Гость
Статьи
Мужчина не готов …

Мужчина не готов жениться?

Была в отношениях с мужчиной 3,5 года: полгода встречались, 3 года прожили вместе. В начале был очень невероятный конфетно-букетный период, я была по-настоящему счастлива. Во время совместного проживания хорошо проводили время, ездили за границу 2 раза в год, много путешествовали, качественно проводили время. Спустя 2,5 года отношений я подняла вопрос о дальнейшем развитии отношений, о семье, о браке, так как со стороны мужчины не было никакой инициативы дальнейшего развития отношений. Мужчина оказался не готов и сказал, что ему нужен год ("заработать денег", хотя финансовая сторона у него не испытывает проблем).
Естественно в таком подвешенном состоянии я стала осознавать, что чувствую себя несчастливой и что хочу нормальной семьи и брака, ведь я этого достойна. Поэтому я решила еще через полгода прекратить отношения. Мужчина сказал, что это мой выбор, раз я не готова идти с ним по "нашему пути" в ожидании этого года.
Женщины, дамы, девушки, хочу услышать ваше мнение, стоило ли вообще чего-то ждать, так как что-то мне кажется, ни год ожидания, ни два не смогут спасти отношения, которые не развиваются, а в ожидании только деградируют.
Благодарю🙏🏼 #отношения

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каких вы возрастов?

Гость
#2

Мужчина правильно поступил, с такими законами никаких браков.

#3
Гость

Каких вы возрастов?

29 лет

#4
Гость

Мужчина правильно поступил, с такими законами никаких браков.

О каких законах идет речь?

Гость
#5

Это ваш выбор как поступать. Вы уже сказали все своему партнеру и он понял, что жениться тем более нет смысла, если вы готовы прекратить отношения из-за того что нет печати. Мужчины, если хотят жениться,то долго это обдумывают,поскольку брак не дает им никаких преимуществ. А отношения лучше проверить на надежность, если после 3х лет вы будете вместе еще,то уже можно и вступить в брак. Потому что спустя 2-3 года, только влюбленность проходит и гормоны утихают и отношения меняются конечно же. И как мне кажется, это правильно, дабы потом не разводиться и вся прочая эта суета)Но еще играет ваш возраст,естественно)

Гость
#6

Конечно не стоит ничего ждать. Ваша любовь уже прошла, как раз три года. Вы хорошо проводили время и отлично. Скажите ему за это спасибо ищите другого, теперь для семьи. Возможно он будет менее обеспеченный, но зато назовёт вас своей женой.

Гость
#7
Гость

Это ваш выбор как поступать. Вы уже сказали все своему партнеру и он понял, что жениться тем более нет смысла, если вы готовы прекратить отношения из-за того что нет печати. Мужчины, если хотят жениться,то долго это обдумывают,поскольку брак не дает им никаких преимуществ. А отношения лучше проверить на надежность, если после 3х лет вы будете вместе еще,то уже можно и вступить в брак. Потому что спустя 2-3 года, только влюбленность проходит и гормоны утихают и отношения меняются конечно же. И как мне кажется, это правильно, дабы потом не разводиться и вся прочая эта суета)Но еще играет ваш возраст,естественно)

Когда мужчина реально хотят жениться, они как раз думают не долго, а быстро принимают решение. Мужчина уже в первые месяцы все для себя решает по поводу конкурентной женщины.

Гость
#8
Гость

Когда мужчина реально хотят жениться, они как раз думают не долго, а быстро принимают решение. Мужчина уже в первые месяцы все для себя решает по поводу конкурентной женщины.

Многие мужчины женятся рано,потому что слабы характером по сравнению с женщиной, и как мы знаем женщины провоцируют брак в большинстве случаев. А потом эти же женщины подают на развод, потому что они находятся в сильной позиции и эти мужчины их уже не удовлетворяют так,как это было раньше за годы влюбленности)вот и подумайте теперь)

Гость
#9
Nady

29 лет

Он себе другую присматривает скорее всего, а вы время теряете.

Гость
#10
Гость

Многие мужчины женятся рано,потому что слабы характером по сравнению с женщиной, и как мы знаем женщины провоцируют брак в большинстве случаев. А потом эти же женщины подают на развод, потому что они находятся в сильной позиции и эти мужчины их уже не удовлетворяют так,как это было раньше за годы влюбленности)вот и подумайте теперь)

Ничего подобного, знаю много сильных женщин, в том числе в моей семье (обе бабушки, мама) - никто из них не подал на развод, всю жизнь прожили с мужьями

Гость
#11
Гость

Многие мужчины женятся рано,потому что слабы характером по сравнению с женщиной, и как мы знаем женщины провоцируют брак в большинстве случаев. А потом эти же женщины подают на развод, потому что они находятся в сильной позиции и эти мужчины их уже не удовлетворяют так,как это было раньше за годы влюбленности)вот и подумайте теперь)

Одна треть людей находит спутника жизни с первого брака, и живет всю жизнь. Как раз «быстрые»(в течение года-полтора) браки самые крепкие, и к в них изначально у мужчины есть любовь. Когда же мужчину дожимают с годами - счастливым такой брак не будет.

Гость
#12
Гость

Одна треть людей находит спутника жизни с первого брака, и живет всю жизнь. Как раз «быстрые»(в течение года-полтора) браки самые крепкие, и к в них изначально у мужчины есть любовь. Когда же мужчину дожимают с годами - счастливым такой брак не будет.

Вы путаете любовь и влюбленность - это разные трактования. По вашему,если мужчина жениться за год-полтора и у него в это время любовь к вам,а потом со временем его любовь к вам утихает, то брак будет счастливым? То, что написали вы, это прямой способ "как удержать мужчину",а не счастливый брак на долгие годы. Советую ознакомиться хотя бы с психологией отношений, прежде чем писать такой бред)

Гость
#14
Nady

О каких законах идет речь?

Весь Семейный кодекс и правоприменительная практика в бабосудах.

Гость
#15
Гость

Когда мужчина реально хотят жениться, они как раз думают не долго, а быстро принимают решение. Мужчина уже в первые месяцы все для себя решает по поводу конкурентной женщины.

Быстрое принятие решения в гормональном угаре имеет последствия в виде быстрого ухудшения качества жизни вследствие быстрого отъёма денег и имущества. Жилищные алименты на дитачек уже придумали, скоро и на бабу хотят протолкнуть, много там затей всяких...

#16

Мы не знаем о ваших отношениях ничего, кроме того, что вы"качественно проводили время") Судить тут трудно. Видите, о чем вы пишите, причем много? Не об эмоционально-чувственной составляющей, а о том, как отдыхать ездили, как развлекались. Развлекаться ведь можно и здрузьями. О своих чувствах и его вы не написали ничего. Просто формально про замужество. А брак-это не поездки за границу, не походы по ресторанам и прочее. Возможно, мужчина не достаточно хорошо вас знает, не видел вас в различных ситуациях серьезных и поэтому чувствует себя не готовым. Если бы вы написали о психологической стороне, о степени вашей душевной близости-можно было бы хоть что-то предположить.

Гость
#17
Гость

Быстрое принятие решения в гормональном угаре имеет последствия в виде быстрого ухудшения качества жизни вследствие быстрого отъёма денег и имущества. Жилищные алименты на дитачек уже придумали, скоро и на бабу хотят протолкнуть, много там затей всяких...

А если не в браке делать детей, алиментов не будет?
Где логика?

Не стоит жениться только из за желания присунуть на первой встречной, которая согласилась за вас замуж в пьяном угаре. А спать с ней тем более не стоит! Это куда опаснее чем брак, ведь может случиться не желательная беременность, а вот там уже есть серьёзные последствия для всех участников, в отличии от брака, где если что-то пошло не так в первые годы, просто развёлся и все.

А брак сам по себе ничем не опасен, за первый год брака вы вряд ли заработаете в одно лицо на новую квартиру, чтобы существенно потерять при внезапном разводе.

Гость
#18

Автор, вы делали все правильно. Если мужчина так легко ушёл, то ни через год, ни через ещё 3 года он точно на вас бы не женился. Он ещё и ультиматумы какие-то вам ставил с четкими временными рамками. Любящие люди по отношению к своим любимым так себя не ведут.
Скорее всего, он вас просто не любит уже какое-то время и был в пассивном поиске нового варианта.

Бывают пары, которые долго не женятся, но там обычно есть объективные причины и общий, согласованный путь к свадьбе, который устраивает обоих (например, закончить учебу в вузе и пожениться).

Гость
#19

Это шантаж. Ты удобна ему, по разным причинам, мы не знаем. Все, кто женился, буквально пару месяцев знакомы и в ЗАГС. Гони его.

Гость
#20

Ну вообще тут ваш косяк есть), он же сказал что типа через год согласен, другое дело, что он потом придумал бы другую причину не женится на вас. Автор, не надо ждать 3 года. Максимум год, потом вопрос о браке (если вы живете вместе или он это предлагает). Но еще очень важно в какой форме вы это предложили, если говорили о любви, что ребенка хотите от него, это одно дело, а если заявили что не хотите время терять... То ему жалеть не о чем. Просто баба любой ценой хочет замуж. А почему не женился? Вы наверное по уровню ниже его, иначе поскакал бы в загс. Имущество, деньги - ничего у вас нет или у него гораздо больше, все просто.

#21
Гость

Автор, вы делали все правильно. Если мужчина так легко ушёл, то ни через год, ни через ещё 3 года он точно на вас бы не женился. Он ещё и ультиматумы какие-то вам ставил с четкими временными рамками. Любящие люди по отношению к своим любимым так себя не ведут.
Скорее всего, он вас просто не любит уже какое-то время и был в пассивном поиске нового варианта.

Бывают пары, которые долго не женятся, но там обычно есть объективные причины и общий, согласованный путь к свадьбе, который устраивает обоих (например, закончить учебу в вузе и пожениться).

Так автор ничего о любви же не написала. Судя по тексту, они просто хорошо проводили время вместе, путешествовали, развлекались. Ждем ответа автора, ведь о чувствах она не написала ничего.

#22
Гость

Ну вообще тут ваш косяк есть), он же сказал что типа через год согласен, другое дело, что он потом придумал бы другую причину не женится на вас. Автор, не надо ждать 3 года. Максимум год, потом вопрос о браке (если вы живете вместе или он это предлагает). Но еще очень важно в какой форме вы это предложили, если говорили о любви, что ребенка хотите от него, это одно дело, а если заявили что не хотите время терять... То ему жалеть не о чем. Просто баба любой ценой хочет замуж. А почему не женился? Вы наверное по уровню ниже его, иначе поскакал бы в загс. Имущество, деньги - ничего у вас нет или у него гораздо больше, все просто.

Ну, как вариант, да. Но через год и женщины только определенного склада готовы выходить замуж. Ну когда замужество самоцель, а не близкий человек рядом. Бывают, конечно, исключения. Но люди, которые ищут в браке большего, нежели статус, не торопятся.

#23
Гость

Это шантаж. Ты удобна ему, по разным причинам, мы не знаем. Все, кто женился, буквально пару месяцев знакомы и в ЗАГС. Гони его.

И как долго эти браки длились?

Гость
#24

Браки это колхоз и средневековье. Ты из какого века?

#25
Гость

Браки это колхоз и средневековье. Ты из какого века?

Браки в колхозе? Я вас умоляю))

Гость
#26

Как отмечал посол России в Великобритании Андрей Келин, антироссийские санкции, введённые британскими властями, ударили по рядовым жителям королевства, многие предприятия в стране могут обанкротиться.

Гость
#27

У каждого свои сроки ожидания. И свои условия.

Для меня это год. Один год без совместного проживания- только встречи, совместные дела, совместный отдых. Секс- конечно же да))) Вложение денег в не свой проект- нет.

Если после этого не принимается решение о браке- все либо остается как есть и я параллельно ищу другой вариант, так как этот потерял свою ценность, либо расстаемся.

Для меня не нужны совместные проживания, если мужчина не муж.

Гость
#28

Этому мужику было с вами удобно, он получил все что хотел, ни за что не неся ответственность. Слать его надо было давно, если вам нужна семья. У меня тоже было так: прожила несколько лет, а мужик жениться не хотел, ушла, через полгода вышла замуж, в браке уже более 10 лет, а тот по-прежнему живёт с мамочкой. То есть понятно, да? Дело не в женщине, а в самом мужике и его инфантилизме. Смело уходите, он не изменится.

Гость
#29
Гость

Это ваш выбор как поступать. Вы уже сказали все своему партнеру и он понял, что жениться тем более нет смысла, если вы готовы прекратить отношения из-за того что нет печати. Мужчины, если хотят жениться,то долго это обдумывают,поскольку брак не дает им никаких преимуществ. А отношения лучше проверить на надежность, если после 3х лет вы будете вместе еще,то уже можно и вступить в брак. Потому что спустя 2-3 года, только влюбленность проходит и гормоны утихают и отношения меняются конечно же. И как мне кажется, это правильно, дабы потом не разводиться и вся прочая эта суета)Но еще играет ваш возраст,естественно)

Я с вами согласна. Если девушка готова сразу порвать, то значит ей в принципе важно быть именно замужем, а не вместе с этим человеком. То есть это ценность именно брака, а не конкретного мужчины. А многим мужчинам действительно нужно больше времени, чтобы решиться на такой шаг. Мы с моим будущим мужем жили вместе 3,5 года, потом поженились. Через 2 года для него тоже было бы слишком рано, он любит все долго обдумывать и принимать взвешенные решения.

Гость
#30

О! До боли знакомая история! Я так встряла на 7 лет. Тоже обещания, ожидания, бла-бла-бла. Тоже оправдывала его и винила себя. А потом все это разорвала (было сложно, но это не смертельно), встретила другого человека, через 6 месяцев мы поженились. Я очень счастлива!
Может он очень хороший человек, но не Ваш. Поэтому, двигайтесь дальше! Всё у Вас будет хорошо!

Гость
#31
Гость

О! До боли знакомая история! Я так встряла на 7 лет. Тоже обещания, ожидания, бла-бла-бла. Тоже оправдывала его и винила себя. А потом все это разорвала (было сложно, но это не смертельно), встретила другого человека, через 6 месяцев мы поженились. Я очень счастлива!
Может он очень хороший человек, но не Ваш. Поэтому, двигайтесь дальше! Всё у Вас будет хорошо!

Ну вот вы его торопите,давите на него.Ведь вам же было и без брака с ним хорошо
.Он де вам сказал,что у него с финансами не очень и поэтому он отложил брак на год,,так что вам не нравится ?Сказал же вам ,сознался.А некоторые вообще ничего не говорят.Все скрывают.Ждали 3года,а год то уже вытерпите.Зря вы так с ним.

Гость
#32

Если бы дорожил вами, то уже бы давно женился на вас.

Авдотья
#33

Мужчины просто ненавидят, когда их подталкивают к браку. У них, в том числе, могут быть причины откладывать брак. Мой третий муж не был женат ни разу. Мы встречались два года. Через год он сделал мне предложение. Но сразу проговорил, что поженимся через год. Зрел. Я не спешила, нажилась в двух браках. Созрел, поженились. Начала бы педалировать, потеряла бы точно. Вы совершили ошибку.Как мне видится. Не исключено, что он ещё не закончил какие-то отношения в прошлом.Иногда даже 3,5 лет для этого мало.

#34
Nady

О каких законах идет речь?

О разделе совместного имущества, которое, скорее всего, на деле покупал только он, об алиментах, сейчас еще и возможно жилищных. У вас был очень умный мужчина.

Гость
#35
pavelpavlov3113

О разделе совместного имущества, которое, скорее всего, на деле покупал только он, об алиментах, сейчас еще и возможно жилищных. У вас был очень умный мужчина.

Имущество появляется тогда, когда живут годами.

А алименты платят на детей, независимо от статуса отношений родителей, в случае если плательщик не выполняет свои родительские обязанности.

#36

Автор не слушайте тут никого, чушь мелят. Если за год он не решил идти с вами по пути или нет, все уходить нужно. Ему тупо удобно пока не найдется другая. По статистике если мужчина в течение полугода не решился по поводу брака, все терять не стоит времени. Вы сделали все правильно, в уши льет он хорошо конечно, удобно устроился.

Гость
#37
Гость

У каждого свои сроки ожидания. И свои условия.

Для меня это год. Один год без совместного проживания- только встречи, совместные дела, совместный отдых. Секс- конечно же да))) Вложение денег в не свой проект- нет.

Если после этого не принимается решение о браке- все либо остается как есть и я параллельно ищу другой вариант, так как этот потерял свою ценность, либо расстаемся.

Для меня не нужны совместные проживания, если мужчина не муж.

+1000
Самый адекватный пост

Гость
#38
pavelpavlov3113

О разделе совместного имущества, которое, скорее всего, на деле покупал только он, об алиментах, сейчас еще и возможно жилищных. У вас был очень умный мужчина.

Вот и пускай этот умник сидит один😎

#39

В чем проблема год была подождать? И тогда уже уходить. глупо поступили

#40
Love

Автор не слушайте тут никого, чушь мелят. Если за год он не решил идти с вами по пути или нет, все уходить нужно. Ему тупо удобно пока не найдется другая. По статистике если мужчина в течение полугода не решился по поводу брака, все терять не стоит времени. Вы сделали все правильно, в уши льет он хорошо конечно, удобно устроился.

А она что плохо? Мужику брам менее выгоден чем девушке. Вот и думал.

Гость
#41
Гость

Этому мужику было с вами удобно, он получил все что хотел, ни за что не неся ответственность. Слать его надо было давно, если вам нужна семья. У меня тоже было так: прожила несколько лет, а мужик жениться не хотел, ушла, через полгода вышла замуж, в браке уже более 10 лет, а тот по-прежнему живёт с мамочкой. То есть понятно, да? Дело не в женщине, а в самом мужике и его инфантилизме. Смело уходите, он не изменится.

Конечно дело не в мужчине, а в женщине которой надо срочно выйти взамуж, да же спустя пол года после знакомства.

Гость
#42
Гость

О! До боли знакомая история! Я так встряла на 7 лет. Тоже обещания, ожидания, бла-бла-бла. Тоже оправдывала его и винила себя. А потом все это разорвала (было сложно, но это не смертельно), встретила другого человека, через 6 месяцев мы поженились. Я очень счастлива!
Может он очень хороший человек, но не Ваш. Поэтому, двигайтесь дальше! Всё у Вас будет хорошо!

Вот ещё одна хотительница в замуж любой ценой и то же через пол года.

Гость
#43

Деградируй дальше, амеба

Гость
#44
Love

Автор не слушайте тут никого, чушь мелят. Если за год он не решил идти с вами по пути или нет, все уходить нужно. Ему тупо удобно пока не найдется другая. По статистике если мужчина в течение полугода не решился по поводу брака, все терять не стоит времени. Вы сделали все правильно, в уши льет он хорошо конечно, удобно устроился.

Ой,прям такая удобная,что по заграницам ее возит и подарками задаривает...Не несите чепухи)

Гость
#45
Гость

Я с вами согласна. Если девушка готова сразу порвать, то значит ей в принципе важно быть именно замужем, а не вместе с этим человеком. То есть это ценность именно брака, а не конкретного мужчины. А многим мужчинам действительно нужно больше времени, чтобы решиться на такой шаг. Мы с моим будущим мужем жили вместе 3,5 года, потом поженились. Через 2 года для него тоже было бы слишком рано, он любит все долго обдумывать и принимать взвешенные решения.

Я в своем окружении знаю семьи,которые долго встречались и даже по 9 лет,а потом поженились. И живут отлично. А которые, за год замуж повыскакивали,увы - разводы)

Гость
#46

3.5 года мало для брака, как минимум 7 лет. Мужчина всё правильно сделал, т.к. понял, что его хотят развести на брачную аферу. Ультиматумы, намёки... И он прав, раз вы не хотите идти с ним по его пути, идите за кошками.

Гость
#47

Жить не надо было с ним, автор. Да еще и всего через 6 месяцев отношений. Смысл ему было на вас жениться? Вы уже выполняли все, что должна делать жена

Гость
#48

Вы все правильно сделали.через год он придумал бы ещё какую то причину ,а потом ещё.кто хочет,тот женится,а кто не хочет-ищет причину что бы не женится

Гость
#49
Гость

3.5 года мало для брака, как минимум 7 лет. Мужчина всё правильно сделал, т.к. понял, что его хотят развести на брачную аферу. Ультиматумы, намёки... И он прав, раз вы не хотите идти с ним по его пути, идите за кошками.

Ой,прям напугали-за кошками...есть мужчины которым нужен брак ,семья,дети.и не надо ждать по3,5,7 лет тех ,кто не хочет семью .такие переходят от женщины к женщине до45 лет,а потом хотят семью,но никому уже не нужны

Гость
#50

А я против печатей. Не вижу в них смысла