Гость
Статьи
ребенок в магазине …

ребенок в магазине хочет купить себе вкусной еды или что-то из мелочей, дали бы вы денег или нет?Даете ли вы детям деньги?

Даете ли вы детям деньги ,хотя бы мелочь, на личные расходы? Если не даете , а ребенок хочет в магазине купить, допустим, еду, которая ему нравится, или что-то из мелочей, позволите ему или нет? Считаетесь ли вы со вкусами детей, когда что-то покупаете?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даю, считаюсь, а почему нет?

#2

Ну ребенок это тоже человек, если ему что-то хочется почему не купить

Гость
#3

да , даю

Гость
#4

Даю и считаюсь, конечно же.

анонимэ +
#5

Даю денег. Покупаю, что просит. Но заранее обговариваем заранее.

Гость
#6

Смотря сколько ребенку лет

Гость
#7

Да

Гость
#8

Если у ребенка не будет денег, то он никогда не научится их тратить. Рублей 300-500 всегда должно быть у школьника.

Беллиссима
#9

Конечно, считаюсь.

Гость
#10

Конечно даю

Гость
#11

Конечно считаюсь и даю деньги.

Гость
#12

Даю деньги и считаюсь соответственно со вкусами.

Гость
#13

В школу даю когда просит,и если куда-то гулять отпускаем

гость
#14

Если я богатая маман-дам,а если копейки считаю-то нет.

Lizz
#15

Да,да и дв!Детство дается один раз и пусть оно будет легкое,радостное и приятное.Как сказка!)
Зайдите в дорогие магазина-какие там игрушки покупают детям!А если нет таких денег,то пусть он хотя бы щедро одарит себя сладостями и вкусняшками!))))

КаБэТэ
#16

Даю, раз в неделю определенную сумму. Незачем ему клянчить на каждую жвачку.

Ольха
#17

Зависит от возраста ребёнка. Я своему сыну до 10 лет не давала, но покупала то, что он просил, если это не вредная белиберда. Сейчас ему 13. Сегодня, например, пошёл гулять, дала 50 руб на воду. Раз в месяц даём по 500 руб, но он их на еду не тратит, копит.

Анна
#18

Денег не даю. Всякие сладости, жвачки, чипсы считаю вредными.

Гость
#19

нет, не даю. тока полезная еда

Гость
#20
Гость

Если у ребенка не будет денег, то он никогда не научится их тратить. Рублей 300-500 всегда должно быть у школьника.

Глупости. Он у вас что, в школу не ходит и считать не умеет?
В СССР у 99% детей не было карманных расходов никогда, зато все ходили в магазины за продуктами для семьи. Выросли, считают отлично. Я из их числа, проблем со счетом и планированием трат у меня нет.

Гость
#21

Со вкусом ребенка считаюсь, тем более с учетом того, что вкус в еде у нас очень разный. А то что ему не нравится, он как и я просто есть не будет, лучше останется голодным. Без претензий и воплей. Если что-то просит купить в разумный пределах- из еды, чай, сок, мелочь какую-нибудь- естественно покупаю. Любит горький шоколад, соки, фрукты, колбасу докторскую, молочку, йогурты. Газировки-жевачки не употребляет(в отличии от меня). В школе у них покупки по карточкам, на карточке деньги у ребенка есть всегда.

Гость
#22

Да, даю рублей 300 на месяц. Просто если не давать на те же чипсы из самых лучшим побуждений (что вредная это еда и т.д.), то у друзей он их всё равно попробует. Так что лучше я буду давать ему денег немного сама, чем он будет завистью покрываться, что вот одноклассник может купить паску чипсов за 30 р., а моему ребёнку это не дано. Я сама это проходила и знаю, что такое зависть. Не хочу такой участи своему ребёнку.

Гость
#23
Гость

Да, даю рублей 300 на месяц. Просто если не давать на те же чипсы из самых лучшим побуждений (что вредная это еда и т.д.), то у друзей он их всё равно попробует. Так что лучше я буду давать ему денег немного сама, чем он будет завистью покрываться, что вот одноклассник может купить паску чипсов за 30 р., а моему ребёнку это не дано. Я сама это проходила и знаю, что такое зависть. Не хочу такой участи своему ребёнку.

Странное воспитание отсутствия зависти: на сыночка ешь, свое да с удовольствием, только у других не проси.
Меня родители никогда не кормили несъедобными продуктами, очень хорошо объясняя что это, из чего сделано, и какие будут последствия. Меня даже не тянуло на такую *****. Сейчас я своих детей воспитываю так же. Чипсы они не едят, лимонады не пьют, сосиски только видели, никогда не пробовали. Они четко понимают, что есть еда, а есть не еда. Для них всякие суррогаты на одном уровне, как камней или окурков пожевать. Не еда и все тут.

Гость
#24
Гость

Странное воспитание отсутствия зависти: на сыночка ешь, свое да с удовольствием, только у других не проси.
Меня родители никогда не кормили несъедобными продуктами, очень хорошо объясняя что это, из чего сделано, и какие будут последствия. Меня даже не тянуло на такую *****. Сейчас я своих детей воспитываю так же. Чипсы они не едят, лимонады не пьют, сосиски только видели, никогда не пробовали. Они четко понимают, что есть еда, а есть не еда. Для них всякие суррогаты на одном уровне, как камней или окурков пожевать. Не еда и все тут.

можно подумать, можно подумать... как только дети вырвутся из-под Вашей гиперопеки, попробуют все продовольственные вредности с большим удовольствием

Гость
#25
Гость

можно подумать, можно подумать... как только дети вырвутся из-под Вашей гиперопеки, попробуют все продовольственные вредности с большим удовольствием

Думайте что хотите. Один из них уже своего ребенка имеет. Тоже кормит правильно, нормальными продуктами,а не смесью порошков, вылепленных в виде еды.

Гость
#26
Гость

Если у ребенка не будет денег, то он никогда не научится их тратить. Рублей 300-500 всегда должно быть у школьника.

Даже у меня у взрослой столько денег нет, а вы их школьнику транжирить даёте, он уже за углом с джинатоником и сигаретой стоит...

гостья
#27

а что вы подразумеваете под нормальной едой?? Картошку, помидоры, огурцы, яблоки и т.д. купленные зимой в магазине?? (интересно откуда они и почему так сохранились) куриное мясо из магазина? (всем давно известно чем ее накачивают) и много еще всего такого. Нет, конечно если вы живете не в городе и все это выращиваете сами, то я с вами согласна, а если вы городской житель и все покупаете в магазине, то на мой взгляд вы глубоко заблуждаетесь рассуждая о полезной еде.

Гость
#28

Автор, надо конкретизировать свои разводки. Что за вкусная еда? Вы ребенка обычно невкусной кормите? Какой у ребенка возраст? От этого и зависели бы ответы. А с вашей неумелой разводкой отвечающие скатились в карманные деньги школьникам.

Гость
#29

И мне трудно понять, почему это у школьника должны быть всегда 300-500 рублей в кармане. На такси что ли? Вообще конечно пусть будут в кармане, но на всякий случай. А не такая сумма на каждый день. Иначе он ежедневно будет дурью маяться, на что бы их потратить.

Гость
#30

Даю, у моего все время в кошельке 150-200 р. Каждый день. На воду и транспорт, в школу надо ехать на автобусе, карточка есть, но по утрам коммерческих автобусов ходит больше. Иногда за день не потратит ни копейки, но иной раз видимо что то покупает.

я иду такая вся...
#31
Гость

Странное воспитание отсутствия зависти: на сыночка ешь, свое да с удовольствием, только у других не проси.
Меня родители никогда не кормили несъедобными продуктами, очень хорошо объясняя что это, из чего сделано, и какие будут последствия. Меня даже не тянуло на такую *****. Сейчас я своих детей воспитываю так же. Чипсы они не едят, лимонады не пьют, сосиски только видели, никогда не пробовали. Они четко понимают, что есть еда, а есть не еда. Для них всякие суррогаты на одном уровне, как камней или окурков пожевать. Не еда и все тут.

Зануды вырастили зануду.

я иду такая вся...
#32

Даю на завтраки ребёнку в школе, или когда в магазин посылаю. У меня дочка в сто раз более экономная, чем я. )

Гость
#33
я иду такая вся...

ГостьСтранное воспитание отсутствия зависти: на сыночка ешь, свое да с удовольствием, только у других не проси.

Меня родители никогда не кормили несъедобными продуктами, очень хорошо объясняя что это, из чего сделано, и какие будут последствия. Меня даже не тянуло на такую *****. Сейчас я своих детей воспитываю так же. Чипсы они не едят, лимонады не пьют, сосиски только видели, никогда не пробовали. Они четко понимают, что есть еда, а есть не еда. Для них всякие суррогаты на одном уровне, как камней или окурков пожевать. Не еда и все тут.

Зануды вырастили зануду.

Вот же ж зануды -
+100500

Гость
#34
гостья

а что вы подразумеваете под нормальной едой?? Картошку, помидоры, огурцы, яблоки и т.д. купленные зимой в магазине?? (интересно откуда они и почему так сохранились) куриное мясо из магазина? (всем давно известно чем ее накачивают) и много еще всего такого. Нет, конечно если вы живете не в городе и все это выращиваете сами, то я с вами согласна, а если вы городской житель и все покупаете в магазине, то на мой взгляд вы глубоко заблуждаетесь рассуждая о полезной еде.

Не все же такие нищеброды, как ты. Глобус гурмэ, зеленый перекресток, таже избенка. Если есть деньги , то здоровое питание -дело плевое.

Гость
#35

Старшей переводу на счёт, младшей даю иногда по мелочи.

Гость
#36
Гость

Даже у меня у взрослой столько денег нет, а вы их школьнику транжирить даёте, он уже за углом с джинатоником и сигаретой стоит...

Не завидуйте. Мне в школе по 500 р давали, и в инсте -1000( в день) и ничего, институт с красным дипломом закончила, не спилась, наркоманкой не стала. мне все завидовали и моих родителей ставили в пример другим

Гость
#37

Маленький магазинчик около дома и куда народ заскакивает по пути с работы вечером.
Всегда клубятся дети одни, от 7-ми лет..Жвачки, шоколадки, чипсы и сухарики, водичка сладкая или сок, постоянно вижу, бывает перед тобой в кассе стоят и собирают вскладчину на какую-нибудь вот эту белибердень.
Между прочим с родителями не лучше, там идут выпрашивания, особенно около кассы, где как всегда выложен этот товар, мама, ну купи

Гость
#38
Гость

Странное воспитание отсутствия зависти: на сыночка ешь, свое да с удовольствием, только у других не проси.
Меня родители никогда не кормили несъедобными продуктами, очень хорошо объясняя что это, из чего сделано, и какие будут последствия. Меня даже не тянуло на такую *****. Сейчас я своих детей воспитываю так же. Чипсы они не едят, лимонады не пьют, сосиски только видели, никогда не пробовали. Они четко понимают, что есть еда, а есть не еда. Для них всякие суррогаты на одном уровне, как камней или окурков пожевать. Не еда и все тут.

Да бросьте вы, все равно пробуют и остальные активно угощают, сегодня ты угостил, завтра я

Гость
#39

Давать детям на мелкие расходы надо обязательно, особенно в старших классах. Постоянно приходится что то покупать, ту же ручку, резинку, на проезд. Насчет еды, в школах питание отвратное, поэтому бегают в магазин и покупают кто булочку, кто пиццу. Питаться дети будут так, как питаются их родители, но от вредной еды типа чипсов, жевачек отучать бесполезно, это только сам ребенок если поймет, то не будет покупать. Моя дочь однажды наелась на улице чипсов, кто то дал и попила лимонад, была очень сильная аллергическая реакция с вызовом скорой, теперь уже 10 лет этого не ест. Карманные деньги должны быть обязательно, может быть куча непредвиденных обстоятельств, 100 рублей всегда нужно чтобы лежали. Так в нашем городе однажды зимой девочку высадили из автобуса потому что не оказалось 10 рублей заплатить за проезд, то что мама давала она потратила на еду. Кондуктор ее высадил и девочка чуть не замерзла на улице пока шла домой по частному сектору.

Гость
#40
Гость

Не все же такие нищеброды, как ты. Глобус гурмэ, зеленый перекресток, таже избенка. Если есть деньги , то здоровое питание -дело плевое.

Не смешите))) Вы реально думаете,что там лежать экологически-чистые продукты?ахахах.Да лежит там всё то же самое,что и в обычных супермаркетах и на рыночных прилавках,только в несколько раз дороже-вот и вся разница)))

Гость
#41

В детстве я просто обожала всю эту вредную еду,чипсы,сухарики,химические напитки и пр.,а сейчас вообще не тянет на всё это.

гость
#42

Надо давать. Я буду давать.Вспоминаю себя маленькой,никогда денег не давали. и вообще мало что мне покупали.Считали забавой и ерундой.А так хотелось какую нибудь заколочку,жвачку,свистульку,шарик на резинке. Копейки ведь,но у матери было одно слово "нет и не нужно"

гость
#43
Гость

Так в нашем городе однажды зимой девочку высадили из автобуса потому что не оказалось 10 рублей заплатить за проезд, то что мама давала она потратила на еду. Кондуктор ее высадил и девочка чуть не замерзла на улице пока шла домой по частному сектору.

*****-люди.Не могли 10 за ребенка заплатить....

Гость
#44

Конечно, надо давать.

гостья
#45
Гость

Не все же такие нищеброды, как ты. Глобус гурмэ, зеленый перекресток, таже избенка. Если есть деньги , то здоровое питание -дело плевое.

Не смешите))) Вы реально думаете,что там лежать экологически-чистые продукты?ахахах.Да лежит там всё то же самое,что и в обычных супермаркетах и на рыночных прилавках,только в несколько раз дороже-вот и вся разница)))

я о том же, она думает если покупает фрукт в этом магазине, то он выращен без нитратов специально для этого магазина, и мясо определенных фирм для этого магазина экологическое поставляют, а для других магазинов таже фирма выращивает другое мясо...брееед. самая полезная пища выращенная своими руками, т.к. ты знаешь начем ты растил его, а еда купленная в магазине одинаковая, единственное что в элитных магазинах она свежее, но это не влияет на содержание в них вредных веществ.

Гость
#46
гостья

а что вы подразумеваете под нормальной едой?? Картошку, помидоры, огурцы, яблоки и т.д. купленные зимой в магазине?? (интересно откуда они и почему так сохранились) куриное мясо из магазина? (всем давно известно чем ее накачивают) и много еще всего такого. Нет, конечно если вы живете не в городе и все это выращиваете сами, то я с вами согласна, а если вы городской житель и все покупаете в магазине, то на мой взгляд вы глубоко заблуждаетесь рассуждая о полезной еде.

Понесло вас. Раз огурцы не экологически чистые, значит с чистым сердцем можно есть совсем на 100% несъедобные продукты. Ну, жуйте химию, пейте химию, потребляйте химию хоть киллограммами, радуйтесь, а я буду себя ограничивать в этом. И внукам не дам. Благо, выбор продуктов большой, можно найти сладости не только среди кислотного цвета конфет. И неправильная ***** уж точно лучше "сосисок" из порошка.

Сашка
#47

Мне 13 лет, я довольно экономная девушка. Мне дают каждый день по 100-50 рублей в школу, трачу по 30-50 рублей. Надо - прошу денег сколько мне надо. У меня всегда в запасе есть 1000 рублей минимум. Если хочу - чипсы покупает папа, скрывая от мамы) Гозировку я не пью, чаще просто сухарики/вкусняшки покупаю. Считаю, что это нормально. По крайней мере лучше, когда денег не дают, как некоторым моим одноклассникам.

Гость
#48
гостья

Не смешите))) Вы реально думаете,что там лежать экологически-чистые продукты?ахахах.Да лежит там всё то же самое,что и в обычных супермаркетах и на рыночных прилавках,только в несколько раз дороже-вот и вся разница)))

я о том же, она думает если покупает фрукт в этом магазине, то он выращен без нитратов специально для этого магазина, и мясо определенных фирм для этого магазина экологическое поставляют, а для других магазинов таже фирма выращивает другое мясо...брееед. самая полезная пища выращенная своими руками, т.к. ты знаешь начем ты растил его, а еда купленная в магазине одинаковая, единственное что в элитных магазинах она свежее, но это не влияет на содержание в них вредных веществ.
Фрукты и овощи надо покупать на дорогомиловском рынке, там все дорого, но качество отменное. А вот выпечку, молочные пр-ты, мясо отличное в глобусе. Если у вас есть возможность тратить по 60 000 в месяц на питание на семью из 3 человек , то можно прекрасно питаться натуральными продуктами. Если что , то я в магазин хожу с аппаратом для измерения нитратов в фруктах и овощах, поэтому прекрасно знаю где и сколько вредных веществ.

Гость
#49

))))))Ой, а еще счетчик Гейгера и спеца химлаборанта с собой прихвати вместе с передвижной инвитро, пригодится, наивняк с претензией на обеспеченную, "нищеброды", слово то какое употребила, сама в глобусе пасется)))) "избенка"))) Дети конечно все разные, но большинство вполне вменяемые и грамотные, деньги давать стоит, согласна, сумму родители сами определяют, руководствуясь здравым смыслом разумеется.

#50

А почему бы и нет? Пусть ребенок учиться самостоятельности, если конечно бюджет семьи позволяет