Гость
Статьи
Сестра не хочет …

Сестра не хочет помогать материально

У меня есть серьезный дефект во внешности, который появился несколько лет назад. Проблему нужно решать срочно, так как со временем становится только хуже. Моя проблема не влияет на моё здоровье, но психологически я подавлена, очень серьезные комплексы, с мужчинами проблемы, так как никто не хочет принимать меня такой. Очень больно осознавать, что раньше я была нормальной. Смогла собрать часть суммы на операцию. Сестра у меня обеспеченная, для неё эта сумма не столь большая, она категорически не хочет помогать мне, максимум - одолжить деньги на год, но я не смогу так скоро вернуть. Сумма небольшая, но мне будет трудно вернуть так быстро, так как живу на съемной квартире, зарплата средняя. Понимаю, что это только мои проблемы, и никто мне ничем не обязан, но я не ожидала, что она не захочет помочь мне хоть немного. Отношения у нас хорошие, и она прекрасно знает мою ситуацию. Как в остальных семьях? Вам помогают братья и сестры материально в сложных ситуациях? Или может я слишком много хочу... Думаю взять кредит, но очень не хочется влезать во всё это, боюсь, не потяну. #сестра #жадность

Крис
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сестра не обязана помогать в этом случае. Речь не о жизни и смерти. И даже тогда не обязана.

Крис
#2
Гость

сестра не обязана помогать в этом случае. Речь не о жизни и смерти. И даже тогда не обязана.

Никто мне ничем не обязан, но я как бы не чужой человек

Гость
#3

Тут от отношений зависит. У меня есть пример, когда одна сестра платила ипотеку за другую (у ипотечницы проблемы были), а лет через пять вторая помогала первой с детьми по полной. Так же есть варианты, где сестры искренне ненавидят друг друга и не общаются (как раз я с сестрой), ни о какой помощи, понятно, и речи идти не может.

Гость
#4
Крис

Никто мне ничем не обязан, но я как бы не чужой человек

Не чужой, но и не особо близкий. Свои желания и траты для сестры приоритетней вашей проблемы.

Гость
#5

Бери кредит на 5 лет и отдавай

Гость
#6

Она вам и помогает тем, что одалживает деньги на целый год без процентов.

Гость
#7

Нет, мне моя тоже не помогает. И тоже очень обеспеченная.

Гость
#8

Ну видно не настолько хорошие отношения у вас с ней, чтоб спонсировать вашу внешность. Попросите дать в долг на более длительный срок, расписку напишите - все ж не у банка под процент брать.

Гость
#9

Живите с родителями и эконмьте.

Василий
#10

Врёт....

Гость
#11

Попросите хотя бы года на два.
А если нет. То копите деньги свои. И ничего больше не просите у сестры и меньше общайтесь.

МАРГО
#12
Василий

Врёт....

В каждой теме свое врёт вставляешь. В рот, а не врёт.

Гость
#13

Просите у сестры на год. Если вы итоге не сможете вернуть, то так и скажете, что она сделает? ничего. Вернете позже. Но хотя бы вы с нормальной внешностью будете. Или вы вместо квартиры можете снять комнату или подселить к себе соседку, легче будет скопить или найти доп доход. А что у вас за дефект? может, вы драматизируете?

Гость
#14

Не лезьте в кредиты. Я б помогала, если б была бы богатой)) Но тут баланс должен быть соблюден - одно дело - помощь, другое - содержание и исполнение капризов, при лени к тому же, содерживаемых. Тогда мне б не захотелось. Но при нужде конечно помогать, как на это смотреть

Гость
#15

Нет у вас хороших отношений. Когда между родственниками хорошие отношения, они друг другу помогают, кто чем может.

Гость
#16

Интересно, что не так с вашей внешностью...что это за проблема, которая так внезапно появилась...

Гость
#17

Братья и сестры это в детстве . Дальше у каждого своя семья и свои проблемы , свои дети. Наверно вы тоже не раскошелились бы , окажись ваша сестра в вашей
ситуации.

Гость
#18
Крис

Никто мне ничем не обязан, но я как бы не чужой человек

Вы уже дальний родственник. Не чужой - это дети , внуки , муж.

Гость
#19

Моя сестра тоже всегда считает, что хотелки ее и сына - это для меня пустяк, отношения же хорошие. Пару месяцев назад мне все надоело, я эти отношения испортила, потому что ничего не меняется уже 20 лет. Хотя я младшая сестра, причём младше на 11 лет.

Гость
#20

Может ваша сестра не такая обеспеченная? если бы у нее были средства, я не думаю что это такая проблема, помочь сестре. Своей сестре я бы помогла, даже если бы и дала в долг, то пусть бы отдавала по мере возможности.

Гость
#21

Автор что-то недоговаривает или искажает..

Гость
#22

Возьмите у сестры, сколько не успеете вернуть за год возьмете в кредит и отдадите. Она и взаймы вам давать не обязана, тем более на год. Но дает же.

Гость
#23
Гость

Может ваша сестра не такая обеспеченная? если бы у нее были средства, я не думаю что это такая проблема, помочь сестре. Своей сестре я бы помогла, даже если бы и дала в долг, то пусть бы отдавала по мере возможности.

Может и обеспечена, только с учётом совместного бюджета, который формируют оба супруга. Сестра считает деньги в чужом кармане.

Гость
#24

А какого рода проблема ? Шрам после дтп, большой нос, огромное родимое пятно?
Может, сестра потому не помогает, что и проблемы не видит ?

Гость
#25

У меня очень обеспеченный брат. Но я ни разу у него ничего не попросила. Даже в долг. У него своя семья, жена и дети, хотелки, кредиты, ипотеки, машины, садики, школы, отпуска и тд. У богатых людей другие траты, заботы, запросы) дарить кому-то что-то они не обязаны. Но если бы прижало, попросила бы, в долг. Решать за меня мои проблемы никто не должен.

Гость
#26

Мне на работе вот никогда не верили и не верят. Что родные мне ни в чем и никак не помогают. А для моей родной сестры так вообще.... Сделали мне операцию. Так моя любимая сестра звонила всей родне и говорила,что я притворяюсь. Как можно шрам притворяясь получить я не знаю, но моей сестре виднее... Просто сестре в опу дули всю жизнь, а тут вдруг перестали. Меня то откинули изначально. И моя сестра уверена, что я прямо обязана страдать и мучиться всю жизнь. Она мне это говорит регулярно. За что мне страдать-мучиться не знаю, но опять же...моей сестре виднее... Ничем хорошим с ней не делюсь. Не порадуется за меня, уже знаю. А если плохое у меня только позлорадствует на пару с отцом, из серии "я же говорил (а)". Сестра младшая на пару лет.

#27

Сестра готова одолжить без процентов на год, это и так не малая помощь. А вы хотите, чтобы она вам подарила эти деньги? К родителям идите, вот они должны помочь, а не сестра.

Гость
#28

Так что там за проблема появившиеся несколько лет назад?? Думаю не ДТП и не несчастный случай. А дайте угадаю. Скорее всего неудачная пластика у горе косметолога на дому. Вот сестра и не хочет помогать безвозмездно.

Авдотья
#29

Берите деньги у сестры, делайте операцию, если это вам так важно. Попробуйте растянуть возврат на тот срок,который удобен вам. Если поставит условие,что на год, всё равно берите. Потом разберётесь. Если что, возьмёте кредит потом. Если операция поможет вам избавиться от комплекса, то, не исключено,что встретите потом мужчину, который вам поможет погасить долг. Но, не один мужчина не должен знать, на что вы брали деньги.Это табу.

Гость
#30

t.me/sexandfeelings

Гость
#31

Дав деньги в долг на год она потеряет от 10-20% на инфляции, а вы говорите не помогает. Я бы своему брату дал деньги тк не даю и не беру в долг, чтобы не случилось, но опр кругу людей из своего окружения помогу без отдачи, но у мужчин все по-другому, женщины же эгоистки. Так, что это вполне норм для женщ, берите в долг и не держите зла и скажите спасибо.

Гость
#32
Гость

сестра не обязана помогать в этом случае. Речь не о жизни и смерти. И даже тогда не обязана.

