Гость
Статьи
Какая сумма для вас …

Какая сумма для вас считается небольшой?

В продолжение темы о том, что бомжи и наркоманы просят денег на улице. Ко мне подошел наркоман и попросил дать ему 150 рублей. И он считал, что это небольшая сумма. Но лично для меня это не небольшая сумма, и я не готова выкинуть 150 рублей, которые между прочим мне с неба не падают. Никто мне не даст просто так 150 рублей. Небольшой суммой считаю примерно 30 рублей. Потом приходил электрик, ничего не сделал, но за то, что пришел, спросил 800 рублей. Я ему этих денег не дала, и он такой - это же не большая сумма, я больше беру😂😂😂. Люди стали богаче или я не пойму? С каких это пор 150 рублей, как и 800 рублей - это небольшие суммы, которые не жалко выкинуть? Что вы думаете на этот счет? Какая сумма для вас считается небольшой, какую не жалко?

Черная кокотка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от того что кто-то хочет денег, никто не обязан им их давать) и не важно большая это сумма или не очень. Я и 10 руб считаю большой суммой если её надо просто кому-то подарить, мне их запросто так знаете ли не дают

Гость
#2

Мне любую жалко. И да, я жмот. Это мои деньги и раздавать я их не собираюсь.

Карлос Апельсинов
#3

ты бедно живешь

#4

Всяким поберушкам мне жаль даже пятак дать. Пусть "потрудятся" и по 1 рублю полдня походят попрошайничая.
Музыкантам 50-100р могу дать. Эти трудятся хоть как-то.
Электрик 800р много, если он ничего не делал вообще. За вызов только что-то отдать.

Миссис Пон
#5

Для наркоманов и бомжей мне даже копейку жалко отдать.
А так зависит от финансовой ситуации и кто просит.
Было дело 50 евро дала на лечение ребёнка.
Бабулям по 2 евро подкидываю
Рядом с домой зоопарк, туда кину 1-2 евро.
Думаю что до 5 евро не существенная сумма

Карлос Апельсинов
#6
Жанна

Всяким поберушкам мне жаль даже пятак дать. Пусть "потрудятся" и по 1 рублю полдня походят попрошайничая.
Музыкантам 50-100р могу дать. Эти трудятся хоть как-то.
Электрик 800р много, если он ничего не делал вообще. За вызов только что-то отдать.

просто ты нищенка

Грымза
#7

У меня часто пробки выбивало, пришел электрик, поменял какую-то то штуку, взял 600р.
По теме, чужому и копейки не дам. Родным все отдам, если понадобится.

#8

Смотря для чего. Для наркомана жалко любой суммы, потому что впринципе против наркотиков. А так помогала нуждающимся правда в основном продуктами или вещами. Вещи б/у для взрослых, что то новое дешевое для детей могла купить (рублей 500).

Грымза
#9

Вспомнила. С каждой ЗП перевожу 1000 р. приюту для бездомных животных. Но это важное дело. Бомж если захочет есть, сможет украсть булочку, согреется в метро. А бездомная кошка может надеяться только на милость человека.

Карлос Апельсинов
#10
Грымза

Вспомнила. С каждой ЗП перевожу 1000 р. приюту для бездомных животных. Но это важное дело. Бомж если захочет есть, сможет украсть булочку, согреется в метро. А бездомная кошка может надеяться только на милость человека.

и на твоё бабло чуваки бухают, а котам дают перловку

Грымза
#11
Карлос Апельсинов

и на твоё бабло чуваки бухают, а котам дают перловку

Не правда. Я хорошо знаю руководителя этого приюта. И сама приезжаю туда волонтером, и двух кошек взяла оттуда. Там работают святые люди.

Гость
#12

Для меня граница "небольшой" равна одной поездке в типичном для меня ОТ (автобус, электричка). Но и её какому-то нахалу за красивые глаза я не дам.

Черная кокотка
#13
Грымза

Вспомнила. С каждой ЗП перевожу 1000 р. приюту для бездомных животных. Но это важное дело. Бомж если захочет есть, сможет украсть булочку, согреется в метро. А бездомная кошка может надеяться только на милость человека.

Так это постоянно воровать надо, это1, и второе, тогда он ворует у работников этих заведений, кассиров, которые потом ему скидываются на булочку

Черная кокотка
#14
Жанна

Всяким поберушкам мне жаль даже пятак дать. Пусть "потрудятся" и по 1 рублю полдня походят попрошайничая.
Музыкантам 50-100р могу дать. Эти трудятся хоть как-то.
Электрик 800р много, если он ничего не делал вообще. За вызов только что-то отдать.

Ага, я конечно тоже в шоке была с электрика. Причем не говорил, что вызов платный. Просто решил денег сцедить с маленькой девочки.

Карлос Апельсинов
#15
Грымза

Не правда. Я хорошо знаю руководителя этого приюта. И сама приезжаю туда волонтером, и двух кошек взяла оттуда. Там работают святые люди.

этот святой руководитель ржет над тобой и бабло ворует
а тебе впаривает котов бродячих
тебе нужно еще 38 котов взять для ровного счета

Карлос Апельсинов
#16
Черная кокотка

Ага, я конечно тоже в шоке была с электрика. Причем не говорил, что вызов платный. Просто решил денег сцедить с маленькой девочки.

а ты чо совсем маленькая? карлица чтоли?

Лапусик
#17

Могу кошкам мимо когда иду то корма пакетик купить или на приют из кармана горстку мелочи отдать. Попрошайкам не даю так как город маленький, их всех знают, что деньги им нужны и больше ничего. Они зарабатывают. Когда шла мимо сидела женщина, обратно иду, женщины нет, лежит свежий контейнер с едой, в одном отделении салат, в другом гарнир, с вилочкой и ложечкой, в пакетике и след от ботинка, кто-то наступил уже. Это ей купили, она есть не стала, бросила. Вот тебе и нуждающиеся.

Черная кокотка
#18
Карлос Апельсинов

а ты чо совсем маленькая? карлица чтоли?

😂😂😂😂Я молодо выгляжу

Карлос Апельсинов
#19

йоу Карлос крутой чувак
у Карлоса дик стенд ап
йоу его прет такая тема
Карлос решает все проблемы
йоу Карлос всегда бухой
телки за ним бегут толпой
йоу он с девками темы мутит
Карлос красивый тип
йоу Карлос тигра разорвет
всем друзьям бухла нальет
йоу Карлос такой лихой
дружит Карлос с самим Мустафой
йоу Карлос понтово одет
Карлос уважает бурятский менталитет
Йоу старые тетки с вумена прочь
Карлос вас презирает очень

Лапусик
#20

Было такое что и скидывались на билет, чтобы человек доехал до дома. И кормила незнакомого человека. И покупала лимонад диабетику чтобы он пришел в себя.

Черная кокотка
#21
Лапусик

Было такое что и скидывались на билет, чтобы человек доехал до дома. И кормила незнакомого человека. И покупала лимонад диабетику чтобы он пришел в себя.

Вы молодец

Карлос Апельсинов
#22
Черная кокотка

😂😂😂😂Я молодо выгляжу

а весишь сколько?
сильно ты жырная?

Лапусик
#23
Черная кокотка

Вы молодец

У меня такая работа 🙂

Лапусик
#24

Слава богу всех спасли кого можно было. Только двое умерли но это мгновенно. У одного инфаркт, у другого тромб оторвался, поэтому тут без вариантов.

Гость
#25

Зависит от того, на что эти деньги идут. Если бабушка какая-то просит денег, даю что есть (я обычно не ношу наличные с собой, так что даю до 5 евро). Официантам оставляю 10% чаевых. Электрику за работу дал бы столько сколько он просит. Каждый сам оценивает стоимость своего труда и это надо уважать. Не люблю когда начинают торговаться или говорить о том, что «а что тут делать, это же намного меньше стоит». Ну так возьми сама и сделай. Что тогда звала специалиста если сама специалист? Фу, терпеть не могу таких мелочных людей. Надо уметь отдавать. Тогда и возвращаться будет втройне.

Гость
#26
Лапусик

У меня такая работа 🙂

На скорой работаете?

Лапусик
#28
Гость

На скорой работаете?

Нет😆 но их часто вижу

Гость
#29
Лапусик

Нет😆 но их часто вижу

А что за работа такая?

Лапусик
#30
Лапусик

Слава богу всех спасли кого можно было. Только двое умерли но это мгновенно. У одного инфаркт, у другого тромб оторвался, поэтому тут без вариантов.

Нет, ещё одну не спасли, но там самоубийство, прыгнула с большой высоты, перелом позвоночника.

Гость
#31

150 рублей это действительно небольшая сумма. Но алкашу, нарику, попрошайкам я и рубля не дам. Принципиально

Черная кокотка
#32
Гость

Зависит от того, на что эти деньги идут. Если бабушка какая-то просит денег, даю что есть (я обычно не ношу наличные с собой, так что даю до 5 евро). Официантам оставляю 10% чаевых. Электрику за работу дал бы столько сколько он просит. Каждый сам оценивает стоимость своего труда и это надо уважать. Не люблю когда начинают торговаться или говорить о том, что «а что тут делать, это же намного меньше стоит». Ну так возьми сама и сделай. Что тогда звала специалиста если сама специалист? Фу, терпеть не могу таких мелочных людей. Надо уметь отдавать. Тогда и возвращаться будет втройне.

Вот еще, не буду! Я вызвала специалиста, и он просит за то, что его высочество просто приехало 800 р. Ничего не было сделано. А я не люблю наглых людей, которые просят за свои услуги дофига. И при этом он не говорил, что вызов платный. За вызов у нас берут около 300 рублей. Так что нет уж, я не считаю, что я не права. Просто кто то зажрался. И надо было предупреждать меня заранее, я бы его вообще не вызывала. Даже все мои родственники офигели от этой наглости и сказали, что он аферист. Ничего нового он мне не рассказал. Я собиралась его нанимать, но после этой ситуации и того, что на меня родственники наехали, я передумала. Просто дядя лапушку увидел и присел ей на уши. Некоторые за вызов такого рода вообще денег не берут.

Лапусик
#33
Гость

А что за работа такая?

Я не могу здесь написать. Транспортный узел но работа связана с людьми. Сменная работа

#34
Карлос Апельсинов

йоу Карлос крутой чувак
у Карлоса дик стенд ап
йоу его прет такая тема
Карлос решает все проблемы
йоу Карлос всегда бухой
телки за ним бегут толпой
йоу он с девками темы мутит
Карлос красивый тип
йоу Карлос тигра разорвет
всем друзьям бухла нальет
йоу Карлос такой лихой
дружит Карлос с самим Мустафой
йоу Карлос понтово одет
Карлос уважает бурятский менталитет
Йоу старые тетки с вумена прочь
Карлос вас презирает очень

Как же вы уже надоели.
Убейтесь ап стену.
Вы хоть одно слово дельное из себя выдавить можете или только нечистотами форум засорять?

Гость
#35
Черная кокотка

Вот еще, не буду! Я вызвала специалиста, и он просит за то, что его высочество просто приехало 800 р. Ничего не было сделано. А я не люблю наглых людей, которые просят за свои услуги дофига. И при этом он не говорил, что вызов платный. За вызов у нас берут около 300 рублей. Так что нет уж, я не считаю, что я не права. Просто кто то зажрался. И надо было предупреждать меня заранее, я бы его вообще не вызывала. Даже все мои родственники офигели от этой наглости и сказали, что он аферист. Ничего нового он мне не рассказал. Я собиралась его нанимать, но после этой ситуации и того, что на меня родственники наехали, я передумала. Просто дядя лапушку увидел и присел ей на уши. Некоторые за вызов такого рода вообще денег не берут.

Все по разному оценивают своё время. Кто-то за час берет 150, кто-то 1500. И это нормально. Заранее надо было выяснять сколько стоит его время. Чужое время надо уважать. Мой час работы например стоит 50 евро. И те, кто не согласен платить, просто не работают со мной. Я уважаю своё время и свой труд. Также отношусь и к другим.

Черная кокотка
#36
Гость

Все по разному оценивают своё время. Кто-то за час берет 150, кто-то 1500. И это нормально. Заранее надо было выяснять сколько стоит его время. Чужое время надо уважать. Мой час работы например стоит 50 евро. И те, кто не согласен платить, просто не работают со мной. Я уважаю своё время и свой труд. Также отношусь и к другим.

Он сам должен был озвучить свои цены. Он услугу предоставляет, а я заказчик, я должна быть проинформирована. У нас электрики по таким заказам выезжают бесплатно или берут 300 рублей за выезд. Но 800 рублей никто не берет. И я не знаю, хороший он спец или нет, чтоб нанимать его на такой проект, где нужно все сделать качественно. А то ко мне уже приезжал мальчик, который вообще в этой теме не разбирался,не знал, сколько времени займет, и нес ерунду. И я его нанимать должна что ли?

Василий
#37

Именно, дело в том, что оплате подлежит труд. А просто так раздавать деньги не надо.

Гость
#38
Василий

Именно, дело в том, что оплате подлежит труд. А просто так раздавать деньги не надо.

Не только труд, но и время. Сколько стоит час специалиста? Даже если он ничего не сделал, он потратил на клиента час, тогда как он мог заработать за этот час деньги на другом проекте.

Черная кокотка
#39
Гость

Не только труд, но и время. Сколько стоит час специалиста? Даже если он ничего не сделал, он потратил на клиента час, тогда как он мог заработать за этот час деньги на другом проекте.

Или не мог бы заработать вообще ничего, так как у него не было заказов в это время. И вообще не надо тут сказки рассказывать. Я сама в теме и знаю. Я всегда общаюсь с клиентами бесплатно, консультирую и не требую денег за общение. Вы в каком то параллельном мире живете. И у таких как вы обычно не так много клиентов

Гость
#40
Черная кокотка

Или не мог бы заработать вообще ничего, так как у него не было заказов в это время. И вообще не надо тут сказки рассказывать. Я сама в теме и знаю. Я всегда общаюсь с клиентами бесплатно, консультирую и не требую денег за общение. Вы в каком то параллельном мире живете. И у таких как вы обычно не так много клиентов

Хм, я не знаю как в России, но я живу в Дании и бесплатно тут никто не работает. Ценится не только труд, но и время. У хорошего специалиста нет такого, что «нет заказов». Всегда нужно считать чему эквивалентен час, потраченный на что-то. Я сказки не рассказываю, я вам говорю, как в цивилизованном мире происходит. Вы потому и злитесь, что сами бесплатно работаете и своё время не цените, и к чужому времени так же относитесь, без уважения.

Гость
#41
Черная кокотка

Или не мог бы заработать вообще ничего, так как у него не было заказов в это время. И вообще не надо тут сказки рассказывать. Я сама в теме и знаю. Я всегда общаюсь с клиентами бесплатно, консультирую и не требую денег за общение. Вы в каком то параллельном мире живете. И у таких как вы обычно не так много клиентов

И кстати, лучше мало клиентов, но платёжеспособных, чем много клиентов, которые платят копейки. У меня есть такие знакомые, готовые работать за бутерброд. Это же надо себя так не уважать

Черная кокотка
#42
Гость

Хм, я не знаю как в России, но я живу в Дании и бесплатно тут никто не работает. Ценится не только труд, но и время. У хорошего специалиста нет такого, что «нет заказов». Всегда нужно считать чему эквивалентен час, потраченный на что-то. Я сказки не рассказываю, я вам говорю, как в цивилизованном мире происходит. Вы потому и злитесь, что сами бесплатно работаете и своё время не цените, и к чужому времени так же относитесь, без уважения.

Я хороший специалист и у меня бывает такое, что нет заказов. Бывает, что есть. И так происходит у всех - то есть, то нету. У всех, кого я знаю. Так что не надо рассказывать мне сказки, про бесконечный поток заказов, разве что только у очень раскрученных людей. У всех, кого я знаю, у всех то есть заказы, то нету. И эти сказки про чудесное время, которое он потратил... Я не собираюсь платить за понты. Есть люди, которые устраиваются на работу и проходят собеседование. И тратят свое время на это. И не требуют оплаты этого времени. Я была намерена ему за два дня выплатить почти минимальную месячную зарплату,по сути он пришел на собеседование. Никакой информации он мне не озвучил из такой, которую я не знала. Заплатить за время - не знаю, почему он тянул столько времени с этими разговорами. Это занимает минут 15-20 от силы. И то я заплатила среднюю цену. Я бы ему вообще не платила, если б не собиралась его нанимать. Но потом меня отговорили вообще с ним связываться и я сама тоже так решила. Подтвердили мои опасения.

Черная кокотка
#43
Гость

И кстати, лучше мало клиентов, но платёжеспособных, чем много клиентов, которые платят копейки. У меня есть такие знакомые, готовые работать за бутерброд. Это же надо себя так не уважать

У нас в Украине все бедные, нужно учитывать, что далеко не каждый может оплачивать услуги дорого. Я повысила цены ненамного, и то количество обращений уменьшилось. Хотя сейчас такие цены у всех. Я тоже хочу поставить цену выше, но понимаю, что никто обращаться не будет. А таким хапугам как этот электрик только и остаётся понты колотить и требовать кучу денег за вызов,так как никто их не нанимает. Вот он и решил из наивной лапушки денег сколотить. Ага, знаю я таких

Гость
#44

Ну какой-то странный вопрос. Наркоману и всяким попрошайкам я бы и 50 копеек не дала. Не потому что считаю, что 50 копеек это большие деньги, а потому что просто не обязана им ничего давать и не собираюсь. Насчёт сантехника, электрика и всякое подобное - я всегда заранее интересуюсь ценами конкретно и только потом вызываю этого человека, если цена меня устроила, если не устроила ищу другого

Гость
#45

На наркоманов мне денег жалко, пару раз подкармливала алкашей у местного магазина, там же, покупала стареньким бабушкам пакеты с продуктами
у меня доход не плохой, ну и к порывам души - помочь- прислушиваюсь, как бы этим возвращаю долги тем, кто мне когда-то в жизни помогал

Гость
#46

Никому на улицах не даю. А значимая сумма 1000. Наверное, психологически.

Гость
#47

Наоборот, автор, люди стали беднее и как следствие-жаднее. Нагло заявляют тебе, чтоб ты им дал. Особенно эти хитропопые масттера, которые берут деньги типа за диагностику. Я тоже вызвала мастера машинка сиральная сломалась. Он приехал, посмотрел за 1минуту и грит, что нужно везти в мастерскую, ну и назвал стоимость ремонта потому что он не находит причину поломки, а значит, что там что то сложное. Я отказаласб потому что добавить еще треть и можно купить нову. Он понял, что ремонтировать я не буду и говорит мне -20$ за дианостику. То есть только за то что он приехал. Выставила его за дверь. Вот я еще, мать вашу, за воздух не платила. Наглючие такие кошмар.

Черная кокотка
#48
Гость

Наоборот, автор, люди стали беднее и как следствие-жаднее. Нагло заявляют тебе, чтоб ты им дал. Особенно эти хитропопые масттера, которые берут деньги типа за диагностику. Я тоже вызвала мастера машинка сиральная сломалась. Он приехал, посмотрел за 1минуту и грит, что нужно везти в мастерскую, ну и назвал стоимость ремонта потому что он не находит причину поломки, а значит, что там что то сложное. Я отказаласб потому что добавить еще треть и можно купить нову. Он понял, что ремонтировать я не буду и говорит мне -20$ за дианостику. То есть только за то что он приехал. Выставила его за дверь. Вот я еще, мать вашу, за воздух не платила. Наглючие такие кошмар.

Да, вы правы, не думала об этом. И не говорите, сколько мошенников развелось, ужас. Лично я никого больше не буду нанимать через интернет. Правильно сделали, что не заплатили. Я бы тоже не заплатила, если б его не планировала нанимать. А потом так задумалась и поняла, что он хапуга какой то, подсчитал даже то, что я сказала не считать. И родственники тоже сказали не связываться. И у меня такое же ощущение было. Решила прислушаться к интуиции.

Гостья
#49

Электрики стригут в три шкуры, совсем распустились. Повесить светильник - 5 минут, минимум 700 руб а*уеть!!! В итога сама повесила, хорошо, в инете всё есть ))))))))) хехехе.

Гостья
#50
Гость

Наоборот, автор, люди стали беднее и как следствие-жаднее. Нагло заявляют тебе, чтоб ты им дал. Особенно эти хитропопые масттера, которые берут деньги типа за диагностику. Я тоже вызвала мастера машинка сиральная сломалась. Он приехал, посмотрел за 1минуту и грит, что нужно везти в мастерскую, ну и назвал стоимость ремонта потому что он не находит причину поломки, а значит, что там что то сложное. Я отказаласб потому что добавить еще треть и можно купить нову. Он понял, что ремонтировать я не буду и говорит мне -20$ за дианостику. То есть только за то что он приехал. Выставила его за дверь. Вот я еще, мать вашу, за воздух не платила. Наглючие такие кошмар.

И не говорите, за любой ремонт берут чуть ли не слитками золотыми. Все хотят нахаляву. Хотели поставить новый забор за городом и дом там отремонтировать, в итоге отказались, расценки бешеные. Продать дом с участком тоже не удалось, одни нищеброды звонят и хотят чтобы мы продали новенький дом за 5 копеек. 0_о Я в шоке вообще от сегодняшних расценок на бездарный неквалифицированный труд.