Гость
Статьи
Свекровь достала дачей

Свекровь достала дачей

Свекровь постоянно достает своей дачей - увезите, привезите, помогите. У мужа очень мало свободного времени - все время работает, но как только выдастся выходной - свекровь тут как тут...Хотя она гораздо богаче нас, живет не бедно, и дача для нее - просто прихоть. При этом у нас своя дача есть, на которой в основном я работаю, т.к. муж занят. Ей отказать он не может - мама, из за этого часто ругаемся с ним. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Нелли
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам то что??? Ревеность ШтолЕ???
Пусть помогает мамО.

Гость
#2

оплачивать ей такси туда-обратно

МаняПулятор
#3

может ее на курсы по вождению?
И таратаечку симпатиШную на д.р.

Гость
#4

Не грузить мужа по ерунде. И не сажать картоху на даче. На даче отдыхают.

Гость
#5

Ничего не сделаешь, мать есть мать

Гость
#6
Нелли

Ей отказать он не может

ну пусть он и возится с её дачей, Вы тут каким боком?

Гость
#7

Ну ей то одной пахать приходится на своей даче ;) почему мою тему не пропускают? 2 раза написала уже, так поддержки хочется.

Гость
#8
Гость

ну пусть он и возится с её дачей, Вы тут каким боком?

Вообще у него своя есть. Там кто возиться должен?

Гость
#9
Гость

Ну ей то одной пахать приходится на своей даче ;) почему мою тему не пропускают? 2 раза написала уже, так поддержки хочется.

А где ейный муж? Он почему не при делах? Ей карма не позволяет диванного мужа напрягать?

Гость
#10

Ейный муж матери помогает на даче

Гость
#11
Гость

Ейный муж матери помогает на даче

Ейный муж - это муж свекрови. Где он?

Химик
#12

Купите ей дачу у моря за 2000 км от вас.

Гость
#14
Гость

А где ейный муж? Он почему не при делах? Ей карма не позволяет диванного мужа напрягать?

Под "ей" я имела ввиду авторшу )))

мяу
#16

А что ей на автобусе с саженцами и рассадой ездить. я б свою маму возила. и вы бы свою возили. так что муж делает все правильно

В.
#17

У знакомой пары так до развода дошло. Там правда не свекровь, а теща доставала дачей. Она накручивала дочь, дочь истерила мужу, ну и доистерилась, он подал на развод. Мужик ОЧЕНЬ хороший был, той д_уре держаться зубами за него надо было. А она променяла его на дачу. Ну и сидит теперь на этой даче с мамашей своей, замуж больше не вышла.

В.
#18
Гость

Какие дачи в наше время? Все дешевле купить в магазине, чем кататься на авто и горбатиться после трудовой недели.Дача для отдыха, для шашлыков, цветов - ими приятно заниматься, а не для картохи с капустой.

Поколение наших родителей этого не понимает. Они будут горбатиться, заготавливать тонны консервации, которую никто не ест, умирать от инсульта на грядках, даже если их дети обеспечивают полностью. То поколение просто НЕ УМЕЕТ отдыхать и не знает, чем себя занять в свободное время.

Капелька
#19

Продавайте свою дачу на свой счет , мужу скажите что будете его мамус с ним ездить помогать , а сами на курорт искать жениха с вилой и лимузином и без мамуса конечно . Вот тогда у вас действительно небедная жизнь будет . Только переспектива на скорый развод выход из положения .

Гость
#20

Автор, будьте хитрее. Надо, чтобы он сам не хотел ехать. Нет, иногда надо и отпускать, но не каждый же выходной. Может, Вам звать к себе на дачу приятных ему и вам гостей? Или на его выходной забить на свою дачу и взять билеты в кино/теаир/на экскурсию (или что ему там нравится). Суть в том, что надо заранее организовывать планы на свободные дни.

Гость
#21
В.

Поколение наших родителей этого не понимает. Они будут горбатиться, заготавливать тонны консервации, которую никто не ест, умирать от инсульта на грядках, даже если их дети обеспечивают полностью. То поколение просто НЕ УМЕЕТ отдыхать и не знает, чем себя занять в свободное время.

Как же вы ошибаетесь... То поколение так же неоднородно , как наше, наших детей, даже бабушек...

Гость
#22
мяу

А что ей на автобусе с саженцами и рассадой ездить. я б свою маму возила. и вы бы свою возили. так что муж делает все правильно

А почему Вашу маму Ваш папа не возит?

Гость
#23

Я когда начинаю злиться, что муж помогает своей маме, сразу себя успокаиваю тем, что потом и мои дети мне будут помогать.

Гость
#24
В.

Поколение наших родителей этого не понимает. Они будут горбатиться, заготавливать тонны консервации, которую никто не ест, умирать от инсульта на грядках, даже если их дети обеспечивают полностью. То поколение просто НЕ УМЕЕТ отдыхать и не знает, чем себя занять в свободное время.

Неа, это нынешние нытики не умеют себя занять ничем. Когда муж куда-то сваливает на выходные - это куча возможностей: встретиться с подругами, с любовником, закатиться в спа на весь день, накупить себе кучу вкусностей, которые лично вы любите, не убиваясь на трехразовую каторгу для обжоры. Счастье же! Нет! Будут бродить как неприкаянное зомби по квартире, звонить каждый час мужу и ныть - ну когда?! Ну когда уедешь от матери? Ну долго еще?! :))) Бред какой-то. :)))

Гость
#25
Гость

А почему Вашу маму Ваш папа не возит?

А у нас в стране средний срок жизни мужчин - 57 лет. Поэтому на каком-то этапе маминой жизни у нее исчезает папа, который мог бы ее куда-то отвезти и вообще быть ей опорой. А сынок тоже не может заботиться о маме, потому что у него имеется дома ревнивая истеричная особа, ненавидящая делиться своим пудельком с кем-либо на этой планете. Потом особа выращивает сынка лично себе, он находит мать-генеральшу по маминому подобию, и цикл повторяется.

мяу
#26
Гость

А что ей на автобусе с саженцами и рассадой ездить. я б свою маму возила. и вы бы свою возили. так что муж делает все правильно

А почему Вашу маму Ваш папа не возит?
они в разводе))) и живут в разных городах. да и я с мамой живу в разных. если б жили в одном возила бы.))

Гость
#28
Гость

Неа, это нынешние нытики не умеют себя занять ничем. Когда муж куда-то сваливает на выходные - это куча возможностей: встретиться с подругами, с любовником, закатиться в спа на весь день, накупить себе кучу вкусностей, которые лично вы любите, не убиваясь на трехразовую каторгу для обжоры. Счастье же! Нет! Будут бродить как неприкаянное зомби по квартире, звонить каждый час мужу и ныть - ну когда?! Ну когда уедешь от матери? Ну долго еще?! :))) Бред какой-то. :)))

Ха-ха, если бы. Ваш сценарий работает, если нет детей или они уже взрослые. А если малыши, то картина следующая: муж едет к маме заниматься ее делами, а дети на жене. Взять с собой хоть одного муж, конечно,не может по куче причин. Или жена сама не отпускает. У моей свекры яд от крыс дома валяется - как в такой дом маленького запускать. Поэтому я понимаю Автора и заранее продумываю планы на выходные, чтобы свекра в них не вписалась.

Гость
#29
Гость

оплачивать ей такси туда-обратно

Более состоятельной капризной бабе?

Гость
#30
Гость

А вам то что??? Ревеность ШтолЕ??? Пусть помогает мамО.

Как што - а кто на его даче пахать будет?!

Гость
#31
Гость

Ха-ха, если бы. Ваш сценарий работает, если нет детей или они уже взрослые. А если малыши, то картина следующая: муж едет к маме заниматься ее делами, а дети на жене. Взять с собой хоть одного муж, конечно,не может по куче причин. Или жена сама не отпускает. У моей свекры яд от крыс дома валяется - как в такой дом маленького запускать. Поэтому я понимаю Автора и заранее продумываю планы на выходные, чтобы свекра в них не вписалась.

Вы продумываете, а муж послушно стоит на задних лапках, повиливая хвостиком? Действительно, пуделек)))

Гость
#32
Гость

Вы продумываете, а муж послушно стоит на задних лапках, повиливая хвостиком? Действительно, пуделек)))

Муж свято уверен, что решения принимает он.

Гость
#33

Если мужа на вашей даже ждёт такая же работа скучная и нудная по окучиванию картошки, прополке грядок, постройке забора и пр. садово-дачным работам то ему по фигу на кого корячится. Вы сделайте так чтоб мужу было приятно с вами на вашей даче отдыхать. Не грузите мужика тяжелой работой. Лучше шашлычок, пивасик холодный, банька и пр. нехитрые радости. А ещё можно приколоться и сделать внеплановые выходные ему в середине недели, а работать он будет в выходные. Иногда такой финт можно провернуть. И свекровь не использует мужа, и у вас на даче он отдохнёт. И вскольз так проговаривайте, так чтоб он слышал, что вам важнее сохранить здоровье своего мужа, что вы не хотите чтоб он надорвался на тяжелой работе, что дача для приятного проведения времени, а не чтоб надрываться на грядках. И что вы не хотите развода как у его родителей. Ну и пр. идеологическую обработку...

Гость
#34
Гость

Муж свято уверен, что решения принимает он.

А, что еще дрессированному пудельку остается? За кусочек печенья мать родную продаст)))

Гость
#35

Ой автор, как я вас понимаю. Знакомая до боли тема. Свекруха каждый год сажает свои убожеские грядки. Н а х ер никому ненужные так мало этого у нее огород находится далеко от квартиры и нужно ехать на машине полчаса. Я мужу говорю- пусть таоя мать покупает огурцы и морковку в магазине, как весь цивилизованный мир, потому что изъезженный бензин делает эту морковку золотой просто! Но эта ту п а я и ди о т ка никак не врубится! А у моего ответ нс это: ты что мамо же любит с грядках рыться! Это для нее кайф. Попытались и меня как- то к клубнике пристроить. Послала на х ..й обоих теперь молчат.Автор, не парьтесь, пусть ва лит к своей мамо и въ е б ва е т там на грядках. А вы собой займитесь и не звоните, не интересуйтесь где он там и что. Я забила болт на все давно. Пусть делает сто хочет. Только меня не трогает.

Гость
#36

Прошу прощения за ошибки. Пишу с айфона

Гость
#37

ПРЕДЛОГОМ ДЛЯ НЕЕ ЭТА ДАЧА, чтобы сынок с ней был.

Гость
#38

Автор посмотрите фильм Генеральская сноха. Фильмец так себе средней п с р ш и во с ти, но оооочень жизненный. У меня сложилось впечатление после него, что все русские мужчины, кто-то в большей а кто в меньшей степени похожи на главного героя- феерического мамашиного подкаблучника.

Гость
#39
Гость

Ха-ха, если бы. Ваш сценарий работает, если нет детей или они уже взрослые. А если малыши, то картина следующая: муж едет к маме заниматься ее делами, а дети на жене. Взять с собой хоть одного муж, конечно,не может по куче причин. Или жена сама не отпускает. У моей свекры яд от крыс дома валяется - как в такой дом маленького запускать. Поэтому я понимаю Автора и заранее продумываю планы на выходные, чтобы свекра в них не вписалась.

Главное, чтобы муж вас с детьми эти планы подольше вписывал, а то как раз от вечных скандалов и разборок из-за свекровей мужики валят от семьи пачками. :)))

Гость
#40
Гость

А, что еще дрессированному пудельку остается? За кусочек печенья мать родную продаст)))

Это всё до поры до времени. Как только в голову пудельку начинают закрадываться мысли о более вкусных и разнообразных печеньках в других местах, ситуация кардинально меняется!

Гость
#41
Гость

Ха-ха, если бы. Ваш сценарий работает, если нет детей или они уже взрослые. А если малыши, то картина следующая: муж едет к маме заниматься ее делами, а дети на жене. Взять с собой хоть одного муж, конечно,не может по куче причин. Или жена сама не отпускает. У моей свекры яд от крыс дома валяется - как в такой дом маленького запускать. Поэтому я понимаю Автора и заранее продумываю планы на выходные, чтобы свекра в них не вписалась.

А мама жены не может в это время помочь родной дочери с малышами? Можно продумать планы на выходные так, чтобы хотя бы иногда в них вписывалась собственная мать для помощи? А самой- отдохнуть от мужа и от визгов. Кайф!!!!!

Гость
#42
Гость

А мама жены не может в это время помочь родной дочери с малышами? Можно продумать планы на выходные так, чтобы хотя бы иногда в них вписывалась собственная мать для помощи? А самой- отдохнуть от мужа и от визгов. Кайф!!!!!

А мама жены всегда хорошая, но не при делах по разным причинам. И почему-то совершенно не желает терпеть у себя доченьку с семьей, да и особо помогать им не торопится!

Гость
#43

Автор, ругайтесь с мужем из-за мамы дальше (Это я серьезно, без насмешек). У меня с мужем были такие же проблемы. 10 лет пришлось маму от него отодвигать. Но, результат есть.

Гость
#44
Гость

Это всё до поры до времени. Как только в голову пудельку начинают закрадываться мысли о более вкусных и разнообразных печеньках в других местах, ситуация кардинально меняется!

Конечно. У пуделька годами тренировки сформирован стойкий условный рефлекс - служить за вкусное печенье))))

Гость
#45
Гость

Автор, ругайтесь с мужем из-за мамы дальше (Это я серьезно, без насмешек). У меня с мужем были такие же проблемы. 10 лет пришлось маму от него отодвигать. Но, результат есть.

А муж?

Гость
#46
Гость

Конечно. У пуделька годами тренировки сформирован стойкий условный рефлекс - служить за вкусное печенье))))

И он чётко знает, где вкуснее! У него же нюх!
А иногда и в нескольких местах служит. Если ласковый! Круглым тогда становится, довольным! :)))

Гость
#47
Гость

И он чётко знает, где вкуснее! У него же нюх! А иногда и в нескольких местах служит. Если ласковый! Круглым тогда становится, довольным! :)))

На радость супруженции, свято уверенной, что дрессировщик - она!))) Дурова - дубль два)))

Гость
#48
Гость

Автор, ругайтесь с мужем из-за мамы дальше (Это я серьезно, без насмешек). У меня с мужем были такие же проблемы. 10 лет пришлось маму от него отодвигать. Но, результат есть.

Интересно, как этот результат аукнется. 10 лет под обстрелом даром не проходят))))

Полина
#49

Автор пустите все на самотек.Муж ваш будет возить маму.Ваша дача будет неухоженая.Тогда уж муж ваш сам вопрос поставит либо своя дача либо мамина.А вы отдыхайте.Просто отдыхайте на даче.Кстати хочу купить дачу.Недорого.Никто не продаст?))))

Гость
#50
Гость

А мама жены не может в это время помочь родной дочери с малышами? Можно продумать планы на выходные так, чтобы хотя бы иногда в них вписывалась собственная мать для помощи? А самой- отдохнуть от мужа и от визгов. Кайф!!!!!

Можно. Моя мама помогает в экстренных случаях. Однако несправедливый расклад получается: маме мужа помогает сын, а мама жены пашет с внуками. И конечно, мама мужа ни разу не сидела с детьми, когда помощь требовалась маме жены.

Тут некоторые давятся желчью и мужей, которые согласуют планы с женами, сравнивают с пудельками. Эти люди неправы. Мамы - это святое, если они первые не плюют на семью сына или дочки. А если плюют, то какого пса таким помогать. Помощь должна быть взаимной (да ладно помощь, пусть хотя бы отсутствие злословия и пр. со стороны свекры). И еще. Я понимаю, что свекра не мечтает помогать мне. И это правильно, я первая соглашусь. Но если бы она помогала сыну или внукам (речь не о деньгах, конечно. Но раз в пару месяцев можно с внуками посидеть?)! Ах, не обязана? Тогда и я ей ничем не обязана. Все справедливо.