Гость
Статьи
Как будет лучше …

Как будет лучше сказать девушке о своих чувствах и стоит ли это делать вообще?

Здравствуйте,дорогие девушки, интересен взгляд со стороны. Вся история длинной в 10 лет, описывать символов не хватит, поэтому кратко:
Все началось со шк, нравилась девочка, начиная с 5 класа,но я боялся признаться и так на все шк.года уже вошло в привычку прятать свои чувства,хотя к выпускному они были уже достаточно серьезными, кстати это именно она заявила, что хочет танцевать со мной вальс, она всегда хорошо относилась ко мне, уделяла внимание, играла моими волосами,не позволяя себя такого с другими парнями, несколько раз звала гулять со своей компанией, но у меня тогда никак не получалось пойти,как мне казалось она так нежно смотрела на меня, хотя я понимаю, что это субъективно,ну вы бы видели ее глазки, они невероятны и может это я просто неё нежно смотрел и мне просто казалось, я всегда боялся, что выдаю желаемое за действительное поэтому не делал серьезных шагов в ее сторону, просто общался как со всеми. Сейчас мне 19, я на 3 курсе и это была и есть моя 1 настоящая любовь и последняя, хоть за это время у меня было 2 девушки, встречались по пол года,они сами признавались в чувствах, а я решил что это то, что мне нужно, чтобы забыть любимого человека, но так ничего и не смог почувствовать к ним, мучался,понимал что это неправильно по отношению к ним, ведь в голове я постоянно думал о том солнышке, которое действительно люблю.
Недавно я перестал общаться практически со всеми, понял, что нужно разобраться в себе и пришел к выводу, что буду жалеть всю жизнь, если не объясню причину своего странного поведения и не расскажу ей о своих чувствах, о том как хотел подавить то что чувствую к ней. Она кстати раз в пару мес. писала мне за период универа, по разным мелочам, спросить совет или узнать по мелочи, сейчас думаю а может она скучала и пыталась наладить общение так?

Как будет правильно поступить в данной ситуации смотря со стороны?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше скажите о своих чувствах. А то потом всю жизнь буде жалеть. Если она тоже вас любит, то это отлично. А если нет вы ничего не потеряете.

Гость
#2

Она кстати раз в пару мес. писала мне за период универа, по разным мелочам, спросить совет или узнать по мелочи, сейчас думаю а может она скучала и пыталась наладить общение так?

.
Да, именно пыталась наладить общение, а вы тупили. Теперь она думает, что неинтересна вам, раз вы не проявляли инициативу

Гость
#3
Гость

Она кстати раз в пару мес. писала мне за период универа, по разным мелочам, спросить совет или узнать по мелочи, сейчас думаю а может она скучала и пыталась наладить общение так?

.
Да, именно пыталась наладить общение, а вы тупили. Теперь она думает, что неинтересна вам, раз вы не проявляли инициативу

И то что игралась с вашими волосами говорило о её нежных чувствах. Че тупили-то?!

#4

Дурак был потому что, не понимал всей серьезности ситуации, хотел избавиться от чувств, а не развивать их.Школьные времена, вся эта неопределённость и неуверенность, стеснялся реакции одноклассников и не хотел подставлять ни ее ни себя.

#5
Гость

Она кстати раз в пару мес. писала мне за период универа, по разным мелочам, спросить совет или узнать по мелочи, сейчас думаю а может она скучала и пыталась наладить общение так?

.
Да, именно пыталась наладить общение, а вы тупили. Теперь она думает, что неинтересна вам, раз вы не проявляли инициативу

Сейчас может получиться глупый вопрос, ведь все индивидуально, но вы ставя себя на место той девушки захотели бы попробовать еще раз увидев, что парень изменился и проявляет инициативу?

Гость
#6
Alex

Сейчас может получиться глупый вопрос, ведь все индивидуально, но вы ставя себя на место той девушки захотели бы попробовать еще раз увидев, что парень изменился и проявляет инициативу?

Если девушка свободна, думаю, да.

Гость
#7
Гость

Если девушка свободна, думаю, да.

Пробуйте, конечно. Сейчас-то вы ничем уже не рискуете

#8
Гость

Пробуйте, конечно. Сейчас-то вы ничем уже не рискуете

Благодарю Вас)

Гость
#9
Alex

Благодарю Вас)

Да на здоровье) черкните потом, получилось ли, нет ли?

#10
Гость

Да на здоровье) черкните потом, получилось ли, нет ли?

Хорошо, я обязательно отпишу, спасибо еще раз, что дали дополнительную уверенность в том, что я двигаюсь в нужном направлении

Гость
#11
Alex

Хорошо, я обязательно отпишу, спасибо еще раз, что дали дополнительную уверенность в том, что я двигаюсь в нужном направлении

Рада была быть полезной) договорились)

Мисо
#12
Гость

Лучше скажите о своих чувствах. А то потом всю жизнь буде жалеть. Если она тоже вас любит, то это отлично. А если нет вы ничего не потеряете.

Мужчина должен объясниться!

Гость
#13

Автор, ну как дела?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: