Гость
Статьи
Муж и ребенок от 1 …

Муж и ребенок от 1 брака

Здравствуйте. Извините, что повторяю тему... интересен ответ эксперта на сайте.... он мне очень нужен...Нужен совет. Как наладить отношения ребенка от первого брака и мужа. Сыну сейчас почти 8. Муж воспитыврёт его с 3, 5 лет. Причём изначально все было великолепно. Когда я уезжала в командировки -предпочитала оставлять сына не с родным отцом, не с бабушкой, а именно со вторым мужем. Они игрались, бесились, радовались жизни. Он его и кормил и на спорт возил и вообще делал даже больше , чем надо. Я считала , что мне крупно повезло. И замуж вышла по любви, наблюдая как большой и главный бонус эту идиллию. Спустя пару лет родилась дочь. Муж её очень любит. Если ругает -то быстро мирится. Всегда говорит, она же маленькая. А сына стал гнобить. Сын и медали в спорте имеет, и в школе отличник, но озорник... а каким ещё быть в 7 лет то... Но муж считает, что слушаться он должен с первого раза. Что на спорт его водить не надо. Это только время наше отнимает. Ругает его по всяким мелочам. Например, за то что ребенок у меня попросил йогурт. Может наорать-что выклянчилвыклянчил аминь йогурт, все подьедаешь? Для меня это уже за гранью... еды у нас навалом.... йогурта жалко????как и слушать постоянно, что сын ботаник, что у него память три секунды, что он ничего не соображает , что он лентяй... Я всегда за ребёнка горой. ..получаются споры. ..я на грани развода. ...очень хочу , чтобы как раньше.... но , наверно уже никак....
РS так как тема уже была, немного пояснений в связи с вопросами к ней :
-я работаю в совместном бизнесе с мужем основная работа и заработок на нем, но я тоже зарабатываю , работаю из дома и обоим детям уделяю практически все свободноесть время, работа у меня много времени не занимает. .. уже все давно по накатанной...
- отец сына платит хорошие алименты , любит его и уделяет ему время. ..
-квартира общая куплена после брака за счёт накоплений с моей стороны и стороны мужа
- у моего мужа есть и много положительный качеств, дети его любят , оба !

Гость
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Разделяю ваше беспокойство по поводу происходящего, ведь такая атмосфера плохо сказывается на развитии ребёнка.
Вы написали, что "вступаете в споры" с мужем, однако эти споры посвящены конкретной ситуации. Здесь же нужно серьёзно поговорить с мужем о принципах воспитания сына, попробовать договориться с ним о недопустимости такой критики к обоим детям. Если добиться договоренностей не получается, рассмотрите вариант обращения к семейному психологу.
С уважением, Анна.

ктопвище589
#1

ситуация....надо принимать сложное решение. вернуть "былое" не возможно, потому что сейчас ты видишь его истинное лицо, а дружелюбный образ был всего лишь маской.

Гость
#2

Это ваш сын. У мужа есть дочь.

Скорп
#3

Была такая тема
В прошлый раз не выстрелила или что?

Гость
#4
Скорп

Была такая тема
В прошлый раз не выстрелила или что?

Я сразу написала, что тема была. Вчера вечером писала , но забыла поставить галочку -ответ психолога...для меня этот ответ очень интересен и важен... поэтому повторяю тему ...исключительно из -за этого...

Гость
#5

Я тоже старшая, при рождении сестр, родной отец резко меня разлюбил и стал гнобить, ставить в угол, ущемлять материально, орать....и сюсюкатся с младшей... тут мальчик и не родной, ко мне хуже отношение было

Гость
#6
ктопвище589

ситуация....надо принимать сложное решение. вернуть "былое" не возможно, потому что сейчас ты видишь его истинное лицо, а дружелюбный образ был всего лишь маской.

Надежда теплится , что можно наладить...

Гость
#7

Раз родной отец хорошо вам платит и уделяет ребенку внимание, то в чем проблема оплачивать спорт из его денег, и пусть он сам водит своего ребенка на тренировки.
Ваш новый муж всего три года с вашим сыном, и он достаточно много сделал для вашей семьи. Первый год была совместная эйфория, второй по накатанной, и бамс вы беременная. То есть, он очень быстро получил родную дочь, и разумеется он к ней привязан намного больше.
Он может не любить вашего ребенка, при этом все делает. Про йогурт, как я понимаю, было сказано в период ссор с ВАМИ, а не с пацаном. Это у вас отношения портятся с мужем, а не у него с ребенком. Наверняка он много чего и о дочери говорит, только вы сконцентрированы на придирках тоже к сыну.
Не утверждаю это, но как правило замечаю такое в семьях с отчимами, когда жены придираются к мужьям , прощая их плохое отношение к родным, но не спуская плохое отношение к приемным.

Гость
#8
Анна Дашевская

Здравствуйте!
Разделяю ваше беспокойство по поводу происходящего, ведь такая атмосфера плохо сказывается на развитии ребёнка.
Вы написали, что "вступаете в споры" с мужем, однако эти споры посвящены конкретной ситуации. Здесь же нужно серьёзно поговорить с мужем о принципах воспитания сына, попробовать договориться с ним о недопустимости такой критики к обоим детям. Если добиться договоренностей не получается, рассмотрите вариант обращения к семейному психологу.
С уважением, Анна.

Большое спасибо за ответ !

Гость
#9

автор, не уступайте мужу, настаивайте на своём, покупайте йогурт и не конфликтуйте, купили молча и дали ребёнку, всё!

Гость
#10
Гость

автор, не уступайте мужу, настаивайте на своём, покупайте йогурт и не конфликтуйте, купили молча и дали ребёнку, всё!

Да надо просто бежать от него с сыном и оставить ему дочку.

Гость
#11
ктопвище589

ситуация....надо принимать сложное решение. вернуть "былое" не возможно, потому что сейчас ты видишь его истинное лицо, а дружелюбный образ был всего лишь маской.

С чего он должен любить чужого ребенка как своего. У него есть свой отец. Но он из-за любви к своей женщине и своей порядочности его терпит и нормально относится. А любить он будет свою дочь и жену.

Злая невестка
#12
Гость

С чего он должен любить чужого ребенка как своего. У него есть свой отец. Но он из-за любви к своей женщине и своей порядочности его терпит и нормально относится. А любить он будет свою дочь и жену.

Опять "с чего он должен". А зачем он тогда женился на женщине с ребёнком? Почему тогда привязывал ребенка к себе хорошим отношением? Сами подумайте, три года, что для его возраста колоссальный срок, рядом был человек, который его любит, с ним играет. А потом внезапно он стал плохим. И ребенок то не поймет, что он сделал не так. Почему его разлюбили. Был бы уже тогда просто на расстоянии дядя и всё
На личном опыте - отчим мне роднее и дороже моего отца. И у них с мамой есть общие дети и он НИКОГДА не позволял себе гнобить нас, а всю любовь отдавать мелким.
Так что это ваше "чужой рибьонак, он ниабязан" - *** полная, простите

Гость
#13
Гость

Раз родной отец хорошо вам платит и уделяет ребенку внимание, то в чем проблема оплачивать спорт из его денег, и пусть он сам водит своего ребенка на тренировки.
Ваш новый муж всего три года с вашим сыном, и он достаточно много сделал для вашей семьи. Первый год была совместная эйфория, второй по накатанной, и бамс вы беременная. То есть, он очень быстро получил родную дочь, и разумеется он к ней привязан намного больше.
Он может не любить вашего ребенка, при этом все делает. Про йогурт, как я понимаю, было сказано в период ссор с ВАМИ, а не с пацаном. Это у вас отношения портятся с мужем, а не у него с ребенком. Наверняка он много чего и о дочери говорит, только вы сконцентрированы на придирках тоже к сыну.
Не утверждаю это, но как правило замечаю такое в семьях с отчимами, когда жены придираются к мужьям , прощая их плохое отношение к родным, но не спуская плохое отношение к приемным.

Муж с реьенком и со мной живет 5 лет. Про йогурт было сказано именно ребёнку и от этого пошла ссора. Впринципе, весь негатив касаемый ребёнка высказывается именно ребенку. При этрм я могла с мужем
За 5 секунд до этого обниматься и целоваться. Родной отец не может водить на тренировки, так как живёт на другом конце города и у него тоже есть семья и работа. А вот в том , что возможно, я больше застрял внимание на негативего к сыну ...сложно ответить. .. возможно. .. но к дочери не наблюдаю пока и близко такого...

Гость
#14
Злая невестка

Опять "с чего он должен". А зачем он тогда женился на женщине с ребёнком? Почему тогда привязывал ребенка к себе хорошим отношением? Сами подумайте, три года, что для его возраста колоссальный срок, рядом был человек, который его любит, с ним играет. А потом внезапно он стал плохим. И ребенок то не поймет, что он сделал не так. Почему его разлюбили. Был бы уже тогда просто на расстоянии дядя и всё На личном опыте - отчим мне роднее и дороже моего отца. И у них с мамой есть общие дети и он НИКОГДА не позволял себе гнобить нас, а всю любовь отдавать мелким. Так что это ваше "чужой рибьонак, он ниабязан" - *** полная, простите

Он полюбил женщину и женился на ней. Если он бы полюбил ребенка, а не женщину - он бы назывался педофилом.
Ребенка чужого он не полюбил, а терпит потому что прекрасно понимает что женщина со своим прицепом не расстанется. Поит, кормит, одевает его , пытается воспитывать, на что ддура жена кричит не обижай мое (НЕ НАШЕ) чадо.
А дочь , это его родная кровь - ее он любит как отец.
Что он делает не так ?

Гость
#15

Не горой, а кучей. Зима близко.

Гость
#16
Гость

Он полюбил женщину и женился на ней. Если он бы полюбил ребенка, а не женщину - он бы назывался педофилом.
Ребенка чужого он не полюбил, а терпит потому что прекрасно понимает что женщина со своим прицепом не расстанется. Поит, кормит, одевает его , пытается воспитывать, на что ддура жена кричит не обижай мое (НЕ НАШЕ) чадо.
А дочь , это его родная кровь - ее он любит как отец.
Что он делает не так ?

Интересно, почему дура? Интересно почему должна давать обижать что ли?
И что значит терпит. Что за самопржертвование. Не хотел бы жить с ребёнком -не стал бы.

Гость
#17
Гость

Я тоже старшая, при рождении сестр, родной отец резко меня разлюбил и стал гнобить, ставить в угол, ущемлять материально, орать....и сюсюкатся с младшей... тут мальчик и не родной, ко мне хуже отношение было

Мама вас защищала?

Гость
#18

скорее всего ваш муж, разграничил понятия- родная и не родной, когда вы родили ему дочь... Но вам не стоит поддаваться на провокации мужа, и за сына заступаться! И дайте ему понять, что раньше ты был другим для него, ладил, а теперь вдруг разлюбил, не позволяйте издеваться над вашим ребенком. Не меняйте ребенка на *** мужской! А то будете держаться, и думать, как же я одна с детьми, у него наверно не было своих детей, вот и нянчился с вашим как со своим, а теперь есть дочь родная, а тот стал не интересен. Если так и дальше пойдет, я не думаю, что вам нужно продолжать с этим человеком жить, поскольку гнобить ребенка- это не дело, мол он воспитывает, да них.ера не воспитывает, а просто не умеет делить свои чувства поровну! Ребенку можно так и психику сломать, он может сбежать от вас, если увидит, что вы слушаете своего мужа нового, и уж не думайте отдать его отцу, лишь потому что нынешнего любите и не хотите портить отношения, вам это сын не простит!

Гость
#19

Я уже отвечала в прошлой ветке, дополню. Не будьте в коалиции 'мы с сыном против мужа'. В ссорах сына с мужем будьте на стороне мужа,а наедине доводите до мужа свою точку зрения. Про йогурт он сам уже понял,что не прав. Хотя, почему вы всем детям не берете йогурт (я же и для мужа беру йогурт вместе с детьми), почему выделяете старшего сына. Придирки к сыну говорят о ревности к вам. Где -то вы опекаете сына больше, чем мужа и дочь. А мужу это не нравится. Ослабьте опеку к сыну, перенаправьте на дочь, и тогда муж будет внимателен к сыну.

Гость
#20
Гость

скорее всего ваш муж, разграничил понятия- родная и не родной, когда вы родили ему дочь... Но вам не стоит поддаваться на провокации мужа, и за сына заступаться! И дайте ему понять, что раньше ты был другим для него, ладил, а теперь вдруг разлюбил, не позволяйте издеваться над вашим ребенком. Не меняйте ребенка на *** мужской! А то будете держаться, и думать, как же я одна с детьми, у него наверно не было своих детей, вот и нянчился с вашим как со своим, а теперь есть дочь родная, а тот стал не интересен. Если так и дальше пойдет, я не думаю, что вам нужно продолжать с этим человеком жить, поскольку гнобить ребенка- это не дело, мол он воспитывает, да них.ера не воспитывает, а просто не умеет делить свои чувства поровну! Ребенку можно так и психику сломать, он может сбежать от вас, если увидит, что вы слушаете своего мужа нового, и уж не думайте отдать его отцу, лишь потому что нынешнего любите и не хотите портить отношения, вам это сын не простит!

Спасибо

Гость
#21
Гость

Я уже отвечала в прошлой ветке, дополню. Не будьте в коалиции 'мы с сыном против мужа'. В ссорах сына с мужем будьте на стороне мужа,а наедине доводите до мужа свою точку зрения. Про йогурт он сам уже понял,что не прав. Хотя, почему вы всем детям не берете йогурт (я же и для мужа беру йогурт вместе с детьми), почему выделяете старшего сына. Придирки к сыну говорят о ревности к вам. Где -то вы опекаете сына больше, чем мужа и дочь. А мужу это не нравится. Ослабьте опеку к сыну, перенаправьте на дочь, и тогда муж будет внимателен к сыну.

Спасибо !

Гость
#22

Автор, простите за вопрос с подвохом, но это важно: почему вас не возмущает тот факт что бывший муж не уделяет внимание вашей дочери от нынешнего мужа? От нового мужа вы ждете внимания к обоим детям, а бывшему благодарны за то что он не забыл сына. Возможность поведение мужа это реакция на перекос внимания. Вашим сыном занимается БМ, вы и еще он. В такой ситуации ему кажется что его собственная дочь обделена вниманием.

Гость
#23
Гость

Автор, простите за вопрос с подвохом, но это важно: почему вас не возмущает тот факт что бывший муж не уделяет внимание вашей дочери от нынешнего мужа? От нового мужа вы ждете внимания к обоим детям, а бывшему благодарны за то что он не забыл сына. Возможность поведение мужа это реакция на перекос внимания. Вашим сыном занимается БМ, вы и еще он. В такой ситуации ему кажется что его собственная дочь обделена вниманием.

Как точно все описали.

Гость
#24
Гость

Автор, простите за вопрос с подвохом, но это важно: почему вас не возмущает тот факт что бывший муж не уделяет внимание вашей дочери от нынешнего мужа? От нового мужа вы ждете внимания к обоим детям, а бывшему благодарны за то что он не забыл сына. Возможность поведение мужа это реакция на перекос внимания. Вашим сыном занимается БМ, вы и еще он. В такой ситуации ему кажется что его собственная дочь обделена вниманием.

Она ещё маленькая и ей внимания в 100 раз больше. Она даже спит в нашей постели. Сомневаюсь, что дело в этом. Но спасибо , за мнение.

Гость
#25
Гость

Я уже отвечала в прошлой ветке, дополню. Не будьте в коалиции 'мы с сыном против мужа'. В ссорах сына с мужем будьте на стороне мужа,а наедине доводите до мужа свою точку зрения. Про йогурт он сам уже понял,что не прав. Хотя, почему вы всем детям не берете йогурт (я же и для мужа беру йогурт вместе с детьми), почему выделяете старшего сына. Придирки к сыну говорят о ревности к вам. Где -то вы опекаете сына больше, чем мужа и дочь. А мужу это не нравится. Ослабьте опеку к сыну, перенаправьте на дочь, и тогда муж будет внимателен к сыну.

Немного ещё поясно про йогурт... муж купил йогурты всем , все их ели...позже сын опрос или у меня мой ...я не хотелв и отдала ребёнку. .в результате, муж стал на него наезжать, что он выклянчил и все подьедает..и это вообще не его йогурт. ... бред какой-то.....

Ирина Стадницкая
#26

Ответ психолога ни о чем- вода. Есть только один выход если хотите сохранить семью, сделайте так чтобы муж и Ваш сын как можно меньше соприкасались. Совет из личного опыта. Сейчас лето - ребенка можно отправить к дедушке и бабушке, либо в детский лагерь. То же самое делать на выходных - бабушка и дедушка и т.д Градус напряжения спадет. После окончания школы отселить парня - купить ему отдельную квартиру или еще проще возможно учеба в ведомственном вузе типа военного, тогда и покупать ничего не надо. Если пустить все на самотек то дальше будет только хуже, скандалы а то и драки станут происходить почти каждый день.И не вините мужа, жить с чужим ребенком что мужчине что женщине почти нереально, крайне сложно - ето против природы.

Гость
#27
Ирина Стадницкая

Ответ психолога ни о чем- вода. Есть только один выход если хотите сохранить семью, сделайте так чтобы муж и Ваш сын как можно меньше соприкасались. Совет из личного опыта. Сейчас лето - ребенка можно отправить к дедушке и бабушке, либо в детский лагерь. То же самое делать на выходных - бабушка и дедушка и т.д Градус напряжения спадет. После окончания школы отселить парня - купить ему отдельную квартиру или еще проще возможно учеба в ведомственном вузе типа военного, тогда и покупать ничего не надо. Если пустить все на самотек то дальше будет только хуже, скандалы а то и драки станут происходить почти каждый день.И не вините мужа, жить с чужим ребенком что мужчине что женщине почти нереально, крайне сложно - ето против природы.

Спасибо за ответ

Гормон роста
#28

Автор, я думаю, что дело не в том, что этот ребенок чужой, а тот - свой. Просто у пацана начинается переходный возраст - это всегда тяжело. До этого возраста дети смотрят родителям в рот, а теперь все - он начинает свою самость отстаивать и доказывать. В вашей ситуации это осложняется тем, что с рождением дочки он чувствует, что внимание, которое он раньше получал один аж от трех любимых взрослых, теперь явно недостаточно. "Эта мелочь" (с его точки зрения) получает все плюшки (вы с мужем бежите к ней по первому требованию, возитесь с ней дольше, он должен не шуметь, когда она спит и т.п.), а к нему одни претензии (раньше-то все плюшки были его и претензии не замечались на общем благополучном фоне). Ну и поэтому сыну стало важно отвоевать себе то внимание, к которому он привык. Тот же йогурт - он бы раньше и внимания не обратил на отказ, а теперь он чувствует, что это не просто йогурт, а доказательство вашего с мужем внимания и любви. И поэтому "воюет" всерьез. Я хочу сказать, что если б это был его родной сын, на этом этапе на 90% все равно были бы проблемы. У меня была младшая сестра при любящих и заботливых родных родителях, я знаю о чем говорю)

Гормон роста
#29

Кстати, если хотите проверить справедливость моей версии событий, играючи проведите с сыном (а можно еще и с мужем) тест "Рисунок моей семьи" - в инете есть и описание, и трактовка. Там, конечно, много всяких нюансов (и я не спец - их не знаю), но общую картину вы по этому рисунку сами увидите

Гость
#30
Гормон роста

Кстати, если хотите проверить справедливость моей версии событий, играючи проведите с сыном (а можно еще и с мужем) тест "Рисунок моей семьи" - в инете есть и описание, и трактовка. Там, конечно, много всяких нюансов (и я не спец - их не знаю), но общую картину вы по этому рисунку сами увидите

Огромное вам спасибо !

медленная звезда
#31

не меняйте ребенка на мужика. посмотрите фильм Звягинцева Нелюбовь о том как ребенку тяжело между двух огней. на меня произвел огромное впечатление. ребенку тяжело вы одна ему поддержка и опора. совет про то чтобы его отправлять в лагерь к бабушке и дедушке считаю бредовым. это предательство по отношению к ребенку. отправьте лучше мужа куда- нибудь. и почитайте статистику что в гневе даже родной отец может толкнуть ребенка головой об стенку и все.

Гость
#32
медленная звезда

не меняйте ребенка на мужика. посмотрите фильм Звягинцева Нелюбовь о том как ребенку тяжело между двух огней. на меня произвел огромное впечатление. ребенку тяжело вы одна ему поддержка и опора. совет про то чтобы его отправлять в лагерь к бабушке и дедушке считаю бредовым. это предательство по отношению к ребенку. отправьте лучше мужа куда- нибудь. и почитайте статистику что в гневе даже родной отец может толкнуть ребенка головой об стенку и все.

Муж его пальцем не трогает, слава богу. ..только словестно....
Я не меняю, я наоборот всегда на стороне ребёнка, но в некоторой степени считаю это своей ошибкой....меж двух огней я сейчас....

Гормон роста
#33
Гость

Муж его пальцем не трогает, слава богу. ..только словестно.... Я не меняю, я наоборот всегда на стороне ребёнка, но в некоторой степени считаю это своей ошибкой....меж двух огней я сейчас....

вам не нужно выбирать между ними. Вам надо больше откровенности с мужем. Я вообще за модель "родители+дети", а не "мама и дети + муж". Поэтому вам не надо ругаться с мужем, вам надо с ним разговаривать - может ведь он тоже в чем то прав, просто вы резко воспринимаете, потому что на подкорке помните, что сын не родной. И я б наоборот не отсылал куда-то пацана, а подстраивал так, чтоб они больше времени вместе проводили. Чтобы они научились заново разговаривать друг с другом, понимать. И сестренку сыну доверяйте, чтобы она имела возможность его полюбить, а он - ее. Она сейчас уже постарше будет - пусть сын почувствует себя с ней заодно, старайтесь поощрять, чтобы они чувствовали себя "вместе". Это важно для обоих. Пусть даже они бедокурят, но если вместе, то значит молодцы. Он поймет, что это не малявка, которая отвлекает внимание на себя, а еще один человек, который его любит.

Гость
#34
Гормон роста

вам не нужно выбирать между ними. Вам надо больше откровенности с мужем. Я вообще за модель "родители+дети", а не "мама и дети + муж". Поэтому вам не надо ругаться с мужем, вам надо с ним разговаривать - может ведь он тоже в чем то прав, просто вы резко воспринимаете, потому что на подкорке помните, что сын не родной. И я б наоборот не отсылал куда-то пацана, а подстраивал так, чтоб они больше времени вместе проводили. Чтобы они научились заново разговаривать друг с другом, понимать. И сестренку сыну доверяйте, чтобы она имела возможность его полюбить, а он - ее. Она сейчас уже постарше будет - пусть сын почувствует себя с ней заодно, старайтесь поощрять, чтобы они чувствовали себя "вместе". Это важно для обоих. Пусть даже они бедокурят, но если вместе, то значит молодцы. Он поймет, что это не малявка, которая отвлекает внимание на себя, а еще один человек, который его любит.

Спасибо за совет!
Кстати , с сестрой у них любовь...хотя ей 2 , а ему 7... они друг друга всегда тоже защищают, обнимаются. ... я ей говорю -я тебе подарок куплю, она говорит -и Ромочке))) а он за неё переживает, я, например , смотрю с ней в открытое окно на балконе , а он стоит причитает, "мама, так нельзя, упадёт ещё., мама отпусти её, я волнуюсь..."..если сын у бабушки остаётся в выходной или у родного отца -она всегда просит ему позвонить -скучает... в общем, их взаимоотношениям на данном этапе я рада)

Гормон роста
#35
Гость

Спасибо за совет! Кстати , с сестрой у них любовь...хотя ей 2 , а ему 7... они друг друга всегда тоже защищают, обнимаются. ... я ей говорю -я тебе подарок куплю, она говорит -и Ромочке))) а он за неё переживает, я, например , смотрю с ней в открытое окно на балконе , а он стоит причитает, "мама, так нельзя, упадёт ещё., мама отпусти её, я волнуюсь..."..если сын у бабушки остаётся в выходной или у родного отца -она всегда просит ему позвонить -скучает... в общем, их взаимоотношениям на данном этапе я рада)

ну так у вас вообще все замечательно) вы молодец вместе с обоими мужьями) Счастливые отношения между детьми - это отличный показатель настоящих отношений в семье, на мой взгляд. Вы себя только не накручивайте, что муж-бяка и обижает сына, потому что он не родной - он и с родным был таким таким же. Вы ж не дурня в мужья выбрали, поэтому прислушайтесь к его мнению - может он в чем то и прав. Пусть все хорошо у вас будет, и простите, если был назойлив)

Гость
#36
Гормон роста

ну так у вас вообще все замечательно) вы молодец вместе с обоими мужьями) Счастливые отношения между детьми - это отличный показатель настоящих отношений в семье, на мой взгляд. Вы себя только не накручивайте, что муж-бяка и обижает сына, потому что он не родной - он и с родным был таким таким же. Вы ж не дурня в мужья выбрали, поэтому прислушайтесь к его мнению - может он в чем то и прав. Пусть все хорошо у вас будет, и простите, если был назойлив)

Большое вам спасибо!

Гость
#39
Злая невестка

Опять "с чего он должен". А зачем он тогда женился на женщине с ребёнком? Почему тогда привязывал ребенка к себе хорошим отношением? Сами подумайте, три года, что для его возраста колоссальный срок, рядом был человек, который его любит, с ним играет. А потом внезапно он стал плохим. И ребенок то не поймет, что он сделал не так. Почему его разлюбили. Был бы уже тогда просто на расстоянии дядя и всё
На личном опыте - отчим мне роднее и дороже моего отца. И у них с мамой есть общие дети и он НИКОГДА не позволял себе гнобить нас, а всю любовь отдавать мелким.
Так что это ваше "чужой рибьонак, он ниабязан" - *** полная, простите

Моя дочь неродного отца больше любит, чем родного, ей сейчас 22года и до сих пор говорит мама он мой папа и делал для меня все, что мог. Никто не верил, что он неродной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: