Гость
Статьи
Свекровь достала со …
Обсуждение закрыто

Свекровь достала со внуками

Натуральным образом, просто задрала. Простите за мои выражения. Просто зла не хватает уже. Только и зудит "Когда будут внуки"... Мы поженились 3 месяца назад. Мы еще хотим устроить свою жизнь и почву для детей. А она..."смотрите чтоб потом поздно не было"..."я начинаю подозревать, что у тебя со здоровьем не все в порядке"... "у всех уже дети есть, а вы все тянете"...Вчера я купила себе шоколад. Так она говорит: "Может хватит уже шоколадки да йогурты есть, пора детей рожать, а ты все как детсад"...Нажаловалась всем соседям. Теперь при любом удобном случае у нас спрашивают "А вы еще не папа и мамой? ну чего же вы так долго"...Бесит уже. Не могу. Посоветуйте что нибудь. Как сделать чтоб отвязалась. Тут еще как назло, все наши ровесники одновременно свадьбы сыграли с нами и все либо беременные ходят либо уже родили. Остались мы и еще одна пара, но они не женаты еще. И вот буквально на днях встречаю их, Опа а она уже с пузиком...Что делать? Мы не предохраняемся давно, но не специально. А так решили. Но пока ничего, но мы и не переживаем. вот только за нас уже переживают...

Ночь
108 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Боже, какая темнота и непроходимая тупость...так и скажите, что САМИ всё будете решать. А если ей приспичило - пусть и рожает сама.

Ночь
#2

Да девочки. Уже чего только не говорили. Ну нежели взрослая женщина не понимает, что дети это не просто так родил и бросил... Как так, у всех есть и я хочу внуков...слов нет...

Anonymous
#3

свекровь конечно ведёт себя неправильно... а сколько вам лет? а вашему мужу? что она так волнуется-то??

Елена
#4

пошлите ее *** и не общайтесь с ней вообще

Anonymous
#5

Очень знакомо. Только меня доставали и мама и свекровь. Это был ужас. Не знала, куда от них деться. И, что самое противное, чем больше они зудели, тем меньше хотелось ребенка. В конце концов мы с мужем решились на этот шаг, но постоянно не покидало чувство, что мы это делаем под влиянием общественности, что крайне меня удручало. И говорить, что я уже беременная тоже не очень хотелось из-за того, что постоянно ныли: ну когдааааааа уже. Тьфу, что за невменяемые люди!

Anonymous
#6

Все ясно, автор. Жизнь со свекровью - уже не праздник. а тут еще это.....Тогда не ссортесь, улыбайтесь, как вам уже советовали. Главное, делайте как вам нужно. а не ей. Дети - не игрушка и не развлечение.

Вредный лошарик
#7

Гы, хватит шоколадки да йогурты есть! :))) Ну, свекровь у вас, наверное, тетя квадратная, на борщах да на макаронах раздобревшая, обидно ей, что кто-то в легкую живет... Не берите в голову! Лишь бы муж поддерживал.

Ночь
#8

Нам с мужем, ему 25, мне 24. И вот чего то я не пойму, чего такая спешка, чего торопимся то? Куда так скоро. Это иногда доходит до смешного. Разговор был насчет летнего отдыха, куда поедем. И тут она встревает: "Как в июле? куда в июле? это что значит у вас до июля еще не будет детей? или хотя бы беременность наступит?"...Нет ну смешно же. Все вокруг охают и ахают. Как же так то...

Кира
#9

У меня пока молчат. Но намеки бывают. Причем как свекруха, так и мама )). Мы котенка купили, а мама спрашивает, кому мы его оставлять будем, когда куда-то поедем. Я говорю, "тебе, мама". А она - "Вы бы мне лучше внуков оставляли" )) А свекруха постоянно говорит, что нам нужно фолиевую кислоту пить с мужем :))))) Тоненький такой намечек. Кстати, когда мы с тогда еще будущим мужем его родителям объявили, что собираемся пожениться, мамо посмотрела мне на живот, и говорит "А может у вас уже и повод есть?" Я пацталом валялась ))

Anonymous
#10

Да,девочки,у на такая же фигня.Раньше говорили что ремонт делаем,только недавно переехали в свою квартиру.Женаты 3 года.Детей вообще еще лет 5 не планируем.Мне 28,мужу 33.мы сейчас решили на машину копить.Да и просто бесит когда начинаются эти разговоры-вот,а то поздно будет...Я после таких вливаний вообще сомневаюсь надо ли....Такое время жуткое,надо уже на старость собирать,а детей вообще не хочется,хоть я и не чайлд фри.Еще столько всего надо успеть сделать,подготовить почву и т.д....И в Париж хочу,в Рим,на Бали...но не как ни в роддом...

Anonymous
#11

Автор! свекровь- послать, причем туда,вернее в то место, которым дите делают :)) Тем, кто спрашивает : "А вы еще не папа и мамой? отвечайте также "А вы случайно еще не бабушка и дедушка.." или отвечайте "Мы пока муж и жена" И еще, свекрови своей скажите, что как только ты родишь, она увольняется с работы :) она ведь так хочет внуков.. а ты идешь работать, я думаю она сразу замолкнет на эту тему.

Ада
#12

Ночь, а вы ей на наезд наездом, ток очень строго и серьезно: " я все решила, значит так, в июле мы в отпуск, в августе я беремению, в мае рожаю, на работу выхожу через месяц, а то карьера полетит, С ребенком с утра до вечера сидите вы. а с вечера до утра ваш сын, а мне надо работать. Что значит вы не можете? Я так решила! Т.Е. внук вам не нужен? Я от вас не ожидала..." От меня так отвязались в своё время :) вы свою свекровь лучше знаете, придумайте как наехать.

Ночь
#13

я поначалу как только она начала так ныть отвечала "стараемся" (еще не знала как она дальше надоест)...Так она отвечала всегда "плохо стараетесь"...Или подтрунивает со злостью. Муж у меня любитель встать ночью пошариться в холодильнике и съесть что нибудь:) Так она и ему сказала "По ночам детей надо делать а не бегать пожрать"...

Кира
#14

Маргоша, потом будут спрашивать, когда дети женятся, а потом -- когда внуки наконец-то, хотя, это уже вы начнете спрашивать. :))))))

Anonymous
#15

Пoсt 28. Вam нe кaжetся, чto зamуж выхoдяt нe toлькo рaди дeteй? Я зamуж вышлa в 48. Mужу сtoлькo жe. A дetи ot пeрвых bрaкoв у нaс ужe взрoслыe, внуки eсtь. Taк чto сoвmeсtных дeteй ужe toчнo нe bудet. Taк чto? Рaзвoдиtься???

Anonymous
#16

gfh

Anonymous
#17

пост 34-браво!!!хоть одна светлая мысль!!!А для тех кто не понимает-как же брак без детей.ой как же так???? А вдруг могут быть проблеммы со здоровьем и ребенка н будет,так что-разводиться..или коменты типа-не ты,так уйдет к другой-это вообще не от большого ума...так как ребенком удержать еще ни одного мужика невозможно было ...

Ольга
#18

Ночь, а вы скажите ей, что пока не хотите детей, а то как внуков просить - она в первых рядах, а как с ними потом сидеть,растить, заниматься, содержать - то вам с мужем, точнее вам. И скажите, что это никуда не уйдет, а молодость одна и вам перед детьми нужно с мужем пожить для себя.
Я в свое время архикорректно выдала своей (она в разводе сто лет в обед) "Знаете,думаю, что ваш сын еще не готов к ребенку, он привык жить для себя, и я не хочу, чтобы он сбежал от проблем, туда, где ему будет комфортнее...Всему свое время."(для справки - у моей свекрухи муж слинял от 2 маленьких детей, забеременела она буквально через месяц после свадьбы.) Информация дошла до слушателя, и после этого она не жужжала, потому как поняла - я если что отвечу.

Бриллиант чистой воды
#19

понятно , что свекровъ эта ваша монстр , и вобще не слушайте эту деревенскую бабу , которая думает , что рожать надо молодой и чем больше тем лучше . НУ И СЕЛО !!! КОШМАР !! Такую свекровь , я бы уже давно из дома быгнала бы или оставила бы ее вместе с ее чемоданами на остановке автобусной !!!!!

Anonymous
#20

Ольга, архаизм это синяк в паспорте, нормальные самодостаточные обеспеченные женщины живут с любимыми и не заморачиваются на всякие штампы. А в брак вступают, чтобы обеспечить имущественные интересы ребенка, когда такового собираются заиметь, а не чтобы побольше с мужика при разваоде содрать. Раз в брак вступили, значит уже ребеночек на подходе или уже готовы его сделать, это логический результат отношений. И волнения свекрови понятны, три месяца ничего не получается, это очень много. Если женились и дети не получаются - это одно, но когда выходят замуж и СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ РОЖАТЬ - это совсем другое. Тогда непонятно, зачем замуж выходить, если детей еще не хочешь? Какой смысл в таком браке?

45
#21

32 и 42 - вы сами нагулялись до брака, вот и рожайте сразу после замужества. А автор - возможно, порядочная девушка была, и ваших мерзких ГБ не состояла.ЗЫ- почему то все *** очнеь достают порядочных девушек, вышедших(да и не вышедших замуж) - когда будут дети и почем они не рожают(сами-то нагулялись до одури). Так что ваша тайна - раскрыта!

38 попугаев
#22

Дамы, загляните на http://www.woman.ru/imgs/?Text&ID=42070 Статья посвящена разделу ораторского искусство "словесное айкидо". там все прямо рассказано и подсказано как реагировать на "неудобные" вопросы о беременности

дело
#23

Ночь, а сколько вам ле? Мне 26 мужу 28, тоже задолбал трезвон этот( не знаю какие ещё мудрые слова вы нам посоветуете, милые, форумчанки.

дело
#24

А моя свекровь, давит на самое больное:как так, я в эти годы д такой степени хотела детей, что за ноги хоть вешай, как так можно жить, ну не чудно ли? типа 26 лет, зрелая тёлка, неужели неохото заботиться, любить помимо мужа, хотя сама замуж вышла не по любви, в этом она моему мужу признавалась когда-то. Короче, давит на то, что я нереализованная женщина, эгоистка, вот что ответит? Так и ощущаю себя говном, что боюсь трудностей финансовых, квар.вопроса и т д

дело
#25

А кесарённых, как она не навидит, типа по лазареву все кесарята жутчайшие эгоисты, вот на днях её от первого сына невестка рожает, не знаю как она его полюбит(внучку), всё не навидела кесарённых. Ещё она так ждёт внучку, нас встретит и сны рассказывает, типа у меня молоко в грудях, я её замуж выдаю, это ещё не про рождённую девочку, что с моей свекрихой?

дело
#26

Ей 59, Ночь, а сколько вашей свекрови лет?

Anonymous
#27

u menya drugoe...svekrov zayavila 4tob ya dage i ne dumala o detyah(((((((

лакримоза
#28

Ночь, так у вас есть железный аргумент-пока не будет отдельно жилья, рожать не буду! С малышом у такой очумелой свекрови жить-это вешалка! Она все мозги вынет воспитанием ребенка по стандартам 25летней давности. Да и рано вам еще, мне 35, у меня дочери 8 месяцев. Странные какие-то родичи, сейчас наоборот все говорят-не торопитесь. поживите для себя. создайте материальную базу, на то нарожают и садятся родителям на шею. Кстати, моя свеквуха ненаглядная тоже стонала все -внучечку ей надо! Ни разу еще ребенка не видела. И старших внуков от другого сына тоже как-то не рветься нянчить, даже сколько им лет-не помнит.

Ночь
#29

Девочки дело то еще как я понимаю в следующем. У нее есть старшая дочь, не замужняя, ни с кем не встречается, чесно говоря даже не знаю почему. Ей 29 лет. Живет с бабушкой. Так муж мой как то раз на ее такой вопрос очередной ответил, нам рановато, а вот Лене (сестре этой) в самый раз. Как она развопелась. "Да как ты можешь...да Леночка еще не замужем, а вам стыдно уже должно быть что не имеете пока..." Значит 30-ти летней Лене рано...Ей видите ли замуж даже рано, а нам типа, пора, горит...Скореее-скорее)))

лика
#30

вот никогда не пойму,на фига вместе со свекровью жить, если нет возможности, то зачем вы женитесь, только нервы себе трепете. Никогда не жила с его родителями,денег не было, я в пединституте училась он в универе, снимали халупу,но ни в коем случае вместе

Феста
#31

автор, а нельзя ли что-нибудь придумать? например, что у вас работа только пошла и в декрет уйти пока не можете? или пойти поучиться можно (вам или мужу) или взять автокредит. и по-доброму так ей и расскажите об этом с мужем.

Anonymous
#32

А нафига женились-то? Мозги компоссировать чтоли? Жилья нет, денег нет, детей не заводите. Для штампика в паспорте?

Продавец слонов
#33

Ночь, Вы уж определитесть, к Вам свекровь пристает или общество. Если только свекровь, то можно еще предположить, что у нее проблемы (так как Вы описываете, получается, что у нее уже глубокий маразм), а если все вокруг, то стоит подумать о том, что проблема в Вас. А то Вас вон уже и все соседи только и спрашивают, когда у Вас будут дети. Вас послушать, так у всего мира других проблем нет, кроме того, что чего это Вы за три месяца не родили:) А Ваши размышления о затруднениях, которые принесет съем жилья, наводят на мысль, что замуж выходили Вы рановато. А еще забавляет Ваше размышление о "пытаться зачать", а чем Вы еще занимаетесь, если не предохраняетесь? Или Вы еще не в курсе откуда берутся дети?

Продавец слонов
#34

Ночь, а Вы какого совета то просили? "Что делать?" Мозги себе вправить, чтоб не казалось, что весь мир только и делает, что от Вас наследника ждет. Нервишки подлечить, чтоб не бросаться на людей, и вообще к ним как-то подобрее относиться. Почувствовать себя взрослым человеком, строить самостоятельную семью, а не сидеть на шеи (это ж не только в материальном смысле можно делать) у старших и требовать к себе отношение, как к взрослому человеку. А еще не беситься, что забеременеть не получается, чтобы Вы не говорили, а проблем во многом именно эта Вас беспокоит, Вы несколько раз повторили, что не предохранятесь, т.е. допускаете беременность, но не получается, я думаю, что это не добавляет Вам спокойствия, и зацикливает Ваши мысли. Отпустите ситуацию, прекратите беситься и пытаться самой себе доказать, что тараканы в Вашей голове совсем не Ваши.

Anonymous
#35

75 - незамужем - значит, бесчестная? Офигела совсем, да?

Anonymous
#36

Совет жить отдельно - почти панацея, по кр мере иногда - это не круглые сутки.
Но вот мы живем со свекровью на расстоянии 2 тыс километров. Все равно достала: по телефону, либо когда приезжает.
Причем мы 3 года жили и детей не спешили "делать". А потом год не получалось ничего. А потом сынуля что-то вроде передумал. При этом фразы типа "ты случайно не больна" и жуткие истории о бесплодии женшин слышала только я, а к сыну никаких вопросов не было.
Усмирил немного сын, и то только после того, как жестко поговорил.
В итоге когда устраивает скандал, есть еще один повод обгадить "да у вас никогда детей не будет".

Знак зодиака
#37

Вот тоже мне проблема как ответить .... отвечайте, что подобные вопросы БЕСТАКТНЫ и все, уходИте без продолжения разговора.

Продавец слонов
#38

Правда жизни, мне кажется глупо делать выводы о свекрови со слов невестки, у которой явно навязчивая идея:)

Ночь
#39

А для свекрови это как игрушка чтоли. Вот у всех есть внуки и я хочу...Когда будут...

Аврора
#40

Так вот, я пока молчу, но готовлю себя к тому, что если совсем достанут, скажу так (идея пришла после прочтения статьи про Словесное Айкидо): "Марь Ванна, давайте уже закроем эту тему. В ближайшее время мы не собираемся заводить ребенка. Сложности меня не пугают. Просто я хочу, чтобы мой ребенок был обдуманным и желанным шагом". Так я еще как бы намекаю и не сестру, которая залетела от кого попало, чтобы чуть-чуть свекровь обеоружить. Вот это мой единственный пока вариант. Но она из тех, что тоже за словом в карман не лезут, так что боюсь, айкидо не поможет:(

Ночь
#41

Спасибо за поддержку Аврора

рыбка (золотая)
#42

Семья - это муж и жена. Аноним, вы хотите сказать, что если у людей умерли дети, то они уже не семья. Или не смогли родить - им что, тоже разводиться, так как они не смогли попасть под ваше определение. Кстати, мать-одиночка - у нее семья или так себе, непонятное?

Маруська
#43

97, е**нутая размноженка:)

Anonymous
#44

Совет жить отдельно - почти панацея, по кр мере иногда - это не круглые сутки.
Но вот мы живем со свекровью на расстоянии 2 тыс километров. Все равно достала: по телефону, либо когда приезжает.
Причем мы 3 года жили и детей не спешили "делать". А потом год не получалось ничего. А потом сынуля что-то вроде передумал. При этом фразы типа "ты случайно не больна" и жуткие истории о бесплодии женшин слышала только я, а к сыну никаких вопросов не было.
Усмирил немного сын, и то только после того, как жестко поговорил.
В итоге когда устраивает скандал, есть еще один повод обгадить "да у вас никогда детей не будет".

Anonymous
#45

99, а нафига жениться, если семью не собирались создавать? ЯАхаться и так можно.

Маруська
#46

101, а для Вас Вы+муж - не семья? обязательно дети нужны? даааа уж... забила путинская пропаганда бабам мозги. Грустно:(

Anonymous
#47

Вот сами подумайте. Живет мужчина с женой и имеет любовницу на стороне. Любовница береминиет. И кто будет дороже этому мужчине, кто будет ему семья? Посторонняя тетка с которой его обьединяет штамп в паспорте и совмесный тpax, или мать ЕГО ребенка, который связал их на всю жизнь?

Anonymous
#48

у меня уже 11 лет депрессия. К ребенку я привыкла, но разочарована в детях - это одни проблемы и никакой отдачи нет, даже в младенчестве, разочаровалась в замужестве - сначала он уставал на работе, потом девки начали звонить, а так ребенка хотел, аж из штанов выпрыгивал. Мы с мужем недавно сели и крепко выпили (дочка в лагере была), поговорили за жизнь и пришли к выводу что нас обоих наeбали с этой семейной жизнью. В общем, договорились что до 18 лет дочки так живем, потом ее отселяем, к счастью, есть куда, а сами разводимся. Я путешествовать поеду, в Индию, в Китай, муж не знаю что будет делать.

Lada
#49

Кошмар!!!!!!!!!!!!! а нельзя с ней как-нибудь поменьше общаться?? оч. сочувствую..

Anonymous
#50

А сколько вам с мужем лет? Под сорок? С чего такая спешка?