Гость
Статьи
Замуж после 30-и

Замуж после 30-и

Девочки, кто вышел замуж после 30?
Я долго не могла найти свою любовь, нашла мужчину, мы оба были ч.фри, и в 31 я вышла за него замуж. Сейчас мне 34, у нас есть дочка, мы ее очень любим (как оказалось ч.фри - защитная реакция из-за отсутствия семьи).
А теперь про соль. Да, я вышла замуж, родила, стала как все, типа нормальной, но блин.... меня накрыла какая-то печаль, тоска, негодование. К мужу чувства притупились, о себе я совершенно забыла... Нет, муж у меня хороший, дает мне время на релакс, занимается дочкой... но нет уже былого релакса, мыслями я всегда в семье, в заботах, переживаниях... Это так тяжело, после стольких лет свободы 😭
Кто был в подобной ситуации? Как вы справлялись с этой депрессией?

Аврора
135 ответов
Последний — Перейти
#1

Да потому что вам все это не нужно было. Муж, дети и т.д
Вы сами себе внушали «что так надо, так же у всех»

Не важно
#2

Обычным женщиным тяжело с детьми и замужем, даже при хорошем муже, потому что нет ощущения полета, а уж бывшей чайлдфри, которая до 31 летала - не знаю не знаю, вам вряд ли чем поможешь.

#3

Чайлдфри защитная реакция) Я большего бреда в жизни не слышал. Может у кого-то и так. У нормальных людей- нет

Гость
#4

Депрессия была, но вышла на работу, потом, когда ребенок чуть-чуть подрос начали всей семьей ездить в мои командировки и однажды мы поехали в Шартр, остановились там же, где я и до этого останавливалась, там шикарный вид из окна на собор, я перевела взгляд на сына и мужа и поняла, что счастливей я еще не была, что как прежде одинокие командировки заграницу мне скучны и однообразны, а счастье оно здесь, бегает с папой, радуется каждому мыльному пузырю и хочет динозаврика, это ощущение осталось со мной по сей день.

Аврора
#5
Ewergeng

Чайлдфри защитная реакция) Я большего бреда в жизни не слышал. Может у кого-то и так. У нормальных людей- нет

Наверное те кто действительно ч.фри делают вазэктомию и перевязку труб, все остальное просто бред, сложившийся ввиду тех или иных обстоятельств. Я не хотела детей вообще, чужие так вообще раздражали. Муж тоже был против. Когда я забеременела, боялась сказать мужу, в итоге мы оба были рады и очень любим дочку. Всему свое время.

Гость
#6
Ewergeng

Чайлдфри защитная реакция) Я большего бреда в жизни не слышал. Может у кого-то и так. У нормальных людей- нет

Наркоманка писала. Сто пудово.

Аврора
#7
Гость

Депрессия была, но вышла на работу, потом, когда ребенок чуть-чуть подрос начали всей семьей ездить в мои командировки и однажды мы поехали в Шартр, остановились там же, где я и до этого останавливалась, там шикарный вид из окна на собор, я перевела взгляд на сына и мужа и поняла, что счастливей я еще не была, что как прежде одинокие командировки заграницу мне скучны и однообразны, а счастье оно здесь, бегает с папой, радуется каждому мыльному пузырю и хочет динозаврика, это ощущение осталось со мной по сей день.

Спасибо, удалось на мгновение почувствовать то же самое :) Я очень люблю дочу, ни грамма не жалею, что она у нас есть. Проблем с ребенком нет никаких.
Наверное я больше устала от заботы о муже, несмотря на то что у нас взаимная забота друг о друге.

Аврора
#8
Гость

Наркоманка писала. Сто пудово.

Покиньте тему.

Гость
#9
Аврора

Покиньте тему.

Это ещё почему?

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

Поэтому тетки не должны быть свободными даже немного времени.

Это как городскому жителю в деревню переехать и пойти в поле работать каждый день или как впервые пойти заниматься спортом, твой организм, психика не приспособлены потому, что ты сидел на диване и ничего не делал столько времени.

И скорее всего снова сорвешься и сбежишь.

Исполнилось тетке 18, все сразу замуж и впахивать на мужа и детей, и здоровье будет лучше и счастье больше, и ни о чем переживать не будешь, в противном случае станешь профнепригодной для брака.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

А вот про чайлдфри очень точно подмечено автором.

Защитная реакция инфантилок.

Муха
#12

Ну про защитную реакцию вы конечно погоречились. Мы 14 лет в браке, детей нет, не хочу и все.

#13

Приятельница моя тоже после 30 вышла замуж, залетела и побоялась сделать аборт, потом осознала какую сделала ошибку, оставила сына мужу и развелась. Переехала жить и работать в Германию, платит алименты и к сыну приезжает пару раз в год на праздники. Счастлива до усрачки, прям крылья опять отрастила, и теперь не чувствует давления насчет детей и замуж, живет как хочет, карьеру строит, влюбляется иногда.
Все в ваших руках.

Аврора
#14
Муха

Ну про защитную реакцию вы конечно погоречились. Мы 14 лет в браке, детей нет, не хочу и все.

У вас муж делал вазэктомию? Я вот забеременела в браке, на аборт бы никогда не пошла.

Аврора
#15
Диана

Приятельница моя тоже после 30 вышла замуж, залетела и побоялась сделать аборт, потом осознала какую сделала ошибку, оставила сына мужу и развелась. Переехала жить и работать в Германию, платит алименты и к сыну приезжает пару раз в год на праздники. Счастлива до усрачки, прям крылья опять отрастила, и теперь не чувствует давления насчет детей и замуж, живет как хочет, карьеру строит, влюбляется иногда.
Все в ваших руках.

Нет, я очень рада что у меня есть доченька, никому ее не отдам. Мое счастье.

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Поэтому тетки не должны быть свободными даже немного времени.

Это как городскому жителю в деревню переехать и пойти в поле работать каждый день или как впервые пойти заниматься спортом, твой организм, психика не приспособлены потому, что ты сидел на диване и ничего не делал столько времени.

И скорее всего снова сорвешься и сбежишь.

Исполнилось тетке 18, все сразу замуж и впахивать на мужа и детей, и здоровье будет лучше и счастье больше, и ни о чем переживать не будешь, в противном случае станешь профнепригодной для брака.

Исполнилось дядьке 18 и вперед семья и работа в 2 смены чтоб детей содержать, а то пишете потом всякую ересь на женских сайтах от нечего делать, работал бы лучше на семью свою

Гость
#17

Практически все женщины это испытывают, вне зависимости от того, во сколько лет они вышли замуж и были ли они прежде чайлдфри. Я хоть и вышла замуж раньше и никогда не была чайлдфри, всё равно очень тосковала и тоскую по временам свободы. Надеюсь, эта лёгкость хоть когда-нибудь ко мне ещё вернётся, хоть ненадолго.

марма
#18

Если муж хороший, то берегите семью, а тоску и неудовлетворённость испытывают практически все,независимо от семейного статуса.

Гость
#19

Ого! Мне вот скоро тоже 30. Недавно представила себя замужней, с ребенком и меня накрыла тоска, жуть как страшно стало и я теперь очень рада ,что не вышла замуж в свое время. И я не знаю выйду ли я. Но с другой стороны вообще страшно терять свободу. Я вас понимаю. Хотя конечно я и не была замужем, но представив я вас поняла

Гость
#20

Скажите автор, у вас были чувство страсть к этому мужчине, ноавилось ли вам с ним целоваться? Это важно

Аврора
#21
Гость

Скажите автор, у вас были чувство страсть к этому мужчине, ноавилось ли вам с ним целоваться? Это важно

Да, безусловно.

Гость
#22
Аврора

Да, безусловно.

А сейчас не особо хотите его?

Аврора
#23
Гость

А сейчас не особо хотите его?

Хотеть хочу, но чувства как-то притупились.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
Гость

Исполнилось дядьке 18 и вперед семья и работа в 2 смены чтоб детей содержать, а то пишете потом всякую ересь на женских сайтах от нечего делать, работал бы лучше на семью свою

Это другое совсем.

Парням надо нагуляться, парни это же не тетки.

Гость
#25

Хз, у меня на работе дамы с радостью бегут из отпуска с детьми на рабочее место.

Гость
#26
Аврора

Наверное те кто действительно ч.фри делают вазэктомию и перевязку труб, все остальное просто бред, сложившийся ввиду тех или иных обстоятельств. Я не хотела детей вообще, чужие так вообще раздражали. Муж тоже был против. Когда я забеременела, боялась сказать мужу, в итоге мы оба были рады и очень любим дочку. Всему свое время.

Вы в курсе, что трубы не дают перевязать при отсутствии двух детей?!

Гость
#27
Аврора

У вас муж делал вазэктомию? Я вот забеременела в браке, на аборт бы никогда не пошла.

А почему в браке вы не пользуетесь несколькими средствами защиты?Типа, верите в его вечную любовь? А если сифилис? И почему бы вы не пошли на аборт? Есть химический. Или это сексистский аспект? Тогда, вам на Трешсмеш Аборт.

Аврора
#28
Гость

А почему в браке вы не пользуетесь несколькими средствами защиты?Типа, верите в его вечную любовь? А если сифилис? И почему бы вы не пошли на аборт? Есть химический. Или это сексистский аспект? Тогда, вам на Трешсмеш Аборт.

Я против абортов.

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Это другое совсем.

Парням надо нагуляться, парни это же не тетки.

Ага, и платить всем вокруг алименты, быть нищебродом, нулем в постели уже в тридцать. Партия для молодухи. Женщины романтичны и им нужно много отношений и эмоций. Они ими живут. Но есть часть женщин с более холодными психотипами и они созревают позже. Инфантильность не лечится браком за абы кого. Женщина не будет готова к ребенку, будет его отвергать. Плюс, мужчина должен быть безопасным и уважать ее чувства. Вы профнепригодны в этом плане. В мезальянсе ей будет тяжело, потому что она юна, а он не хочет ей помочь. Ему будет тяжело, потому что природа возьмет свое и она найдет себе отдушину. То есть, вы зачем то продвигаете идею, что мужчина лишь кошелек. А 18 - это время, когда каждые пол года ты уже другой человек. Финансово не стабилен. Нужно отдавать предпочтение основополагающему, а именно опыту работы. Там ты и учишься с людьми общаться.

Гость
#30
Гость

Ого! Мне вот скоро тоже 30. Недавно представила себя замужней, с ребенком и меня накрыла тоска, жуть как страшно стало и я теперь очень рада ,что не вышла замуж в свое время. И я не знаю выйду ли я. Но с другой стороны вообще страшно терять свободу. Я вас понимаю. Хотя конечно я и не была замужем, но представив я вас поняла

Тоже деторождение ничего,кроме ужаса,не вызывает,насмотрелась и наслушалась,жуть

Гость
#31

У Вас просто накопившаяся усталость, тревожность и депрессия. Сходите к врачу, пусть выпишет Вам направление на сдачу анализов на гормоны + какое-нибудь успокоительное (например, Грандаксин)

Гость
#32

Свобода, она в душе, в не зависимости от проблем и возраста, ищите радость в мелочах, не зацикливайтесь на чем то глобально, будьте непосредственной, больше юмора, лёгкости и будете счастливы.

Гость
#33
Гость

Наркоманка писала. Сто пудово.

Наркоманский ответ

Гость
#34

Мне 31 и я не замужем. Детей нет, не хочу. Замуж не хочу. Меня тяготит мысль о том, что мне придется за кого-то отвечать и о ком-то заботиться кроме себя. Не хочу. после Вашего поста я в этом утвердилась еще больше. Я живу правильно :)

Гость
#35
Гость

Это ещё почему?

Потому что хамка

Гость
#36

Пациент, вы щажрались.

Витя
#37

Главное не тупо замуж хотеть, а найти своего человека. Не разродиться ради советов общества, а действительно любить детей (своих или приемных).

30летний перестарок
#38

Дурковатое название статьи. А после 40, что, совсем жизни на марсе нет? Чем более дикое общество, тем больше этих стериотипов и неуважения к себе.

Гость
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Это другое совсем.

Парням надо нагуляться, парни это же не тетки.

примитивизм отживших веков

Гость
#40

Блин, это *** сложно...
а с мужем у вас как - ну лично он и вы.
Может дело в этом? Что не плохо стало, а просто прекратилось между вами все личное? А оно *** как важно.

Гость
#41

Так а что такого, что чувства к мужу притупились? Это нормально. У всех так, влюблённость проходит, остаётся привычка. Ни у кого не бурлит всю жизнь. Два раза была в гражданском браке. Весь вопрос в том, готова ли ты жить с человеком, когда флёр влюблённости слетают и спадают розовые очки. И ты его видишь таким как есть. Если с этим мужчиной хорошо, он в помощь, а е в тягость, то все в порядке.
Р. S. Я не замужем и не хочу. После первого развода ощутила облегчение, что этого человека больше нет в моей жизни. После второго.... Не почувствовала никакой разницы. Что с мужем, что без него. Если у вас не так, берегите свою семью=))

Гость
#42

Общество Вам внушило, что выйдя замуж и родив ребенка Вы автоматически обретете некое счастье. На деле же ничего не меняется, только появился штамп в паспорте и вечно ноющая личинка. Т.е. Вы ожидали счастья, а на деле только прибавилось проблем - от сюда депрессия.
Могу посоветовать меньше слушать своих подруг, ибо женская дружба - это села сама в лужу, затащи подругу.

Гость
#43

Адреналин. Парашюты, байдарки, парапланы, акваланги, горы и т.д. Не часто, но надо. Иначе увязнете. Хотя совсем беззаботно жить не получится уже наверное. Семья дает чувство завершенности и любви, в обмен забирает нервы и силы)))))Оно того все-равно стоит!

Гость
#44

Моя вторая половинка за меня вышла замуж после 30, точнее в 33 года, самому было 36 и нормально всё, растим мальчика. У меня конечно второй брак, у супруги первый был, но у обоих появился первый ребёнок)))

Гость
#45

Вышла замуж в 33, сейчас мне 34,мужу 40. Детей пока нет, но планируем . Фик знает что будет дальше. Но думаем что все будет отлично. И да, всему свое время)))

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

А вот про чайлдфри очень точно подмечено автором.

Защитная реакция инфантилок.

М.б., у кого-то это так - защитная реакция. Но причины могут быть и совсем другими, тут много вариантов.

Гость
#47

Бывает такое,что надо пересечь черту отчаянья,взвесить все,обдумать,найти ВСЕ! плюсы! После этого волна счастья с новой силой накроет вас!

Винни Грета Т
#48

Всё дело в муже. Вы не чувствуете себя "как за каменной стеной", из-за этого нет душевного комфорта. Вам вместе надо сходить к психологу, разобраться в отношениях. Муж, может быть хороший и добрый, но лидер в вашей паре это вы.

Андрей
#49

Попробуйте коньяк. Помогает.

Гость
#50
Гость

Ого! Мне вот скоро тоже 30. Недавно представила себя замужней, с ребенком и меня накрыла тоска, жуть как страшно стало и я теперь очень рада ,что не вышла замуж в свое время. И я не знаю выйду ли я. Но с другой стороны вообще страшно терять свободу. Я вас понимаю. Хотя конечно я и не была замужем, но представив я вас поняла

Не переживай, не за горами уже и 40 и про семью уже не надо будет и думать. И по мужикам скакать надоест. Вот тогда тебя реально накроет от одиночества. Тогда и поймёшь, что после 40 ты нужна только своей семье, а если ее нет, то ты просто старая ненужная тетка.