Гость
Статьи
СВЕКРОВЬ достала со …

СВЕКРОВЬ достала со своей дачей!!!

Свекровь каждый выходной просит мужа помочь на даче , с этой дачи мы особо ничего не получаем , мне не хочется чтобы мой муж там корячился , а потом ходил весь больной . Я считаю если это ее такое увлечение , то с какого он должен ей помогать !? Вот как поступить в этой ситуации , говорю мужу прямо , что достала с этой дачей , он говорит что не может отказать !

Юля
72 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А свекровь-то тут причем?
Ваш муж хочет помочь матери и помогает.
Вы-то тут каким боком?

Гость
#2

требуйте урожая !

В.
#3

Автор, на моих глазах так развалилась семья друзей. Только там дача была у жены, теща требовала, чтобы зять там упахивался. А он был врач, дежурил сутками, недосыпал, ему руки нужны были не для починки сарая и не для копания картошки. Теща скандалила, истерила, жена поддакивала. Он помучился и подал на развод. Сейчас счастлив много лет во втором браке, а вот бывшая осталась только с мамой и дачей. Задумайтесь, автор. Мужу предложите нанять людей для помощи, найти таких нетрудно. И вот если свекровь начнет отказываться и потребует, чтобы непременно сын помогал, то все станет понятно- она просто вас развести хочет, вот и все.

Гость
#4

Это его мама и ему решать.

Гость
#5

договоритесь с мужем, что б помогал через выходной...так то сын взрослый и должен матери помочь. будет зима - дачный сезон вас тревожить не будет, потерпите. У вас будут свои дети - тоже будете надеяться , что в старости они будут опорой, а кто ж еще ?

ктопвище
#6

тут ты не можешь требовать, можешь только попросить

ктопвище
#7
В.

Автор, на моих глазах так развалилась семья друзей. Только там дача была у жены, теща требовала, чтобы зять там упахивался. А он был врач, дежурил сутками, недосыпал, ему руки нужны были не для починки сарая и не для копания картошки. Теща скандалила, истерила, жена поддакивала. Он помучился и подал на развод. Сейчас счастлив много лет во втором браке, а вот бывшая осталась только с мамой и дачей. Задумайтесь, автор. Мужу предложите нанять людей для помощи, найти таких нетрудно. И вот если свекровь начнет отказываться и потребует, чтобы непременно сын помогал, то все станет понятно- она просто вас развести хочет, вот и все.

не мели чепуху. сравнила попу с пальцем. родная мать и теща

Гость
#8

На даче можно шашлыки готовить)))

Гость
#9
Гость

Это его мама и ему решать.

+10000, тоже не поняла, чего автор за мужа лезет в отношения между ним и его матерью?
Автор, он уже у вас взрослый и сам все решит

Гость
#10
В.

Автор, на моих глазах так развалилась семья друзей. Только там дача была у жены, теща требовала, чтобы зять там упахивался. А он был врач, дежурил сутками, недосыпал, ему руки нужны были не для починки сарая и не для копания картошки. Теща скандалила, истерила, жена поддакивала. Он помучился и подал на развод. Сейчас счастлив много лет во втором браке, а вот бывшая осталась только с мамой и дачей. Задумайтесь, автор. Мужу предложите нанять людей для помощи, найти таких нетрудно. И вот если свекровь начнет отказываться и потребует, чтобы непременно сын помогал, то все станет понятно- она просто вас развести хочет, вот и все.

сравнили жжжжопу с пальцем. Одно дело, когда теща требовала то, что мужчина не хотел и ему это не было присуще. А другое дело, когда у автора муж своей маме помогает. Я бы поняла возмущения автора, если бы свекровь ее заставляла... а так, ну помогает сын маме, ну то их проблемы и вопросы, автору нечего туда свой нос совать. А так, можно находить мужу более интересное занятие и тогда он сам решит вопрос с помощью его маме и как ему поступать, а решать за мужика - это утопия

Гость
#11
ктопвище

не мели чепуху. сравнила попу с пальцем. родная мать и теща

+10000000000000000000000000000000000

Гость
#12
Гость

На даче можно шашлыки готовить)))

Дача чтобы работать, а не отдыхать.

Гость
#13
ктопвище

не мели чепуху. сравнила попу с пальцем. родная мать и теща

Судя по последовательности слов в сравнении: "попа-палец" ~ "родная мать-тёща", именно родная мать и сравнивается с попой?

Гость
#14

Маме надо помогать. Не каждые выходные конечно, но не думаю что вы вот прям КАЖДЫЕ едите.

Гость
#15

Автор, уже хорошо что свекровь вас не напрягает с дачей. Пока муж на даче, встречайтесь с друзьями и приятно проводите время.

Автор
#16
Гость

сравнили жжжжопу с пальцем. Одно дело, когда теща требовала то, что мужчина не хотел и ему это не было присуще. А другое дело, когда у автора муж своей маме помогает. Я бы поняла возмущения автора, если бы свекровь ее заставляла... а так, ну помогает сын маме, ну то их проблемы и вопросы, автору нечего туда свой нос совать. А так, можно находить мужу более интересное занятие и тогда он сам решит вопрос с помощью его маме и как ему поступать, а решать за мужика - это утопия

Я же не прошу ее убраться у нас дома ? Мне тоже тяжело может быть . Меня просто поражает тот факт что , она копается там для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ видимо и мужа моего припахивает, не можешь содержать дачу свою , так зачем там упахиваться , ради чего?

Суровая
#17
Гость

Маме надо помогать. Не каждые выходные конечно, но не думаю что вы вот прям КАЖДЫЕ едите.

Объясните мне, зачем помогать взрослому человеку заниматься его ХОББИ??? Давно всем и каждому понятно, что экономический эффект от дачи в лучшем случае нулевой, в худшем - это именно затратное хобби. Нет сил - просто не сажай столько, посей газончик и отдыхай. Это я своим предкам давноооо объяснила.

Гость
#18
Автор

Я же не прошу ее убраться у нас дома ? Мне тоже тяжело может быть . Меня просто поражает тот факт что , она копается там для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ видимо и мужа моего припахивает, не можешь содержать дачу свою , так зачем там упахиваться , ради чего?

а при чем тут вы????? И при чем тут ваши тупые просьбы?))))
То ее проблемы и проблемы вашего мужа, вы каким боком и зачем туда нос суете?
Муж сам решит, что ему делать. А баба, которая решает за мужика, таки, по итогу посылается. Учитесь уважать мужчин!

Гость
#19

Автор поймите если бы ваш муж не хотел горбатится на свекровкиной даче, то не ездил бы туда. Забил бы или нанял специально обученных людей. А так проблема не в свекровке, а в муже, он хочет ездить к маме и ездит! Смиритесь

Гость
#20
Суровая

Объясните мне, зачем помогать взрослому человеку заниматься его ХОББИ??? Давно всем и каждому понятно, что экономический эффект от дачи в лучшем случае нулевой, в худшем - это именно затратное хобби. Нет сил - просто не сажай столько, посей газончик и отдыхай. Это я своим предкам давноооо объяснила.

Объясните мне ,почему вы не уважаете мужчину автора и за него решаете, что ему делать? Он вас просил за него решать? Он дебииилоид или невменяемый и вы решили взять над ним опеку?

Гость
#21
Суровая

Объясните мне, зачем помогать взрослому человеку заниматься его ХОББИ??? Давно всем и каждому понятно, что экономический эффект от дачи в лучшем случае нулевой, в худшем - это именно затратное хобби. Нет сил - просто не сажай столько, посей газончик и отдыхай. Это я своим предкам давноооо объяснила.

Потому- что это мать. Для вашей схему нормальные отношения это когда родители четко в 18 лет, или по окончанию универа дают пинка сыну/дочери. У нас же взрослые дети до старости дитачки, отсюда и помощь родителям.

ктопвище
#22
Суровая

Объясните мне, зачем помогать взрослому человеку заниматься его ХОББИ???

потому что его просят об этом. если бы взрослым человеком была ты - он бы послал тебя и твое хобби. а так его просит родная мать и он не отказывает.

Гость
#23
Гость

Автор поймите если бы ваш муж не хотел горбатится на свекровкиной даче, то не ездил бы туда. Забил бы или нанял специально обученных людей. А так проблема не в свекровке, а в муже, он хочет ездить к маме и ездит! Смиритесь

ВОТ! Вот это правда! Мужику может, тошнит с автором дома сидеть и ему куда приятней с мамой на даче ,чем с такой нудной или еще там какой, как автор...
Если бы мужику хотелось быть с автором, то он бы нашел выход из сложившейся ситуации... или продуктов маме накупил бы столько, что дача ни к чему или бы кого нанял или еще как, но решил,
а так, проблема не в свекрови и ее даче, а в нежелании мужа проводить время с женой

Автор
#24
Гость

Объясните мне ,почему вы не уважаете мужчину автора и за него решаете, что ему делать? Он вас просил за него решать? Он дебииилоид или невменяемый и вы решили взять над ним опеку?

У нас своя семья
В том то и дело что мужа я своего люблю и уважаю , а не эксплуатирую эгоистично

Гость
#25
ктопвище

потому что его просят об этом. если бы взрослым человеком была ты - он бы послал тебя и твое хобби. а так его просит родная мать и он не отказывает.

А теперь отзеркальте ситуацию, автора её мать каждые выходые просит помочь на даче. Автор выходные проводит там отдельно от мужа, в итоге семья муж и жена видятся в будние дни перед сном. Надолго хватит мужа? Я б быстро нашел замену жене, а жена пусть там на даче с мамой остается.

Автор
#26
Гость

ВОТ! Вот это правда! Мужику может, тошнит с автором дома сидеть и ему куда приятней с мамой на даче ,чем с такой нудной или еще там какой, как автор...
Если бы мужику хотелось быть с автором, то он бы нашел выход из сложившейся ситуации... или продуктов маме накупил бы столько, что дача ни к чему или бы кого нанял или еще как, но решил,
а так, проблема не в свекрови и ее даче, а в нежелании мужа проводить время с женой

А с чего вы взяли что мы дома сидим ?

Гость
#27
Гость

На даче можно шашлыки готовить)))

И комаров кормить. Ха-ха!

Гость
#28
Автор

У нас своя семья В том то и дело что мужа я своего люблю и уважаю , а не эксплуатирую эгоистично

ну так ,если уважаете мужа, то пусть он сам и решает вопросы со своей мамой) А то, что вам там чего-то не нравится... ну то ваши проблемы) Нельзя переделать кого-то, можно переделать себя и свои взгляды на происходящее

Гость
#29
Автор

А с чего вы взяли что мы дома сидим ?

ХДЕ????)))) ХДЕ я такое написала?)))) Мне вообще посрать где вы там сидите, факт в том ,что ваш муж предпочитает помогать маме, а не с вами шляться... Разницу улавливаете?

Гость
#30
Автор

У нас своя семья В том то и дело что мужа я своего люблю и уважаю , а не эксплуатирую эгоистично

но он не сирота, у него есть мать, что плохого, он ей помогает, а не по любовницам или дружкам скачет.

Автор
#31
Гость

А теперь отзеркальте ситуацию, автора её мать каждые выходые просит помочь на даче. Автор выходные проводит там отдельно от мужа, в итоге семья муж и жена видятся в будние дни перед сном. Надолго хватит мужа? Я б быстро нашел замену жене, а жена пусть там на даче с мамой остается.

Вот и я о том же . Меня мама что-то не припахивает к своей даче , и когда надо даст ягод , овощей , говорит ей это нравится и никого больше она не заставляет Там работать.
Нужно понятие иметь , что у детей есть своя семья и свои планы

Гость
#32
Гость

А теперь отзеркальте ситуацию, автора её мать каждые выходые просит помочь на даче. Автор выходные проводит там отдельно от мужа, в итоге семья муж и жена видятся в будние дни перед сном. Надолго хватит мужа? Я б быстро нашел замену жене, а жена пусть там на даче с мамой остается.

но и решать за автора тоже не стоит))) Пусть муж автора сам все решает где и с кем и как ему проводить время)))

Гость
#33
Автор

Я же не прошу ее убраться у нас дома ? Мне тоже тяжело может быть . Меня просто поражает тот факт что , она копается там для СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ видимо и мужа моего припахивает, не можешь содержать дачу свою , так зачем там упахиваться , ради чего?

вы сравниваете себя и женщину минимум на 20 лет старше ??? вы в своем уме ? Да, взрослые дети помогают родителям, это не чудо какое то, это норма. У вас своя мама есть, кстати, иногда навещайте ее. Ей будет приятно, что дочка вспомнила. Или вы о родителях только в момент дележа наследства вспоминать желаете ?

Гость
#34
Автор

Вот и я о том же . Меня мама что-то не припахивает к своей даче , и когда надо даст ягод , овощей , говорит ей это нравится и никого больше она не заставляет Там работать. Нужно понятие иметь , что у детей есть своя семья и свои планы

***)))) у вас муж дите и за него можете решить вы или его мама?)))) Учитесь уважать мужчину и пусть он сам решает где ему и как проводить выходные. Пока мама рулит, значит ему с мамой интересней чем с вами))))

ктопвище
#35
Гость

А теперь отзеркальте ситуацию, автора её мать каждые выходые просит помочь на даче. Автор выходные проводит там отдельно от мужа, в итоге семья муж и жена видятся в будние дни перед сном. Надолго хватит мужа? Я б быстро нашел замену жене, а жена пусть там на даче с мамой остается.

разница в том, что ты сам приннял свое решение, а автор принял решение за мужа. теперь понимаешь?

Автор
#36
Гость

ХДЕ????)))) ХДЕ я такое написала?)))) Мне вообще посрать где вы там сидите, факт в том ,что ваш муж предпочитает помогать маме, а не с вами шляться... Разницу улавливаете?

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

Гадюша
#37
Автор

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

а это не поможет, что ты его моложе)) он все равно тебя кинет.

Гость
#38
Автор

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

Глаза разуй)))))))
Ссылку где я писала, про сидение дома?)))) Тебе говорят, что мужик сам решает с кем ему проводить время с мамой на даче или с такой туппппой ,как ты, пока, мама победила))))

Гость
#39
Автор

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

да хоть на 43 года ты младше, ему с тобой не по кайфу, понимаешь?)))))

Гость
#40
Автор

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

Глобальней мыслите ,а не куриными мозгами))) Мужик не хочет с вами) и как знать, так ли он там на той даче, а может, он просто от вас бежит и не факт, что к маме на дачу))))))

ктопвище
#41

муж променял молодую жену на морковку с кабачками! не ожидала? а жизнь полна сюрпризов

Гость
#42
Автор

Там и написали , в своём тексте . По себе не судите , может быть вы клушка, нудная , а я молодая , красивая и мужа я младше на 13 лет , ему априори не хочется ехать на эту дачу

если ему не хочется, то он бы и не ехал, а так, это больше смахивает на спектакль для такой, как вы, ой, я так не хочу ехать, но ты же знаешь, маме надо помочь)) и под таким благородным событием он от вас бежит)))

Гость
#43
ктопвище

муж променял молодую жену на морковку с кабачками! не ожидала? а жизнь полна сюрпризов

морковка и кабачки могут быть прикрытием)))) проблема в авторе, от нее бегут...
и если бегут к морковке и кабачкам, то это жесть, на сколько автор не возбуждает и пугает мужа, что ему с кабачками и мамой прикольней, чем с ней))))))

Гость
#44
ктопвище

разница в том, что ты сам приннял свое решение, а автор принял решение за мужа. теперь понимаешь?

А какое решение приняла автор? По моему она спрашивает совета, копирую: " Вот как поступить в этой ситуации..."

Гость
#45

Ну если бы мужику вы и ваши планы были интереснее грядок, он бы явно нашел способ отмазаться. Вы это понимаете вот и беситесь

Гость
#46

Я для себя решила так: это семья мужа и мужу с ними разбираться. Он туда ездит сам, помогает, а потом, сверкая калом, летит скорее домой. Я и себя ни в чем не ущемляю, и на даче у мамо он появляется.

Гость
#47
Автор

Вот и я о том же . Меня мама что-то не припахивает к своей даче , и когда надо даст ягод , овощей , говорит ей это нравится и никого больше она не заставляет Там работать. Нужно понятие иметь , что у детей есть своя семья и свои планы

Автор, ну вы - бессовестная, фрукты трескаете, а помогать не помогаете. А у него совесть есть

Гость
#48

В других странах никто не разводит на даче плантацию и вся родня на ней не пашет и ничего. У нас с совка сделали культ сада. Причем почему то одинокая женщина надсаживает плантацию потому что ей так хочется и все должны вокруг нее плясать. Когда ты создаешь свою семью то у тебя уже свой дом и семья с какой стати ты должен в чужом огороде копаться? Я предлагаю автору взять хотя бы в аренду свой дачный участок и отзеркалить. Муж помогает ей в своем а вы требуйте чтоб и она тоже в вашем помогала. Ну а че? Вы ей должны а она вам нет? У вас же тоже огород. И причем вы будете командовать и заправлять это же Ваш участок вы там хозяева а она по вашей указке будет и должна все там делать и посмотрите как ей понравится . Может хоть так дойдет . У меня мама так поступила. Бабушка сразу отстала. А муж ваш - маменькин сынок.

В.
#49
Гость

В других странах никто не разводит на даче плантацию и вся родня на ней не пашет и ничего. У нас с совка сделали культ сада. Причем почему то одинокая женщина надсаживает плантацию потому что ей так хочется и все должны вокруг нее плясать

Абсолютно точно. Нигде в мире нет такого развлечения, как дача, только у нас. Я еще понимаю, когда дача реально кормит людей малообеспеченных, тут уж ничего не поделать, надо помогать. Но чаще всего дачей яростно занимаются те, кому СКУЧНО, кто не может и не хочет себе найти другого досуга. И вот именно потому что СКУЧНО, эти фанаты дачи тянут туда всю родню, чтобы их развлекали. Надо это пресекать. Самый простой способ- предложить нанять помощников за деньги. И после этого сразу станет понятно, что нужна не помощь.

Гость
#50

вот будет лето -
поедем на дачу!
В руке лопата,
х/у/я/чим, х/у/я/чим!