Гость
Статьи
Рассудите, нужна ли …

Рассудите, нужна ли нам машина?

С мужем есть некое недопонимание по поводу машины, нужна ли она нам в семью.
Я голосую против и вот почему:
1) нужно ее покупать, то есть тратить наши сбережения;
2) страховка, обслуживание, менять резину, техпаспорт, парковка, бензин, налог и тд;
3) меня в ней укачивает, мужа тоже;
4) пробки;
5) ну это больше философия, типа, аварии, дтп и проблемы с этим связанные.

Мы живём в Московской области, в пешей доступности железнодорожная станция, остановки, такси, вызвал через Яндекс приложение и вот тебе.

Муж ездит на железнодорожном транспорте бесплатно, так как он сотрудник ржд. Я работаю у нас в городе, в 1 км от дома, хожу пешком.

Детей нет и не будет.

Если рассуждать логически, нужна нам машина при таких условиях?

Опрос
Нужна нам машина?
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это не Вы в соседней ветке разводились с мужем из-за покупки машины?

Гость
#2
Гость

это не Вы в соседней ветке разводились с мужем из-за покупки машины?

Нет, Вы что. А разве это повод для развода?

Гость
#3

почему "нам"? она же мужу нужна. а ты ходи и дальше пешком, тебя никто водить не заставляет.

Гость
#4
Гость

почему "нам"? она же мужу нужна. а ты ходи и дальше пешком, тебя никто водить не заставляет.

Нам потому что мы семья, это крупная покупка. И бюджет у нас совместный

Гость
#5
Гость

Нам потому что мы семья, это крупная покупка. И бюджет у нас совместный

так он в кредит купит. кредиты тоже совместные?

Гость
#6
Гость

Нам потому что мы семья, это крупная покупка. И бюджет у нас совместный

Раз бюджет совместный, то чьи бабки-то?)))

Гость
#7
Гость

так он в кредит купит. кредиты тоже совместные?

Все совместное. И кстати в случае развода, если он возьмёт кредит, мне за него тоже прийдется платить. Я же написала, у нас общих бюджет, все траты, кредиты (которых кстати нет и не надо) у нас общие.

Гость
#8
Гость

Раз бюджет совместный, то чьи бабки-то?)))

Общие

Гость
#9
Гость

так он в кредит купит. кредиты тоже совместные?

мозг включай, если бюджет совместный, какая разница на ком кредит, если эти деньги испаряются из общего бюджета

Гость
#10

не, твои страхи понятны. он станет более востребованным, будет коллег и баб подвозить, какая-нибудь пожалеет, забеременеет и уведет у бесплодной жены. если мужик с машиной, то за священные штаны сложнее держаться тебе будет, это да.

Гость
#11
Гость

Все совместное. И кстати в случае развода, если он возьмёт кредит, мне за него тоже прийдется платить. Я же написала, у нас общих бюджет, все траты, кредиты (которых кстати нет и не надо) у нас общие.

ну он на ржд ссуду возьмет, там без процентов дают.

Гость
#12

как он водить будет если его укачивает? Рулить и блевать одновременно? Или на таблах все время?

Гость
#13
Гость

не, твои страхи понятны. он станет более востребованным, будет коллег и баб подвозить, какая-нибудь пожалеет, забеременеет и уведет у бесплодной жены. если мужик с машиной, то за священные штаны сложнее держаться тебе будет, это да.

С чего вы взяли, что я бесплодна? Кого и куда он будет подвозить? Он работает в такой сфере, где только мужчины и есть пара женщин ближе к пенсионную возрасту. Живут все работники в разных частях Москвы и Московской области. Хватит писать ерунду. Как будто без машины нельзя изменять, уйти от жены и тд.

Гость
#14
Гость

ну он на ржд ссуду возьмет, там без процентов дают.

Вы работник ржд? Какую ссуду? Там в очередях стоят годами, чтобы получить так скажем беспроцентную ипотеку.

Гость
#15
Гость

мозг включай, если бюджет совместный, какая разница на ком кредит, если эти деньги испаряются из общего бюджета

дык это понятно, что если авторша боится машин, то кредитов боится еще больше. этими своими страхами она тянет мужика на дно. рано или поздно ему это надоест. поэтому авторше лучше сразу бюджет раздельным сделать.

Гость
#16
Гость

как он водить будет если его укачивает? Рулить и блевать одновременно? Или на таблах все время?

Без понятия.

Гость
#17
Гость

как он водить будет если его укачивает? Рулить и блевать одновременно? Или на таблах все время?

за рулем не укачивает. а на наших-то дорогах - тем более.

Гость
#18
Гость

дык это понятно, что если авторша боится машин, то кредитов боится еще больше. этими своими страхами она тянет мужика на дно. рано или поздно ему это надоест. поэтому авторше лучше сразу бюджет раздельным сделать.

Моему мужу кредиты не нужны. Если вы читали мое тему, я написала, что есть сбережения. Можно чисто теоретически обойтись без кредита, но я не согласна их тратить на машину. Это НЗ

Гость
#19
Гость

Моему мужу кредиты не нужны. Если вы читали мое тему, я написала, что есть сбережения. Можно чисто теоретически обойтись без кредита, но я не согласна их тратить на машину. Это НЗ

так именно потому, что несогласна, он и возьмет кредит. на кредит твоего согласия не надо.

Гость
#20
Гость

так именно потому, что несогласна, он и возьмет кредит. на кредит твоего согласия не надо.

Без моего согласия он кредит не возьмёт. А вот если он вот так со мной поступит, то уже будет пофиг. Бывший муж же. Мне крысы в семье не нужны.

Гость
#21
Гость

так он в кредит купит. кредиты тоже совместные?

😂😂😂😂

Гость
#22
Гость

Без моего согласия он кредит не возьмёт. А вот если он вот так со мной поступит, то уже будет пофиг. Бывший муж же. Мне крысы в семье не нужны.

легко возьмет. автокредит же не ипотека, созаемщиков не нужно.
а тебе не скажет, типа на каршеринге катается. а ты-то глупая, поведешься.

Гость
#23

эта тема уже была пару недель назад. автор - троль на зарплате.

Гость
#24
Гость

легко возьмет. автокредит же не ипотека, созаемщиков не нужно.
а тебе не скажет, типа на каршеринге катается. а ты-то глупая, поведешься.

У него нет прав. Так что для начала он пойдёт учиться на права. Он в жизни ни разу машину не водил, так что поверьте, все я узнаю. Тем более, как я не узнаю что он платит кредит, если имею полный доступ к его карте, мобильный банк и тд? Вы шутите?

Гость
#25

Водителя в машине никогда не укачивает, укачивать может пассажира.

Машина это шаг вперед, развитие. Но раз бюджет общий, то тут решать только вам. Если вы не водитель, и водить машину не собираетесь, то машина вам не нужна

Гость
#26
Гость

Водителя в машине никогда не укачивает, укачивать может пассажира.

Машина это шаг вперед, развитие. Но раз бюджет общий, то тут решать только вам. Если вы не водитель, и водить машину не собираетесь, то машина вам не нужна

Шаг вперёд к чему?
Нет, я водить не собираюсь.

Гость
#27
Гость

У него нет прав. Так что для начала он пойдёт учиться на права. Он в жизни ни разу машину не водил, так что поверьте, все я узнаю. Тем более, как я не узнаю что он платит кредит, если имею полный доступ к его карте, мобильный банк и тд? Вы шутите?

и как оно - быть у мужика в мамочках?
кредит-то можно в другом банке взять и зарплату тоже можно на несколько карт получать. а тебе сказать, что премию не заплатили. ты схаваешь.

Гость
#28
Гость

Шаг вперёд к чему?
Нет, я водить не собираюсь.

ну так дай мужику поводить. у него и так нормальной семьи нет, так пусть хоть машина - отдушина - будет.

Гость
#29
Гость

и как оно - быть у мужика в мамочках?
кредит-то можно в другом банке взять и зарплату тоже можно на несколько карт получать. а тебе сказать, что премию не заплатили. ты схаваешь.

Блин, ну почему надо все расписывать. У него одна карта втб, я знаю его зп от и до, есть квитки, если вы не знаете, где все написано, включая премии и так далее. К моей карте и моей зп муж имеет такой же доступ. И теперь самое главное, у нас хорошие и доверительные отношения, и я убеждена, что мой муж со мной так не поступит, тем более из-за машины. Мы 15 лет без неё прожили и дальше проживём.

Гость
#30
Гость

ну так дай мужику поводить. у него и так нормальной семьи нет, так пусть хоть машина - отдушина - будет.

Что значит нормальной семьи нет?

Гость
#31
Гость

Блин, ну почему надо все расписывать. У него одна карта втб, я знаю его зп от и до, есть квитки, если вы не знаете, где все написано, включая премии и так далее. К моей карте и моей зп муж имеет такой же доступ. И теперь самое главное, у нас хорошие и доверительные отношения, и я убеждена, что мой муж со мной так не поступит, тем более из-за машины. Мы 15 лет без неё прожили и дальше проживём.

так ты еще и возрастная. а жить-то ты когда собираешься? и на что тогда копить, если всего боишься?

Гость
#32
Гость

так ты еще и возрастная. а жить-то ты когда собираешься? и на что тогда копить, если всего боишься?

А с чего вы взяли, что я плохо живу? У меня есть Квартира двухкомнатная, с хорошим ремонтом, обставленная, есть работа, есть сбережения, мы с мужем путешествием по 2-3 раза в год за границу (до пандемии). У нас хобби есть, мы оба любим верховую езду, любим картинг, муж любит футбол и я разделяю его интерес, ходили на футбол и не раз, даже от работы ему давали бесплатно сходить на Локомотив. У нас насыщенная жизнь
И мне 33 года, разве это старость? Мужу 36.

Гость
#33
Гость

А с чего вы взяли, что я плохо живу? У меня есть Квартира двухкомнатная, с хорошим ремонтом, обставленная, есть работа, есть сбережения, мы с мужем путешествием по 2-3 раза в год за границу (до пандемии). У нас хобби есть, мы оба любим верховую езду, любим картинг, муж любит футбол и я разделяю его интерес, ходили на футбол и не раз, даже от работы ему давали бесплатно сходить на Локомотив. У нас насыщенная жизнь
И мне 33 года, разве это старость? Мужу 36.

не, ну другого мужика у тебя уже не будет, поэтому и так и цепляешься за священные штаны.

Гость
#34
Гость

не, ну другого мужика у тебя уже не будет, поэтому и так и цепляешься за священные штаны.

С чего вы взяли, что я цепляюсь за мужа?
Называете меня бесплодной, говорите, что нет у нас нормальной семьи.
В любом возрасте можно встретить мужчину или женщину.

Я повторюсь у меня есть своя Квартира, Есть сбережения, есть хобби и интересы, есть работа и нет детей. Я безпромлемная женщина, которая если захочет, то найдёт себе и другого мужа или просто мужчину для встреч. Вопрос, зачем мне это?
А так не секундочку, это не я бесплодная, а мой супруг и спокойно отнеслась к этому, потому что мы семья, я люблю его и стать матерью никогда не было задачей номер 1. А вы думайте, что хотите.

Noname
#35

Если работа/вокзал в пешей доступности, то своя машина реально не нужна, она только деньги будет все время требовать, и вложение это плохое, со временем только дешевле становится. Вот если мужу до вокзала приходится на такси ездить все время, то тут надо брать калькулятор и считать все, годовую стоимость такси, годовую стоимость обслуживания своей машины включая парковку, заправку, техобслуживание и непосредственно цену покупки поделенную на средний срок службы. Плюс ещё стоимость получения прав. Все посчитали и уже будет видно, что выгоднее. Ну, и мужу стоит покататься в деревне где с друзьями за рулём, чтобы убедиться, что он и вообще сможет долго ехать в машине-то в качестве водителя.
А так, мы сами пока жили в городе по машину и не думали, одно неудобство с ней, ни парковок нормальных, пробки везде. Трамваем и то быстрее, а уж если на работу пешком, то машина вообще блажь. Вот сейчас за городом, пока на удаленке, транспорт не нужен. А вот потом надо будет думать, каждый день на автобусе кататься такое себе. Но и в этом случае мы не на машину смотрим, все таки слишком много с ней заморочек, а на электротранспорт, моноколеса хотим взять. Оно намного дешевле и в покупке, и в обслуживании, и места практически не требует, и свои 20-30 км проедет без проблем хоть по проселку.

Гость
#36

Поездите недельку на СВОЕМ транспорте и вы все сразу поймете!

Гость
#37
Гость

Нет, Вы что. А разве это повод для развода?

какая-то странная дама тут писала, что да.

Гость
#38

Слабый накал страстей. Лучше старайтесь. Используйте стандартные шаблоны для письма. В духе наконець то с большим трудом залетела а мужик от брюхатой свалил к богатой и старой или просто молодой и красивой ба так не интересно. Но вы молодець продолжайте писать.

Гость
#39

При таком раскладе не нужна однозначно.

Гость
#40

Машина в наше время -необходимое средство передвижения, комфорт. Я лучше 2 часа буду стоять в пробке, чем 20 минут проеду на метро или электричке. Мужик без машины - только наполовину мужик.

Гость
#41

Как то мне знакомый сказал:Хочешь е....ся-женись,хочешь е....ся каждый день-купи машину.

Гость
#42

Для вас она будет бременем резина страховка запчапсти всё сам не сделаешь плюс оплата за работу мастерам плюс процент на обесценивание плюс плата за парковки бензин регулярно дорожает

Гость
#43

Вам нужны дети

Гость
#44

По сути, если детей на 100500 кружков и секций, садиков и школ разводить не надо, то в целом острой необходимости в машине, наверное, нет.
Но вообще, во многих вопросах свой автомобиль выручит, конечно, и облегчит жизнь.
Я вот тоже живу за городом, недавно ездил в строительный за материалами, цементом и шпатлевкой. Не представляю, как бы я обошёлся без машины. Или как собаку, например, в ветклинику отвез бы. Машина, конечно, требует вложений, но экономит значительную часть времени и сил.
Вы ничего не сказали любите ли путешествовать, а это тоже важная причина покупки авто для молодой бездетной пары, кстати.
Тут вопрос, что вам дороже: время и силы, либо деньги. И брать лучше в лизинг, а сбережения оставить. Время нынче неспокойное.
И да, лучше, когда права имеют и могут пользоваться автомобилем оба супруга, это и удобнее, и не создаётся ощущения, что машина чисто "мужу покататься".

Гость
#45

Ваше виденье ситуации мы увидели, теперь мнение мужа в студию!

Гость
#46
Гость

Нам потому что мы семья, это крупная покупка. И бюджет у нас совместный

А куда вам деньги тратить. Детей нет. Ну купите машину. Будите в ней собаку возить.

Гость
#47
Гость

Все совместное. И кстати в случае развода, если он возьмёт кредит, мне за него тоже прийдется платить. Я же написала, у нас общих бюджет, все траты, кредиты (которых кстати нет и не надо) у нас общие.

Кудп вам деньги-то девать. Детей нет. Будет машина.

Гость
#48
Гость

По сути, если детей на 100500 кружков и секций, садиков и школ разводить не надо, то в целом острой необходимости в машине, наверное, нет.
Но вообще, во многих вопросах свой автомобиль выручит, конечно, и облегчит жизнь.
Я вот тоже живу за городом, недавно ездил в строительный за материалами, цементом и шпатлевкой. Не представляю, как бы я обошёлся без машины. Или как собаку, например, в ветклинику отвез бы. Машина, конечно, требует вложений, но экономит значительную часть времени и сил.
Вы ничего не сказали любите ли путешествовать, а это тоже важная причина покупки авто для молодой бездетной пары, кстати.
Тут вопрос, что вам дороже: время и силы, либо деньги. И брать лучше в лизинг, а сбережения оставить. Время нынче неспокойное.
И да, лучше, когда права имеют и могут пользоваться автомобилем оба супруга, это и удобнее, и не создаётся ощущения, что машина чисто "мужу покататься".

А хоть бы и мужу покататься, так и что? Чем ему дома-то заниматься? Детишек нет. Хоть разнообразие будет. Машина.

Гость
#49
Гость

так он в кредит купит. кредиты тоже совместные?

А кредит платить не надо? Или этот расход не из семейного бюджета?

Гость
#50
Гость

Поездите недельку на СВОЕМ транспорте и вы все сразу поймете!

Для мужика машина это игрушка из детства(только большая) да это определенные расходы, но и удовольствие от вождения супер. Зря лишаете его такой возможности. Я не представляю жизнь без личного ТС . Тем более детей нет. Будете вместе ее любить...холять и лелеять.