Гость
Статьи
На что бы даете детям …

На что бы даете детям деньги безоговорочно, а что считаете ненужным излишеством?

Даете ли вы на карманные расходу детям деньги?С какого возраста?сколько?Даете на конкретные покупки или фиксированную сумму за определенный период? Деньги на всякие пенки для лица, косметические кабинеты,шампуни, кофточки-это необходимые предметы, на которые деньги безоговорочно выделяются или излишества, с которыми можно потерпеть, если с деньгами туго?
Дочери стали с меня последнее время деньги клянчить?И одна, и вторая.Старшая летом подрабатывала.А теперь нет возможности подработать, просит.Недавно хочетла сходить на чистку в косметический кабинет.Но потом передумала,когда я ей сказала, что денег нету,ограничилась лосьоном за 200 руб и пенкой для лица(пенку на свои покупала).Недавно выпросила сапоги,правла дешевые,старомодные,говорит, главное, чтобы не скользили и удобные были.Иногда просит взять по 10-15 руб из сдачи от магазина.Иногда на сдачу купит что-нибудь вкусненькое(киви,мандарины.груши еще что-нибудь)Вчера она заявила, что будет копить деньги, она предложила делать работу по дому,а я ей буду давать деньги,хотя бы понемногу.Младшая ,глядя на нее, тоже стала просить.Младшая все смотрит на старшую и ей подражает.Как-то мне это не очень удобно.Стоит ли давать на косметику такие суммы?Не слишком ли это много?
Мне вообще интересно узнать, сколько вы даете вашим детям на карманные расходы и на покупки

А.Н.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с дочерью вместе за косметикой ходим. Т.К моё мнение для нее авторитетнее мнения всех подруг.

Тоже касается одежды.

Ну а если они с девченками идут в кино, едут в пригород погулять, в сушибар...

Даю конечно.

Но у меня не вымогательница дочь, планку держит.

#2

A.H., девочкам надо деньги на карманные расходы давать, чтобы таких проблем не возникало. Одежду, средства по уходу обычно родители покупают (стоимость одежды в зависимости от дохода). Я за домашнюю работу принципиально деньги не даю, мы одна семья и все в ней имеют определенные обязанности, но я ребят не загружаю, главное чтобы стол в детской был убран, старший иногда посуду моет, ну и так по мелочи, машину иногда помоют, дрова помогут поколоть.

Гость
#3

Какая-то вы жадная, автор. Я бы давала 1-2 тысячи в неделю, а дальше пусть сами тратят, как хотят.

А просить денег, чтобы купить себе фрукты... ужас! Чем же вы детей кормите?!

#4

У меня, слава богу, мальчики. Продукты, одежду, предметы гигиены, занятия и курсы, телефон и проезд в обществ. транспорте оплачиваю я. В месяц карманных даю 2 тысячи. Старший тратит их на разные комп. девайсы, остальное сундучит. Младший тоже примерно на то же тратит, только иногда покупает себе мусор типа мармеладок, жвачки и пр.

Порки
#5

1-2 тысячи...ну-ну я б посмотрела как вы их давали имея доход допустим в 7 тысяч...

а так, я думаю стоит город указывать...

Новая Муха
#6

3, а если зарплата тысяч 15? Автор, а платить за работу по дому - категорическое нет. Ребенок что, не мусорит, не ест, не пачкает вещи? Так с какого перепуга платить за вынос мусора, мытье посуды и полов? Ребенок должен приучаться убирать за собой, причем тут деньги?

Гость
#7

за работу по дому точно не надо платить! надо просто давать определенную сумму раз в неделю на карманные расходы.

гость
#8

Я деньги безоговорочно всегда давала на презервативы. Так всегда и говорила: "На презервативы деньги всегда найду. Береги себя, это очень важно".

Лида
#9

безоговорочно деньги надо давать на еду, образование, лекарства, стредства гигиены.

Одежда, косметика и пр. - исходя из дохода семьи. По поводу косметичесикх кабинетов - зависит от того, насколько это необходимо. Если и правда у дочик с кожей беда, и без косметолога никак, то это святое , нечего комплексы плодить

Корица
#10

карманные деньги стараюсь давай всегда, но сумма всегда разная, в зависимости от своих возможностей, если дочь просит деньги на что-то конкретное, то стараюсь никогда не отказывать, но опять же в меру возможностей (если они с девчонками идут покупать джинсы, то даю сумму и она сама старается в неё уложиться.Мне очень важно знать, что моя дочь у чужих людей ничего не просит и я в курсе всех её покупок.

ЛиЛу
#11

автор, имеет смысл вести бюджет вместе с дочками, маленькая - так просто, чтоб чувствовала себя равной, а старшая сама увидит, насколько мало у вашей семьи денег. и постарайтесь выделить ей xотя бы малюсенькую, но регулайрную сумму денег на ее нужды. а то и вправду как нищенка она.

Гость
#12

Вы одна их растите? Если настолько туго с деньгами или копите на что-то,ужимаетесь,то так дочкам и объясните. И старшей ну хоть те же 200р. стабильно выделяйте на мелочи,если это предел возможностей. А то выпрашивать по 10 руб при таких-то ценах думаю очень ломает психику. У меня подруга из такой семьи,где ей ничего не давали и только стипендию (гроши)выманивали на семейные нужды. В магазине на неё жалко смотреть. Она уже хорошо зарабатывает,а до сих пор руки трясутся ,когда деньгу кому-то из кошелька вытаскивает.

Алиса
#13

Автор, после заявления про оплату услуг помощи по дому, так сказать, я мягко говоря выпала в осадок! Сразу вспомнилась мне одна 18-летняя барышня (живет в Аргентине), которая за мытье пола с мамы своей по 5 долларов брала! Ваша дочь конечно работает, но смотрите чтобы у Вас до чего подобного не докатилось!

Алиса
#14

Если бы я предложила чего-нибудь подобное моей маме, то она бы сильно рассердилась!

Алиса
#15

А так на карманные детям просто необходимо давать!

гость
#16

а у меня вообще карманные появились только в 14лет(30р. в неделю, но потом через месяц перестали давть, давали только на столовую и то не всегда).

Добрый
#17

Я у нас в семье никогда не было как такового понятия "карманные деньги". Деньги мне или в каждый день на столовую и проезд давали, или раз в неделю. Ну или куда пойти надо - то немного могли дать на кафешку)) Просто знаю, что некоторым прям на месяц давали именно "карманные деньги" - я имею в виду на косметику, какие-то покупки мелкие и т.д. Ну ничего, как-то умудрялась копить, что-то откладывать - со столовки и т.д. Конечно, не кричу о том, что не надо есть, но все равно находились способы выкручиваться -, например, в кафешке не потратить всю сумму. Зато к окончанию школы умела распоряжаться своими деньгами, и сейчас знаю, где и что надо сэкономить, долгов не беру)) А иногда даже даю))) Сейчас 23 мне)

девушка-технарь
#18

ага,у нас тож почти весь класс в школе не ел(ну невозможно было потреблять эту дрянь столовскую....) а так,неделю поголодаешь,не страшно ,в детстве особо есть не хотелось-и можно уже купить новый диск любимой группы..

Настсья
#19

Эх,мне бы по 1-2 т. в месяц :)

мне за помощ по дому(и то,это скорее генеральная уборка была)лет в 7, 50 р. платили :)

ля
#20
Алиса

Если бы я предложила чего-нибудь подобное моей маме, то она бы сильно рассердилась!

а мне так просто стыдно за уборку деньги брать, у каждого в доме свои обязанности

Лолитта
#21

мне родители дают на карманные расходы каждый день столько сколько мне надо мне 13лет.но больше 600р.в день мне не давали(на карманные расходы). ну а если дело идет о шмотках,косметикм и т.д. то родители дают мне карточку.

Гость
#22

ЗАРАБАТЫВАЙ В ИНТЕРНЕТЕ В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!

SMMOK.ru √ удобный и эффективный инструмент для проведения рекламных кампаний в социальной сети Вконтакте.

Рабочий график свободный, можно работать и по 15 минут и целый день!

Переходите по ссылке и зарабатывайте на заданиях!

http://smmok2.ru/?a=68776

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: