Гость
Статьи
Не люблю внуков

Не люблю внуков

Здраствуйте. Мои дети обижаються, что я не хожу к внукам, не дарю им подарки и вообще не принимаю никакого участия. Я все время говорю, что работа и прочее. Не могу сказать прямо, ну не интересно мне сидеть с внуками. Они для меня чужие люди. Это дети невесток. Вчера старший сын попросил срочно посидеть с дочкой 5 лет. Мы вышли на прогулку и ребёнок увидел киндер. Попросил и ему купить. Хоть и деньги были, но не собираюсь я им ничего покупать. У них есть мама и папа. Мне должны были выделить средства для покупки сладостей. Почему я должна тратиться из своего кармана. Мне эти деньги нужны для своих потребностей. Мне конечно дети помогают финансово, хотя постоянно говорят, что им без образования сложно добывать эти средства. Ну не было у меня денег им на обучение, это нужно было оплачивать общежитие, давать личные средства. Их отец меня бросил и я не смогла их самостоятельно выучить. У меня появился мужчина, я лучше с ним проведу время, чем с внуками которые меня раздражают. Почему я должна посвящать им свое драгоценное время? Многие меня осудят. Но мне никто не помогал в свое время с детьми. Было очень тяжело. Но справилась. Вчера внуку было др. Отмечали в ресторане. Это как минимум нужно было дарить 3000 тыщ рублей. Но у меня в декабре вылет в Египет. Мне что отдать деньги и економить на себе ради внуков?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как хотите,только когда вы станете одинокой старой бабкой 70 лет,то останетесь со своими болячками,а не с мужчиной.Вряд ли вы будете интересны внукам и они захотят вас навестить или помочь по дому.Что посеешь,то и пожнёшь.

Гость
#2

Некоторые своих детей не любят и даже убивают. Люди разные, вы такая. Думаю невестка и сын поймут это скоро и отстанут.

Гость
#3

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч.

Гость
#4
Гость

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч.

Это сразу видно,но у меня реально были такие свёкры,которые жили в паре шагов от нас и никогда не соглашались ни с детьми посидеть,ни с ДР их не поздравляли.Когда дети выросли,а они стали старые и немощные,то естественно внукам оказались не нужны.

Гость
#5
Гость

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч.

Причем разводка топорная!!!

Гость
#6

жЫр течет по экрану

Гость
#7

Г0BЁHНAЯ писанина от авторши. Не верю.

А вообще, не хотите, не сидите и не покупайте ничего внукам своим. Ваше право.

Гость
#8
Гость

Тема разводка, рассчитанная на сра-ч.

Абсолютно нет. Мне 55 лет. И не хочу сидеть с внуками.

Гость
#9

Вы не обязаны сидеть с внуками и покупать им сладости, я свою маму иногда прошу сидеть с внуком, я ей оплачиваю это время, кормлю и выделяю деньги на развлечения, а орут и возмущаются нищеброды, которые расплодились и хотят халявную няньку, чтоб еще и кормила

Гость
#10
Гость

Это сразу видно,но у меня реально были такие свёкры,которые жили в паре шагов от нас и никогда не соглашались ни с детьми посидеть,ни с ДР их не поздравляли.Когда дети выросли,а они стали старые и немощные,то естественно внукам оказались не нужны.

И чем в итоге закончилось? Насели на сына?

Гость
#11
Гость

Абсолютно нет. Мне 55 лет. И не хочу сидеть с внуками.

Не звизди(те). 55 лет тебе, 😆😂😂

Гость
#12

Даже дочитать этот ужас не смогла,несчастные ваши внуки,иметь такую бабку эгоистку. Не боитесь что аукнется? Не ждите внуков на старости лет в гости,не придут

Гость
#13

Автор, старый жлоб😜 И да, тема разводкой попахивает. Или реально автор, ваши сынишки бесплодные? Что это еще за дети невесток? от первого брака что-ли? Тогда конечно езжайте в Египет

😁

Гость
#14

Разводка не разводка, но такие истории реально есть. Может те внуки копия нелюбимая невестка или её родители и их подсознательно не принимаешь. Это не правильно, но сердцу не прикажешь.

Не автор
#15

У ысех по-разному. у меня у бабушки двое детей было, муж был, который работал сутками, коляски даже не было, ббабушек-дедушек тоже нет - она сирота, дедушка из Белоруссии, его мама в деревне жила.
Да, у них дети с ключом на шее в первый класс ходили, самостоятельные были, бабушка и работала и быт вела и стирала и готовила и очень уставала. Как родилася я очен помогала маме, чтобы она могла пойти работать, чтобы могла сдлать сои дела не таская меня с собой как она делала. На каникулы меня брала, чтобы я одна дома не сидела, как ее дети. Когда у сына вдети родлись (двойня на 20 лет младше меня плчились_ она уже в 7- своих лет так же помогала его жене с детьми, представляла какого это не сать, выйти с двумя одной по делам и тд. И даже будучи уже в возрасте больше 80 лет, уже конечно по своим силам, но тоже участие в жизни правнучки внситкак может.
На счет денег - живет на пенсию, все строго расчитывае и если есть возможность откладывает, так же как и то, что дают ей ее дети. Потом все переводит в волюту и потом дарит нам же.

Гость
#16

Не вижу проблемы. Никто никого не обязан любить только по праву родства. Свекровь живет далеко, встречам с внучкой рада, но сама не интересуется. Моя мать учавствует, но я сама понимаю, что не интересно ей это бабушкино время особо, я не настаиваю, когда рожала не ждала, что все воспылают любовью к чаду моему, глупо этого ждать

Гость
#17

Вы абсолютно не обязаны сидеть со своими внуками. Да, для некоторых это шок, НО своих детей вы уже вырастили, с чужими детьми вам сидеть не обязательно, вы их не рожали. Конечно, занимайтесь собой, проводите время с теми, с кем вам приятно его проводить. Вы никому ничего не обязаны. Ради приличия можете подарить, сколько хотите на праздник внуку, но не выжимайте лишнее из себя. Удачного вам отдыха!)

Гость
#18
Гость

Даже дочитать этот ужас не смогла,несчастные ваши внуки,иметь такую бабку эгоистку. Не боитесь что аукнется? Не ждите внуков на старости лет в гости,не придут

Она не обязана сидеть с чужими детьми. Да, это ее родственники, но своих детей автор вырастила. С чего бы ей, противореча собственным интересам и желаниям, против воли сидеть с чужими детьми? Потому что "так надо"? Потому что "все бабушки сидят, и ты сиди!"? Или из-за того что "Одумайся! На старости лет аукнется! (стакан воды тоже тут)"? Бред. Это не входит в круг ее интересов. Дети родили своих детей - воспитывайте их. Автор может разве что посещать их, играть с внуками, только если ей САМОЙ этого захочется) Вот и все.

Не автор
#19
Гость

Она не обязана сидеть с чужими детьми. Да, это ее родственники, но своих детей автор вырастила. С чего бы ей, противореча собственным интересам и желаниям, против воли сидеть с чужими детьми? Потому что "так надо"? Потому что "все бабушки сидят, и ты сиди!"? Или из-за того что "Одумайся! На старости лет аукнется! (стакан воды тоже тут)"? Бред. Это не входит в круг ее интересов. Дети родили своих детей - воспитывайте их. Автор может разве что посещать их, играть с внуками, только если ей САМОЙ этого захочется) Вот и все.

Из-за того, что помогая сидеть с внуками она помогает своим детям! Помогает быстрее сделать дела, помогает хотябы раз в какое-то время побывать друг с другом наедине, чтобы эмоционально разрядиться и не срываться на них.
Не обязаны, но помощь по делу и не на постоянной основе это реально большой плюс для всех. И для детей и внуков и самих бабушек.
Ну как вариант, чем некоторые руководствуются.
Моя бабушка ходила ко мне каждый рабочий день, чтобы моя мама могла работать, даже в тот день когда танки по улице на белый дом ехали, бабушка шла ко мне прям рядом с ними и не знала на тот момент толком - война или что.

Гость
#20
Не автор

Из-за того, что помогая сидеть с внуками она помогает своим детям! Помогает быстрее сделать дела, помогает хотябы раз в какое-то время побывать друг с другом наедине, чтобы эмоционально разрядиться и не срываться на них.
Не обязаны, но помощь по делу и не на постоянной основе это реально большой плюс для всех. И для детей и внуков и самих бабушек.
Ну как вариант, чем некоторые руководствуются.
Моя бабушка ходила ко мне каждый рабочий день, чтобы моя мама могла работать, даже в тот день когда танки по улице на белый дом ехали, бабушка шла ко мне прям рядом с ними и не знала на тот момент толком - война или что.

Почасовая няня в помощь!

Гость
#21
Гость

Вы не обязаны сидеть с внуками и покупать им сладости, я свою маму иногда прошу сидеть с внуком, я ей оплачиваю это время, кормлю и выделяю деньги на развлечения, а орут и возмущаются нищеброды, которые расплодились и хотят халявную няньку, чтоб еще и кормила

Вот и я говорю, что и часа не буду сидеть с внуками. А они говорят.. Ну ребёнок же хочет тебя увидеть... А мне кажется на меня хотят повесить свои обязанности...

Гость
#22
Гость

Даже дочитать этот ужас не смогла,несчастные ваши внуки,иметь такую бабку эгоистку. Не боитесь что аукнется? Не ждите внуков на старости лет в гости,не придут

Не боюсь. Моя мать не няньчила внуков. Но я каждые выходные её навещаю.

Гость
#23
Гость

Автор, старый жлоб😜 И да, тема разводкой попахивает. Или реально автор, ваши сынишки бесплодные? Что это еще за дети невесток? от первого брака что-ли? Тогда конечно езжайте в Египет

😁

Дети моих сыновей. Но дети копия невестки. Аж противны

Гость
#24
Гость

Разводка не разводка, но такие истории реально есть. Может те внуки копия нелюбимая невестка или её родители и их подсознательно не принимаешь. Это не правильно, но сердцу не прикажешь.

Да. Похожи на невесток и их родню. Вообще не восприятие внуков.

Не автор
#25
Гость

Почасовая няня в помощь!

Если няня нужнане каждый день, ты фиг два найдушь нормальную, которая именно в этот день будет свободна.
Няня хорошо, когда она на постоянке 5 дней в неделю. Тогда да. А раз в месяц по делам никто полстраиваться под ваш график не будет.
Но у меня адекватная мама. Всегда нам помогает. Всегда посидит когда мне надо, и когда не надо тоже приходит :)

Не автор
#26
Гость

Вот и я говорю, что и часа не буду сидеть с внуками. А они говорят.. Ну ребёнок же хочет тебя увидеть... А мне кажется на меня хотят повесить свои обязанности...

Ну значит вы не любите детей своих, не хотите помочь детям, чтобы они смогли сделать дела или даже просто отдохнуть.
Но и внуки с вами вряд ли будут хорошо общаться, так... из вежливости, потому что родители просят будут с др и нг поздравлять и все...

Не автор
#27
Гость

Вот и я говорю, что и часа не буду сидеть с внуками. А они говорят.. Ну ребёнок же хочет тебя увидеть... А мне кажется на меня хотят повесить свои обязанности...

Ну значит вы не любите детей своих, не хотите помочь детям, чтобы они смогли сделать дела или даже просто отдохнуть.
Но и внуки с вами вряд ли будут хорошо общаться, так... из вежливости, потому что родители просят будут с др и нг поздравлять и все...

Гость
#28

Какая же вы конч**ая,родным людям жалко помочь, жизнь вас заставит ещё дорого заплатить за такую сиюминутную радость в горе других, вот увидите, беды не за горами у таких людей

Гость
#29

Не одобряю, но хорошо понимаю автора. У меня были близкие друзья, которых было оба родителя, причем об хорошо зарабатывали, голодом их не морили, но прикид у них (даже школьный), был как детей алкоголиков, в парикмахерскую им давали деньги только на самую дешевую стрижку и практически не покупали молодежных ништяков. Они постоянно говорили "как хорош ты когда спишь!", "когда женишься, то живи так, чтобы к тебе приходилось ехать с пересадкой, а лучше с двумя пересадками!" и т.п. В голову таким детям не приходило предложить родителям присмотреть за внуками.

Гость
#30
Гость

Это сразу видно,но у меня реально были такие свёкры,которые жили в паре шагов от нас и никогда не соглашались ни с детьми посидеть,ни с ДР их не поздравляли.Когда дети выросли,а они стали старые и немощные,то естественно внукам оказались не нужны.

Ой,я вас умоляю ...Можно подумать,если бы ваша свекруха пятилетнему внуку конфетки таскала,то он в ее 70 лет будет это помнить,и прям будет благодарен!Чушь полная!Старики никому не нужны,никакие.. Если правда только с хорошей пенсией,чтобы придти и стрясти денег.

Гость
#31

Женщина, иди подольше от них и живи своей жизнью, раз ты такая скупердяйка. Это твой выбор. Гнилая ты душонка.

Гость
#32
Гость

Это сразу видно,но у меня реально были такие свёкры,которые жили в паре шагов от нас и никогда не соглашались ни с детьми посидеть,ни с ДР их не поздравляли.Когда дети выросли,а они стали старые и немощные,то естественно внукам оказались не нужны.

Внукам дедушки и бабушки вообще не нужны, для них родители главное.

Гость
#33

Надо было не рожать.

Гость
#34
Гость

Это сразу видно,но у меня реально были такие свёкры,которые жили в паре шагов от нас и никогда не соглашались ни с детьми посидеть,ни с ДР их не поздравляли.Когда дети выросли,а они стали старые и немощные,то естественно внукам оказались не нужны.

А вы мне скажите чем внуки помогут 70 летней бабушке? Придуть посидеть и побыстрей бы уйти так как свои дела, друзья и т д. А ну да поесть еще придут.

Гость
#35
Гость

Вы не обязаны сидеть с внуками и покупать им сладости, я свою маму иногда прошу сидеть с внуком, я ей оплачиваю это время, кормлю и выделяю деньги на развлечения, а орут и возмущаются нищеброды, которые расплодились и хотят халявную няньку, чтоб еще и кормила

Тоже никогда бы не просила маму об этом. Пусть лучьше бы отдыхала.

Гость
#36
Гость

Причем разводка топорная!!!

У меня такая свекровь. Мимо пройдет и отвернется. Мы жили в одном микрорайоне,, ходили в один магазин, садились в автобус на одной остановке, поэтому встречались иногда, но она типа "не виду, не слвшу, не знаю"

Гость
#37
Гость

Живите как хотите,только когда вы станете одинокой старой бабкой 70 лет,то останетесь со своими болячками,а не с мужчиной.Вряд ли вы будете интересны внукам и они захотят вас навестить или помочь по дому.Что посеешь,то и пожнёшь.

Ой ли? Вы хотите сказать, что когда этой женщине исполнится 70 лет, то любимые внуки придут и будут бабушке помогать? Правда так думаете? Ушло то время, когда мы к бабушкам и дедушкам бегали, нынешние внуки даже не позвонят до тех пор пока им деньги не понадобятся. Насмотрелась я на своих друзей-у всех одно и тоже, ни одного внука или внучку не видела рядом с бабушкой и дедушкой, хотя эти родные люди на руках выпестовали этих внуков. Так имеет ли смысл рвать себе сердце, любя их, а потом не видеть их либо из-за выходок невесток, либо из-за дури собственного сына. Я не говорю так обо всех, только почему-то ни у кого из моих знакомых не видела отзывчивых и заботливых внуков, а бабушки и дедушки все очень позитивные, интеллигентные и порядочные люди. Вот и скажите теперь-стоит ли душу рвать из-за внуков? Любая бабушка и любой дедушка сердце вложит и будет любить внука или внучку всем сердцем, если невестка дружит с головой, а не с психами и закидонами.

Гость
#38
Гость

У меня такая свекровь. Мимо пройдет и отвернется. Мы жили в одном микрорайоне,, ходили в один магазин, садились в автобус на одной остановке, поэтому встречались иногда, но она типа "не виду, не слвшу, не знаю"

А это ваша « заслуга» , что так свекровь себя ведёт, вы виноваты, не делай зла другому и к вам потянутся люди. Может и сами скоро свекровкой станете- все на себе прочувствуете. В молодости ещё никто не застрял.

Гость
#39
Гость

Ой ли? Вы хотите сказать, что когда этой женщине исполнится 70 лет, то любимые внуки придут и будут бабушке помогать? Правда так думаете? Ушло то время, когда мы к бабушкам и дедушкам бегали, нынешние внуки даже не позвонят до тех пор пока им деньги не понадобятся. Насмотрелась я на своих друзей-у всех одно и тоже, ни одного внука или внучку не видела рядом с бабушкой и дедушкой, хотя эти родные люди на руках выпестовали этих внуков. Так имеет ли смысл рвать себе сердце, любя их, а потом не видеть их либо из-за выходок невесток, либо из-за дури собственного сына. Я не говорю так обо всех, только почему-то ни у кого из моих знакомых не видела отзывчивых и заботливых внуков, а бабушки и дедушки все очень позитивные, интеллигентные и порядочные люди. Вот и скажите теперь-стоит ли душу рвать из-за внуков? Любая бабушка и любой дедушка сердце вложит и будет любить внука или внучку всем сердцем, если невестка дружит с головой, а не с психами и закидонами.

Браво!!

Гость
#40
Гость

Живите как хотите,только когда вы станете одинокой старой бабкой 70 лет,то останетесь со своими болячками,а не с мужчиной.Вряд ли вы будете интересны внукам и они захотят вас навестить или помочь по дому.Что посеешь,то и пожнёшь.

Не факт, что внукам нужна будет, даже если сейчас будет о них заботиться)))

Гость
#41
Гость

Даже дочитать этот ужас не смогла,несчастные ваши внуки,иметь такую бабку эгоистку. Не боитесь что аукнется? Не ждите внуков на старости лет в гости,не придут

Они и сейчас в гости ходят только за подарками и деньгами))) Время такое)

Гость
#42
Гость

Какая же вы конч**ая,родным людям жалко помочь, жизнь вас заставит ещё дорого заплатить за такую сиюминутную радость в горе других, вот увидите, беды не за горами у таких людей

Написала нелюбимая невестка))))

Умница
#43

И вас никто любить не будет ).
Катайтесь дальше по Египтам ).
Потом как болезни накроют -как-нибудь сами).

Гость
#44
Гость

Вы не обязаны сидеть с внуками и покупать им сладости, я свою маму иногда прошу сидеть с внуком, я ей оплачиваю это время, кормлю и выделяю деньги на развлечения, а орут и возмущаются нищеброды, которые расплодились и хотят халявную няньку, чтоб еще и кормила

Да вы молодец! Все правильно делаете!

Гость
#45

а с какой кстати вам должны помогать ваши взрослые дети ? несмотря на то что им тоже трудно?! они тоже не обязаны вам помогать! но при этом помогают!!! а вы внуку зажали киндер! вам стыдно должно быть!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема