Гость
Статьи
Свекровь накормила …

Свекровь накормила поганками

Недели две назад ездили на дачу всей семьей. Свекровь, как только вошла на участок, тут же схватила корзину с ножом и первым делом потопала за грибами. Любая история про кулинарию с ней заканчивалась тем, как она бахвалилась своими грибными блюдами. Наконец-то пришло время доказать на практике, какая же она искусная кулинарка.

Вернувшись с наполовину заполненной корзиной, она начала перемывать грибы и готовить нам на дегустацию. Свекр сразу заподозрил неладное, дескать, грибы какие-то странные. И свекровь ему сразу рот заткнула, начала рассказывать, что это молодые шампиньоны.

Нажарила она нам "молодых шампиньонов" с картошкой. Моим родителям и свекру не предложила, я должна была попробовать первая. Только делаю укус, а уже во рту горчит. Не стала дальше есть, ссылаясь на то, что очень невкусно. И начался концерт, сначала ошарашенный вид, руки за сердце и причитания "Ты еще раз попробуй!", потом перешла на то, что якобы я ее не уважаю. Мне-то сразу стало ясно, когда во рту почувствовала горечь, что она поганку с шампиньонами перепутала, но я сдерживая улыбку, все же слушала дальше, чтоб посмотреть на ее лицо, когда она сама попробует и поймет.

И да, попробовала, чтоб доказать, что я все вру. Лицо скуксила и начала плеваться грибами в ведро. Рассыпалась в извинениях, что она - дура старая и чуть не отравила. Вместе посмеялись, а грибы выбросили.

У вас такое бывало, что Вы по ошибке не те грибы собрали?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Белая поганка не горчит, дорогая авторша )

#2
Гость

Белая поганка не горчит, дорогая авторша )

Ага, на вкус сладкая как мед. Что ж Вы мне рассказываете, тому человеку, который ее ел?

Может, Вы какие-то вкусные поганки ели, но мне еще не доводилось.

Cвета
#3
Гость

Белая поганка не горчит, дорогая авторша )

Да ладно, это не важно - важно обоссррать свекровь.
Пусть даже в тупой фантазии.

Захария
#4

бледная поганка и по запаху, и на вкус похожа на шампиньон
Так себе байка...

Гость
#5
Аграфена

Ага, на вкус сладкая как мед. Что ж Вы мне рассказываете, тому человеку, который ее ел?

Может, Вы какие-то вкусные поганки ели, но мне еще не доводилось.

Человек который ел белые поганки сейчас бы либо в морге лежал, либо под капельницей в реанимашке. А вы тут посты строчите 😊

#6

Так...стоп, я сейчас погуглила. Пишут, что поганки действительно сладкие...

И что это за грибы тогда были, если не поганки? На вид шампиньоны, но очень горькие.

#7

Мама собирает, но только те которые знает. Как-то набрала каких то "колпаков" по совету соседки, намариррвала насолила, я не ела)) а так белые всякие, подосиновики, лисички и опята я ем.

#8

Кстати, собирайте мухоморы, они очень полезные, я не вру))
Но я не пробовала сама. В августе соберу засушу)

#9
Гость

Человек который ел белые поганки сейчас бы либо в морге лежал, либо под капельницей в реанимашке. А вы тут посты строчите 😊

Да-да, я от одного куска, который выплюнула, буду валяться в больнице с отправлением. Не смешите и читайте внимательно.

Гость
#10

вы заведите правило наркоманов "кто варил - тот первый и пробует"

#11
Вау🍷

Кстати, собирайте мухоморы, они очень полезные, я не вру))
Но я не пробовала сама. В августе соберу засушу)

Читала, что из мухоморов много лекарств делают, но не особо-то хочу подвергаться таким "лекарствам", если честно.

Гость
#12
Аграфена

Да-да, я от одного куска, который выплюнула, буду валяться в больнице с отправлением. Не смешите и читайте внимательно.

Ну хорошо, давайте я вам пришлю белую поганку, вы на видео возьмете её кусочек пожуете, в ротике подержите и выплюнете
С вами же не чего не будет, а мы с радостью на это всем форумом посмотрим 👌😉

Гость
#13
Аграфена

Да-да, я от одного куска, который выплюнула, буду валяться в больнице с отправлением. Не смешите и читайте внимательно.

от белых поганок и такое возможно

#14
Cвета

Да ладно, это не важно - важно обоссррать свекровь.
Пусть даже в тупой фантазии.

Почему же "обосрать"? Ни слово про нее плохого не сказала. Она прекрасный человек, просто иногда поступает импульсивно.

С каждым могла такая история произойти, перепутала и не те грибы насобирала, никто ж не помер, живы-здоровы.

А у Вас что ни история, то фантазия? Хватит уже видеть во всем "обманку", а то уже подозревать начнете, что весь мир - это заговор.

#15
Гость

Ну хорошо, давайте я вам пришлю белую поганку, вы на видео возьмете её кусочек пожуете, в ротике подержите и выплюнете
С вами же не чего не будет, а мы с радостью на это всем форумом посмотрим 👌😉

Поражаюсь таким людям как Вы. Нет бы порадоваться, что никто есть не стал и не отравился. Вы пытаетесь меня в обманщицы вписать, что не могла я не отравиться.

Рот мыть никто себе не стал, всей семьей навернули целую сковородку и дружненько померли, Вы так себе это представляете?

#16
Гость

от белых поганок и такое возможно

Не спорю. Значит, повезло, что со всеми все в порядке.

Гость
#17

Это тупо жёлчный гриб.

#18
Гость

Это тупо жёлчный гриб.

Возможно и так, но, как я помню, не особо был похож.

Захария
#19
Аграфена

Почему же "обосрать"? Ни слово про нее плохого не сказала. Она прекрасный человек, просто иногда поступает импульсивно.

С каждым могла такая история произойти, перепутала и не те грибы насобирала, никто ж не помер, живы-здоровы.

А у Вас что ни история, то фантазия? Хватит уже видеть во всем "обманку", а то уже подозревать начнете, что весь мир - это заговор.

Но не каждый уверенный!! в том, что пробует поганку, будет с улыбкой ждать, пока попробует другой....

#20
Захария

Но не каждый уверенный!! в том, что пробует поганку, будет с улыбкой ждать, пока попробует другой....

Тут признаюсь, я немного стерва.

Авиатор
#21

Бледной поганке, Автор, достаточно полежать вместе с остальными грибами в одной корзинке - выбрасывают, в итоге, всю партию. Если успеют распознать.

Захария
#22
Аграфена

Тут признаюсь, я немного стерва.

Прикольно... потому что обычно люди имеют ввиду опасность такого пробования..
И , конечно, надо быть немного лишь стервой, чтобы дать пожевать прекрасному человеку это дело...
Но байка...
Так что, в стервозность одной из героини ее, верится с трудом

#23
Захария

Прикольно... потому что обычно люди имеют ввиду опасность такого пробования..
И , конечно, надо быть немного лишь стервой, чтобы дать пожевать прекрасному человеку это дело...
Но байка...
Так что, в стервозность одной из героини ее, верится с трудом

Забавно видеть, как события из моей жизни превращают в небылицу.

Признаюсь честно, я прекрасно понимала, что она не может перепутать поганку и другой гриб, если все уши мне жужжит про то, какая она лучшая собирательница грибов. Скорее всего, это и вправду был другой не опасный гриб, просто очень горький и похож на шампиньон, а таких может быть полно. Она-то может отличить что-то явно ядовитое от обычного гриба, но не смогла отличить шампиньон от очень похожего, но горького вида.

Да, название кликбейт, что было очевидно с самого начала. Поэтому хорош уже меня подъебывать. Молодец, докопался до истины, искатель.

Захария
#24
Аграфена

Забавно видеть, как события из моей жизни превращают в небылицу.

Признаюсь честно, я прекрасно понимала, что она не может перепутать поганку и другой гриб, если все уши мне жужжит про то, какая она лучшая собирательница грибов. Скорее всего, это и вправду был другой не опасный гриб, просто очень горький и похож на шампиньон, а таких может быть полно. Она-то может отличить что-то явно ядовитое от обычного гриба, но не смогла отличить шампиньон от очень похожего, но горького вида.

Да, название кликбейт, что было очевидно с самого начала. Поэтому хорош уже меня подъебывать. Молодец, докопался до истины, искатель.

Мне-то сразу стало ясно, когда во рту почувствовала горечь, что она "поганку с шампиньонами перепутала, но я сдерживая улыбку, все же слушала дальше, чтоб посмотреть на ее лицо, когда она сама попробует и поймет."
При чем тут название?
Я про саму байку

#25
Захария

Мне-то сразу стало ясно, когда во рту почувствовала горечь, что она "поганку с шампиньонами перепутала, но я сдерживая улыбку, все же слушала дальше, чтоб посмотреть на ее лицо, когда она сама попробует и поймет."
При чем тут название?
Я про саму байку

Прекрати уже продавливать свою шизо-теорию про байку.

Само название темы, как я и сказала, "кликбейт", т.е существует, чтобы люди просто сюда из интереса заходили.

Я просто хотела послушать похожие истории, как люди путали грибы и происходили неловкие ситуации. К слову, довольно часто люди образно называют "поганкой" любой ядовитый гриб, даже не имея в виду именно этот вид, подобное называется "просторечье".

Серьезно, заканчивайте дурью маяться, все и так понятно. Я не буду сейчас выдумывать специально, будто бы мой случай из жизни - прикол-выдумка, а не всего лишь более приукрашенная версия событий, чтобы удовлетворить Ваши параноидальные замашки.

Захария
#26
Аграфена

Прекрати уже продавливать свою шизо-теорию про байку.

Само название темы, как я и сказала, "кликбейт", т.е существует, чтобы люди просто сюда из интереса заходили.

Я просто хотела послушать похожие истории, как люди путали грибы и происходили неловкие ситуации. К слову, довольно часто люди образно называют "поганкой" любой ядовитый гриб, даже не имея в виду именно этот вид, подобное называется "просторечье".

Серьезно, заканчивайте дурью маяться, все и так понятно. Я не буду сейчас выдумывать специально, будто бы мой случай из жизни - прикол-выдумка, а не всего лишь более приукрашенная версия событий, чтобы удовлетворить Ваши параноидальные замашки.

Да что вы заладили клик бейт, клик бейт..
Байка не удалась и все тут..точка
Клюнет кто на кликбет ваш - будут вам истории про грибы)

#27
Захария

Да что вы заладили клик бейт, клик бейт..
Байка не удалась и все тут..точка
Клюнет кто на кликбет ваш - будут вам истории про грибы)

Мда...некоторые люди настолько погружены в свои бредовые идеи, что для них везде все байка, заговор и т.п.

Не забудьте перед сном свою шапочку из фольги надеть, а то вдруг инопланетяне во сне захотят украсть.

Захария
#28
Аграфена

Мда...некоторые люди настолько погружены в свои бредовые идеи, что для них везде все байка, заговор и т.п.

Не забудьте перед сном свою шапочку из фольги надеть, а то вдруг инопланетяне во сне захотят украсть.

Вы проснулись, сняли шапочку, а про поганки вам никто так и не пишет?
Да напишут еще..
Вот же ж тревожные будни графомана....

#29

"Мама" готовит грибы, ест, вы ждете 2 часа!

АЛИНА
#31

сдыдно быть поганой женой двуличной стервой послушницей мультипликатора страшной кикиморой но легендарной великой жрицей любви плотской монахиней

АЛИНА
#32
АЛИНА

сдыдно быть поганой женой двуличной стервой послушницей мультипликатора страшной кикиморой но легендарной великой жрицей любви плотской монахиней

клюшка старая дипрессия лечиться фармокотерапией

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: