Гость
Статьи
Родители обязаны …

Родители обязаны давать своим детям деньги ?

Как вы считаете: родители обязаны давать своим детям деньги на то, что им хочется? Что думаете.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут и думать нечего. Не обязаны. Обязанности родителей прописаны в законе.

Гость
#2

В пределах нормы, в зависимости от возраста. Я никогда больше 300 рублей не давала. На какие-то сборы в школе разве что дочери доверяла суммы больше. Но на карманные - не больше 300 рублей.

Гость
#5

Пока ребенок не встанет на ноги, родители должны обеспечивать ребенка.
Но прям деньги давать на все про все думаю не правильно.

#6

Однозначно нет. Если ребёнку чего то нужно или хочется пусть скажет родителям и они сами пойдут и купят если посчитают целесообразным. Естественно что деньги на карманные расходы типа булочки с чаем или шоколадку купить - можно. Не более.

Василий
#7

Мало ли что кому захочется. Если вот вам захотелось язык почесать, то возьмите наждачной бумаги.....

#8

Скорее да, чем нет. Ребенка нужно обучать, как правильно распоряжаться деньгами, если вплоть до подросткового возраста всегда ему покупают только родители, а ребенок денег в руках никогда не держал, то потом будет очень много неловких ситуаций из-за финансовой безграмотности.

Давать деньги на любые запросы и просто так, разумеется, не стоит. А вот на что-то стоящее, например, на велосипед, новые гаджеты или игрушки, то деньги лучше давать. Пусть ребенок получает небольшие вознаграждения от проявления инициативы: выполнил всю работу по дому сам в одиночку и т.д.

Тогда у ребенка уже появится понимание, как зарабатываются деньги, и насколько они ценны. Также научится копить и правильно тратить.

Гость
#9
Аграфена

Скорее да, чем нет. Ребенка нужно обучать, как правильно распоряжаться деньгами, если вплоть до подросткового возраста всегда ему покупают только родители, а ребенок денег в руках никогда не держал, то потом будет очень много неловких ситуаций из-за финансовой безграмотности.

Давать деньги на любые запросы и просто так, разумеется, не стоит. А вот на что-то стоящее, например, на велосипед, новые гаджеты или игрушки, то деньги лучше давать. Пусть ребенок получает небольшие вознаграждения от проявления инициативы: выполнил всю работу по дому сам в одиночку и т.д.

Тогда у ребенка уже появится понимание, как зарабатываются деньги, и насколько они ценны. Также научится копить и правильно тратить.

Не согласна, родители мне деньги никогда не давали, такой скряги как я теперь удивляются, зато умею копить, и потом хорошо вкладывать, правда теперь муж дает.

Гость
#10

Всё зависит от того на что эти деньги пойдут и как ведёт себя ребёнок.

#11
Гость

Не согласна, родители мне деньги никогда не давали, такой скряги как я теперь удивляются, зато умею копить, и потом хорошо вкладывать, правда теперь муж дает.

И почему же не согласны? У Вас не было доступа к деньгам, и Вы не научились правильно их распределять, сами же называете себя скрягой, т.е человеком, который с неохотой расстается с деньгами, что тоже не есть хорошо.

Деньги должны уходить на нужды, а накапливать и не тратить на то, что требуется, - уже не здорово.

Гость
#12
Аграфена

И почему же не согласны? У Вас не было доступа к деньгам, и Вы не научились правильно их распределять, сами же называете себя скрягой, т.е человеком, который с неохотой расстается с деньгами, что тоже не есть хорошо.

Деньги должны уходить на нужды, а накапливать и не тратить на то, что требуется, - уже не здорово.

Я их не трачу на всякую фигню, шмотки, дорогая косметика, айфоны и т. д. , зато купила в москве квартиры, дорогое авто, строю теперь двухэтажный дом. Ну если по вашему это неправильное разделение, то каждому свое конечно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: