Гость
Статьи
Не доверяют внука

Не доверяют внука

Внуку 10 месяцев.Столько раз уже говорила,если куда-то нужно пойти, привозите ребенка я посмотрю...Нет, они его таскают всегда за собой.Недавно услышала как невестка жаловалась,что ей нужно поехать удалить зуб,а ребенка не с кем оставить...так обидно было.Не понимаю,почему не оставляют у меня?Не доверяют?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не доверяют,может вы неряха или пьёте...

Гость
#2

Не обижайтесь на молодых родителей.
Моя мама была прекрасной бабушкой, но я и ей с папой неохотно оставляла детей. Мне всегда казалось, что никто не поймет моего ребенка лучше, чем я. Они иногда не могли понять, почему ребенок плачет, а мне всегда было понятно, что ему надо.

Гость
#3

Была тут как-то тема. Свекры 9-месячного ребенка начали подкидывать, дите ударилось об люстру. Невестка-"стерва" вызвала скорую, развопилась. Теперь дите не дает. Потом свекра-автор раскололась, что у невестки контры с золовкой (дочкой свекры), которая пожелала ей беременной сд.ох.ну.ть, невестка перестала общаться с золовкой, дак "добрая" баушка попросила внучка погулять и показала его "доброй" тете.

Автор, посмотрите на свои поступки - ниче подобного нет?

Гость
#4

Вы ей вообще чужой человек. И почему она вам должна доверять такого маленького ребенка? Вылечит она свой зуб, у ребенка еще и отец имеется. Не пропадут.
На обиженных воду возят. Как вам вообще такое в голову пришло, обижаться на то, что вам не дают посюсюкать с грудным младенцем без родителей? Вам поиграть больше не во что?
Станет ребенок взрослее, тогда и будут доверять. Но в 10 месяцев????

Коралина
#5

Автор,да на.срите вы на них,вам же меньше проблем,живите себе и радуйтесь.

Гость
#6
Гость

Не обижайтесь на молодых родителей.
Моя мама была прекрасной бабушкой, но я и ей с папой неохотно оставляла детей. Мне всегда казалось, что никто не поймет моего ребенка лучше, чем я. Они иногда не могли понять, почему ребенок плачет, а мне всегда было понятно, что ему надо.

И это логично. Возрастные бабушки видели маленьких детей несколько десятков лет назад, но свято уверенны в том, что навыки не потеряли. Абсурд. За руль, главное, садиться боятся, если лет 10 баранку в руках не держали, а живого человека готовы выхватить и убежать. Тут самоуверенности через край.
Куда торопятся?.......всему свое время, слишком рано еще.

Недоумевающая
#7

Ну и фиг с ними.

Коралина
#8
Гость

Вы ей вообще чужой человек. И почему она вам должна доверять такого маленького ребенка? Вылечит она свой зуб, у ребенка еще и отец имеется. Не пропадут.
На обиженных воду возят. Как вам вообще такое в голову пришло, обижаться на то, что вам не дают посюсюкать с грудным младенцем без родителей? Вам поиграть больше не во что?
Станет ребенок взрослее, тогда и будут доверять. Но в 10 месяцев????

Вот именно,автор,вы ей чужой человек,а посему когда она зае.бется сидеть с ребенком и ей захочется потусоваться,и она прибежит просить об этом вас-шлите её на *****,пусть с насисичником НЕ чужие люди сидят:)

Гость
#9

А меня вот сразу выбесил тон автора с претензией "таскают". Это их ребенок, и естественно, что мать находится рядом с ребенком всегда. Что за хамство "таскают с собой"?
Ну, так и ты, старая, не таскайся к внуку. Что, не нравится такое авоськино определение к самой себе любимой? А чего так про сына своего выражаешься? И про жену его?
Ребенок живет в семье, родителям ребенок их нужен и желанен, чего вам еще надо?
Нет, встрянут же в чужую семью, рожу состряпают по диагонали, обиделись они, их величество хочет со своим уставом в чужой монастырь влезть, порядки там навести.

Гость
#10
Коралина

Вот именно,автор,вы ей чужой человек,а посему когда она зае.бется сидеть с ребенком и ей захочется потусоваться,и она прибежит просить об этом вас-шлите её на *****,пусть с насисичником НЕ чужие люди сидят:)

Не поверите, но многие так и не обращаются к чужим. А те все сидят да ждут, стаканом воды размахивают, шантажируют хрущебами своими и несостоявщимися гулянками молодых.
Самый гнусный и ошибочный путь . Война будет, даже не сомневайтесь.
Вместо того, чтобы делать все вовремя, дать матери свое время на тесный контакт с младенцем, а потом уже все остальное, они уже у дверей роддома требуют все и по полной программе. И дите им отдай, и ваще, не так воспитываете. Что мы из слов автора уже увидели.

Коралина
#11
Гость

А меня вот сразу выбесил тон автора с претензией "таскают". Это их ребенок, и естественно, что мать находится рядом с ребенком всегда. Что за хамство "таскают с собой"?
Ну, так и ты, старая, не таскайся к внуку. Что, не нравится такое авоськино определение к самой себе любимой? А чего так про сына своего выражаешься? И про жену его?
Ребенок живет в семье, родителям ребенок их нужен и желанен, чего вам еще надо?
Нет, встрянут же в чужую семью, рожу состряпают по диагонали, обиделись они, их величество хочет со своим уставом в чужой монастырь влезть, порядки там навести.

Да ну действительно,какая мерзкая и наглая автор:) Ей бы сидеть и ждать,когда её в могилку укладывать будут,а она тут видите ли с РОДНЫМ внуком в ЧУЖОЙ семье пообщаться вздумала:) Нет,ну не *** ли?

Коралина
#12
Гость

Коралина

Вот именно,автор,вы ей чужой человек,а посему когда она зае.бется сидеть с ребенком и ей захочется потусоваться,и она прибежит просить об этом вас-шлите её на *****,пусть с насисичником НЕ чужие люди сидят:)

Не поверите, но многие так и не обращаются к чужим. А те все сидят да ждут, стаканом воды размахивают, шантажируют хрущебами своими и несостоявщимися гулянками молодых.
Самый гнусный и ошибочный путь . Война будет, даже не сомневайтесь.
Вместо того, чтобы делать все вовремя, дать матери свое время на тесный контакт с младенцем, а потом уже все остальное, они уже у дверей роддома требуют все и по полной программе. И дите им отдай, и ваще, не так воспитываете. Что мы из слов автора уже увидели.

Какой контакт с матерью,вы о чем вообще?))) Это не новорожденный младенец,а уже почти годовалый ребенок,там все контакты уже давно установились:) И поверьте,такие,визжащие о своей самостоятельности,зачастую потом и обращаются как миленькие,только потом уже на х.й никому не нужны,вместе со своими детьми:)

Сон
#13

Автор, не расстраивайтесь, не привозят-и не надо, наслаждайтесь свободным временем, мило общайтесь с невесткой и сыном, только с улыбкой, Ваша жизнь-это Ваша жизнь, Вы своего ребенка вырастили, если будут просить посидеть-сидите, но не напрашивайтесь. Я вообще считаю, что бабушкам внук должен быть удовольствием, а не ответственностью и работой.

Гость
#14
Коралина

Да ну действительно,какая мерзкая и наглая автор:) Ей бы сидеть и ждать,когда её в могилку укладывать будут,а она тут видите ли с РОДНЫМ внуком в ЧУЖОЙ семье пообщаться вздумала:) Нет,ну не *** ли?

А где написано, что ей с внуком общаться не дают?
Она требует его к себе без родителей. Это сов сем другое. Ни одна нормальная мать не оставит грудничка тетке в возрасте, которая о младенцах понятия не имеет.
Ну, из ума многие бабки выживают, бывает. Чем старше, тем чудят и хамят больше.
А самое смешное, они обвиняют в этом невесток, а не сыночков своих.
Если СЫН НЕ ДОВЕРЯЕТ матери сам, то на это есть причины. И они, в принципе просты, дальше некуда. Ребенок слишком мал. Тут и обсуждать нечего.
Приходи в гости, как позовут, к себе зови с родителями. Но в маразм то впадать не надо.

Сон
#15
Гость

Коралина

Да ну действительно,какая мерзкая и наглая автор:) Ей бы сидеть и ждать,когда её в могилку укладывать будут,а она тут видите ли с РОДНЫМ внуком в ЧУЖОЙ семье пообщаться вздумала:) Нет,ну не *** ли?

А где написано, что ей с внуком общаться не дают?
Она требует его к себе без родителей. Это сов сем другое. Ни одна нормальная мать не оставит грудничка тетке в возрасте, которая о младенцах понятия не имеет.
Ну, из ума многие бабки выживают, бывает. Чем старше, тем чудят и хамят больше.
А самое смешное, они обвиняют в этом невесток, а не сыночков своих.
Если СЫН НЕ ДОВЕРЯЕТ матери сам, то на это есть причины. И они, в принципе просты, дальше некуда. Ребенок слишком мал. Тут и обсуждать нечего.
Приходи в гости, как позовут, к себе зови с родителями. Но в маразм то впадать не надо.

Такой злобный комментарий. Возможно этой "выжившей из ума бабке", лет 45. Что же Вы так категоричны.

Алла
#16

Офигеть сколько злобы на Автора и только потому, что иногда хочет поняньчить внука. Мамы ваши наверняка сидят с дитём и навык не утрачен конечно-же

Гость
#17
Коралина

Какой контакт с матерью,вы о чем вообще?))) Это не новорожденный младенец,а уже почти годовалый ребенок,там все контакты уже давно установились:) И поверьте,такие,визжащие о своей самостоятельности,зачастую потом и обращаются как миленькие,только потом уже на х.й никому не нужны,вместе со своими детьми:)

О чем я и писала выше. Самоуверенности таким, как вы и хамства с шантажом не занимать. Все оно идет в связке у таких людей. И вы по стопам автора так же пойдете.
И не дойдет до вас, что не нуждались и не нуждаются. И отношения вы испортите сами же, своими руками.

Гость
#18
Алла

Офигеть сколько злобы на Автора и только потому, что иногда хочет поняньчить внука. Мамы ваши наверняка сидят с дитём и навык не утрачен конечно-же

Потому что нечего хамить с первых же срок . "таскают с собой".
Меня такие бабки бесят, я об этом честно написала.
Слава богу, мои родители и мои свекры не такие.
Они деликатные, чуткие люди. Никогда грудного ребенка из рук на выхватывали, нас не обзывали и детей к себе не требовали. Они очень понимали, что такое младенческий возраст. Поэтому, люблю их, и детей им доверяю. Есть за что. И муж мой им детей доверял. Всему свое время.

Просто у некоторых бабушек крышу сносит, терпежа нет. Подавай им внука и все тут. Ах не дали? Не доверяют? Я обиделась. Вот вам мой зад. Иш чего, таскают они его за собой, а должны в гардероб сдать.

Алла
#19
Гость

Коралина

Да ну действительно,какая мерзкая и наглая автор:) Ей бы сидеть и ждать,когда её в могилку укладывать будут,а она тут видите ли с РОДНЫМ внуком в ЧУЖОЙ семье пообщаться вздумала:) Нет,ну не *** ли?

А где написано, что ей с внуком общаться не дают?
Она требует его к себе без родителей. Это сов сем другое. Ни одна нормальная мать не оставит грудничка тетке в возрасте, которая о младенцах понятия не имеет.
Ну, из ума многие бабки выживают, бывает. Чем старше, тем чудят и хамят больше.
А с
амое смешное, они обвиняют в этом невесток, а не сыночков своих.
Если СЫН НЕ ДОВЕРЯЕТ матери сам, то на это есть причины. И они, в принципе просты, дальше некуда. Ребенок слишком мал. Тут и обсуждать нечего.
Приходи в гости, как позовут, к себе зови с родителями. Но в маразм то впадать не надо.

По сравнению с вашим хамством и злобой, Автор просто ангел

Коралина
#20
Гость

Коралина

Какой контакт с матерью,вы о чем вообще?))) Это не новорожденный младенец,а уже почти годовалый ребенок,там все контакты уже давно установились:) И поверьте,такие,визжащие о своей самостоятельности,зачастую потом и обращаются как миленькие,только потом уже на х.й никому не нужны,вместе со своими детьми:)

О чем я и писала выше. Самоуверенности таким, как вы и хамства с шантажом не занимать. Все оно идет в связке у таких людей. И вы по стопам автора так же пойдете.
И не дойдет до вас, что не нуждались и не нуждаются. И отношения вы испортите сами же, своими руками.

Да *****.уй мне это всё не нужно,не поверите:) Либо мои близкие любят меня всегда,либо идут в пи.ду.И на таких"детей" которым я нужна только когда яйца прижмет,мной будет забито в ту же секунду,как я узнаю о таком отношении к себе.

Гость
#21
Сон

Такой злобный комментарий. Возможно этой "выжившей из ума бабке", лет 45. Что же Вы так категоричны.

Да хоть 35. Не ей решать, куда родителям с собою ребенка брать.
Если она своего сбагривала, и не хотела с ребенком быть, в че виноваты эти молодые родители? В том, что имеют естественное желание жить со своим первенцем вместе?

Гость
#22
Коралина

Г
Да *****.уй мне это всё не нужно,не поверите:) Либо мои близкие любят меня всегда,либо идут в пи.ду.

Оно по вам и видно)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23
Алла

По сравнению с вашим хамством и злобой, Автор просто ангел

И тем не менее, ребенка не дали автору. У меня таких проблем нет.

Гость-Скептик
#24
Гость

Потому что нечего хамить с первых же срок . "таскают с собой".
Меня такие бабки бесят, я об этом честно написала.
Слава богу, мои родители и мои свекры не такие.
Они деликатные, чуткие люди. Никогда грудного ребенка из рук на выхватывали, нас не обзывали и детей к себе не требовали. Они очень понимали, что такое младенческий возраст. Поэтому, люблю их, и детей им доверяю. Есть за что. И муж мой им детей доверял. Всему свое время.

Просто у некоторых бабушек крышу сносит, терпежа нет. Подавай им внука и все тут. Ах не дали? Не доверяют? Я обиделась. Вот вам мой зад. Иш чего, таскают они его за собой, а должны в гардероб сдать.

Ваша ощетиненность, уж простите, не позволяет верить в то, что вы хоть кому-то доверяете...

Коралина
#25
Гость

Коралина

Да ну действительно,какая мерзкая и наглая автор:) Ей бы сидеть и ждать,когда её в могилку укладывать будут,а она тут видите ли с РОДНЫМ внуком в ЧУЖОЙ семье пообщаться вздумала:) Нет,ну не *** ли?

А где написано, что ей с внуком общаться не дают?
Она требует его к себе без родителей. Это сов сем другое. Ни одна нормальная мать не оставит грудничка тетке в возрасте, которая о младенцах понятия не имеет.
Ну, из ума многие бабки выживают, бывает. Чем старше, тем чудят и хамят больше.
А самое смешное, они обвиняют в этом невесток, а не сыночков своих.
Если СЫН НЕ ДОВЕРЯЕТ матери сам, то на это есть причины. И они, в принципе просты, дальше некуда. Ребенок слишком мал. Тут и обсуждать нечего.
Приходи в гости, как позовут, к себе зови с родителями. Но в маразм то впадать не надо.

Ну так,когда ваша мама станет выжившей из ума бабкой-положите на нее *****,ок?

Гость
#26
Гость-Скептик

Ваша ощетиненность, уж простите, не позволяет верить в то, что вы хоть кому-то доверяете...

Хоть кому-то нет, не доверяю.
И не доверю.
А вот родным , которые вменяемы и добры к моей семье - с превеликим удовольствием. И я к ним добра взаимно.
А к такой как автор, я бы тоже только в гости возила и сразу обратно домой. Тем более, если муж такого же мнения.

Коралина
#27
Гость

КоралинаГ

Да *****.уй мне это всё не нужно,не поверите:) Либо мои близкие любят меня всегда,либо идут в пи.ду.

Оно по вам и видно)))))))))))))))))))))))))))))))

Разумеется:) Я не из тех,кто будет кого то умолять его любить,уделять внимание,давать внуков и пр.Я-человек и личность,не подстилка:)

Гость
#28
Коралина

Ну так,когда ваша мама станет выжившей из ума бабкой-положите на нее *****,ок?

когда моя мать выживет из ума, она будет жить со мной, как недееспособная . И это вовсе не означает, что я ей буду доверять младенцев.
вы простите, сами поняли, что вы написали в связи с темой?

Гость
#29
Коралина

ГостьКоралинаГ



Да *****.уй мне это всё не нужно,не поверите:) Либо мои близкие любят меня всегда,либо идут в пи.ду.



Оно по вам и видно)))))))))))))))))))))))))))))))
Разумеется:) Я не из тех,кто будет кого то умолять его любить,уделять внимание,давать внуков и пр.Я-человек и личность,не подстилка:)

Может вы с первого раза не понимаете написанного, так вернитесь и прочитайте, чего именно требует автор. Никто ей кислород с общением с внуком не перекрывал. барыня требует большего, не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою. Да поскорее. Ждать , когда ребенок подрастет она не желает.

Гость-Скептик
#30
Гость

Гость-Скептик

Ваша ощетиненность, уж простите, не позволяет верить в то, что вы хоть кому-то доверяете...

Хоть кому-то нет, не доверяю.
И не доверю.
А вот родным , которые вменяемы и добры к моей семье - с превеликим удовольствием. И я к ним добра взаимно.
А к такой как автор, я бы тоже только в гости возила и сразу обратно домой. Тем более, если муж такого же мнения.

Не впадайте в негодование с первых же строк или слов - человек существо сложное и ситуации у него не легче. Оттенков серого в мире больше пятидесяти... А вот черного и белого просто нет.

Гость
#31
Гость-Скептик

Не впадайте в негодование с первых же строк или слов - человек существо сложное и ситуации у него не легче. Оттенков серого в мире больше пятидесяти... А вот черного и белого просто нет.

Ну, расскажите же всем, какая такая ситуация у автора? Болезненное самолюбие? Подпорченное тщеславие? И почему она так выражается про своего сына и его жену?
Обида такая жуткая, будто ее внука лишили.
Не было такого.

Гость
#32
Гость

Гость-Скептик

Не впадайте в негодование с первых же строк или слов - человек существо сложное и ситуации у него не легче. Оттенков серого в мире больше пятидесяти... А вот черного и белого просто нет.

Ну, расскажите же всем, какая такая ситуация у автора? Болезненное самолюбие? Подпорченное тщеславие? И почему она так выражается про своего сына и его жену?
Обида такая жуткая, будто ее внука лишили.
Не было такого.

По-моему, вы демонизируете автора. Как она называет сына и его жену? Приведите, пожалуйста, фразу. С чего вы решили, что автор испытывает ЖУТКУЮ обиду?

Гость-Скептик
#33
Гость

Гость-Скептик

Не впадайте в негодование с первых же строк или слов - человек существо сложное и ситуации у него не легче. Оттенков серого в мире больше пятидесяти... А вот черного и белого просто нет.

Ну, расскажите же всем, какая такая ситуация у автора? Болезненное самолюбие? Подпорченное тщеславие? И почему она так выражается про своего сына и его жену?
Обида такая жуткая, будто ее внука лишили.
Не было такого.

Тут что-то давнее, похоже - и с двух сторон. Не бывает в семье невинных жертв и беспардонных агрессоров без примеси. Всегда помесь жертвы с агрессором... Кстати, где написано, что с внуком она общается... Или не общается. Тут, в сущности, все можно домыслить: и версию, что величество давит на семью сына, и что все десять месяцев внука она видела только на мониторе.

Гость
#34
Сон

Автор, не расстраивайтесь, не привозят-и не надо, наслаждайтесь свободным временем, мило общайтесь с невесткой и сыном, только с улыбкой, Ваша жизнь-это Ваша жизнь, Вы своего ребенка вырастили, если будут просить посидеть-сидите, но не напрашивайтесь. Я вообще считаю, что бабушкам внук должен быть удовольствием, а не ответственностью и работой.

а я сама бы не взялась нянькаться с таким маленьким. Нет, нет и нет! Это такая ответственность! Упаси Господь, что то не так пойдет... Реакция уже не та с возрастом, а уж как мальчишки лезут везде - хорошо помню. Молодые родители резвые, а бабули/дедули с замедленной реакцией

Гость
#35
Гость

По-моему, вы демонизируете автора. Как она называет сына и его жену? Приведите, пожалуйста, фразу. С чего вы решили, что автор испытывает ЖУТКУЮ обиду?

Вы тему читали? Так поднимитесь выше. там все написано.

Маргарита в восхищении
#36

Может вас, автор, утешит то, что и невесткиной матери они тоже внука не доверяют?

Гость
#37
Гость

Гость

По-моему, вы демонизируете автора. Как она называет сына и его жену? Приведите, пожалуйста, фразу. С чего вы решили, что автор испытывает ЖУТКУЮ обиду?

Вы тему читали? Так поднимитесь выше. там все написано.

Читала тему. "Внуку 10 месяцев.Столько раз уже говорила,если куда-то нужно пойти, привозите ребенка я посмотрю...Нет, они его таскают всегда за собой.Недавно услышала как невестка жаловалась,что ей нужно поехать удалить зуб,а ребенка не с кем оставить...так обидно было.Не понимаю,почему не оставляют у меня?Не доверяют?". КАК автор называет сына и его жену?

Гость
#38
Гость

а я сама бы не взялась нянькаться с таким маленьким. Нет, нет и нет! Это такая ответственность! Упаси Господь, что то не так пойдет... Реакция уже не та с возрастом, а уж как мальчишки лезут везде - хорошо помню. Молодые родители резвые, а бабули/дедули с замедленной реакцией

Даже если бабушка резва, как конь, это не дает ей права требовать того, чего родители дать не желают. Тем более, глупо на это обижаться и вставать в позу.
К тому же, она понятия не имеет, по какой причине мать вообще никому своего ребенка не оставляет. Каждая мать знает, можно оставить ребенка хоть с высокопрофессиональной няней или нет. Возможно, на то есть непреодолимые причины, и ей нужно, чтобы ребенок был рядом, под контролем, у матери на руках.
А посетовать на то, что не смогла к зубному сходить, потому что у нее ребенок на руках, а муж занят - это нормально. Ставить это в вину матери абсурдно.

Маргарита в восхищении
#39
Гость

Даже если бабушка резва, как конь, это не дает ей права требовать того, чего родители дать не желают.

А она ничего не требует.
Она просто сочинила тему и забыла уже про нее )))

Гость
#40
Гость

КАК автор называет сына и его жену?

Не называет, а обзывает. Вы и мои посты не читали. Обзывает тем, что родители, гады такие, везде с собою берут внука, где это видано, чтобы ребенок жил в семье при родителях?
Мне, надеюсь, мой сарказм в кавычки ставить не надо? Или вам хватить просто авторского слова "таскают"?
И почему вообще родители должны оставлять своего ребенка другим? И почему они должны доверять человеку , который не рожал недавно, и о младенцах судит лишь воспоминаниями нескольких десятков лет назад?
Их право растить и воспитывать так, как нужно им. Они родители.
Обижаться на то, что родители это родители, а ты бабушка, по меньшей мере странно.

Невестка и будущая свекровь
#41

Ох..я помню тоже по молодости взбрыкивала. Но муж сказал - моя мама такой же близкий человек ребенку, как я, и ты. И с внуком она видеться будет регулярно, хочешь ты или нет. Все - сказал, как отрезал. Ух...я помню у меня от злости дым из ушей шел, что не я командирша))) Сейчас благодарна, что у меня мужчина мудрый оказался и может показать, кто в доме хозяин. Сына также воспитываем - не позволяй будущей жене собой командовать, ты - главный, последнее слово за тобой, ты мужчина. Не воспитываете вы своих сыновей, женщины, а потом их берут в оборот молодые гормональные истерич.ки. И дай бог, чтобы хотя бы с возрастом они поумнели. А то так и будет ПрЫнцесса, которой все должны.

Гость
#42
Невестка и будущая свекровь

Ох..я помню тоже по молодости взбрыкивала. Но муж сказал - моя мама такой же близкий человек ребенку, как я, и ты. И с внуком она видеться будет регулярно, хочешь ты или нет. Все - сказал, как отрезал. Ух...я помню у меня от злости дым из ушей шел, что не я командирша))) Сейчас благодарна, что у меня мужчина мудрый оказался и может показать, кто в доме хозяин. Сына также воспитываем - не позволяй будущей жене собой командовать, ты - главный, последнее слово за тобой, ты мужчина. Не воспитываете вы своих сыновей, женщины, а потом их берут в оборот молодые гормональные истерич.ки. И дай бог, чтобы хотя бы с возрастом они поумнели. А то так и будет ПрЫнцесса, которой все должны.

ну ну))
в семье нет командиров и того, кто быстрее супружнику рот заткнет.
Нормальный муж прислушается к своей жене. Если он ее, разумеется , любит и уважает.
Хотя, если вас продали в рабство......тогда понимаю. Сочувствую. У вас там свекровь заправляет, ваше дело у стеночки постоять и помолчать. Даже если вы родили, все, ***** дрожащая, права не имеющая. Мужик сказал же, маменькин сынок.
Стокгольмский синдром. Она еще за это мужу и благодарна)) дым из ушей идет, а она благодарна. Хорошо психику сломали. Поздравляю. И детей так же растите, жен их уже заранее истеричками называете. Прэлестно.

Гость-Скептик
#43
Невестка и будущая свекровь

Ох..я помню тоже по молодости взбрыкивала. Но муж сказал - моя мама такой же близкий человек ребенку, как я, и ты. И с внуком она видеться будет регулярно, хочешь ты или нет. Все - сказал, как отрезал. Ух...я помню у меня от злости дым из ушей шел, что не я командирша))) Сейчас благодарна, что у меня мужчина мудрый оказался и может показать, кто в доме хозяин. Сына также воспитываем - не позволяй будущей жене собой командовать, ты - главный, последнее слово за тобой, ты мужчина. Не воспитываете вы своих сыновей, женщины, а потом их берут в оборот молодые гормональные истерич.ки. И дай бог, чтобы хотя бы с возрастом они поумнели. А то так и будет ПрЫнцесса, которой все должны.

Это точно..)
Эх, анекдот вспомнился. В связи с домыслами насчет сташного-страшного автора, прозвучавшими на ветке.
Муж: Ты не права, дорогая...
Жена: Я?.. Неправа?.. То есть я вру?! Брешу, значит? Мама! Он меня самкой собаки назвал!!!!

Гость
#44

Автор, Вы предложили свою помощь, не нужно это невестке - ее дело, пусть с гнилыми зубами ходит и ждет Мэри Поппинс на зонтике. Значит, не приперло. Моя знакомая, не старая работающая на ответственной работе дама, скачет с бубном вокруг невестки, выдающей внучку 6 лет как милость великую. Знакомая договаривается повести внучку в театр, цирк, невестка соглашается, а в последний момент с саркастической улыбкой сообщает, что планы поменялись. Вот зачем это надо?

Гость
#45
Гость

Не называет, а обзывает. Вы и мои посты не читали. Обзывает тем, что родители, гады такие, везде с собою берут внука, где это видано, чтобы ребенок жил в семье при родителях?
Мне, надеюсь, мой сарказм в кавычки ставить не надо? Или вам хватить просто авторского слова "таскают"?
И почему вообще родители должны оставлять своего ребенка другим? И почему они должны доверять человеку , который не рожал недавно, и о младенцах судит лишь воспоминаниями нескольких десятков лет назад?
Их право растить и воспитывать так, как нужно им. Они родители.
Обижаться на то, что родители это родители, а ты бабушка, по меньшей мере странно.

С вами все ясно. Каждый видит то, что хочет.

Гость
#46

Может не хотят нагружать,а может не доверяют никому кроме себя любимых,первый ребенок,обостренное чувство опеки и т.д.Предложите свою помощь,если нет,то и суда нет.Не обижайтесь или спросите сами.

Гость
#47

У автора явно отношения с невесткой напряженные. Не бывает ничего просто так. Думали вас все тут жалеть начнут, что вам ребенка не дают? У сына спросите сначала, в чем дело.

Гость
#48

Заметила, что как только в семье молодых родителей рождается ребенок у бабушек реально съезжает крыша. С обеих сторон. С дедушками таких чудес не происходит, вменяемость остается. Они прекрасно держат дистанцию, как и ранее, не угнетают молодых своими обидами, не выплескивают на них шантаж из смеси обвинений и претензий по поводу того, как родителям растить своих де детей.
Связываю свои наблюдения с приближающейся, а то и наступившей менопаузой у женщин. Когда они становятся беспричинно обидчивы, придирчивы и эмоционально непредсказуемы.
Тяжело всем.
Милый автор, вам уже не раз сказали "нет". Обычному человеку это становится понятно с первого раза. Вы если так любите своего внука и желаете реально помочь молодым, предложите лучше им помощь по дому, посидеть в очереди в поликлинике, сходить на молочную кухню. Если вы действительно так печетесь и хотите быть нужной. И к вам потянутся, и вам начнут доверять, а когда ребенок подрастет вам станут привозить его на бОльшее время и еще позже оставлять.
Пока лишь виден ваш эгоизм и медвежьи услуги от вас, никому не нужные.

Невестка и будущая свекровь
#49
Гость

ну ну))
в семье нет командиров и того, кто быстрее супружнику рот заткнет.
Нормальный муж прислушается к своей жене. Если он ее, разумеется , любит и уважает.
Хотя, если вас продали в рабство......тогда понимаю. Сочувствую. У вас там свекровь заправляет, ваше дело у стеночки постоять и помолчать. Даже если вы родили, все, ***** дрожащая, права не имеющая. Мужик сказал же, маменькин сынок.
Стокгольмский синдром. Она еще за это мужу и благодарна)) дым из ушей идет, а она благодарна. Хорошо психику сломали. Поздравляю. И детей так же растите, жен их уже заранее истеричками называете. Прэлестно.

Меня все устраивает, за меня не беспокойтесь.

Гость
#50

У меня была такая же невестка. Сын с ней развелся.