Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть депрессия из-за того, что муж мало получает ?

У дочери често депрессивное состояние, апатия. Не радуется жизни. Мало с кем общается. Ребёнок есть, 5 лет , муж . Муж любит ее и ребёнка. Она привыкла жить на всем готовом, мы ее всем обеспечивает, но не баловали. Муж (ее отец) в карьере состоялся. А она вышла за парня без ничего. Надеялась что быстро раскрутился или просто влюбилась, мы им помогали первое время. Сейчас он неплохо зарабатывает ( не так как ее отец конечно), но нестабильно, то есть деньги то непонятно будут ли дальше. Она с этими деньгами с ума сходит. Вроде все у них есть, не шикуют но на жизнь хватает. Что она депрессует. Сейчас работает на удаленке, но это одно слово, дома сидит в будни целыми днями, ни с кем не общается.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Да, в таком случае может быть депрессия. Он ожидает большего. Но тут плюс в том, что она не просто сидит, а сама ещё работает.

Гость
#2

Может у них в интиме не клеится?Судя по темам на форуме,многих заставляют сосать вонючие члены и практиковать Ас.

Гость
#3

Если в бездонную пропасть кинуть все деньги мира, она всё равно не наполнится, только скажет, что это мало и нужно больше, иначе депрессия. ¯\_(ツ)_/¯

Гость
#4
Соня

Да, в таком случае может быть депрессия. Он ожидает большего. Но тут плюс в том, что она не просто сидит, а сама ещё работает.

У неё прям тревога какая-то наплывами, о втором декрете даже слышать не хочет,говорит и морально не хочет и материально . Постоянно унылая какая-то . Неужели тревога из-за мужа. Ведь в целом все хорошо, ещё хуже бывет,и беременных бросают или муж пьёт бьет или гуляет

Гость
#5
Гость

У неё прям тревога какая-то наплывами, о втором декрете даже слышать не хочет,говорит и морально не хочет и материально . Постоянно унылая какая-то . Неужели тревога из-за мужа. Ведь в целом все хорошо, ещё хуже бывет,и беременных бросают или муж пьёт бьет или гуляет

А почему надо ориентироваться на тех у кого хуже, а не лучше.Депрессия часто из-за денежных проблем бывает.Наверняка вы ее баловали, были поездки, концерты,наряды а теперь один дом, так и с ума сойти недолго

Гость
#6

Я унылая и вроде денег хватает, и никто не болеет, и муж заботится, и малые дети растут.
Раньше пальчик покажи, закатывалась от смеха.
Ничего не болит. Почему я такая стала?

Гость
#7
Гость

А почему надо ориентироваться на тех у кого хуже, а не лучше.Депрессия часто из-за денежных проблем бывает.Наверняка вы ее баловали, были поездки, концерты,наряды а теперь один дом, так и с ума сойти недолго

Ну они не нищенствуют , поездки есть тоже, не частые как раньше, но раз в год на море ездят. Да и в ресторан могут сходить. Она тоже работает , сама себе может позволить и одежду и косметику купить. Не знаю что ожидала . В декрете да, у них плохо с деньгами было, но сейчас то лучше , а депрессия все равно есть . Может ей общения не хватает, подруги далеко . Может она и с деньгами такая же была не знаю

Гость
#8
Гость

Может у них в интиме не клеится?Судя по темам на форуме,многих заставляют сосать вонючие члены и практиковать Ас.

Гость
#9

Интима нет и не предвидится. Мужчины попадались жадные, мелочные и отношение к ним точно такое же - наплевательское. В жизни не было щедрого мужчины, которому можно довериться.
В интиме все напоказ, никакого оргазма не чувствую 12 лет. Грязью обольют, чувствуешь себя прокаженной.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Она несчастна потому что сравнивает. И вы еще ей капаете, что он бедный.

Гость
#11

Он не бедный, имеет 3 семьи.

Секси Котенок
#12
Гость

У неё прям тревога какая-то наплывами, о втором декрете даже слышать не хочет,говорит и морально не хочет и материально . Постоянно унылая какая-то . Неужели тревога из-за мужа. Ведь в целом все хорошо, ещё хуже бывет,и беременных бросают или муж пьёт бьет или гуляет

Потому что розовые очки разбились.. ожидание одно и реальность другая. А дети тоже здорово выматывают( а если ещё и муж обещал одно, в итоге другое. Сложно принять такую ситуацию, плюс вы говорите она привыкла к хорошей жизни, комфорту.

Гость
#13

Не было галантного отношения, как к красивой даме. Деревенский менталитет - много работай, мало кушай. Платили за хорошо сделанную работу 3 гроша. Нет доверия к нынешним правителям и, следовательно, смотришь на них, как к отхожему месту.

Гость
#14
Секси Котенок

Потому что розовые очки разбились.. ожидание одно и реальность другая. А дети тоже здорово выматывают( а если ещё и муж обещал одно, в итоге другое. Сложно принять такую ситуацию, плюс вы говорите она привыкла к хорошей жизни, комфорту.

И как теперь сделать так чтоб она довольна была ?она же и ему мозги парит и себе

Москва
#15

Меня уже в 25 лет уныние одолевало, если накоплений менее чем на 10 лет вперед хватит на хорошую жизнь. Ближе к 40 на пару жизней хватит). Вот теперь я уверена в будущем, так что вполне может быть депрессия из за страха за будущее.

Гость
#16

Размер зп мужа вообще не при чем, у нее нет целей, которых надо добиваться. Ей скучно и неинтересно. Ей ничего делать не надо, за нее все делают. Криво, косо, но сделают другие. Ну и откуда мотивация и зачем?

Гость
#17

Можно определить депрессию по тесту https://minutkoclinic.com/tests/shkala-gamiltona-dlya-ocenki-depressii. Если баллы высоки и характерны для депрессии, возможно, это действительно она. Причин может быть много, не только психологические. Депрессия бывает и при нарушении гормонального фона, и при некоторых других заболеваниях. Для диагностики стоит обратиться к врачу.
Специалист клиники Минутко

Женечка
#18
ПрактичнаяРомантичная

Она несчастна потому что сравнивает. И вы еще ей капаете, что он бедный.

+100
Типичная жертва общества потребления. Сидит дома, постоянно смотрит ***, впитывает тамошнюю блестящую фальшивку и сравнивает со своей реальной жизнью. Ах, я на Багамы с Канарами каждый месяц не летаю, ах, забыла, когда в Милане на шопинге была, ах, все мои наряды из прошлогодней коллекции, хожу в старье, как бомжиха...

А если помочь ей взлянуть на жизнь с другой стороны: есть живые, здоровые любящие родители; есть муж, ребёнок; есть крыша над головой; с деньгами тоже, как я думаю, нормально.

Может, на работу ей выйти, туда, где действительно работать надо, а не в офисе штаны просиживать? Будет встряска, глядишь, мозги на место и встанут. Волшебный пендель и шок-терапия иногда чудеса творят.

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем