Гость
Статьи
Муж поднимает руки, …

Муж поднимает руки, что делать?

Живём с мужем год, и как только я забеременела, он начал поднимать на меня руки. До этого были просто оскорбления и унижения. Всё в основном происходит, когда он пьяный. Пьяный он очень агрессивный, трезвый совсем другой человек (конечно, когда ругаемся, может покрыть матом). 
Во время беременности был токсикоз, перемены настроения, что его раздражало, и сильная анемия, из-за которой я часто спала, и у меня не получалось вовремя убираться и готовить, из-за чего он психовал.
Несколько раз я ругалась с ним, потому что он уходил пить с друзьями, я ревновала и накручивала, что изменяет, срывала планы и он пьяный приезжал домой и рукоприкладствовал, потому что с друзьями не даю отдохнуть нормально. Вот и получала по голове вместе с животом.
Живём в другом городе по его работе, рожать я уехала в родной город. Он приезжал на выписку и был дома 10 дней. Почти все дни выпивал с друзьями, не был рядом со мной и малышом. Показалось, что ребёнок его не интересует, потому что даже на руки его ни разу не взял.
Перед отъездом был скандал. Он пьяный снова поднял руку и всю ночь унижал меня, посадив за стол. Говорил всякие страшные вещи, что от таких как я нужно избавляться, что я последний человек и никому не нужна. Даже говорил своим родным, что заберёт ребёнка, а если не отдам, то якобы "случайно" не туда ударит и всё на этом. И много чего ещё.
На утро не выдержала и позвонила маме с папой, всё рассказала. Они приехали с ним разбираться. Папа себя еле сдержал, чтобы не набить ему морду. Теперь не хотят отпускать с малышом в другой город к нему, боятся за наши жизни. Сказали, что помогут поднять ребёнка и чтобы не переживала, во всём поддержат. 
С мужем общаемся, после того случая прошло полтора месяца. Вроде всё нормально, он нас ждёт, но я опасаюсь ехать, вдруг снова у него начнётся по пьяне горячка и мы с ребёнком пострадаем. Я в думках, и думаю, подать ли на развод? Человек изменится?
Добавлю: у него это второй брак, был развод. #муж

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Он не изменится. Редко люди меняются и то если у самих будет желание изменить что то в себе.

Гость
#3

Конечно не ехать, что за *ура. Сиди у родителей и воспитывай ребёнка.

Гость
#4

Автор,Вы Мазохистка и этим ВСЁ сказано
Вас это устраивало еще в самом начале
Зачем жалуетесь?
А тем более рожали от него?
Вы из неблагополучной семьи?

Гость
#5

Зато ты замужем. Ты счастливая жена мужа. В отличие от старых дев, которые приходят в свои квартиры после работы и рыдают от одиночества и все соседи их жалеют и тыкают пальцем что они нетраханные.

Гость
#6

Ужас какой! Пишите на него заявление в полицию за рукоприкладство. Он немного присмиреет.

Гость
#7

Да-да, он обязательно изменится. Полюбит вас и ребенка, будет осыпать цветами и ноги целовать.
А теперь, дамочка, просыпаетесь. Не знаю, в каком коматозе вы были, когда замуж шли, но пора возвращаться к реальности.

Гость
#8

Пишите заявление в полицию на прошлые побои.
Постарайтесь больше с ним не видеться.
Разводитесь, на суде предъявляйте заявления из полиции, требуйте чтобы суд лишил родительских прав.

Иначе жизнь ваша закончится очень печально.
Тот кто бьет и угрожает убийством в итога убьёт и вас и ребёнка

Гость
#9

Автор, я прекрасно понимаю что вы не в себе, раз на полном серьезе пишете надо ли к нему возвращаться. Послушайте внимательно, с вами он никогда не изменится. У вас уже устоялись отношения, в которых он вас бил, вы вызываете у него агрессию. В любой момент он выпьет и начнет бить вас по голове, сделает инвалидом случайно или убьет. А ребенку вообще много не надо, один раз вас толкнет и ребенок выпадет = инвалидность или смерть. Помните случай, как женщине отрубили руки? Хотите такое? Возвращайтесь. Надо срочно обратиться к психотерапевту и прекратить общение с вашим "мужем", запомните, он не муж, а опасный враг. Боритесь с зависимостью от него, себя не жалко , пожалейте ребенка. Я знаю что говорю, смогла справится с такой зависимостью, тоже получала и прекрасно знаю, что такие женщины провоцируют на это мужчин. Мужчин с неустойчивой психикой, тем более под алкоголем. Поэтому такие пары должны немедленно расставаться. Лучше чтобы он даже не знал где вы и уж точно нельзя к нему приезжать, побои продолжаться, причем сразу. Общение (очень ограниченное, минимальное, на тему ребенка) с ним возможно только на безопасном расстоянии, но лучше свести его постепенно на нет. Если вам интересно я напишу как общаться, чтобы он сам от вас отстал. Если вы вернетесь, он начнет вас бить за то, что вы его бросили и уехали, можете мне поверить.

Мужчина-алкоголик
#10

Главное чтоьы хе@р у него подымался. А то у меня вон уже нет. Но я то старый алкаш.

Гость
#11

Развод,ни как иначе. Один раз поднял руку,поднимет ещё. Его ничем не остановишь. Развод.

Василий
#12

Вышли замуж за разведённого, пьяницу.... Зачем?

Гость
#13
Василий

Вышли замуж за разведённого, пьяницу.... Зачем?

по глупости. поддалась чувствам и закрыла глаза на то что разведён. очень жалею на самом деле.

Гость
#14
Гость

Автор, я прекрасно понимаю что вы не в себе, раз на полном серьезе пишете надо ли к нему возвращаться. Послушайте внимательно, с вами он никогда не изменится. У вас уже устоялись отношения, в которых он вас бил, вы вызываете у него агрессию. В любой момент он выпьет и начнет бить вас по голове, сделает инвалидом случайно или убьет. А ребенку вообще много не надо, один раз вас толкнет и ребенок выпадет = инвалидность или смерть. Помните случай, как женщине отрубили руки? Хотите такое? Возвращайтесь. Надо срочно обратиться к психотерапевту и прекратить общение с вашим "мужем", запомните, он не муж, а опасный враг. Боритесь с зависимостью от него, себя не жалко , пожалейте ребенка. Я знаю что говорю, смогла справится с такой зависимостью, тоже получала и прекрасно знаю, что такие женщины провоцируют на это мужчин. Мужчин с неустойчивой психикой, тем более под алкоголем. Поэтому такие пары должны немедленно расставаться. Лучше чтобы он даже не знал где вы и уж точно нельзя к нему приезжать, побои продолжаться, причем сразу. Общение (очень ограниченное, минимальное, на тему ребенка) с ним возможно только на безопасном расстоянии, но лучше свести его постепенно на нет. Если вам интересно я напишу как общаться, чтобы он сам от вас отстал. Если вы вернетесь, он начнет вас бить за то, что вы его бросили и уехали, можете мне поверить.

тоже думаю о том что могу стать инвалидом, очень страшно, и за ребёнка. по пьяне он не думает о ребёнке ему всё равно.
сейчас трезвый и общается как нормальный адекватный или даже хороший человек. просит чтобы приехала, скучает и любит, по его словам. зачем он это говорит, раз испытывает агрессию?

Гость
#15
Гость

тоже думаю о том что могу стать инвалидом, очень страшно, и за ребёнка. по пьяне он не думает о ребёнке ему всё равно.
сейчас трезвый и общается как нормальный адекватный или даже хороший человек. просит чтобы приехала, скучает и любит, по его словам. зачем он это говорит, раз испытывает агрессию?

Это обычное поведение таких людей, цикл-агрессия, потом признания в любви и все такое, на коленях могут стоять. Все повторится. Не вздумайте проверять это на своей шкуре. Тем более он алкоголик, мозг разрушен уже.

Гость
#16
Гость

Это обычное поведение таких людей, цикл-агрессия, потом признания в любви и все такое, на коленях могут стоять. Все повторится. Не вздумайте проверять это на своей шкуре. Тем более он алкоголик, мозг разрушен уже.

в общем категорически ехать к нему нельзя? и надеяться что он изменится и перестанет поднимать руки? такая неопределённость. и страх

Гость
#17

paздвигать ноги

Ирина
#18

Как надо себя не уважать, чтобы позволить мужу так с собой обращаться. Срочно лишайте его родительских прав и держитесь от него как можно дальше. Он НИКОГДА не изменится. Дальше будет только хуже.

Гость
#19

А что сейчас то нормально? Сейчас вы раздельно, бить не дотянется. Только и всего. Как только приедете, конечно будет бить. И возможно не только вас. Вы знаете что, чисто совет. Прежде чем ехать к нему договоритесь, что ребенок у родителей остается и заранее пакет себе с одеждой для похорон подготовьте. Ну что бы родные в абы чем не закопали. Не будьте дурой!!!!!!

Гость
#20

Беги от него!

#21
Гость

в общем категорически ехать к нему нельзя? и надеяться что он изменится и перестанет поднимать руки? такая неопределённость. и страх

Вы так хотите, чтобы он изменился в лучшую сторону, но этого не будет. Возможно с месяц все будет все хорошо, а потом, усыпив вашу бдительность, все вернётся на круги своя. Будет пить, лупить, гулять, изощренней издеваться. Он же лупил вас неоднократно и наверняка говорил после каждой лупки, что больше не будет. Так ведь? А ничего и не менялось? Так с чего вы решили, что сейчас что-то поменяется? Хотите быть битой - возвращайтесь к нему, хотите спокойствия - разводитесь!

Гость
#22

Сама на него повесилась. Не ной. Уходи.

Гость
#23

Автор, у вас еще вопрос возникает, что делать? Возвращаться ли к нему? Неужели вы не понимаете, что ничего не изменится?

Гость
#24

Бегите от этой ***.

Гость
#25

Я удивляюсь, где вы росли? Как вас воспитывали в таком не уважении к себе? Зачем задавать вопрос уходить или не уходить от садиста, если вы не садомазо? Бежать, сиюминутно!

Гость
#26

Вы что ещё думаете...бегите..Он вас может по неосторожности убить..и всё...Одна пара так дралась..Он кинул в неё утюг а попал в кроватку и убил ребёнка.....ужас..что Вы терпите...бегите..это страшный человек

Гость
#27
Гостья

Вы так хотите, чтобы он изменился в лучшую сторону, но этого не будет. Возможно с месяц все будет все хорошо, а потом, усыпив вашу бдительность, все вернётся на круги своя. Будет пить, лупить, гулять, изощренней издеваться. Он же лупил вас неоднократно и наверняка говорил после каждой лупки, что больше не будет. Так ведь? А ничего и не менялось? Так с чего вы решили, что сейчас что-то поменяется? Хотите быть битой - возвращайтесь к нему, хотите спокойствия - разводитесь!

Пройдёт время Вы забудитк..как страшный сон..Но Вам нужно много читать слушать правильных психологов..и лучше сходить...для того что бы вновь с другими мужчинами не повторилось. ВЫ ЖЕРТВА..ЭТО БЫВАЕТ...

Гость
#28

ехай. если жить надоело

Гость
#29

Неужели вы до такой степени не любите себя? Как только прозвучало оскорбление ( не говорю о побоях- это статья) БЕГИТЕ..... Такие не меняются НИ КОГДА!! Это Уроды по жизни.

Гость
#30
Мужчина-алкоголик

Главное чтоьы хе@р у него подымался. А то у меня вон уже нет. Но я то старый алкаш.

Придурок ты старый

Гость
#31
Гость

тоже думаю о том что могу стать инвалидом, очень страшно, и за ребёнка. по пьяне он не думает о ребёнке ему всё равно.
сейчас трезвый и общается как нормальный адекватный или даже хороший человек. просит чтобы приехала, скучает и любит, по его словам. зачем он это говорит, раз испытывает агрессию?

Скучает по жертве которую можно бить. Невлзвращайтесь. За себя небоитесь, побойтесь за ребенка а вдруг он и его будет бить

Гость
#32

Беги, дева, беги! Пока не поздно, пока ребенок заикаться не начал, пока родители могут помочь. Беги!!!!

Гость
#33

Ни в коем случае не возвращайтесь

Гость
#34

Это что. Наши похоже Балаклею взяли. И вместе с ней крупнейший в Европе склад вооружения. Салорейх драпал так быстро, что даже пачки долларов нераспечатанные оставил на складе с оружием. Напоминает фашистов 1944-45

Гость
#35

Такие не меняются,сама лично через подобное прошла. Можно смело просто всё обрубить. А дальше будет то,что когда подрастет ребенок,то есть вероятность,что он и его побьет.
У нас было тоже самое. Желаю вам,чтоб ваша жизнь наладилась, только не с этим человеком. Сразу могу сказать,что это замкнутый круг.

Гость
#36

Скажите, у вас получилось все таки не возвращаться к нему ?точно такая же ситуация,только руки стал распускать после рождения ребенка ,уже жить невыносимо,хочется уехать далеко чтобы он со своей семьей вообще не знал о нашем существовании ,боюсь что сын вырастит как он

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: