Гость
Статьи
Дети и деньги

Дети и деньги

Всем привет. Подскажите, может я что-то не так делаю.
Я замужем 3 года.
Ситуация такая. Я от мужа финансово не завишу, и у него работа хорошая и у меня. Денег хватает, холодильник забит продуктами, дома чисто, своя квартира, машина, возможность путешествовать иногда. Мне почти 30, хочу детей, хочу полную семью. В целом все ок. Почему заостряю внимание на финансах- потому что муж говорит, что "ещё денег мало ребёнка содержать". А я не понимаю, куда ещё эти деньги. То ли он ими прикрывается, то ли что. Короче, сколько раз не заводили тему о детях, всё "нет денег, нет денег" (а повторю, их достаточно даже на платную медицину и частную школу для ребёнка). Говорит, что хочет тратить свою зп на музыкальные инструменты.
Я уже начинаю сомневаться, нужна ли ему вообще семья. Но когда звал замуж говорил что хочет детей и общее будущее... Враньё что ли всё это...Как быть, у меня уже и нервов нет, и сил ((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

Тогда хотел сейчас перехотел

Гость
#2

Да что ж вы все торопитесь родить, а потом ноете. Поживите пока ради себя, успеете родить. Живите и наслаждайтесь жизнью, не выносите мозг мужу.

Гость
#4

Это вы считаете, что денег достаточно на ребенка. А он считает, что заработанное можно потратить гораздо более приятным и интересным способом. Ваше желание против его, не более того. И все эти рассуждения про "полноценную семью" - манипуляция, с его точки зрения и так всё полноценно и хорошо. Выбор у вас невелик - или быть матерью-одиночкой (свалит товарищ, если ему вместо барабанов ребенка навязать), или искать того, кому нужны дети, или забить на деторождение.

Виктория Т.
#5

Думаю, вам пора уже завести ребёнка, вам 30 лет. Замужем вы 3 года, "нагулялись" как говорится. Чего дальше-то вам тянуть? 5 мес назад я вышла замуж, мне 26л., беременна, рожу в 26, нормальный возраст для этого. Хочу ребёнка! Муж тоже! А "гулять" можно будет и с ребёнком. В 2021г. рожу, посижу год-полтора с ребёнком пока младенец, а с 2022 г. вновь буду ездить на своей машине с мужем и ребёнком по России и Европе. Ребёнок не помеха!

Домохозяйка
#7
Гость

Да что ж вы все торопитесь родить, а потом ноете. Поживите пока ради себя, успеете родить. Живите и наслаждайтесь жизнью, не выносите мозг мужу.

Ну автору почти 30, она не торопится явно

Домохозяйка
#8

Мне тоже 30 и я пока не хочу детей, но я бы задумалась, если бы мой муж сказал, что пока никакого ребенка. Мой муж не просит, но сказал, не против в любой момент, выбор за мной или как получится. А у вас, получается, он запрещает родить? Это как вообще?

Гость
#9

Меня очень напрягает, когда люди оценивают своё финансовое положение, как «холодильник забит». Автор, отсутствие голода - не означает, что вымажете комфортно позволить ребёнка. Муж, который хочет покупать музыкальные инструменты ( что, на самом деле, замечательно), он что-то уже купил? Или пока денег только на еду хватает?

Гость
#10

Не факт, что ребенок окажется более выгодным вложением, чем музыкальные инструменты. В ребенка вообше надо вкладывать по минимуму, много нет смысла, на лишнее лучше ценные бумаги покупать.

Гость
#11
Домохозяйка

Ну автору почти 30, она не торопится явно

И что? Замужем она всего 3 года.

Гость
#12

Вообще странно, что за несколько лет вместе вы так и не узнали друг от друга,что вам в итоге нужно. В итоге, вы выясняет, что, судя по всему, муж не особо хочет детей и всячески отнекивается. А вас, естественно, это огорчает.
Я вас понимаю, я целенаправленно родила в 27 лет, потому что меня саму маму родила в 32 года и я всегда видела, что ли ей уже было тяжело воспитывать двоих. А детей хочется всё-таки рожать в более молодом возрасте. Просто сил и внимания всё равно больше, чем когда рожаешь в 35+,хотя у нас на работе одна дама родила близняшек в 36 лет. Просто был сын,а она захотела ещё и дочку, и получила в двойном комплекте.))
Я это о чём пишу: если вы немного погодя поймёте, сто всё-таки вам с мужем не по пути, и он не хочет детей, а вы хотите, то ещё есть время найти другого, более чадолюбивого мужчину и построить с ним семью. А в байки, что вот именно после сорока рожать и воспитывать, когда уже всё реализовано, я не верю особо. Конечно, у каждого свой уровень энергии и жизненных сил по жизни, но всё равно, у большинства людей после наступления определённого возраста свои приоритеты, в которые никак не входят рожать и воспитывать детей.

Гость
#13
Гость

Вообще странно, что за несколько лет вместе вы так и не узнали друг от друга,что вам в итоге нужно. В итоге, вы выясняет, что, судя по всему, муж не особо хочет детей и всячески отнекивается. А вас, естественно, это огорчает.
Я вас понимаю, я целенаправленно родила в 27 лет, потому что меня саму маму родила в 32 года и я всегда видела, что ли ей уже было тяжело воспитывать двоих. А детей хочется всё-таки рожать в более молодом возрасте. Просто сил и внимания всё равно больше, чем когда рожаешь в 35+,хотя у нас на работе одна дама родила близняшек в 36 лет. Просто был сын,а она захотела ещё и дочку, и получила в двойном комплекте.))
Я это о чём пишу: если вы немного погодя поймёте, сто всё-таки вам с мужем не по пути, и он не хочет детей, а вы хотите, то ещё есть время найти другого, более чадолюбивого мужчину и построить с ним семью. А в байки, что вот именно после сорока рожать и воспитывать, когда уже всё реализовано, я не верю особо. Конечно, у каждого свой уровень энергии и жизненных сил по жизни, но всё равно, у большинства людей после наступления определённого возраста свои приоритеты, в которые никак не входят рожать и воспитывать детей.

В общем, это я к тому, что, да, мужчины могут откладыть возраст рождения детей хоть до 50-ти лет, а вот женщинам приходится делать выбор. Либо смириться с нежеланием мужа иметь детей, либо уходить, если вас это не устраивает.
Вообще, не люблю таких мужиков-мямлей, которые и сами не знают, чего хотят от жизни. Вот если бы он честно вам сразу сказал, что ни в каком виде не хочет детей, а вы бы всё-таки знали, что хотите семью с детьми, то, может, и не стали бы выходить замуж за него, искали бы другого мужчину. Просто потому, что у вас другие потребности и желания в плане семьи.
Это как у моей приятельницы: она с мужем уже вместе 10 лет, они знакомы с 20 лет, и он всё ей говорит, что пока не готов к детям, он их боится, и т.д. Но там непонятно, хочет ли и она особо детей, она такая индифферентная барышня, что просто всё рассказывает с мега-спокойными эмоциями. Но наверное её это волнует, раз сама затрагивает тему. Вот и дурит тоже почём зря деваху. Сказал бы сразу честно, и вопросов бы не возникло.

Гость
#14
Гость

В общем, это я к тому, что, да, мужчины могут откладыть возраст рождения детей хоть до 50-ти лет, а вот женщинам приходится делать выбор. Либо смириться с нежеланием мужа иметь детей, либо уходить, если вас это не устраивает.
Вообще, не люблю таких мужиков-мямлей, которые и сами не знают, чего хотят от жизни. Вот если бы он честно вам сразу сказал, что ни в каком виде не хочет детей, а вы бы всё-таки знали, что хотите семью с детьми, то, может, и не стали бы выходить замуж за него, искали бы другого мужчину. Просто потому, что у вас другие потребности и желания в плане семьи.
Это как у моей приятельницы: она с мужем уже вместе 10 лет, они знакомы с 20 лет, и он всё ей говорит, что пока не готов к детям, он их боится, и т.д. Но там непонятно, хочет ли и она особо детей, она такая индифферентная барышня, что просто всё рассказывает с мега-спокойными эмоциями. Но наверное её это волнует, раз сама затрагивает тему. Вот и дурит тоже почём зря деваху. Сказал бы сразу честно, и вопросов бы не возникло.

П.С. Конечно, и с мужем мы тоже девять лет вместе и родили сначала шесть лет так, для себя, но я всегда знала, что первенца после 30-ти лет рожать не буду, просто именно у меня такое здоровье.
Ну я если вы чувствуете, что полны энергии и сил, то, конечно, дерзайте и расставляйте все точки над "и" с мужем. Я то писала исключительно из своих ощущений и мировосприятия, потому что видела много примеров с детства, что чем старше человек, тем ему тяжелее воспитывать и поднимать детей на ноги. Классно,если сейчас не так и картина меняется в более лучшую сторону, и уровень жизни/ жизненных сил повышается.

Гость
#16
Домохозяйка

Мне тоже 30 и я пока не хочу детей, но я бы задумалась, если бы мой муж сказал, что пока никакого ребенка. Мой муж не просит, но сказал, не против в любой момент, выбор за мной или как получится. А у вас, получается, он запрещает родить? Это как вообще?

А что он должен покорно принимать любое решение жены?
Так то люди даже котёнка не берут, если кто-то из членов семьи против

Гость
#17

Автор,ну если вашей зарплаты хватит на вас и ребёнка,а квартира общая,то рожайте для себя,а муж либо примет этот факт,либо свалит.
Учтите,вам сейчас 30 лет и ребёнок может зачаться не сразу по желанию,многим нужны годы для этого,а у вас есть время?

Гость
#18

ну так он же не мужик, а попаламщик. таких не спрашивают, просто ставят перед фактом. если, конечно, хочешь детей именно от этого додика.

Гость
#19
Гость

Автор,ну если вашей зарплаты хватит на вас и ребёнка,а квартира общая,то рожайте для себя,а муж либо примет этот факт,либо свалит.
Учтите,вам сейчас 30 лет и ребёнок может зачаться не сразу по желанию,многим нужны годы для этого,а у вас есть время?

В 30 лет? Конечно же у неё есть время. Что за бред вообще

Гость
#20
Гость

В 30 лет? Конечно же у неё есть время. Что за бред вообще

Повторяю для тех кто в танке,не всегда можно забеременеть сразу по желанию.Примеры из жизни,моя подруга вышла замуж в 20 лет,а ребёнка смогла родить только в 25 лет,не получалось,второго ребёнка получилось завести лишь спустя 7 лет.
Сестра тоже хотела родить в 30 лет,но вышло лишь к 40.
Вот вам и бред....а ещё знакомая есть,так она и вовсе не забеременела,оказалась бесплодной.

Будущее
#21

Давно надо понять, что размножаются бедные. Работяги их обеспечивают, как муравьи колонию. Смиритесь и доживайте.

Виктория Т.
#22
Гость

Не факт, что ребенок окажется более выгодным вложением, чем музыкальные инструменты. В ребенка вообше надо вкладывать по минимуму, много нет смысла, на лишнее лучше ценные бумаги покупать.

Совсем уху ели! Ребёнка приравняли к вложениям и объявили невыгодным вложением. Куда мир катится! Точно скоро конц света будет!

Виктория Т.
#23
Гость

Я сцала в рот маленькому братику и хохотала
От хохота сцаки текли еще интенсивней, еще напористей

Ты с какого дурдома сбежала, убогая?!

Натка
#24
Гость

Да что ж вы все торопитесь родить, а потом ноете. Поживите пока ради себя, успеете родить. Живите и наслаждайтесь жизнью, не выносите мозг мужу.

Девушке почти 30...полагаете она торопится?

Натка
#25

Автор, воппос нужно ставить не деньши и дети а слвсем по иному. Хочет ли мой муж ребенка? А он по ходу не хочет. Моя мысль такая что вам нужно сесть и пообщаться. По честному. Неитак что млжет быть потом как нибудь а да или нет. Безо всяких отговороки. И дальше плясать от этого. Либо вы с ним разбегаетесь и ищите пару, либо вы вместе рождаете дите и растите его, либо рожаете и он сваливает в туман. Но для этого нужно знать четко что он хочет. Спросите его в лоб и пусть он не юлит. Это очень серьезный вопрос и если у людей на него разные взгляды но при этом они дивут вместе кому то придется подстроиться. Сами плнимаете что это плохо.

Гость
#26

Вопрос!! у нас точно нет ответа. Но, похоже, дурит. ставить выбор?

Гость
#27

В общем то, вам по любому самой растить ребенка. Так что вам и решать. Он то и в 50 найдет себе молодую, которая ему родит... А вы в этом возрасте уже не сможете, и останетесь одна. Так что, если хотите ребенка, рожайте...
Все равно, женщина рожает для себя, и столько детей, сколько сумеет сама вырастить...

Гость
#28

берете щетку. макаете в унитаз и мужа гоните этой щёткой в шею, в шею.

Гость
#29
Гость

Меня очень напрягает, когда люди оценивают своё финансовое положение, как «холодильник забит». Автор, отсутствие голода - не означает, что вымажете комфортно позволить ребёнка. Муж, который хочет покупать музыкальные инструменты ( что, на самом деле, замечательно), он что-то уже купил? Или пока денег только на еду хватает?

Вы только до середины дочитали?

Гость
#30

Дело не в деньгах. Просто вашему мужу изначально дети не нужны были. Просто он боялся вас потерять и врал про то, что ему дети нужны. У меня начальник вырос в интернате и не хотел своих детей. Когда собрался жениться, то честно сказал невесте, что дети ему не нужны. Если она захочет родить, то пожалуйста, но без манипуляций потом ( ты же тоже хотел детей, это и твой ребёнок тоже и пр. ). Ребенок нужен только жене и рожает она его для себя. И на мужа не рассчитывает. Это хотя бы честно. Если не устраивает такой расклад: расстаемся.И она согласилась на такие условия. Живут уже 17 лет. Сыну 15 лет. Всех всё устраивает и никто никого не обвиняет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: