Гость
Статьи
Самый сложный выбор в …

Самый сложный выбор в жизни

Девчонки, никогда не думала, что буду изливать душу на форуме. Но сегодня так ночью паршиво, что хочется с кем-нибудь поговорить. Я забеременела, срок еще не большой. Мы живем с мальчиком вдвоем. планируем свадьбу. Он дал понять всем своим поведением, что к детям сейчас не готов. Я сама не готова. Совсем. У меня нет представления даже - что это такое. У мамы я одна, подруги без детей - для меня дети всегда причесаны и очень красиво одеты, идут под ручку с мамой по улице. В другом виде я их не видела. Я не представляю, насколько это сложно. И совсем не представляю, на что иду. На узи сказали - двойня. Мужчина не в восторге - ему будет очень сложно в 24 содержать такое большое семейство. После узи даже родственники сказали "ты конечно. как знаешь, но лучше прервать. Два - это перебор". Я сама понимаю. какая может быть двойня. Я маленькая как кошка. Куда в меня это влезет. Я определилась с датой и решила прервать. Мне осталось несколько дней. Я реву каждую ночь. Я не сплю. Мне очень. очень жалко детей. Мне страшно. Я не хочу. Но при плохом раскладе я остаюсь совсем одна. Мужчина всегда может сказать - я тебя не просил. Я просто рыдаю каждый день, когда никто не видит. Как можно оставить детей, которых никто не хочет? Мне кажется я сойду с ума за эти пару дней. Мне кажется я в любом случае сделаю неправильный выбор. Хотя одного мне было бы не так страшно оставить. Я вроде все решила. Но меня не покидают мысли, что они не виноваты. Что они не заслужили. Мне так плохо. Мне кажется, если я прерву все, я себя потом просто сожру изнутри.Все против. Включая меня. Но каждую ночь я рыдаю над фотографиями детей. Мне так больно. Девчонки, поддержите или посоветуйте что. Если оставлять, то где силы взять на все это.

Laura
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы уже не девочка и должны все понимать. Мужчина уговаривает вас на Аборт, что бы облегчить СВОЮ жизнь.

Выбор ваш, но я бы с таким мужчиной не стала связывать жизнь. У него хватило глупости сделать вам детей, но не хватает желания их содержать. 24 года, это не 18 лет.

Матерями не рождаются ими становятся. К ребенку никогда нельзя быть на 100% готовой, даже когда его планируешь, все равно многое удивляет и оказывается не таким как представлял. Не бойтесь, вы не первая.

Я бы не советовала вам делать аборт. Жить с этим вам. А вы явно не из тех, кто разотрет и забудет.

А если потом вы останетесь бесплодной, вы думаете он останется с вами? Нет... Это будет Ваша проблема. А он женится на другой и они родят детей.

#2

Детишек на посылает Бог, А вместе с ребеночком и силы, чтобы их родить и вырастить. Не думай о плохом и не рыдай, это сейчас тебе вредно. Мужчины приходят и уходят, причем не зависимо от детей, любящего мужика чужие дети не остановят, а нелюбящего и свои не удержат. У тебя есть родственники, друзья, поверь, они тебе всегда помогут и поддержат, никогда не оставят тебя с детишками одну. А дети это счастье, не лишай себя этой радости.

Почетный гость вумана
#3

Вот сколько раз твердили миру - предохраняйтесь, нет все пофиг, а потом вот такие проблемы.

Я так думаю, что если живете вместе и планируете свадьбу, то надо оставлять. Будете с вашим 24-летним "мальчиком" взрослеть в процессе преодоления трудностей. Поговорите обязательно с ним еще раз серьезно.

Не твоя
#4

Я завидую вам по белому.я хотела бы,но вот не могу забеременеть,видимо проблемы какие то..А вы можете но не хотите оставить,мне кажется зря..

Не твоя
#5
Не твоя

Я завидую вам по белому.я хотела бы,но вот не могу забеременеть,видимо проблемы какие то..А вы можете но не хотите оставить,мне кажется зря..

Абортов я не делала,но несмотря на это не могу забеременеть..

Загоревшая
#6

Рожайте, у вас нет объективных причин не рожать. А бабушка и муж ваш после рождения детей и не вспомнят что такое вам говорили. А так в психушку попадете. Когда вы успокоитесь и заявите о том что будите рожать все успокоятся и будут готовится к этому вместе с вами. Я была в вашей ситуации 18 лет назад. Но у меня резус отриц оказался и про аборт больше не думала. И что родила сына школу заканчивает уже. Муж / нам по 20 лет было/ хороший отец , у нас еще 2 детей родилось позже. Бабушки очень помогали , любят его больше чем последующих внуков. Вообщем жизнь как у всех. Успокойтесь главное. Любите себя, не гробте свое здоровье абортами в угоду лени своей и родни. А с двойнями вообще здорово когда они подрастут, несколько пар наблюдала. Сама даже жалела что мне не пришлось. Удачи вам. Не паникуйте.

Гость
#7

Делайте аборт . К ребенку надо быть готовой самой.Мужчина тут не при чем.Ему всегда будет пох .Ваши дети будут только Вашими проблемами и заботами.А если Вы не готовы сейчас,не принимаете и не понимаете всю ответственность, то зачем все это.Кому и что доказывать? А про страшные последствия абортов-да кто вообще знает что будет потом?!И без абортов не могут родить и со ста постами рожают как кошки.Делайте аборт и расставайтесь с Вашим мч .Ненадежный он. В прочем где сейчас принцы?...

Гость
#8

Постами=абортами

Гость
#9

Автор, вот у меня был муж, квартира, ребеночек родился здоровый и ттт, хорошенький мальчик. Онв семье мужа первый внук. А вот как - оказался никому не нужным, даже отцу. Хотя перед этим было много вида, как все рады. Мы развелись, пришлось уехать. И тут Бог послал мне молодого человека, не прошло и три месяца. Я его давно любила, и он меня, оказывается тоже. Теперь мы вместе, хоть и нет пока жилья, зато комната есть. И всё у нас будет, потому что он любит меня и сына, так как родной папаша не любит и не воспринимает. От тех вестей нет. Я о чём - рожайте, и даст Бог у вас всё будет хорошо, а нет - так значит не судьба, со временем всё наладится, главное руки не опускать! И не слушайте никого! Это же ваши детки, они в вас нуждаются! Вы же для них главное в жизни! Не убивайте этих малышей, потом они принесут вам столько счастья и любви, как никто на свете не принесет! Да, будет, трудно, но это все терпимо! Ума вам!

Маруська
#10

Как же несправедлива жизнь. Столько нормальных женщин, мечтающих забеременеть, а вы добровольно отказываетесь от счастья быть мамой. Как можно сказать, что двое деток это перебор?! Первую беременность я не смогла выносить, как же это больно, когда ты понимаешь, что ребеночек умер, погиб. И даже в этом случае, я себя винила. Как вы вообще будете жить, зная, что вы убили двоих своих деток? Парень обэтом забудет, это будет только на вашей совести

Гость
#11

Я бы не сделала. В 24 уже здоровый лоб, а не мальчик. Не принимает ответственность - зачем ждать его 30, 35 лет - он ее и тогда ограниченно принимать будет. Есть знакомая - наши дети ровесники - у меня сын 16 лет, у нее двое;) нам было по 20 когда мы родили;))) когда ее близняшки было по 1,5 года она раз велась с мужем. Сейчас - это два высоких красавца хоккеиста - маму на руках носят.... И не мешали они ей ни жизнь строить ни карьеру ... И правильно говорят - даже если бы вы планировали детей - это все равно было бы потрясение!!!

Имя Фамилия
#13

Автор, лучше от "мальчика" избавьтесь.

Если сделаете аборт - потом будете рыдать, что забеременеть не получится,, потом - что мальчиг мозг выносит своими придирками, потом - что любовницу завёл, потом - ах мне уже 28, а я одна, родне внуков подавай.

Оле
#14

Девушка, конечно, рожайте! Избавиться от ребёнка, ещё и от двойни с такими душевными муками... как потом-то спать будете??? Всё у Вас будет хорошо, вы не первая в такой ситуации, и парень одумается, а если не одумается - хрен с ним! У меня знакомая тройню родила, мужик сбежал, да, тяжело было поначалу, а сейчас трое богатырей растут! И все ей помогают, это же счастье!

А знание и силы появятся, природой заложено это всё в женщине!

Обдумайте всё ещё раз!

Гость
#15

рожайте,вы потом себя съедите изнутри.увидете свой малышей и поймете в чем счастье.и силы появятся!

Electron John
#16

Мне кажется, когда парень говорит "не готов к детям" - это значит он не готов быть с девушкой навсегда, т.е. жениться. Потому как если парень уверен, что хочет быть именно "с этой" девушкой, он 1) не станет ее заставлять делать аборт и 2) В принципе, он будет счастлив детям, пусть даже это будет непросто для него. К тому же, у вас он уже бОльшонький, не ребенок

гость
#17
Electron John

Мне кажется, когда парень говорит "не готов к детям" - это значит он не готов быть с девушкой навсегда, т.е. жениться. Потому как если парень уверен, что хочет быть именно "с этой" девушкой, он 1) не станет ее заставлять делать аборт и 2) В принципе, он будет счастлив детям, пусть даже это будет непросто для него. К тому же, у вас он уже бОльшонький, не ребенок

такого же мнения

Гость
#18

Если ВЫ хотите детей- рожайте. А мнение вашего пацана учитывать не стоит, не ему рожать, тем более он не хочет их воспитывать. И впредь думайте не только одним местом, а предохраняйтесь,

Electron John
#19
Гость

Если ВЫ хотите детей- рожайте. А мнение вашего пацана учитывать не стоит, не ему рожать, тем более он не хочет их воспитывать. И впредь думайте не только одним местом, а предохраняйтесь,

Глупое мнение курицы. Будто не ему потом жить с детьми, воспитывать их 20 лет, попу подтирать, или, в худшем случае 18 лет платить 30 процентов зарплаты за алименты.

Гость
#20

Ну, электрон джон, он же сувал и не думал о последствиях, впрочем как и она. Да и такой папашка сольется при удобном случае, максимум что ему грозит- алименты.

Гость
#21

если есть сомнения-всегда беременей и рожай. на следующие годы голова у тебя будет занята другим.

Electron John
#22
Гость

если есть сомнения-всегда беременей и рожай. на следующие годы голова у тебя будет занята другим.

Прям сленг для мемов современных. "В любой непонятной ситуации беременей и рожай")) Надо все таки самой автору понимать, нужно ли ей это, потянет ли она одна, в случае слива партнера, ребенка

Настя
#23

Автор! Не делайте аборт! Я абсолютно не из тех, кто орет, что это убийство и все такое...

Но вы перечиьайте свой текст! Вы не сможете быть без них счастливой и жить нормально! Не про вас это! А это всего лишь несколько предложений на форуме.

Оставьте детишек! Просто скажите, что так решили и точка! И вас поддержат все, кто вас любит. А кто не любит, вам в жизни и не нужен. Не сейчас, так позже предадут!

Гость
#24
Настя

Автор! Не делайте аборт! Я абсолютно не из тех, кто орет, что это убийство и все такое...

Но вы перечиьайте свой текст! Вы не сможете быть без них счастливой и жить нормально! Не про вас это! А это всего лишь несколько предложений на форуме.

Оставьте детишек! Просто скажите, что так решили и точка! И вас поддержат все, кто вас любит. А кто не любит, вам в жизни и не нужен. Не сейчас, так позже предадут!

+100

пока придет срок рожать, старшенькому мальчику будет около 25 лет!?

ах, почему в 25 редко кого считают неразумной, неспособной отвечать за свои движения девочкой?

Гость
#25

Вас кинет ваш муж - 100%, даже можете не сомневаться. Будете одна маяться, все сама-сама-сама. И да, они не виноваты и не заслужили... такой жизни. Нельзя рожать детей бездумно, из страха, из-за морали. Рожать нужно тогда, когда страстно хочешь ребенка и сможешь содержать его достойно. Тогда все трудности будут восприниматься с азартом, хлопоты приятными, семья счастливой. Но в государстве нашем сейчас это никому не надо и другое пропагандируют, нужно больше пушечного мяса, рабов и быдла.

Пайпер Боул
#26

Я бы не сделала, я такая как Вы, автор, после аборта попала бы в психушку. Есть люди, которые легко на это идут, вот Ваша бабушка, например, если она так спокойно говорит об этом. Но если Вы ревете над фото детей ночами, это не про Вас.

Гость
#29

Не делайте аборт, вы потом свихнетесь.

Я тоже не была готова к беременности, и все включая маму, папу и парня с его семьей были против. При чем не просто против а с угрозами "будешь жить на улице, с лялькой домой не пустим, самим жрать нечего". Мне 20 лет не работаю, ушла в академ. Дохаживаю последние месяцы беременности.

И моя мама, сейчас на перегонки с мамой парня бегают по магазинам и покупают для малыша ВСЕ что видят.

Я не знаю почему поменялось мнение, может живот увидели и расстаяли.

Что касается парня, он как был не готов так и есть. Ему тоже 20.

Ничего. Я тоже не готова и абсолютно не умею обращаться с детьми.

Научюсь, вроде руки с того места и голова на плечах.

Я от одного не смогла "избавиться" а вы от 2 хотите. Нельзя так.

Я тогда взвесила за и против.

Против оказалось мнение всех и финансовое положение.

За мое спокоцйствие и уверенность что я потом не буду себя винить. На малыша дадут пособие.

Вот и все.

Шива
#30

Автор, я в свое время не сделала. У меня тоже близнецы-мальчики. С мужем разошлись, первый год он может мне как-то финансово помогал, потом забил. Родителей у меня нет (не общаемся уже много лет). Друзья помогали в принципе. Ну вы знаете, и ничего - подняла. Тогда было хреново конечно, рыдала постоянно и хотела спать, а сейчас вот думаю по прошествию пяти лет - вроде все те хлопоты как-то приятными вспоминаются. Через два года вышла замуж, год назад еще одного пацана родила. Уже давно вышла на работу, с детьми няня, муж тоже нормально зарабатываает. Знаете, я думаю, что все-таки любые вещи посылаются тебе вместе с силами на их реализацию. Вы плачете, вам плохо. Вы пожалеете. А детей вытянете, не сомневайтесь, даже одна.

примитивный коралл
#31

Рожай, умоляю. Хочешь, на колени встану?

гость
#32
Настя

Автор! Не делайте аборт! Я абсолютно не из тех, кто орет, что это убийство и все такое...

Но вы перечиьайте свой текст! Вы не сможете быть без них счастливой и жить нормально! Не про вас это! А это всего лишь несколько предложений на форуме.

Оставьте детишек! Просто скажите, что так решили и точка! И вас поддержат все, кто вас любит. А кто не любит, вам в жизни и не нужен. Не сейчас, так позже предадут!

Автор, прислушайтесь к этим словам.

Я
#34

Рожайте! Вам природа 9 месяцев дает на то чтобы Вы поняли, осознали и полюбили этих малышей. После аборта уже ничего нельзя будет вернуть... Раз Бог дал деток, даст и силы их вырастить. Вы счастливая женщина, завидую вам белой завистью))))))) Здоровья вам троим и легкой беременности))))))

фира
#35

я еще вспомнила, когда третим забеременела, договорилась про аборт : два сына есть, 35 лет, на работе должность нормальная. Сказали в среду приходить, у меня во вторник как начались понос и рвота, из туалета за ночь так и не вышла, под утро заснула и проспала. Муж допытываться начал - рассказала. Он рожай и точка. Родила девочку уже ей 4 года скоро. как подумаю что аборт ради работы могла сделать - реально страшно. Контору нашу переформировали потом, все равно уйти пришлось. А по сути да тяжело сначала - а потом втягиваешься. Мой сорокалетнии знакомые и одноклассницы некоторые до сих пор удачного момента для рождения не выбрали. всегда чтот мешает.

Гелла
#36

Автор вы не сможете понять сейчас смысл этой беременности, ее внезапности и прочего- он вам пока недоступен, но откроется через пару лет. Поверьте- все происходит в свое время! Вы переходите на новый этап жизни и ваш выбор- остаться на прежнем этапе или сделать шаг вперед. Свобода выбора есть всегда и как много нам дается, стоит только решиться на шаг-и как плотину прорывает- начинает все идти в руки само! Ваши дети выбрали именно вас, они верят в ваш выбор и в то, что ваших стл хватит на принятие этого решения. Держитесь и примите свое правильное решение! Удачи вам и вашим малышам!

Гость
#37

автор. Сопли о "дал зайку, даст лужайку" отбрасываем сразу. Не советчицам сидеть с опухшими глазами от недосыпа, без денег и помощи. Парень ваш, сразу понятно, не поддержка. Уйдет и будет в чем-то прав-а что, он же не хотел. Не стоит говорить о том, какой же дурой надо быть, чтобы залететь в 21веке, уже поздно.

Думайте, сможете ли сама содержать 2х детей? Не забывайте, что ваши родители, даже готовые помогать сейчас, могут заболеть/передумать и все остальное.

У от плача в подушку легче не станет. И, в сотый раз: у вас не ребенок, у вас-плод! Полностью зависящий от вашего организма. Делать с ним имеете полное право все, что хотите. Запомните это, наконец.

Гость
#38
Гелла

Автор вы не сможете понять сейчас смысл этой беременности, ее внезапности и прочего- он вам пока недоступен, но откроется через пару лет. Поверьте- все происходит в свое время! Вы переходите на новый этап жизни и ваш выбор- остаться на прежнем этапе или сделать шаг вперед. Свобода выбора есть всегда и как много нам дается, стоит только решиться на шаг-и как плотину прорывает- начинает все идти в руки само! Ваши дети выбрали именно вас, они верят в ваш выбор и в то, что ваших стл хватит на принятие этого решения. Держитесь и примите свое правильное решение! Удачи вам и вашим малышам!

только не надо этих вдохновляющих бредней! Типа, после аборта у нее новы период не настанет? Выбросит вон из жизни своего слюнтяя, займется собой, встретит кого-то и будет счастлива. Почему никто не пишет, как ей не на что будет купить шампунь и выйти на улицу сама она сможет через 3 года, когда сможет, если повезет, отдать детей в сад! Бессовестные советчицы, блин. И ведь ни одна такая не поможет, ей лишь бы кто-то родил, это ж ребенок! А то, что у человека жизнь поломана, то фигня. Главное-родила.

Гелла
#39
Гость

только не надо этих вдохновляющих бредней! Типа, после аборта у нее новы период не настанет? Выбросит вон из жизни своего слюнтяя, займется собой, встретит кого-то и будет счастлива. Почему никто не пишет, как ей не на что будет купить шампунь и выйти на улицу сама она сможет через 3 года, когда сможет, если повезет, отдать детей в сад! Бессовестные советчицы, блин. И ведь ни одна такая не поможет, ей лишь бы кто-то родил, это ж ребенок! А то, что у человека жизнь поломана, то фигня. Главное-родила.

Не настанет новый период. Слюнтяя не выкинет, а будет жить с ним пока он ее не бросит. Собой заняться очень долго не сможет- все будет жалеть себя. Так что измениться? У нее внезапно появятся силы и она перевернет мир? Нет и в ем это ясно. Все вернется туда же, где и было, но отбросит ее сильно назад

Катя
#40

автор, Вы мозгами не хотите. Душевные терзания говорят сами за себя. Вы же потом с ума сойдете, понимая, что убили 2 чуда. Это все недостойно. Слушайте только свое сердце, а оно точно говорит Вам- рожай.

Гость
#41

Мне мой (на то время) будущий муж тоже намекал на аборт, что не готов, что нет условий.... Конечно, первое время тяжеловато было и муж созревал дольше...Было очень обидно. Но сейчас, гордится сыном, радуется.... Мир не без добрых людей: родственники не отвернутся и друзья помогут! А сделав ошибку, будете винить себя и всех, что не поддержали.... В вашей голове все перевернется на 360 градусов! Тяжело - не значит Невозможно. И это не горе, а счастье!

Катя
#42

а парень..все они разные, кто-то готов, кто-то нет
мне 20, моему мужу 23, и мысли не было об аборте, хотя ребенок неожиданный и по социальным меркам не вовремя
наоборот он взбесился и поссорился с бабушкой, когда та заикнулась об аборте
Дети ни в чем не виноваты и убивать их из-за того, что Вы думаете, что не потяните- Вы считаете себя слабым человеком
так как любят дети- не любит никто, Вы потом в ужасе захотите забыть, что позволили себе вообще подумать об аборте

Гость
#43

Слюнтяи - это приходящее... (есть, конечно, и исключения) А детки - Это Вы, это родное! Да вы богатая! Придется , конечно, поднапрячься за свою (и партнера) некую халатность, но не проиграете! Это ваше счастье! А за счастье надо бороться!

гость
#44
Laura

Девчонки, никогда не думала, что буду изливать душу на форуме. Но сегодня так ночью паршиво, что хочется с кем-нибудь поговорить. Я забеременела, срок еще не большой. Мы живем с мальчиком вдвоем. планируем свадьбу. Он дал понять всем своим поведением, что к детям сейчас не готов. Я сама не готова. Совсем. У меня нет представления даже - что это такое. У мамы я одна, подруги без детей - для меня дети всегда причесаны и очень красиво одеты, идут под ручку с мамой по улице. В другом виде я их не видела. Я не представляю, насколько это сложно. И совсем не представляю, на что иду. На узи сказали - двойня. Мужчина не в восторге - ему будет очень сложно в 24 содержать такое большое семейство. После узи даже родственники сказали "ты конечно. как знаешь, но лучше прервать. Два - это перебор". Я сама понимаю. какая может быть двойня. Я маленькая как кошка. Куда в меня это влезет. Я определилась с датой и решила прервать. Мне осталось несколько дней. Я реву каждую ночь. Я не сплю. Мне очень. очень жалко детей. Мне страшно. Я не хочу. Но при плохом раскладе я остаюсь совсем одна. Мужчина всегда может сказать - я тебя не просил. Я просто рыдаю каждый день, когда никто не видит. Как можно оставить детей, которых никто не хочет? Мне кажется я сойду с ума за эти пару дней. Мне кажется я в любом случае сделаю неправильный выбор. Хотя одного мне было бы не так страшно оставить. Я вроде все решила. Но меня не покидают мысли, что они не виноваты. Что они не заслужили. Мне так плохо. Мне кажется, если я прерву все, я себя потом просто сожру изнутри.Все против. Включая меня. Но каждую ночь я рыдаю над фотографиями детей. Мне так больно. Девчонки, поддержите или посоветуйте что. Если оставлять, то где силы взять на все это.

Автор,не делайте аборт,у меня ребенок подрастает я вам вещами помогу честно вы откуда?

гость
#45

"Все вам отдам у меня всё хорошее почти новое,подружек попрошу соберем вам вещи"

Гость
#46

"Планирование свадьбы предполагает планирование детей, иначе зачм вся эта канитель. \n
Ставьте перед фактом, что будете рожать. Уйдет туда ему и дорога. Сделав аборт вы все равно с ним больше не сможете находиться вместе, всегда будет мысль о его не мужском поступке. \n
Рожайте. Родители как бы не противились все равно помогут. "

Гость
#47

"Если совсем жо будет дайте потом ваш адрес детские вещи вышлю. "

Гость
#48

"Пожалуйста напишите из какого вы города"

Автор не я
#49

"у меня погодки. Первому полтора года, второму два месяца. Очень сложно. Иногда сажусь и от бессилия плачу. С двойней Вам будет тяжело. Но эти сложности преодолимы. И с появлением детишек я стала счастливее. И что у Вас за парень такой, который детей не хочет. Если бы любил, был бы рад этой новости. "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рыжая Такса
#50

""Вас кинет ваш муж - 100%, даже можете не сомневаться. Будете одна маяться, все сама-сама-сама. И да, они не виноваты и не заслужили... такой жизни. Нельзя рожать детей бездумно, из страха, из-за морали. Рожать нужно тогда, когда страстно хочешь ребенка и сможешь содержать его достойно."\n
+100\n
Если Вы одна не сможете финансово потянуть двух детей - не рожайте. Вам могут помочь, а могут и не помочь или, как моей знакомой, помогать, но все время этим тыкать и упрекать тем, что "принесла в подоле"(а Вы формально "принесете в подоле", т.к. не замужем) Ребенку знакомой 8 лет, отношения с родителями, которые помогают финансово, отвратительные, отношения с мужчинами не складываются, финансово зависит от родителей - замотанная, издерганная и несчастная. Ребенка очень жалко - не любят ни знакомая, ни ее родители, занимаются и делают для него что-то только из чувства долга, воспринимают его, как источник проблем (дословно фраза мамы знакомой - "опять она болеет, как же мне все это надоело"). \n
Но, Вы полностью виноваты в незапланированной беременности: не настояли на использовании презерватива, не выпили Постинор иди Эскапел, не пили КОК. Если женщина допускает незащищенный половой акт - она допускает беременность."