Гость
Статьи
Как избежать девичника …

Как избежать девичника знакомой?

Знакомая через 2 недели выходит замуж. Свадьбу официально играть будут только летом. С невестой общаемся, только когда собираемся парами.
Моя некогда лучшая подруга, с которой не общаемся уже пол года (на это есть веские причины и общение с ней я намеренно прервала) сейчас активно общается с невестой. И вот, впервые за пол года, позвонила мне (подруга) и как ни в чем ни бывало сразу ставит перед фактом, что мы обязаны устроить девичник. Причем, взять на себя все расходы, чтобы невеста оттянулась. Так и сама невеста вышла на связь и давай предлагать варианты.
У меня реально недоумение. Какого фига, я должна организовывать девичник девушке, с которой я вижусь пару раз в месяц на общих мероприятиях, да еще и в паре с бывшей подругой, которую в принципе видеть не хочу?
К невесте отношусь в целом положительно, и вот не знаю, как отказать так, чтобы в общей компании не прослыть с*кой, которая бедной девочке не хочет организовывать проводы в семейную жизнь? Честно, мне вот жаль столько денег в это вбухивать, я человек весьма рациональный и знаю, как их пустить в полезное дело. #нуженсовет

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ивасик
#1

Зря, поиграете в "жених приехал", в ножницы.

Донна Ослабелла
#2

Автор, а бывшая подруга какое отношение имеет к этой невесте? Тоже видится иногда по случаю, как вы, или близко дружит? С чего она на себя такую миссию взяла. У невесты должны быть свои подружайки, а не просто девки из общей комппании.

Гость
#3

симулируй ковид

Дама под вуалью
#4

Хотят в деньгах сэкономить.
Я бы напрочь отказалась.
Нет и всё.

Гость
#5
Донна Ослабелла

Автор, а бывшая подруга какое отношение имеет к этой невесте? Тоже видится иногда по случаю, как вы, или близко дружит? С чего она на себя такую миссию взяла. У невесты должны быть свои подружайки, а не просто девки из общей комппании.

За последние пол года, бывшая подруга очень тесно началась с невестой общаться. А у второй в принципе подруг нет, так что они спелись. вот только какого меня припрегать, я так и не поняла.

Гость
#6

девичник перед свадьбой мероприятие хорошее это давняя традиция вот только ответственность за организацию и проведение девичника должен быть в компетенции жениха и невесты без привлечения родных друзей и знакомых они должны решить вопрос самостоятельно

Автор
#7

Так девичник делает невеста она же и платит нее??

Донна Ослабелла
#8
Гость

За последние пол года, бывшая подруга очень тесно началась с невестой общаться. А у второй в принципе подруг нет, так что они спелись. вот только какого меня припрегать, я так и не поняла.

Если у людей непосредственно свадьба будет играться когда-нибудь потом, а сейчас чисто роспись, то какой смысл в этом натужном девичнике. Тем паче, в нём участвоваать некому. Я бы так ответила.

Гость
#9
Гость

девичник перед свадьбой мероприятие хорошее это давняя традиция вот только ответственность за организацию и проведение девичника должен быть в компетенции жениха и невесты без привлечения родных друзей и знакомых они должны решить вопрос самостоятельно

Сколько раз ходила не разу не платила и с какого фига я должна платить, может еще и свадьбу оплатить

Гость
#10

За всё платит невеста, это её хотелки. Если кто-то хочет чё-то этакого, то тогда да, пусть сам платит.

Гость
#11

Сказать честно, что не планировали быть на этом мероприятии. Вы странная- участвовать не хочу, сказать тоже боюсь, пусть они сами догадаются;)))

Гость
#12

так и скажите " я на это не рассчитывала". И типа можно поучаствовать если нужно что-то руками делать или помочь в организации (если это для вас не напряжно), но деньгами не рассчитывали, и вы не настолько близки с невестой чтобы брать на себя такие обязательства.

Жужа
#13

Так и скажите: а я с какого боку припека? Я невесте не подружка, да и тебе похоже тоже.
Что у невесты нет подруг, не ваша забота. Человек значит такой. Ни с кем дружить на хотела, а как понадобились люди на ее хотелки , так про вас и вспомнили. Так и скажите.
И пусть думают про вас что хотят, вам не все равно? Они вам НИКТО. Хорошей для всех все равно не будёшь

Гость
#14

получается это девичник на троих? раз у невесты подруг нет?

#15

Научитесь говорить "нет". Вы в этой жизни никому ничего не должны. Если после общения с кем-то вы вдруг находите себя в ситуации, что у вас что-то попросили, а вам не хочется, но и отказать неловко, некомфортно, что вы вдруг оказались кому-то что-то должны - то это манипуляция. У вас 2 варианта - либо сделать через себя с чувством, что вами воспользовались, а потом себя ненавидеть, либо чётко и внятно отказасть, без всяких извинений. Сукой (в меру) необходимо быть уметь, иначе по жизни вами будут пользоваться беспринципные персонажи, любящие сесть на шею.

Гость
#16
Николай

Научитесь говорить "нет". Вы в этой жизни никому ничего не должны. Если после общения с кем-то вы вдруг находите себя в ситуации, что у вас что-то попросили, а вам не хочется, но и отказать неловко, некомфортно, что вы вдруг оказались кому-то что-то должны - то это манипуляция. У вас 2 варианта - либо сделать через себя с чувством, что вами воспользовались, а потом себя ненавидеть, либо чётко и внятно отказасть, без всяких извинений. Сукой (в меру) необходимо быть уметь, иначе по жизни вами будут пользоваться беспринципные персонажи, любящие сесть на шею.

да тут сучства никакого не надо иметь. Это тоже наглость с той стороны не близкого человека раскручивать на бабло они же обе понимают что с автором у них не близкие отношения. На наглость вполне можно дать отпор и отказать, в этом нет негативного оттенка это значит просто поставить на место.

Гость
#17
Гость

да тут сучства никакого не надо иметь. Это тоже наглость с той стороны не близкого человека раскручивать на бабло они же обе понимают что с автором у них не близкие отношения. На наглость вполне можно дать отпор и отказать, в этом нет негативного оттенка это значит просто поставить на место.

если коротко то наглость надо пресекать обламывая на корню иначе войдет в систему и вас будут просто использовать при очередной хотелке

Донна Ослабелла
#18
Гость

если коротко то наглость надо пресекать обламывая на корню иначе войдет в систему и вас будут просто использовать при очередной хотелке

Сколько можно понять, дело не в том, что автор по мягкости характера не способна сказать "нет". У них там общая компаания. Автору нужно сохранить лицо перед широкой общественностью и не впутывать публику, что станет смаковать детали, в тонкости отношений с быввшей подругой. По этой причине нужен красивый официальный предлог, чтобы делать лицо бантиком и подкапаться никто не мог.

Мяуруся
#19

Я думаю, что лучше просто отказать без объяснения причин, чтобы никого не обидеть.
Хотя лично я ничего плохого не вижу в организации девичника подругами.
У нас давняя компашка и мы наоборот каждой скидываемся по 2-3т.р. и организовываем праздники. Это лучше, чем идиотские подарки из фикспрайса и летуаль.
На др арендовывали лимузин, на девичник ходили в баню, или притаскивали шары и пиццу/роллы, ходили на аттракционы и в бар/ресторан. В итоге всем приятно и финансово никому не накладно. Уж пятерым легче заплатить за одну, чем наоборот.

Гость
#20

П19
Одно дело подпуге праздник сделать, другое дело малоизвестной знакомой

Гость
#21

Я бы отказалась, ничего не объясняя. Нет , и всё. Невеста не боится позориться , по сути влезая в чужие кошельки, раскручивая людей на бабки.. Почему Вам должно быть стыдно отказаться?

Мяуруся
#22
Гость

П19
Одно дело подпуге праздник сделать, другое дело малоизвестной знакомой

Так никто ж никого не обязывает, не хочешь - не участвуй.
Мне кажется, что для того чтобы отказать не нужно писать на форум. Достаточно сказать, "извини, я не смогу". Всё.

Гость
#23
Мяуруся

Так никто ж никого не обязывает, не хочешь - не участвуй.
Мне кажется, что для того чтобы отказать не нужно писать на форум. Достаточно сказать, "извини, я не смогу". Всё.

Автор бриться испортить репутацию в компании, которая ей не нужна :)))

Гость
#24

Не бойтесь быть как вы выразились с*кой, не будте "удобной" девочкой! Это вам в жизни не поможет! Об хороших девочек ноги потом вытирают!)
Делайте только то, что реально хотите, можете примерно раскинуть затраты и невесте озвучить сумму (если конечно вообще хотите этим заниматься от души), т.е. поставьте перед фактом: "Марина, затраты на девичник в таком то размере! Ты готова оплатить такую сумму за свой девичник?")))
И смотрите реакцию... Что б человек понял что из своего кармана вы деньги не готовы выложить!
А вообще сейчас реально можно все свалить на ковид, говорите что "Опасаюсь заражения! Не контактирую с большим количеством людей!" И всё! Пусть ваша бывшая подружка и выслуживается !)))) Больше то видимо ей не перед кем...

Гость
#25

Скажите, что температура, трещит башка и ломит кости, вроде даже вкус притупился, нет сил ничего обсуждать, девичник делайте без меня.
Или скажите, что появилась необходимость срочно помочь маме/бабушке, некогда о девичниках думать.
Только партнёра своего не забудьте предупредить, чтоб не спалил вас в общей компании.

Гость
#26

не удивлюсь если история закончится тем, что сначала автора разведут на бабло ради девичника, а потом не пригласят на свадьбу)

Гость
#27

Так и скажи - денег нет. Делов то

#28

Скажите, что не пойдете. Если не можете без причин отказать, придумайте и назовите причину - например, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, не хотите рисковать. И не ходите.

Гость
#29

Скажи прямо, что нет ни денег, ни желания организовывать праздник какой-то левой знакомой. И не бойся, что тебя будут обсуждать за спиной.

Гость
#30
Автор

Так девичник делает невеста она же и платит нее??

Конечно! Впервые слышу чтобы кто то кроме невесты организовывал для неё же девичник. Вас элементарно разводят на деньги.

Мяуруся
#31
Гость

Конечно! Впервые слышу чтобы кто то кроме невесты организовывал для неё же девичник. Вас элементарно разводят на деньги.

У нас в компании принято делать девичник-сюрприз и беби-шауэр, когда узнаем что подруга беременная. Это нормально. Другое дело, что у нас компания устоявшаяся уже и случайных людей там нет.

Гость
#32

Пару раз в месяц… это типа редко? А с друзьями вы каждый день в таком случае видитесь? Просто не понимаю как в теории возможно видеться с дальним знакомым по несколько раз в Месяц… если только не работать и все время тратить на тусовки с кем попало

Гость
#33

Я была на одной свадьбе, и там почему-то перед самым торжеством невеста через свою мать конечно, потребовал с каждого гостя по букету…. Ещё так «вежливо» и снисходительно уточнила что можете с мужем один букетик подарить скинуться. И типа что дешёвые букеты приносить не нужно… класс! Я вынула из конверта и отняла 5 тыщ от суммы подарка, и купила этой овце букет. Пусть подавится! Ахахах нас со свадьбой они поздравили только смской. Это не считая ещё того что пришлось потратиться чтобы приехать к ним в город для празднования

Форум: Отношения
Всего: 370 018 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 872 темы
Предыдущая тема