Гость
Статьи
А вы любите жизнь?

А вы любите жизнь?

А вы любите жизнь? Как вы относитесь к своей жизни: негативно или позитивно?
Считаете ли вы, что жизнь-это подарок? И довольны ли вы своей жизнью?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом да!

Автор
#2

Я, как Автор темы, начну с себя.
Да, я люблю жизнь. И действительно считаю ее подарком. Не скажу, что на данный момент меня все устраивает в своей, но тем не менее стараюсь оставаться позитивным человеком. Печалит лишь то, что в наше время как-то не особо ценится человеческая жизнь(

Гость
#3

да, конечно. в жизни много ништяков.

Автор
#4
Гость

да, конечно. в жизни много ништяков.

Например?

Гость
#5

Жизнь - это данность. На свет белый родились - вот и живём. По-моему, умение радоваться жизни - это принятие заложенной программе. Чем примитивнее человек, тем более он своей жизнью доволен. Кто поумнее, те мучаются депрессией. Однако вопросов это всё-равно не снимет.

Гость
#6
Гость

Жизнь - это данность. На свет белый родились - вот и живём. По-моему, умение радоваться жизни - это принятие заложенной программе. Чем примитивнее человек, тем более он своей жизнью доволен. Кто поумнее, те мучаются депрессией. Однако вопросов это всё-равно не снимет.

Ну и где тут ум,если от него негатив один?

Автор
#7
Гость

Жизнь - это данность. На свет белый родились - вот и живём. По-моему, умение радоваться жизни - это принятие заложенной программе. Чем примитивнее человек, тем более он своей жизнью доволен. Кто поумнее, те мучаются депрессией. Однако вопросов это всё-равно не снимет.

Так то вы правы, нас родили-мы и живем, и никто не спрашивал нашего мнения, хотим ли мы рождаться))
Но странно, что вы думаете, будто все веселые и позитивные люди-примитивные ду.раки. Вам не кажется, что нет смысла в страданиях? Ну то есть, зачем вообще жить, если постоянно надо страдать?

Гость
#8

до 20 лет был всем доволен. а потом все как то не так пошло... уже даже не понимаю, какой смысл в жизни и зачем жить вообще. тяжело без девушки очень. приходишь домой - а некого обнять, потрахать, и просто поцеловать... так хочу романтики...

Автор
#9
Гость

до 20 лет был всем доволен. а потом все как то не так пошло... уже даже не понимаю, какой смысл в жизни и зачем жить вообще. тяжело без девушки очень. приходишь домой - а некого обнять, потрахать, и просто поцеловать... так хочу романтики...

А сейчас вам сколько лет?

Гость
#10

Еще как люблю! Сейчас довольна, хотя много всего пережила.

Гость
#11
Гость

до 20 лет был всем доволен. а потом все как то не так пошло... уже даже не понимаю, какой смысл в жизни и зачем жить вообще. тяжело без девушки очень. приходишь домой - а некого обнять, потрахать, и просто поцеловать... так хочу романтики...

вали от сюда дро чер унылый для которого смысл жизни как бы бабе присунуть, руку себе трр ахай на здоровье

Гость
#12
Автор

А сейчас вам сколько лет?

26. после 25 потерял смысл жизни. так надоело быть постоянно одному...

Автор
#13

А в чем проблема найти девушку? Не общительны? Не привлекательны?

Гость
#14
Автор

А в чем проблема найти девушку? Не общительны? Не привлекательны?

не Олигарх))
со всем остальным никаких проблем нет. если бы было сейчас такое время, когда все жили бы без денег, то в таком обществе я бы легко нашел себе жену, но не в современном обществе, где на заработок влияют не мужские качества, а возможность прогнуться под начальством как можно глубже.

Автор
#15

Мне кажется, вы как-то заморочены сильно. Причем тут, олигарх вы или нет? Что-то я не вижу вокруг себя толпы девушек, которые встречаются либо замужем исключительно за богатенькими. Все боле-менее равны по статусу.
И когда было такое время, когда деньги были не в почете? Если только пещерные люди без них обходились))

Гость
#16

Родили-живем.Не понимаю свекровь.Она считает геройством,что родила.Работать не хочет.В сю жизнь на шее у кого то.Это ужасно.Когда родители попрекают жизнью.Всю зарплату у детей отнимают.Они же жизнь дали! Лучше бы не рожали.Я считаю,это от таких нерадивых мамаш пошло,Они это придумали,радуйтесь жизни,а я у вас всю зарплату отниму,

Гость
#17
Гость

Родили-живем.Не понимаю свекровь.Она считает геройством,что родила.Работать не хочет.В сю жизнь на шее у кого то.Это ужасно.Когда родители попрекают жизнью.Всю зарплату у детей отнимают.Они же жизнь дали! Лучше бы не рожали.Я считаю,это от таких нерадивых мамаш пошло,Они это придумали,радуйтесь жизни,а я у вас всю зарплату отниму,

А на каком основании свекровь у вас отбирает заработок? А муж как к этому относится?

#18

Да, люблю! Но, мало просто любить жизнь, нужно как и любить так и ценить свою жизнь! Раньше обо всем этом я не задумывалась... до поры, до времени. Чуть не погибнув в автокатастрофе и чудом выжив в ней.. я просто задумалась о многом, и поняла что жизнь свою люблю и что надо не только любить, но, как писала выше ценить эту жизнь! И сейчас я с уверенностью могу сказать, что жизнь я свою очень люблю, я довольна своей жизнью и я счастливый человек! Ну, а гадкие ситуации, которые бывает подкидывает жизнь, это просто временные трудности, через которые нужно пройти... ведь как говорит одна цитата "Если Бог хочет сделать человека счастливым, он ведет по самой трудной дороге"

Гость
#19
Гость

А на каком основании свекровь у вас отбирает заработок? А муж как к этому относится?

Он считает это его долг.Она же его родила,Она внушила ему,что это большое счастье.И он ей должен всю жизнь.

Гость
#20

Нет. Не люблю. Нет смысла в этом существование. Саму себя убить боюсь, трусливая, а вдруг сделаю себя инвалидом и не умру и придеться до конца жизни ссаться под себя.

Гость
#21
Valeri

Да, люблю! Но, мало просто любить жизнь, нужно как и любить так и ценить свою жизнь! Раньше обо всем этом я не задумывалась... до поры, до времени. Чуть не погибнув в автокатастрофе и чудом выжив в ней.. я просто задумалась о многом, и поняла что жизнь свою люблю и что надо не только любить, но, как писала выше ценить эту жизнь! И сейчас я с уверенностью могу сказать, что жизнь я свою очень люблю, я довольна своей жизнью и я счастливый человек! Ну, а гадкие ситуации, которые бывает подкидывает жизнь, это просто временные трудности, через которые нужно пройти... ведь как говорит одна цитата "Если Бог хочет сделать человека счастливым, он ведет по самой трудной дороге"

Ох ты, сочувствую вам(( Но хорошо что вы целы и невридимы! Счастья вам дальнейшего))
А цитата полезная, я запомню)) спасибо)

Гость
#22
Гость

Он считает это его долг.Она же его родила,Она внушила ему,что это большое счастье.И он ей должен всю жизнь.

Но вас это не устраивает. И как складываются отношения с мужем? Ругаетесь? Или пустили все на самотек?

Гость
#23
Гость

Нет. Не люблю. Нет смысла в этом существование. Саму себя убить боюсь, трусливая, а вдруг сделаю себя инвалидом и не умру и придеться до конца жизни ссаться под себя.

Почему вы пришли к таким мыслям? что-то случилось?

Гость
#24
Гость

Но вас это не устраивает. И как складываются отношения с мужем? Ругаетесь? Или пустили все на самотек?

Не поверите,в этом году она его лишила наследства.И у него началось прозрение.Много чего было в нашей жизни,всего не перескажешь.Но если филосовствовать на тему жизни,некоторые матери переходят все границы.Женщины должны понимать,что они рожают для себя.

Гость
#25

А я как в песне, если кто-то такую знает "Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно". Выше голову!

Гость
#26
Гость

Не поверите,в этом году она его лишила наследства.И у него началось прозрение.Много чего было в нашей жизни,всего не перескажешь.Но если филосовствовать на тему жизни,некоторые матери переходят все границы.Женщины должны понимать,что они рожают для себя.

Ну вот видите, он же начал понимать что это ненормально! Его тоже трудно винить, родители бывают "хорошо" промывают мозги своим детям. Надеюсь, что у вас все наладится и будет спокойная семейная жизнь без влияния со стороны свекрови)

Гость
#27
Гость

А я как в песне, если кто-то такую знает "Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно". Выше голову!

Молодец гость!)

Я-телец
#28

Я люблю! Жизнь интересна

Гость
#29
Гость

Почему вы пришли к таким мыслям? что-то случилось?

Так сразу необъяснить. Просто поняла что нет смысла в жизни. Много потерь было и мало радости. Я не имею ввиду чушь всякую типа " меня бросил парень жить не хочу"
Я потеряла дом, потом отца, потеряла родного друга видела мучение страдание и я не могла ни чем помочь, потом я потеряла себя и веру в бога.

#30
Гость

Ох ты, сочувствую вам(( Но хорошо что вы целы и невридимы! Счастья вам дальнейшего)) А цитата полезная, я запомню)) спасибо)

Спасибо)) И Вам)))

Гость
#31
Гость

Так сразу необъяснить. Просто поняла что нет смысла в жизни. Много потерь было и мало радости. Я не имею ввиду чушь всякую типа " меня бросил парень жить не хочу" Я потеряла дом, потом отца, потеряла родного друга видела мучение страдание и я не могла ни чем помочь, потом я потеряла себя и веру в бога.

Это может банально и странно звучит, но может жизнь закаляет вам характер? Я даже представить не могу, насколько вам больно от этих потерь, но если вы потеряете веру в лучшее, то можете упустить шанс на счастье?

#32
Гость

Так сразу необъяснить. Просто поняла что нет смысла в жизни. Много потерь было и мало радости. Я не имею ввиду чушь всякую типа " меня бросил парень жить не хочу" Я потеряла дом, потом отца, потеряла родного друга видела мучение страдание и я не могла ни чем помочь, потом я потеряла себя и веру в бога.

Конечно это все ужасно что такое у Вас в жизни произошло, но, поверьте, это еще не выход заканчивать жизнь самоубийством. Надо продолжать жить, во что-бы то не стало и верить что рано или поздно начнется в Вашей жизни та самая долгожданная белая полоса, только уже без тех людей, которых Вы потеряли, к сожалению...

Гость
#33

Жизнью своей в социуме я не довольна. Практически все, чему меня учили, оказалось ложью. Пришлось пересматривать все установки, которыми я руководствовалась лет этак до 35. Из-за них потеряла много времени и шансов, и вот это меня раздражает больше всего. В людях давно разочаровалась.
Но если говорит об окружающем мире - вот тут я счастлива, что живу. Что вижу красоту природы, что понимаю искусство, что есть книги и фильмы, что даже самый скромный полевой цветок для меня красота и счастье. Вот за это я каждый день говорю кому-то там, наверху, "спасибо".

#34
Автор

А вы любите жизнь? Как вы относитесь к своей жизни: негативно или позитивно?
Считаете ли вы, что жизнь-это подарок? И довольны ли вы своей жизнью?

Да, люблю и довольна.Но это я её сделала такой.За это вдвойне люблю.

Я
#35

Сегодня на протяжении целого дня я очень ярко чувствовала, как люблю жизнь. Утром, зайдя перед работой за кофе и пирожными для себя и коллеги, я познакомилась с невероятно позитивной морской черепахой, которая живёт в аквариуме кафе. Она махала мне лапками и следила за моими движениями))) На работе я встретилась с дорогими коллегами, которые каждый день делятся своим хорошим настроением со мной и друг с другом. Затем я поехала по делам в центр Москвы и прогулялась вдоль набережной под звуки прекрасной музыки. На обед мы с коллегами заказали пиццу и все время смеялись, рассказывая друг другу увлекательные истории. Вечером я доехала до дома, налила себе бокал вина, включила музыку и села рисовать картину.
Это всего лишь один день, но он был мой, целиком и полностью. Да, у меня сейчас половина сердца, я рассталась с любимым мужчиной, в душе полная рвань. Нет ни семьи, ни ребёнка. И проплакав последний месяц в подушку, именно сегодня я почувствовала, что люблю жизнь и это взаимно. И никто не может сделать меня счастливой, если я несчастна в одиночестве, сама по себе.

Гость
#36

Нет не люблю, ужосс

Гость
#37
Гость

Это может банально и странно звучит, но может жизнь закаляет вам характер? Я даже представить не могу, насколько вам больно от этих потерь, но если вы потеряете веру в лучшее, то можете упустить шанс на счастье?

Я поняла что хочу быть одна, когда у тебя никого и ничего нет, тогда и терять некого и нечего. Так спокойно. Нет смысла с кем то сближаться всё равно потеряешь.

Гость
#38
Гость

Жизнью своей в социуме я не довольна. Практически все, чему меня учили, оказалось ложью. Пришлось пересматривать все установки, которыми я руководствовалась лет этак до 35. Из-за них потеряла много времени и шансов, и вот это меня раздражает больше всего. В людях давно разочаровалась. Но если говорит об окружающем мире - вот тут я счастлива, что живу. Что вижу красоту природы, что понимаю искусство, что есть книги и фильмы, что даже самый скромный полевой цветок для меня красота и счастье. Вот за это я каждый день говорю кому-то там, наверху, "спасибо".

Любопытно, какие установки в итоге оказались ложью? Как вы это поняли?

Гость
#39
Я

Сегодня на протяжении целого дня я очень ярко чувствовала, как люблю жизнь. Утром, зайдя перед работой за кофе и пирожными для себя и коллеги, я познакомилась с невероятно позитивной морской черепахой, которая живёт в аквариуме кафе. Она махала мне лапками и следила за моими движениями))) На работе я встретилась с дорогими коллегами, которые каждый день делятся своим хорошим настроением со мной и друг с другом. Затем я поехала по делам в центр Москвы и прогулялась вдоль набережной под звуки прекрасной музыки. На обед мы с коллегами заказали пиццу и все время смеялись, рассказывая друг другу увлекательные истории. Вечером я доехала до дома, налила себе бокал вина, включила музыку и села рисовать картину. Это всего лишь один день, но он был мой, целиком и полностью. Да, у меня сейчас половина сердца, я рассталась с любимым мужчиной, в душе полная рвань. Нет ни семьи, ни ребёнка. И проплакав последний месяц в подушку, именно сегодня я почувствовала, что люблю жизнь и это взаимно. И никто не может сделать меня счастливой, если я несчастна в одиночестве, сама по себе.

Потрясающе, вы такой сильный человек! Скорейшего вам выздоровления-и морального и физического!)

Гость
#40
Гость

Я поняла что хочу быть одна, когда у тебя никого и ничего нет, тогда и терять некого и нечего. Так спокойно. Нет смысла с кем то сближаться всё равно потеряешь.

Знаете, у меня тоже проскакивают такие мысли, что раз ничто не вечно, то смысл во всем этом какой? Но с другой стороны..жизнь то становится пустой. И все же хочется наполнить ее любовью, и радостью. Живем один раз и прожить свою жизнь надо оставаясь счастливым и светлым человеком.

Раста
#41
Автор

Так то вы правы, нас родили-мы и живем, и никто не спрашивал нашего мнения, хотим ли мы рождаться)) Но странно, что вы думаете, будто все веселые и позитивные люди-примитивные ду.раки. Вам не кажется, что нет смысла в страданиях? Ну то есть, зачем вообще жить, если постоянно надо страдать?

Ну как бы вам доступно объяснить? А вот почему в ж-пе нет алмазов, надо поискать. А нет их там по определению. Если вы действительно задумаетесь, то просто не сможете надеть на себя трусишки радости. Жить в иллюзии позитивного мышления - конечно вариант, но человек, который мыслит не натянет и эти трусишки, просто не налезут, вы уж извините. Да, был голод, жрали и солому и ремень варили, но только имбицил мог радоваться этому и говорить ,что какой королевский обед, ну так, уж по чесноку

Раста
#42
Valeri

"Если Бог хочет сделать человека счастливым, он ведет по самой трудной дороге"

Ну тогда по вашей логике самые счастливые - это родители детей инвалидов, или с онкологией, а еще негры в Африке вечно голодающие...

Гость
#43
Раста

Ну как бы вам доступно объяснить? А вот почему в ж-пе нет алмазов, надо поискать. А нет их там по определению. Если вы действительно задумаетесь, то просто не сможете надеть на себя трусишки радости. Жить в иллюзии позитивного мышления - конечно вариант, но человек, который мыслит не натянет и эти трусишки, просто не налезут, вы уж извините. Да, был голод, жрали и солому и ремень варили, но только имбицил мог радоваться этому и говорить ,что какой королевский обед, ну так, уж по чесноку

Ну не знаю, я как-то по другому все это воспринимаю Жрут солому и варят ремень-не королевский обед, но тем не менее было бы хуже, если б совсем жрать нечего было. В смысле, даже в таких на первый взгляд кошмарных вещах можно найти что-то хорошее. В жо.пе действительно нет алмазов, но зато вся таблица Менделеева к нашим услугам)) Зато золото есть )) Мелочь, а приятно, правда ведь?))

Я
#44
Гость

Потрясающе, вы такой сильный человек! Скорейшего вам выздоровления-и морального и физического!)

Спасибо, я тоже Вам желаю всегда сохранять это трудно уловимое чувство единения с миром и любви к жизни. Не любить жизнь значит не принимать себя. Ведь нас рожают (и никто не помнит так ли это), не спрашивая нас. Никто не говорит, как правильно жить, как избегать ошибок, как справляться с трудностями, как переживать боль. Всем кажется, что только его боль самая настоящая, самая огромная, глубокая, неизлечимая. И с каждой новой неудачей мы НЕ меняем себя, мы начинаем отгораживаться от мира, вины ЕГО в своей боли. Мы создали атомную бомбу, полетели в космос, открыли периодическую таблицу, но так и не научились владеть собой. Это самый огромный труд, длиною в эту самую жизнь и не любить его значит проиграть себе.

Раста
#45
Гость

Я поняла что хочу быть одна, когда у тебя никого и ничего нет, тогда и терять некого и нечего. Так спокойно. Нет смысла с кем то сближаться всё равно потеряешь.

вы правы

Раста
#46
Гость

Ну не знаю, я как-то по другому все это воспринимаю Жрут солому и варят ремень-не королевский обед, но тем не менее было бы хуже, если б совсем жрать нечего было. В смысле, даже в таких на первый взгляд кошмарных вещах можно найти что-то хорошее. В жо.пе действительно нет алмазов, но зато вся таблица Менделеева к нашим услугам)) Зато золото есть )) Мелочь, а приятно, правда ведь?))

Каждому свое, не спорю. Мне не легче от того, что кому-то еще хуже. А хуже всегда есть куда, жизнь всегда это доказывает. а впереди только терять, молодость, здоровье и близких, разум опять же, старость тоже мало кого щадит. Вам не кажется, глядя на стариков с паркинсоном, инвалидов, детей из детдомов, что у высшего разума все же элементы садо-мазо присутствуют?

Гость
#47
Раста

Каждому свое, не спорю. Мне не легче от того, что кому-то еще хуже. А хуже всегда есть куда, жизнь всегда это доказывает. а впереди только терять, молодость, здоровье и близких, разум опять же, старость тоже мало кого щадит. Вам не кажется, глядя на стариков с паркинсоном, инвалидов, детей из детдомов, что у высшего разума все же элементы садо-мазо присутствуют?

Если честно, я не могу человека считать высшим разумом. По идее он таким и является, а по факту мы делаем слишком много глупостей. Из-за этого у меня происходит..когнитивный диссонанс что ли)) Мы построили единую систему жизни, столько всего нового открыли и создали и вместе с тем убиваем, грабим, унижаем, уничтожаем все то, что, по нашему мнению, недостойно нашего внимания. Все-таки в человеческом высшем разуме определенно есть какой-то сбой, не иначе.
Может, ваша проблема в том, что вы зациклены на этом "хуже"? Может быть и хуже, но ведь может быть и лучше. Только мы сами в ответе за свою жизнь, и глупо ориентироваться на других. К тому же, сколько людей, столько и мнений:то, что плохо для них, может оказаться хорошо для вас. Все познается в сравнении.

Гость
#48

Лет до 25 штормило и шторило. Что только не было в моей голове- жуть. *** была. Прыгала без страховки где не надо, ездила без шлема. *** же. Типа живи быстро, умри молодым. Порывалась сыграть в русскую рулетку. Депрессивные стихи писала и рисовала. Нет не наркоманила и не спала со всеми подряд. (брезглиов было)
В детстве и после 30 счастлива что живу и как вспомню- так вздрогну. Надо же было быть такой идиоткой.

Раста
#49
Гость

Если честно, я не могу человека считать высшим разумом. По идее он таким и является, а по факту мы делаем слишком много глупостей. Из-за этого у меня происходит..когнитивный диссонанс что ли)) Мы построили единую систему жизни, столько всего нового открыли и создали и вместе с тем убиваем, грабим, унижаем, уничтожаем все то, что, по нашему мнению, недостойно нашего внимания. Все-таки в человеческом высшем разуме определенно есть какой-то сбой, не иначе. Может, ваша проблема в том, что вы зациклены на этом "хуже"? Может быть и хуже, но ведь может быть и лучше. Только мы сами в ответе за свою жизнь, и глупо ориентироваться на других. К тому же, сколько людей, столько и мнений:то, что плохо для них, может оказаться хорошо для вас. Все познается в сравнении.

Мы наверно немножко мимо друг друга говорим ) Под высшим разумом я имела ввиду создателей людей, но никак не самих людей, еще недавно на хвостах висели, и скажу вам, добрая часть недалеко ушла от мартышек и по сей день.
А уж насколько мы сами в ответе за жизнь, тут очень сомнительный вопрос. Мы не выбирали когда родиться, не выбирали родителей, не выбирали здоровье, не ведаем когда покинем этот мир и каким образом высший разум будет смковать нашу кончину. Единственное, во сне и с миром мало кто умрет )) Понимаете, если у тебя изначально кирпич и экскаватор, то можно построить дом, а если *** и палки то только шалаш из г и палок, хоть головой об стенку бейся. Так что возрадуемся, мы в глубокой ж... оставайтесь с нами ))

Гость
#50
Раста

Мы наверно немножко мимо друг друга говорим ) Под высшим разумом я имела ввиду создателей людей, но никак не самих людей, еще недавно на хвостах висели, и скажу вам, добрая часть недалеко ушла от мартышек и по сей день. А уж насколько мы сами в ответе за жизнь, тут очень сомнительный вопрос. Мы не выбирали когда родиться, не выбирали родителей, не выбирали здоровье, не ведаем когда покинем этот мир и каким образом высший разум будет смковать нашу кончину. Единственное, во сне и с миром мало кто умрет )) Понимаете, если у тебя изначально кирпич и экскаватор, то можно построить дом, а если *** и палки то только шалаш из г и палок, хоть головой об стенку бейся. Так что возрадуемся, мы в глубокой ж... оставайтесь с нами ))

Да, мы не выбираем когда рождаться, и рождаться ли нам вообще, не выбираем родителей, не выбираем здоровье-все это так, но это не значит, что мы не можем выбрать свой путь в жизни, который нам по душе и следовать ему.
А из г и палок тоже может получиться отличный шалаш, было бы желание и руки из нужного места)) Знаете выражение "из го..вна сделать конфетку?" Вот оно сюда отлично вписывается. И кто сказал, что нельзя счастливо жить в шалаше с близкими людьми, если он прочный и сделан со всей самоотдачей и любовью?)
Быть может, я вижу этот мир через розовые очки, но не хочется мне верить, что все безнадежно как ни посмотри) Мне кажется, очень многое от нашего восприятия зависит, что видим-то и получаем)