Гость
Статьи
Про сложный выбор

Про сложный выбор

Всем доброго дня. Глупо , конечно спрашивать на форуме , но мало ли тут смогу найти хотя бы подсказку на свой вопрос .
У нас с мужем родился ребёнок -инвалид , помочь ему никак нельзя , кроме того, чтобы создавать более -менее благоприятные условия для жизни. Конечно я была в депрессии: совсем без помощи , бесконечные врачи , сложный ребёнок днём и ночью на руках, вся реабилитация на мне . Муж давал без проблем деньги , а сам занимался работой , хобби , встречи с друзьями . Няню при наличии денег брать отказывался , ему чужие люди не нравятся дома .
И вот , в один день он мне говорит , что устал от всего , влюбился , и хочет полноценную семью (завести ещё ребёнка ) и уходит, забирает мою машину , я остаюсь в нашей общей квартире. Состоялся официальный развод. За 3 месяца он только несколько раз зашёл домой на несколько минут . Дама сердца его сменила статус в соц сетях на «помолвлена», он ее отвёз родне в качестве невесты познакомил , на отдых . А потом внезапно , в одно утро возвращается со своими пожитками и просится обратно . Живём сейчас в разных комнатах . Морально , конечно хочу раздела имущества и уехать , а со второй стороны , понимаю , что разойдёмся , то не будет он ребёнку помогать так , как сейчас -тут и деньги , и посидеть уже пару часов может .
Ходит сейчас бывший муж, и говорит, чтобы засунула свою гордость в одно место , и жила с ним ради ребёнка ,а душа болит , не могу через себя переступить : получается за деньги для ребёнка (бывший обеспеченный надо себе на горло встать )

Аглая
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Аглая. Не легко Вам приходится, конечно. Переступать через себя, конечно, очень сложно. И нужно ли? Вы действительно не сможете обеспечить себя и ребёнка на те деньги, что зарабатываете сами и его алименты? Если это так, то тогда, может быть, есть смысл терпеть. Как я понимаю, искать подработку - не Ваш вариант. Ребёнок отнимает много времени и сил. Но в то же время есть разные, пусть и не большие, заработки в интернете. Поищите о таких информацию. Подработать можно и не выходя из дома. Например, проходя соцопросы за деньги.
Мужу сейчас, вероятно, просто некуда идти. Чтобы у него был свой дом, он его может себе или купить, раз обеспечен, или разменять имеющееся сейчас у вас общее жильё. Поставьте в суде вопрос о размделе имущества, если не хотите жить с мужем под одной крышей.
Иными словами, взвесьте все "за" и "против". Не спешите с решением.
Не исключено, что муж завтра встретит новую даму и снова уйдёт сам по себе.

Гость
#1

Смотря как он себя дома ведет. Вы вроде написали что развод состоялся и квартира теперь ваша, почему он возвращается без проблем? Зачем пустили?

Гость
#2

Ушел раз - уйдет снова. Вопрос времени. Я бы не жила, и вам не советую. Если все-таки решите жить с ним дальше обязательно делайте с расчетом на то, что он однажды снова уйдет, что это временно.

Гость
#3

Тяжелая ситуация. Но кто предал один раз, тот предаст и еще.А это именно предательство. Оставить жену с малышом инвалидом на руках и отправиться бл***ть. Как таких свет носит. Потом ему станет морально тяжело и он полетит развлекаться к другой пассии. Обязательно так и будет. Да даже если нет, какое тут уважение к нему и доверие. А дети не дураки, они интуитивно чувствуют все. Чувствуют, что мама несчастна, папа маму не любит. Лучше ради себя и малыша научиться справляться самой...но это ваш выбор.

На ромашковом поле сердце мое
#4

Автор, я дам рациональный совет думать о себе, своей жизни и своих интересах. За счет мужа найти интернат и сдать ребенка туда. Обследоваться с мужем на предмет здорового ребенка. Если есть высокие шансы-рожайте. Живите для себя, автор, мужа используйте в своих интересах. Потом может простите и забудете. Успехов!

Гость
#5

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Пока думайте о пользе для ребенка, а потом видно будет.

Аглая
#6
Комарова Светлана Евгеньевна

Здравствуйте, Аглая. Не легко Вам приходится, конечно. Переступать через себя, конечно, очень сложно. И нужно ли? Вы действительно не сможете обеспечить себя и ребёнка на те деньги, что зарабатываете сами и его алименты? Если это так, то тогда, может быть, есть смысл терпеть. Как я понимаю, искать подработку - не Ваш вариант. Ребёнок отнимает много времени и сил. Но в то же время есть разные, пусть и не большие, заработки в интернете. Поищите о таких информацию. Подработать можно и не выходя из дома. Например, проходя соцопросы за деньги.
Мужу сейчас, вероятно, просто некуда идти. Чтобы у него был свой дом, он его может себе или купить, раз обеспечен, или разменять имеющееся сейчас у вас общее жильё. Поставьте в суде вопрос о размделе имущества, если не хотите жить с мужем под одной крышей.
Иными словами, взвесьте все "за" и "против". Не спешите с решением.
Не исключено, что муж завтра встретит новую даму и снова уйдёт сам по себе.

Имущество ещё не делили , квартира общая . Поэтому и живет . Если я уеду , то он хочет оставить квартиру себе , а нам с ребёнком купить .
У малыша , очень дорогостоящее ежемесячное обслуживание , поэтому его не потянет даже семья со среднестатистическим заработком

Аглая
#7
Гость

Смотря как он себя дома ведет. Вы вроде написали что развод состоялся и квартира теперь ваша, почему он возвращается без проблем? Зачем пустили?

Ведёт сейчас себя как приличный отец и муж, магазины ,памперсы и тд , мне без проблем покупает , правда каждый раз напоминает , что он бывший и не должен этого делать
Развод был без раздела имущества

Дикая роза
#8

Напоминает , что он бывший? Интересно, а ребенок то все-равно его. Он тоже обязан присматривать и ухаживать за ребенком. И Вы имеете право пойти на работу , а не киснуть в четырех стенах. Правильно Вам советуют. Поищите интернат, навещайте , забирайте домой на выходные.

Гость
#9

Автор, расскажу показательную историю: муж и жена, у них родился инвалид (умственно - овощь), муж хотел сдать его в интернат, понимая что жизни с этим ребенком не будет, да и ребенку все-равно с таким уровнем развития кто его кормить с ложечки будет. Жена и её родители хотели оставить. Муж терпел три года и тянул это все (финансово, т.к. жена работать не могла). В итоге ушел, развелись.
Жена через пол года встречает нового мужчину, залетает, он ставит ей условие: возьму замуж, если первого ребенка сдашь в интернат. Она сдает, и выходит замуж, т.к. работы нет, она уже профнепригодна, родителям надоело их кормить, беременность эта еще, и наблюдение что БМ счастлив в новом браке и ждет ребенка.
Новый муж пьет, откровенно страшный, она открыто говорит что его не любит, но он к ней хорошо относится.
Стоило ли оставлять первого ребенка и рушить семью с первый любимым мужчиной, чтобы ради денег и нового мужика впоследствии отказаться от этого ребенка все-равно?

Гость
#10
На ромашковом поле сердце мое

Автор, я дам рациональный совет думать о себе, своей жизни и своих интересах. За счет мужа найти интернат и сдать ребенка туда. Обследоваться с мужем на предмет здорового ребенка. Если есть высокие шансы-рожайте. Живите для себя, автор, мужа используйте в своих интересах. Потом может простите и забудете. Успехов!

Самый адекватный комментарий!

Гость
#11

Мой прогноз:
На какое-то время муж "вернется в семью", утвердится, поднимет свое подмоченое чсв, наестся домашнего уюта и снова захочет чего-то нового, свежего, интересного.
И так по круг столько раз, сколько позволят здоровье и финансы.
Сейчас он находится в состоянии "не при делах". С той дамой не срослось. Вот ему и нужно доказать себе, что он "жених еще ого-го"
И для утверждения он временно играет роль "образцового мужа". Поэтому и подчеркивает это.
Поэтому не стоит больно много от него ожидать.
На мой взгляд, его следует рассматривать только как отца ребенка.
Просить что-то для себя вне положенного по закону не стала бы - только создает излишнюю зависимость и крепче привязывает. Ну а если сам покупает без просьб и вопросов, то не забудьте подчеркнуть, что это он делает по собственному желанию, выбору и решению. И вообще вы ухаживаете за вашим общим ребенком, так что ничего фантастического, если он покупает вам вещи базовой необходимости.
И я б на вашем месте искала бы пути увеличения финансовой независимости от бывшего мужа. Если она есть - этот момент не очень ясен. Наша эпоха тем и хороша, что можно найти массу вариантов работы на дому. При желании, конечно

Гость
#13

Ребенка жаль, но если все плохо и он вообще не понимает что и кто с ним, без реакции на окружающую его обстановку. Возможно всем и самое главное вам будет проще определить в хорошую клинику (думаю есть частные) естественно навещать при этом. Пока у мужа есть хоть какое то чувство вины, перед вам и ребенком пусть платит. А вы устраивайте свою жизнь, работа, друзья и так далее.
Ответственность за детей должна быть обоюдная, что сделал ваш *** муж, повесил ребенка инвалида на вас (хотя ребенок общий) строил карьеру жил полной жизнью(хотя мог бы деньгами обеспечить няню раз сам не хочет сидеть) потом бросил захотелось еще веселее. А теперь бодренький вернулся, так как на *** не нужен стал, возможно женку новую смутили алименты. В связи с этим вы в праве пользовать этого мужчину, не оглядываясь на морально этические принципы. Он вам явно посторонний человек. Который приперся на вашу жилплощадь. Если вы в разводе и квартира на вас вообще можите его послать, так же можете разрешить пожить в замен на деньги и на них вы должны вернуть себе время которое отнял у вас муженек (не помогая с ребенком)

Гость
#14

))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: