Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно считают наши деньги

Добрый день,уважаемые форумчане!Прошу ваших советов.Я купила своему сыну квартиру сама,вложив туда все свои накопления(пахала на двух работах до замужества) и все декретные деньги.Но купила в другом городе,где живут мои родители(так как только там суммы оказалось достаточно,у нас квартиры на порядок дороже).И так как у меня на тот момент был на руках грудничок,я по глупости оформила собственность на маму с условием,что она потом перепишет ее на внука.Квартиру я эту купила,чтобы в будущем ещё подкопить и уже купить лучше,оформить на сына сразу(сын ещё маленький),это инвестиция в его будущее.Так вот теперь родители всячески давят на меня и орут,что продадут ее без моего ведома,при этом нужной суммы для покупки хорошей квартиры у меня пока нет,коплю.Плюс родился второй малыш,ему только несколько дней.И нет сейчас у меня возможности вот так бросить двоих детей и помчаться оформлять сделку( с детьми бабушка не помогает от слова совсем и никогда).Нужен ещё год где-то.Но боюсь не успею,тк они грозятся ее продать сами.Подозреваю,что просто решили забрать себе часть суммы от продажи,-другого повода ее продавать просто нет.Мама под разными предлогами квартиру на внука так и не оформляет.Я считаю,с их стороны это как минимум не порядочно.Плюс мама постоянно считает кто сколько получает из родственников,кто на что тратит.Я думаю,кто как работает,тот так и живет.Если я пахала как проклятая всегда,получила два высших образования(без помощи родителей),знаю несколько языков и профессионал в своём деле,я имею право жить Нормально и обеспечить будущее своим детям.И влезать в недвижимость внуков-это мерзко и нечестно.А как считаете Вы?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

чот ты муть какую-то несешь. почему нельзя было сразу оформить на ребенка? зачем мамко потребовалась?

Гость
#2

ты на мамку повесила налоги и квартплату что ли?

Гость
#3

Уплыла квартирка, автор, смиритесь.

Гость
#4

Ответы в духе на ,,ты,,меня не и тересуют.Важно мнение адекватных людей.Внимательно читайте.

Гость
#5
Гость

Уплыла квартирка, автор, смиритесь.

Смириться-это точно не про меня)Пока не продали ещё,терплю.Но если влезут,гнев мой будет страшен)

Гость
#6

Вот так вот, никому нельзя доверять, даже родителям, очень печально осознавать такие моменты(

Гость
#7
Гость

Вот так вот, никому нельзя доверять, даже родителям, очень печально осознавать такие моменты(

И самое мерзкое,что ведь это квартира их внука,даже не моя!Мало того,что они к внуку годами не приезжают,так ещё и его недвижимость решили оттяпать...Противно очень.

Mickey Mouse
#8
Гость

Смириться-это точно не про меня)Пока не продали ещё,терплю.Но если влезут,гнев мой будет страшен)

Да? И что Вы сможете сделать? И, повторяя вопрос выше - почему нельзя было оформить сделку сразу на сына?

Гость
#9
Гость

И самое мерзкое,что ведь это квартира их внука,даже не моя!Мало того,что они к внуку годами не приезжают,так ещё и его недвижимость решили оттяпать...Противно очень.

ващет получается, что она им как раз не нужна ,раз они хотят от нее избавится.

Гость
#10

Да,квартира бай-бай,скорее и часть денег туда же.

Гость
#11
Mickey Mouse

Да? И что Вы сможете сделать? И, повторяя вопрос выше - почему нельзя было оформить сделку сразу на сына?

Я писала в посте,-ребёнок на момент покупки был совсем маленьким и на ГВ.С грудничком несколько дней отроду ехать в другой город и провести полдня на сделке было нереально.Мама сама предложила такой вариант тогда.А сделать я могу очень многое,-от испорченной репутации и суда до прекращения какого-либо общения вообще.Если для людей деньги выше всего на свете,-это их выбор.Но за своего сына я,конечно,просто так это не оставлю.

Гость
#12
Гость

Да,квартира бай-бай,скорее и часть денег туда же.

Как можно было ожидать такого от родителей?Я в шоке просто!Не Представляю,что могла бы так поступить(У них есть своя недвижимость(полученная ещё от государства),но мы с сестрой в ту сторону и не смотрели никогда,-сами все себе заработали и обеспечили.

Mickey Mouse
#13
Гость

Я писала в посте,-ребёнок на момент покупки был совсем маленьким и на ГВ.С грудничком несколько дней отроду ехать в другой город и провести полдня на сделке было нереально.Мама сама предложила такой вариант тогда.А сделать я могу очень многое,-от испорченной репутации и суда до прекращения какого-либо общения вообще.Если для людей деньги выше всего на свете,-это их выбор.Но за своего сына я,конечно,просто так это не оставлю.

А что, Ваши родители крупные бизнесмены или депутаты, что чистая репутация для них такой приоритет? Суды? Вы их проиграете, здесь нет предмета судебного спора. Я не говорю, что родители поступили верно, нет, поступок отвратительный и у меня не укладывается в голове, но сделать по факту Вы ничего не сможете, голову надо было включать сразу.

Гость
#14
Гость

Я писала в посте,-ребёнок на момент покупки был совсем маленьким и на ГВ.С грудничком несколько дней отроду ехать в другой город и провести полдня на сделке было нереально.Мама сама предложила такой вариант тогда.А сделать я могу очень многое,-от испорченной репутации и суда до прекращения какого-либо общения вообще.Если для людей деньги выше всего на свете,-это их выбор.Но за своего сына я,конечно,просто так это не оставлю.

Вам эти деньги руки жгли?? Ну и лежали бы они на счете под процентами.

Гость
#15

Что за претензии? Не приезжает, не помогает. Она что должна?

#16

Мне Автора жаль, мама ее вызывает возмущение. Но это потому что я женщина. А будь я мужчиной, то злорадствовала бы, ведь Автор, мне кажется, немножко лукавит: оформление на маму было сделано еще и для того, чтобы не впутывать в собственность мужа, не так ли?
И это так обидно, что женщине приходится крутиться меж двух огней, не зная, от кого ожидать подставы: от мужа или мамы. Кстати, зря Автор хочет оформить на сына хату: сын тоже может выкинуть фортель, когда подрастет, ой может.
Теперь совет Автору: если у Вас есть доля в родительской квартире, то сообщите предкам, что если Ваша квартира будет ими продана, то свою долю Вы подарите первому же встречному бомжу. Деньги все равно потеряны, так хоть отомстите.

Гость
#17

Жабонькина инвестицыя.

Гость
#18

Мама ведь такой всегда была, не могла она всю жизнь быть порядочным человеком, а потом резко испортиться.
На деле, я теперь провожу аналогию: родители, которые не обеспечивпют своих детей жильем, а те все "сами-сами" родили их специально ради материальной выгоды и всегда будут откусывать куски от них и от внуков. Это извращение, я считаю, всегда родители должны заботиться о детях, а не наоборот. Это природный инстинкт, это закон! А там уже по факту, как ты вложишься и как воспитал, ребенок может, но не обязан заботиться и помогать в старости.

Гость
#19
Зануда

Мне Автора жаль, мама ее вызывает возмущение. Но это потому что я женщина. А будь я мужчиной, то злорадствовала бы, ведь Автор, мне кажется, немножко лукавит: оформление на маму было сделано еще и для того, чтобы не впутывать в собственность мужа, не так ли?
И это так обидно, что женщине приходится крутиться меж двух огней, не зная, от кого ожидать подставы: от мужа или мамы. Кстати, зря Автор хочет оформить на сына хату: сын тоже может выкинуть фортель, когда подрастет, ой может.
Теперь совет Автору: если у Вас есть доля в родительской квартире, то сообщите предкам, что если Ваша квартира будет ими продана, то свою долю Вы подарите первому же встречному бомжу. Деньги все равно потеряны, так хоть отомстите.

)))спасибо,подумаю)

Гость
#20
Гость

Мама ведь такой всегда была, не могла она всю жизнь быть порядочным человеком, а потом резко испортиться.
На деле, я теперь провожу аналогию: родители, которые не обеспечивпют своих детей жильем, а те все "сами-сами" родили их специально ради материальной выгоды и всегда будут откусывать куски от них и от внуков. Это извращение, я считаю, всегда родители должны заботиться о детях, а не наоборот. Это природный инстинкт, это закон! А там уже по факту, как ты вложишься и как воспитал, ребенок может, но не обязан заботиться и помогать в старости.

Согласна,да.

Гость
#21
Гость

Жабонькина инвестицыя.

Не завидуйте

Гость
#22

Авторка специально оформила квартиру на мамо, чтоб не делать совместно нажитым имуществом с мужем. потому что мужу не доверяет, ненадежный человек. Уверения, что якобы с ребенком нельзя приехать на сделку на 1 день бред. Можно было отложить сделку. нанять няню. Сейчас поздно после драки кулаками махать, ушла квартирка. Что авторка за человек такой непутевый, что родная мать ее кинула, а муж ненадежный

Гость
#23
Гость

Что за претензии? Не приезжает, не помогает. Она что должна?

Такие как Вы ничего не должны,должны все вокруг только вам...И ждёт Вас веселая старость в доме престарелых...

Гость
#24
Гость

Авторка специально оформила квартиру на мамо, чтоб не делать совместно нажитым имуществом с мужем. потому что мужу не доверяет, ненадежный человек. Уверения, что якобы с ребенком нельзя приехать на сделку на 1 день бред. Можно было отложить сделку. нанять няню. Сейчас поздно после драки кулаками махать, ушла квартирка. Что авторка за человек такой непутевый, что родная мать ее кинула, а муж ненадежный

Вы прежде чем выводы делать о незнакомых людях,законы бы почитали да книжку по этикету.Сами смогли хоть что купить?Детям что оставите?Не завидуйте,не позорьте нацию.

Гость
#25
Гость

Не завидуйте

Чему?!)))

Гость
#26

ну так а все-таки кто платить квартплату и налоги на собственность?

Гость
#27
Гость

Что за претензии? Не приезжает, не помогает. Она что должна?

Такие как Вы ничего не должны,должны все вокруг только вам...И ждёт Вас веселая старость в доме престарелых...

Кто и что должен нам? По теме аргументов нет. Или вы своих детей бабушкам рожали? Нянчитесь со своими дитачками сами. А если ваши родители пойдут в дом престарелых, то и квартирку забирает дом престарелых, на которую вы рассчитываете.

Гость
#28

У автора комплекс неполноценности перед матерью. Скорее всего она ждала похвалы, восхищения от родителей.Что крутость ее оценят. Но вместо этого те обули ее. Типичная история ненужного ребенка. Даже не знаю, что посоветовать вам. Даже внуками их не пристыдишь, потому что им плевать на внуков. Своя шкура( и бабки) видать дороже. Очень похоже, что вас воспитывали для себя как будущую обслугу.

Гость
#29
Гость

ну так а все-таки кто платить квартплату и налоги на собственность?

Я и плачу,кто же ещё?

Гость
#30
Гость

У автора комплекс неполноценности перед матерью. Скорее всего она ждала похвалы, восхищения от родителей.Что крутость ее оценят. Но вместо этого те обули ее. Типичная история ненужного ребенка. Даже не знаю, что посоветовать вам. Даже внуками их не пристыдишь, потому что им плевать на внуков. Своя шкура( и бабки) видать дороже. Очень похоже, что вас воспитывали для себя как будущую обслугу.

Был комплекс лет до 20,сейчас нет уже его.Я поняла,что самые родные и настоящие отношения-внутри моей семьи,с моими детьми.И для мнения мамы давно уже не стараюсь.

Гость
#31
Гость

Такие как Вы ничего не должны,должны все вокруг только вам...И ждёт Вас веселая старость в доме престарелых...

Кто и что должен нам? По теме аргументов нет. Или вы своих детей бабушкам рожали? Нянчитесь со своими дитачками сами. А если ваши родители пойдут в дом престарелых, то и квартирку забирает дом престарелых, на которую вы рассчитываете.Господи,да пройдите уже мимо со своим быд...ло мнением.Ваш уровень мышления совершенно не интересен,-я ждала ответов от грамотных разумных людей,им спасибо.Я за свою жизнь обеспечила себя и своих детей всем,не волнуйтесь Вы так!Нищая родительская доля таким как я не нужна!Не надо свои комплексы и страхи перед своими детьми навязывать тут в каждой теме.Вы-неинтересны и Ваше мнение тоже,не самоутверждайтесь.Найдите тему попроще,про дачу/сериалы/водку...

Гость
#32

Спасибо за адекватные ответы всем здравомыслящим на этом форуме)Пост покидаю.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="67367031"]Смириться-это точно не про меня)Пока не продали ещё,терплю.Но если влезут,гнев мой будет страшен)[/quot

И что вы сделаете?

Солнце
#34
Зануда

Мне Автора жаль, мама ее вызывает возмущение. Но это потому что я женщина. А будь я мужчиной, то злорадствовала бы, ведь Автор, мне кажется, немножко лукавит: оформление на маму было сделано еще и для того, чтобы не впутывать в собственность мужа, не так ли? И это так обидно, что женщине приходится крутиться меж двух огней, не зная, от кого ожидать подставы: от мужа или мамы. Кстати, зря Автор хочет оформить на сына хату: сын тоже может выкинуть фортель, когда подрастет, ой может. Теперь совет Автору: если у Вас есть доля в родительской квартире, то сообщите предкам, что если Ваша квартира будет ими продана, то свою долю Вы подарите первому же встречному бомжу. Деньги все равно потеряны, так хоть отомстите.

А почему обидно? Если женщине не хочется "впутывать" мужа, зачем быть замужем? Вот этот самый штамп в паспорте, делающий приобретенное в браке имущество фактически общим, зачем его было ставить, если есть желание держать имущество раздельно? Автор хочет и на елку влезть и попку не ободрать: иметь статус и гарантии замужней, и при этом, когда ей выгодно, жить так, будто брака не существует.

Гость
#35

А чем они ргументируют продажу?
По факту муйню вы пишите. Знаете же их, сразу по путному делать нужно. Если нет, вы уж простите, только дурак не явится на порог после первой же фразы о продаже с документами на переоформление. Так что по факту вам положение вещей чем то выгодно.

Гость
#36

И так не понятно, почему бы на вас не переоформить как дарение. Зачем на сына? Король лир силен по сей день. Тем более еще один ребенок родился. Бред какой то чесслово

Есть такой человек
#37
Солнце

А почему обидно? Если женщине не хочется "впутывать" мужа, зачем быть замужем? Вот этот самый штамп в паспорте, делающий приобретенное в браке имущество фактически общим, зачем его было ставить, если есть желание держать имущество раздельно? Автор хочет и на елку влезть и попку не ободрать: иметь статус и гарантии замужней, и при этом, когда ей выгодно, жить так, будто брака не существует.

Брачный контракт . Стоит копейки , прекращает решим совместной собственности .

Гость
#38
Гость

Я писала в посте,-ребёнок на момент покупки был совсем маленьким и на ГВ.С грудничком несколько дней отроду ехать в другой город и провести полдня на сделке было нереально.Мама сама предложила такой вариант тогда.А сделать я могу очень многое,-от испорченной репутации и суда до прекращения какого-либо общения вообще.Если для людей деньги выше всего на свете,-это их выбор.Но за своего сына я,конечно,просто так это не оставлю.

А подождать нельзя было с покупкой? Положили бы деньги на депозит. Ребенок подрос и поехали бы.

Варя
#39

Автор, вам надо ехать и переоформлять на себя. Моя мать вот так вот предложила на неё счёт в банке открыть. Около 10тыс дол она благополучно сняла под предлогом,что родителям надо помогать. Мне очень жаль, что у вас похожая картина

Незабываемая
#40
Гость

Я писала в посте,-ребёнок на момент покупки был совсем маленьким и на ГВ.С грудничком несколько дней отроду ехать в другой город и провести полдня на сделке было нереально.Мама сама предложила такой вариант тогда.А сделать я могу очень многое,-от испорченной репутации и суда до прекращения какого-либо общения вообще.Если для людей деньги выше всего на свете,-это их выбор.Но за своего сына я,конечно,просто так это не оставлю.

Если был банковский перевод с вашего счета при оплате договора купли-продажи, то это хотя б небольшая, но зацепка. А так остается давить на совесть родителей.

Незабываемая
#41

Вообще такие ситуации - это жесть... Моя мама скопила денег и подарила 1/3 стоимости квартиры, когда я решилась уже влезать в ипотеку. Благодаря ей на мне нет кредита. И при этом она категорически отказалась от совместной собственности в долях на эту квартиру, хотя я ей предлагала по 1/2 на нас обеих оформить. Автор, читая вас, а также глядя на родителей мужа, прихожу к выводу, что моя мама - святая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: