Гость
Статьи
отношение к …

отношение к совместному ребенку, если у мужа есть ребенок от предыдущего брака

Может быть я рано паникую, но все же, хотелось бы узнать реальные истории из жизни. Я жду ребенка, у мужа есть сын от бж, которого он любит до безумия, все время о нем говорит, постоянно привозит его к нам и т.д., вобщем как наседка с цыпленком. Я не против, скажу сразу, но про второго он вобще ничего не говорит, то есть несмотря на то, что у меня уже 8 месяц, для него вобще не существует этого малыша. Жду дочку, муж говорил что хотел бы паренька второго, но тут как говорится как бог даст. Ни разу живот не потрогал, как только начинаю говорить о своих ощущениях он замыкается и молчит, вещи покупать не хочет, коляску показала в инете, прошел мимо... ну и много всего. При том, что про своего сына говорит постоянно, то у него проблемы в школе, то аллергия, он то, он се, я уже тоже молчу никак не комментирую. Вчера он меня перед сном приобнял, я положила его руку на живот, чтоб послушал, он подержал руку как плеть и тут же отвернулся. Я вот думаю, как дальше будет, мне кажется, он уже испытывает вину перед сыном за второго ребенка, мне кажется что он не будет любить дочку. К слову сыну своему он ничего не говорит про то что скоро родится, при том что он уже меня спрашивал чей то я так потолстела. Я в смятении и обидно мне конечно.

мур
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спешу вас успокоить, как бж. Отец моего ребенка, тоже не трогал живот, не разговаривал. Видео узи не смотрел. Не зацикливайтесь. Он стал таким же сумашедшим отцом , как ваш муж.

Гость
#2

Кстати, дополню. Когда ему говорила надо тонадо сё. Эта фирма лучше итп. Пальцем крутил у виска. В итоге родила, побежал скупать всё, что я хотела для ребенка)))

Ходячая Катастрофа
#3

Вот увидите, вашу дочку он будет в попу целовать и исполнять все её прихоти. Просто тот ребёнок уже достаточно большой, и с ним уже можно общаться дурачиться. Ваш младенец - пока только младенец, ни поговорить, ни побаловаться (к слову, пока и не с кем). Наступит время, и муж будет носиться с девочкой, как с писаной торбой, гордиться ею, всем показывать и самолично трудиться над детскими косичками:)

мур
#4
Гость

Автор, спешу вас успокоить, как бж. Отец моего ребенка, тоже не трогал живот, не разговаривал. Видео узи не смотрел. Не зацикливайтесь. Он стал таким же сумашедшим отцом , как ваш муж.

ну я знаю, что у мужчин это включается позже, гораздо позже, чем у женщин, но у вас я так поняла у мужа не было другого малыша, то есть вы оба ждали первенца, у меня же немного другая тема, во первых это не первый ребенок, во вторых тот воспитывается не с ним, а муж мой очень бы хотел воспитывать его сам и в третьих муж говортт что сын это смысл его жизни, а дочки вроде как нет....

мур
#5
Ходячая Катастрофа

Вот увидите, вашу дочку он будет в попу целовать и исполнять все её прихоти. Просто тот ребёнок уже достаточно большой, и с ним уже можно общаться дурачиться. Ваш младенец - пока только младенец, ни поговорить, ни побаловаться (к слову, пока и не с кем). Наступит время, и муж будет носиться с девочкой, как с писаной торбой, гордиться ею, всем показывать и самолично трудиться над детскими косичками:)

я очень надеюсь, просто сейчас обидно, когда хочется поделиться какими то эмоциями, он просто молчит и говорит только о сыне...

50 грамм коньяка
#6

Огромная глупость рожать от подобного мужчины, если этот гипер-папаша так нянькается со своим первым ребенком, чуть ли не сисю ему в ротик кладе, то с ним не то что рожать совместного, с ним жить противопоказано, ибо если мужик хреновый муж вам, то не плевать ли вам же, какой он опупенный отец там? Вот там ему и место....в той семье, с тем ребенком.
От *** вообще рожать нужно очень осторожно, хорошо пожить так с годиков 5...посмотреть куда ветер дует, много ли бабла утекает , будет ли свою дитятю навязывать и спихивать....и рожать ...если умолять будет и ребенка того по минимуму в вашей квартире. А вы глупая скорей плодиться.

мур
#7
50 грамм коньяка

Огромная глупость рожать от подобного мужчины, если этот гипер-папаша так нянькается со своим первым ребенком, чуть ли не сисю ему в ротик кладе, то с ним не то что рожать совместного, с ним жить противопоказано, ибо если мужик хреновый муж вам, то не плевать ли вам же, какой он опупенный отец там? Вот там ему и место....в той семье, с тем ребенком. От *** вообще рожать нужно очень осторожно, хорошо пожить так с годиков 5...посмотреть куда ветер дует, много ли бабла утекает , будет ли свою дитятю навязывать и спихивать....и рожать ...если умолять будет и ребенка того по минимуму в вашей квартире. А вы глупая скорей плодиться.

почему вы думаете что я скорее побежала рожать? мне 37 лет, детей не получалось... я не согласна с вами, считаю, что если мужчина в принципе любит своих детей, то он не может делить от той жены это ребенок или этой, это ЕГО дети, а когда тут люблю а там не очень, это лицемерие. Мой муж хотел этого ребенка даже больше чем я и очень расстраивался когда не получалось, говорил даже что готов усыновить, потому что в семье должны быть дети. Просто на деле все получается не совсем как я думала. И да, я не жалею ни о чем, в конце концов это мой ребенок, с папой или без.

Гость
#8

Я все понимаю, про "у них включается позже", но разве так трудно напрячься и проявить немного участия к беременной жене? Тебе может и не особо хочется гладить животик, но если женщина хочет и вон даже как переживает из-за этого - это что, так сложно? Обязательно прям вот отдернуть эту руку, положенную на живот? Отвратительно как-то думать только о себе.

Добрый Самаритянин
#9

пока нет ни малейшего повода для паники.
ваш живот для мужчины - это еще не ребенок. таким же ребенком он станет когда ему придется с ним заниматься.

Не ангел
#10

Ві поздно паникуете!!! В колокола бить нужно было тогда, когда он малого своего к вам в семью таскать начал, когда говорил, что смысл жизни у него в сыне, когда интересы ребенка превыше Ваших....

Гость
#11
50 грамм коньяка

Огромная глупость рожать от подобного мужчины, если этот гипер-папаша так нянькается со своим первым ребенком, чуть ли не сисю ему в ротик кладе, то с ним не то что рожать совместного, с ним жить противопоказано, ибо если мужик хреновый муж вам, то не плевать ли вам же, какой он опупенный отец там? Вот там ему и место....в той семье, с тем ребенком. От *** вообще рожать нужно очень осторожно, хорошо пожить так с годиков 5...посмотреть куда ветер дует, много ли бабла утекает , будет ли свою дитятю навязывать и спихивать....и рожать ...если умолять будет и ребенка того по минимуму в вашей квартире. А вы глупая скорей плодиться.

+, от такого опупенного лучше поостеречься рожать, да и выходить ли замуж -это надо хорошо подумать, вы , автор, поторопились, но назад дороги уже нет.Жизнь покажет, как все сложится в перспективе.

Гость
#12

Автор, ну вы же не знаете, как он был с первой женой. Может так же. Мой и второй и первый муж были вроде вашего во время беременности. Сейчас оба сумашедшие отцы.

Гость
#13
Гость

Автор, ну вы же не знаете, как он был с первой женой. Может так же. Мой и второй и первый муж были вроде вашего во время беременности. Сейчас оба сумашедшие отцы.

вопрос, зачем женщине без детей нужен в мужья сумашедший отец НЕ ЕЕ детей

50 грамм коньяка
#14
мур

почему вы думаете что я скорее побежала рожать? мне 37 лет, детей не получалось... я не согласна с вами, считаю, что если мужчина в принципе любит своих детей, то он не может делить от той жены это ребенок или этой, это ЕГО дети, а когда тут люблю а там не очень, это лицемерие. Мой муж хотел этого ребенка даже больше чем я и очень расстраивался когда не получалось, говорил даже что готов усыновить, потому что в семье должны быть дети. Просто на деле все получается не совсем как я думала. И да, я не жалею ни о чем, в конце концов это мой ребенок, с папой или без.

странно в 37 лет быть такой розовой наивной мечтательницей...
вы хоть бы форум покурили этот.
1000 и тележка историй, как оголтелый папаша дует в попку ребеночку от первого брака и довольно посредственно относится к совместному.Как НЖ влипают в ситуации, когда и уйти не могут и положение хуже чем хреновое.
Вы же даже тему создали ....
У него глобальное чувство вины к тому парнишке и он так и будет ему сисечку в ротик складывать . В общем хотелось бы ошибаться , но дурной знак это, дурной. Так и будут тому мальчику утекать рекой дорогие подарки, деньги и внимание, ваша девочка будет так...по остаточному принципу.
Ваша тема уже об этом говорит. Ребенок долгожданный для вас, но не для него.

мур
#15
Гость

Автор, ну вы же не знаете, как он был с первой женой. Может так же. Мой и второй и первый муж были вроде вашего во время беременности. Сейчас оба сумашедшие отцы.

как раз знаю, и там было все прямо противоположно. Он носился с ней как со списанной торбой, я ожидала такого же участия а на деле, дела ему нет до этой истории.

50 грамм коньяка
#16

вопрос, зачем женщине без детей нужен в мужья сумашедший отец НЕ ЕЕ детей[/quote]

+1000000
Вот и мне думается зачем это автору. хотя может она того парня как своего любит)

мур
#17

На мои вопросы почему ни планов никаких, ни вещей, ни коляски, он говорит было бы тебе 25лет я бы относился по другому, а тут типа благодари небо что вобще это все случилось... типа родишь уже когда тогда все будет, суеверие чтоли какое то

мур
#18
50 грамм коньяка

странно в 37 лет быть такой розовой наивной мечтательницей...вы хоть бы форум покурили этот.1000 и тележка историй, как оголтелый папаша дует в попку ребеночку от первого брака и довольно посредственно относится к совместному.Как НЖ влипают в ситуации, когда и уйти не могут и положение хуже чем хреновое.Вы же даже тему создали ....У него глобальное чувство вины к тому парнишке и он так и будет ему сисечку в ротик складывать . В общем хотелось бы ошибаться , но дурной знак это, дурной. Так и будут тому мальчику утекать рекой дорогие подарки, деньги и внимание, ваша девочка будет так...по остаточному принципу. Ваша тема уже об этом говорит. Ребенок долгожданный для вас, но не для него.

то есть только по форуму я должна сделать выводы о том что будет у меня в жизни? и лишить себя счастья стать матерью?

мур
#19
Гость

вопрос, зачем женщине без детей нужен в мужья сумашедший отец НЕ ЕЕ детей

потому что любовь... или это уже старомодно?

Гость
#20
мур

На мои вопросы почему ни планов никаких, ни вещей, ни коляски, он говорит было бы тебе 25лет я бы относился по другому, а тут типа благодари небо что вобще это все случилось... типа родишь уже когда тогда все будет, суеверие чтоли какое то

автор, и правда, вы же хотели этого ребенка,да и возраст поджимал.Может, ну его , старайтесь не обращать на мужа внимания, думайте о СВОЕМ ребенке, готовьтесь к его появлению

Гость
#21
мур

как раз знаю, и там было все прямо противоположно. Он носился с ней как со списанной торбой, я ожидала такого же участия а на деле, дела ему нет до этой истории.

это она вам об этом сказала? и даже если и лично БЖ вашего мужа сказала, не значит, что это правда.
Живите легче Автор, и не ищите проблем в том, что вам руку на животе плетью подержали. Вы же знали, что у мужика это второй раз, и он уже руку держал, и знает, как это ощущается. Это вам в новинку, а ему нет. Вот родите, ребёнок подрастёт, и будет он таким же сумасшедшим отцом вашему ребёнку. тем более девочка у вас. Отцы от девочек так тают, хоть мечтают о мальчиках.

50 грамм коньяка
#22
мур

то есть только по форуму я должна сделать выводы о том что будет у меня в жизни? и лишить себя счастья стать матерью?

Так и писали бы.
Прыгнула в последний вагон уходящего поезда.
Рожать больше было не от кого. Подвернулся осеменитель. Не разглядела.
Так я не поняла вам чего хотелось?
родить. потому что возраст? Или семью (мама, папа, я) без лишних и посторонних?

Гость
#23
мур

ну я знаю, что у мужчин это включается позже, гораздо позже, чем у женщин, но у вас я так поняла у мужа не было другого малыша, то есть вы оба ждали первенца, у меня же немного другая тема, во первых это не первый ребенок, во вторых тот воспитывается не с ним, а муж мой очень бы хотел воспитывать его сам и в третьих муж говортт что сын это смысл его жизни, а дочки вроде как нет....

вот, вы пытаетесь думать о негативе. Накручиваете себя.
Родится дочка, подрастет чуток, уверяю, тоже станет смыслом жизни. К мужчинам приходит позднее.

мур
#24
50 грамм коньяка

странно в 37 лет быть такой розовой наивной мечтательницей...вы хоть бы форум покурили этот.1000 и тележка историй, как оголтелый папаша дует в попку ребеночку от первого брака и довольно посредственно относится к совместному.Как НЖ влипают в ситуации, когда и уйти не могут и положение хуже чем хреновое.Вы же даже тему создали ....У него глобальное чувство вины к тому парнишке и он так и будет ему сисечку в ротик складывать . В общем хотелось бы ошибаться , но дурной знак это, дурной. Так и будут тому мальчику утекать рекой дорогие подарки, деньги и внимание, ваша девочка будет так...по остаточному принципу. Ваша тема уже об этом говорит. Ребенок долгожданный для вас, но не для него.

Истории знаю как положительные так и отрицательные, подарки дарит, но стал меньше, ребенок не знает счет деньгам, муж его часто осаждает. Деньги не утекают пока, пока бж жена не узнала, но жду реакции. И вобще как говорится знала бы прикуп жила бы в сочи) Но я не завишу от мужа ни в чем, жилье есть, хорошая работа, если придется выходить из декрета раньше времени, накопления, помощь тоже.. есть люди готовые поддержать, то есть сидеть терпеть я не буду, но все же не хотелось бы доводить до этого. А тему я создала, чтобы понять уже можно начинать паниковать или уже поздно.

Гость
#25
мур

потому что любовь... или это уже старомодно?

любовь? вы видели кого вы полюбили, задумывались? вам не 18.Зачем теперь жалуетесь и просите совета.Наслаждайтесь своей любовью.

50 грамм коньяка
#26
мур

потому что любовь... или это уже старомодно?

Да нет, любовь всегда хорошо, можно любиться, встречаться, под луною, пить шампусик, крышесносы....
Но когда хочешь семью....это уже не только лубовь-морковь.....
Не. ну если вам не проблема быть в списке мужниных приоритетов , то ноу проблем.
Мне бы такой муж не подошел ни разу.
Либо ты милок умеешь разделять....семья это семья, твой ребенок это ТВОЙ.....не в ущерб семьи...то живи один. Не со мной

50 грамм коньяка
#27

*Если не умеешь разделять

Гость
#28
50 грамм коньяка

Так и писали бы.Прыгнула в последний вагон уходящего поезда.Рожать больше было не от кого. Подвернулся осеменитель. Не разглядела.Так я не поняла вам чего хотелось?родить. потому что возраст? Или семью (мама, папа, я) без лишних и посторонних?

что значит она прыгнула в последний вагон? она не человек что-ли и не имеет право на счастье? да, многим женщинам не от кого рожать в этом возрасте, потому что многие уже женаты.
Автор, не заморачивайтесь, мужик - он сегодня есть, а завтра нет, а ребенок, те более дочка - это именно ВАШЕ счастье, и слава богу, что это счастье произошло в 37 лет, значит богу так угодно было!

50 грамм коньяка
#29

*тьфу....быть в списке третей снизу

Сорри

мур
#30
50 грамм коньяка

Так и писали бы.Прыгнула в последний вагон уходящего поезда.Рожать больше было не от кого. Подвернулся осеменитель. Не разглядела.Так я не поняла вам чего хотелось?родить. потому что возраст? Или семью (мама, папа, я) без лишних и посторонних?

речь разве о том куда я впрыгнула? не все ли равно когда именно я поставила штамп в паспорт? встретились, влюбились, поженились.. о чем речь? да хотела родить именно от этого мужчины, на жизнь жаловаться не могу, всегда были романы, просто наверное было не нужно или не время... вопросы о моей лж надеюсь закончатся на этом. Спасибо.

50 грамм коньяка
#31
Гость

что значит она прыгнула в последний вагон? она не человек что-ли и не имеет право на счастье? да, многим женщинам не от кого рожать в этом возрасте, потому что многие уже женаты.Автор, не заморачивайтесь, мужик - он сегодня есть, а завтра нет, а ребенок, те более дочка - это именно ВАШЕ счастье, и слава богу, что это счастье произошло в 37 лет, значит богу так угодно было!

Женщины...вы хоть определите для себя, чего вам надо...
Ребенка и усе.....а мужа так. есть есть, а нет и ладно....
Или вы хотите семью без головняка.
А то ведь начинают.Она что не человек бла бла
Она не верно формулирует свои желания.
То ей обЫдно, то у нее любовь и это главное.
Так что надо-изменить ситуацию.....или все устраивает?

50 грамм коньяка
#32
мур

речь разве о том куда я впрыгнула? не все ли равно когда именно я поставила штамп в паспорт? встретились, влюбились, поженились.. о чем речь? да хотела родить именно от этого мужчины, на жизнь жаловаться не могу, всегда были романы, просто наверное было не нужно или не время... вопросы о моей лж надеюсь закончатся на этом. Спасибо.

Так наслаждайтесь своим прекрасным браком. У вас видимо гармоны шалят, ведь проблемы уже нет и муж замечательный, правда?

мур
#33
50 грамм коньяка

Да нет, любовь всегда хорошо, можно любиться, встречаться, под луною, пить шампусик, крышесносы....Но когда хочешь семью....это уже не только лубовь-морковь.....Не. ну если вам не проблема быть в списке мужниных приоритетов , то ноу проблем.Мне бы такой муж не подошел ни разу. Либо ты милок умеешь разделять....семья это семья, твой ребенок это ТВОЙ.....не в ущерб семьи...то живи один. Не со мной

я больше скажу я до свадьбы не видела его сына, только на фото, поэтому масштаб любви я не могла представить. Знала что они видятся, и я только за, не гоже кидать своих детей. Поженились и он объявил мне что мы теперь семья и его ребенок тоже член нашеф семьи, ну это он конечно загнул)

Гость
#34
50 грамм коньяка

Женщины...вы хоть определите для себя, чего вам надо...Ребенка и усе.....а мужа так. есть есть, а нет и ладно....Или вы хотите семью без головняка.А то ведь начинают.Она что не человек бла бла Она не верно формулирует свои желания.То ей обЫдно, то у нее любовь и это главное. Так что надо-изменить ситуацию.....или все устраивает?

Ну я для себя определила, что мне нужен муж и сильное плече, только мне было 23. Так же определила, что я хотела бы иметь ребенка именно от этого мужчины (хотя у меня их было аж целых 2). Ну а автор ниче не изменит, у нее нет времени менять. Но ее муж эгоистично относится к тому ребенку. Может что-то и изменится, кто знает? Никто..

мур
#35
50 грамм коньяка

Так наслаждайтесь своим прекрасным браком. У вас видимо гармоны шалят, ведь проблемы уже нет и муж замечательный, правда?

А что вы предлагаете? пойти развестись?))

Гость
#36
мур

я больше скажу я до свадьбы не видела его сына, только на фото, поэтому масштаб любви я не могла представить. Знала что они видятся, и я только за, не гоже кидать своих детей. Поженились и он объявил мне что мы теперь семья и его ребенок тоже член нашеф семьи, ну это он конечно загнул)

кстати прикол, я до свадьбы тоже не видела дочку мужа, потом познакомились (там отношения с БЖ не очень, поэтому видятся с дочкой редко). Так я мужу сама сказала, что если что, то дочь приму как родную. Приняла. Мамашка там разревновалась, устроила истерику, что мы чуть ли не как сестры (у нас разница 9 лет). Но муж Ваш явно перегибает с сюсюканьем.

мур
#37
50 грамм коньяка

Женщины...вы хоть определите для себя, чего вам надо...Ребенка и усе.....а мужа так. есть есть, а нет и ладно....Или вы хотите семью без головняка.А то ведь начинают.Она что не человек бла бла Она не верно формулирует свои желания.То ей обЫдно, то у нее любовь и это главное. Так что надо-изменить ситуацию.....или все устраивает?

изменить ситуацию как? развестись? заставить мужа любить ребенка? я пока не знаю как менять и надо ли? или это мои заскоки? как яуже сказала, за штаны я не держусь, если встанет выбор муж или счастье моей дочери, не задумаюсь, выберу ребенка. просто сейчас так, и я хотела бы послушать реальные истории, а не психоанализ моей личности, тем более что никакой информации для каких либо выводов у вас нет.

мур
#38
Гость

кстати прикол, я до свадьбы тоже не видела дочку мужа, потом познакомились (там отношения с БЖ не очень, поэтому видятся с дочкой редко). Так я мужу сама сказала, что если что, то дочь приму как родную. Приняла. Мамашка там разревновалась, устроила истерику, что мы чуть ли не как сестры (у нас разница 9 лет). Но муж Ваш явно перегибает с сюсюканьем.

Как он говорит он просто очень за него переживает, типа это мальчик, сын, наследник, первенец, возможности держать какие то вещи под контролем у него нет, ребенок не живет с ним с 4 лет, ну и самое больное для мужа то, что его воспитывает другой мужик к тому же немец, в своих традициях, ребенок по немецки часто говорит, муж бесится... ну и т.д. долгая история вобщем

Гость
#39
мур

Как он говорит он просто очень за него переживает, типа это мальчик, сын, наследник, первенец, возможности держать какие то вещи под контролем у него нет, ребенок не живет с ним с 4 лет, ну и самое больное для мужа то, что его воспитывает другой мужик к тому же немец, в своих традициях, ребенок по немецки часто говорит, муж бесится... ну и т.д. долгая история вобщем

Да он успокоится, перебесится. Ребенок подрастет. А девочек действительно отцы больше любят, и больше переживают. Сейчас надо думать только о себе и о своем ребенке, по хорошему счету ничего плохого не происходит, мужа просто напр0сто съедают дурные мысли, это пройдет, не будет же он вечно беситься

Гость
#40

Если вас это успокоит... НЖ моего бывшего мужа вся на нервы изошла, когда родила и он не возился с ее дочкой. Наша с ним дочка вертит любимым папочкой как хочет. Просто этой НЖ было невдомек, что это мужчина такой, он любит малышей у мамы на руках, сам лишний раз взять боится. НЖ видела, что он хороший отец нашим детям, но дети уже в среднюю школу ходили, когда она появилась. Она отправит его с ребенком гулять, а для него плач ребенка - ужас, не умеет он с малышами и не хочет, только кто ей об этом скажет? Развелась.

50 грамм коньяка
#41
мур

я больше скажу я до свадьбы не видела его сына, только на фото, поэтому масштаб любви я не могла представить. Знала что они видятся, и я только за, не гоже кидать своих детей. Поженились и он объявил мне что мы теперь семья и его ребенок тоже член нашеф семьи, ну это он конечно загнул)

Ого....я бы еще тогда, после его заявления нежданчика.....расставила все точки над i
Выходит, что обманул...он вас.
Его сын уж точно не член ВАШЕЙ семьи.....

50 грамм коньяка
#42
мур

А что вы предлагаете? пойти развестись?))

Что делать сейчас я не знаю, за 5 мин не сообразишь стратегию, но вот с его заявлением ...про вот мой сын и он член семьи я бы стала спорить еще вначале.....
Деловой муж.

Гость
#43

Вас, Автор, сейчас научат. У вас ребенок скоро будет, вам бы поменьше такие темы читать, лучше бы на мамские форумы заглянуть.

50 грамм коньяка
#44

У моего тоже есть сын.
Ему 12.
Когда знакомились -типа есть сын, его люблю. бывшая афца, нужен контроль за сыночкой. вижусь общаюсь да будет так....
Но как только количество сыночки стала расти, я првоела беседу и не одну, что нас с сыночкой необходимо разделять, есть ты и он, есть я и ты.
Вместе втроем мы не будем. Т.к мне в моей жизни не нужен твой ребенок и это было сказано честно. Я не против того, что ты с ним общаешься итд....но мне этого не нужно.
Совместные прогулки и тд нет нет нет.
Теперь сын с отцом встречаются в доме свекрови, я его не вижу и разговоров о нем не поддерживаю.....сворачиваю тему. Все довольны.

мур
#45
50 грамм коньяка

Что делать сейчас я не знаю, за 5 мин не сообразишь стратегию, но вот с его заявлением ...про вот мой сын и он член семьи я бы стала спорить еще вначале.....Деловой муж.

Ну поспорила, скандалы, расходились.. дальше что? перестал говорить что мы все семья, любить меньше любить ре стал, да и не за это я борюсь. Когда забеременела, тоже были страхи что он не сможет любить детей одинаково, были долгие разговоры, мои слезы, его уверения, я стала верить ему. Просто по мере роста живота я вижу что он все больше стал... как бы сказать,замыкаться на этом вопросе.

мур
#46
Гость

Если вас это успокоит... НЖ моего бывшего мужа вся на нервы изошла, когда родила и он не возился с ее дочкой. Наша с ним дочка вертит любимым папочкой как хочет. Просто этой НЖ было невдомек, что это мужчина такой, он любит малышей у мамы на руках, сам лишний раз взять боится. НЖ видела, что он хороший отец нашим детям, но дети уже в среднюю школу ходили, когда она появилась. Она отправит его с ребенком гулять, а для него плач ребенка - ужас, не умеет он с малышами и не хочет, только кто ей об этом скажет? Развелась.

мой был своему сыну другим отцом, нянчился,на руках носил, кормил, колики ему утихомиривал,детей он не боится у него куча племянников и его с юности нянькой с ними оставляли. Мне кажется у моего проблема в голове с ощущением этих детей, один это РЕБЕНОК, а второй так,что осталось.Это мое ощущение.

мур
#47
Гость

Да он успокоится, перебесится. Ребенок подрастет. А девочек действительно отцы больше любят, и больше переживают. Сейчас надо думать только о себе и о своем ребенке, по хорошему счету ничего плохого не происходит, мужа просто напр0сто съедают дурные мысли, это пройдет, не будет же он вечно беситься

да, спасибо большое, я себя тоже все время настраиваю что самое главное это моя дочка.

мур
#48
Гость

Вас, Автор, сейчас научат. У вас ребенок скоро будет, вам бы поменьше такие темы читать, лучше бы на мамские форумы заглянуть.

их я тоже читаю понемножку, спасибо))

мур
#49
50 грамм коньяка

У моего тоже есть сын.Ему 12.Когда знакомились -типа есть сын, его люблю. бывшая афца, нужен контроль за сыночкой. вижусь общаюсь да будет так....Но как только количество сыночки стала расти, я првоела беседу и не одну, что нас с сыночкой необходимо разделять, есть ты и он, есть я и ты.Вместе втроем мы не будем. Т.к мне в моей жизни не нужен твой ребенок и это было сказано честно. Я не против того, что ты с ним общаешься итд....но мне этого не нужно.Совместные прогулки и тд нет нет нет. Теперь сын с отцом встречаются в доме свекрови, я его не вижу и разговоров о нем не поддерживаю.....сворачиваю тему. Все довольны.

Нуу, это идеальный вариант, у меня не хватило в свое время смелости так сказать. говорила более мягко, он мне сказал, от ребенка не откажусь перед выбором себя поставить не дам... ну я срослась с ситуацией, к тому же сын мне его нравится, ему 7лет, хороший мальчик. Хлопот лично мне он не доставляет, но я за равное отношение к детям,а то один напъедестале оказался, а второй так, есть и хорошо.

Гость
#50
мур

Нуу, это идеальный вариант, у меня не хватило в свое время смелости так сказать. говорила более мягко, он мне сказал, от ребенка не откажусь перед выбором себя поставить не дам... ну я срослась с ситуацией, к тому же сын мне его нравится, ему 7лет, хороший мальчик. Хлопот лично мне он не доставляет, но я за равное отношение к детям,а то один напъедестале оказался, а второй так, есть и хорошо.

НЕТ пока второго ребенка, есть только пузатая тетка, называющая мужа штанами, и заранее определяющая за него кого и как ему любить.