАчке квартиру

🎯😂👍

Автор
#33
Гость

Ваша мать не обязана обеспечивать вам ваши хотелки. Хотите квартиру? Пожалуйста, зарабатывайте и покупайте хоть 10 штук.

тогда я не обязана за ней в старости присматривать и обеспечивать ее

Автор
#34
Гость

Тоесть ваша сестра пашет как лошать, насобирала денег, организовала бизнес, купила жилье. А вы хотите все за просто так. Вы никогда не задумывались чем пожертвовала ваша сестра ради успеха?
И да. Вы бесприданница, примите это как факт. Вы написали что "Я с мужем" как я понимаю квартира покупалась когда вы уже вышли замуж. Вы вышли замуж беспиданницей и тогда вас это не смущало, что изменилось? Жаба лапки дотянула?

поправочка купила жильё мать сестре 70% выплатили,плюс помогали ей с бизнесом что теперь на это скажете?

Автор
#35
Гость

Потому что мама заслужила. А вы, перед тем как расплодится, должны были подумать куда детей поселите.
Как я понимаю у вашей сестры подобных проблем нет. Потому что она думает и планирует, а не живет по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку" а по факту вы лужайку у матери спи_з_дить хотите.

детей у нас нет ,а сестре во всем помогла мамав том числе и в покупке квартиры

#36
Автор

детей у нас нет ,а сестре во всем помогла мамав том числе и в покупке квартиры

А вас зависть берет? Ну докажите, что вы все сами можете. В чем проблема? Или проблема в том, что придётся работать?

Автор
#37
Гость

Дали жить в этой квартире, вот и живи, зачем сразу переписывать? Ещё и настаивать на этом. Я живу тоже в формально квартире, оформленной на мою маму, но мне не нужно чтоб она была моей по документам, она и так моя фактически. Все вещи и все здесь мое. А с сестрой такие плохие отношения, что вы будете за эту квартиру воевать, случись чего?

с сестрой хорошие ,но кто знает что будет через 10-20 лет? Плюс муж у нее такой себе нахальный тип вполне может и сказат ьчтобы делилась

Автор
#38
Гость

Отцепись от матери и её жилья!! Пусть муж тебе квартиру купит! Зачем вообще замуж вышла за голозадого?? Сама почему до сих пор не заработала на ипотеку!??

и не подумаю .Квартира по праву должна быть моей как она и обещала

Автор
#39
Гость

Ваша мама должна переписать на вас квартиру? А где она с бабушкой будет жить? В жизни всякое может случиться, вдруг вам придет в голову выгнать их из квартиры, они должны идти на улицу? Мама купила квартиру на свои деньги и пока она жива - квартира принадлежит ей!

в луг области у них у каждой по квартире .Они на пенсии не работают херли им тут сидеть а у нас с мужем тут работы

Автор
#40
456

Мама, будучи не молодой уже дамой, с детьми, купила эту квартиру, помогла с квартирой старшей дочери (в ту квартиру ещё вложились свекры дочери, если я правильно помню). Автор с мужем - два молодых здоровых бездетных лба, имеющие бесплатное жилье уже 6 лет, не удосужились накопить на своё. При этом автор не возражала грохнуть деньги на какую-то постороннюю ей женщину, но почему-то спит и видит, как вырвать кусок у родной матери.

6 лет я писала что квартире но женаты мы не давно и откладываем не давно

Автор
#41
Катя мраморная

В том что вы без кола и двора- исключительно ваши результаты. Вам нужна квартира? Зарабатываете и покупаете. Вы взрослый человек, который уже создал свою семью, пора взрослеть и брать ответственность за свою жизнь на себя

мы и так работаем .Но учитывая зарплаты на квартиру отложить почти нереально . Мне когда в 40 рожать? Всем помогают родители с квартирой и тем более что моя мать обещала и не сдержала обещаний всё равно будет по моему

Автор
#42
ВсёХорошо

А вас зависть берет? Ну докажите, что вы все сами можете. В чем проблема? Или проблема в том, что придётся работать?

не зависть,а не справедливость.Тебя бы не взяла твоей сестре всё а тебе НИЧЕГО

Гость
#43
Автор

тогда я не обязана за ней в старости присматривать и обеспечивать ее

Вы обязаны себя с мужем сами обеспечивать.
Муж способен только женщину с бабушкой потеснить? С какой стати?
Пусть к своим катит права качать.

#44
Автор

не зависть,а не справедливость.Тебя бы не взяла твоей сестре всё а тебе НИЧЕГО

Представь себе нет. У меня даже в мыслях этого нет. Что бы выгнать мать и заставить жилье на себя переписать, это днище. Даже если пообещала она мне что то и не сделала, значит на то есть причины. Я ей больше помагу, в тысячу раз.

Гость
#45

Езжайте в деревню ,там и дом целый потяните,и сыты будете с огорода и все при деле.
Либо закатайте губу и живите по средствам.

456
#46
Автор

мы и так работаем .Но учитывая зарплаты на квартиру отложить почти нереально . Мне когда в 40 рожать? Всем помогают родители с квартирой и тем более что моя мать обещала и не сдержала обещаний всё равно будет по моему

Если будет по-вашему, что чего вы строчите тему за темой? Расслабьтесь )))

456
#47
Автор

мы и так работаем .Но учитывая зарплаты на квартиру отложить почти нереально . Мне когда в 40 рожать? Всем помогают родители с квартирой и тем более что моя мать обещала и не сдержала обещаний всё равно будет по моему

Ваша мама работала одна и как-то отложила... при наличии двух детей.

Автор
#48
Гость

Вы обязаны себя с мужем сами обеспечивать.
Муж способен только женщину с бабушкой потеснить? С какой стати?
Пусть к своим катит права качать.

при чём тут вообще мой муж? Он себе за год ничего не купил кроме трусов почти всю зп откладывает на квартиру и первое время мы жили на сьеме он сам не хотел никого теснить,но так вышло что пришлось сюда переместиться дабы не тратиться на сьём м дома не было никого потом они приехали и уже полтора года вообще никуда не уезжают

Гость
#49
Автор

не зависть,а не справедливость.Тебя бы не взяла твоей сестре всё а тебе НИЧЕГО

Автор, успокойтесь, так ваша квартира целее будет, пока на маму оформлена. Ваш муж может вас кинуть и забрать половину имущества при разводе. способов обмануть много, уговорить продать и купить другую и потом отсудить, исчезнуть с деньгами от продажи и тп.

а тогда - опять придется идти к маме и просить ее о помощи

Гость
#50

Мать без тебя обойдётся, у неё ещё дочка и внучка имеются!!!

Предыдущая тема