А кто, если не семья должны помогать и поддерживать? Вы из детдома, наверно, если таких вещей не понимаете.

Крис
#33
Гость

Так что там за проблема появившиеся несколько лет назад?? Думаю не ДТП и не несчастный случай. А дайте угадаю. Скорее всего неудачная пластика у горе косметолога на дому. Вот сестра и не хочет помогать безвозмездно.

У меня облысение, скоро прийдется ходить в парике, единственный выход операция

Авдотья
#34
Крис

У меня облысение, скоро прийдется ходить в парике, единственный выход операция

Консультировались? Анализы сдавали? Витамин Д в норме? Щитовидка в порядке?

Гость
#35
Гость

У меня очень обеспеченный брат. Но я ни разу у него ничего не попросила. Даже в долг. У него своя семья, жена и дети, хотелки, кредиты, ипотеки, машины, садики, школы, отпуска и тд. У богатых людей другие траты, заботы, запросы) дарить кому-то что-то они не обязаны. Но если бы прижало, попросила бы, в долг. Решать за меня мои проблемы никто не должен.

У богатых людей не бывает кредитов и ипотек. Вы что то путаете.

Гость
#36
Крис

У меня облысение, скоро прийдется ходить в парике, единственный выход операция

операция на что? облысение не лечится вроде.

#37

Чой-то мне подсказывает. что дело в пластике)))) Именно оттуда появился дефект) Сестра почему это обязана помогать? Причем, я так понимаю. деньги возвращать не желаете? Потому что пи шите именно о материальной помощи. Во всяком случае, именно такое ощущение появилось после прочтения. Деньги в долг - вполне себе вариант. И интересно, что именно за дефект. Потому что могу ошибаться и это может быть шрам на поллица после пиратской сабли. на здоровье не влияет, но самооценку понижает. Или вы просто решили, что у вас дефект? Вдруг заметили, что губы не от носа до подбородка, а просто обычные, что является жутчайшим недостатком для некоторых подвидов женской аудитории. Так что там за дефект? тогда легче будет и совет дать.

Гость
#38
Гость

У меня очень обеспеченный брат. Но я ни разу у него ничего не попросила. Даже в долг. У него своя семья, жена и дети, хотелки, кредиты, ипотеки, машины, садики, школы, отпуска и тд. У богатых людей другие траты, заботы, запросы) дарить кому-то что-то они не обязаны. Но если бы прижало, попросила бы, в долг. Решать за меня мои проблемы никто не должен.

👍 Это как-то и разумно и с достоинством (не гордыня). Потому-что нередко бывает, что стоит кому-то разбогатеть, как на его деньги выстраивается очередь из желающих и в долг взять, и так

Гость
#39
Крис

Никто мне ничем не обязан, но я как бы не чужой человек

Девушка проблемы у вас,а не у вашей сетры,не хочет помогать-ее право,идите и зарабатывайте сами,она вам не обязана,для нее это не большая сумма-отлично!Что мешает ваам быть такой же,когда для вас это будет не большая сумма?
Не нужно никого просить,стимнув зубы сами зарабатывайте,ищите подработку,копите,тогда придет удовлетворение,после того как достигните своей цели.
Сестра не дает-и не должна и не обязана,значит считает что не по адресу её денжеки и распоряжается ими как хочет,зарабатывай сама-в чем проблема?

#40

мне тоже сестра не помогает.но на лень рожленмя подарила 5 тысяс, в прошлом году, в этом году нет..

Гость
#41

Какая ж у Вас зарплата если за год Вы не сможете отдать сестре долг? Если с Ваших же слов сумма Вам нужна не большая.

Гость
#42
Гость

Нет, мне моя тоже не помогает. И тоже очень обеспеченная.

Она и не должна вам,стань сама обеспеченной,а не попрошайкой,которой все "должны"

Гость
#43

Ну если сестра замужем то должна обговаривать траты с мужем. И если муж против то тут ничего не поделаешь. богатой она может быть как раз за счет доходов мужа а не личных.

Золотая Рыбка
#44

Даёт деньги в долг на год - это хорошая помощь от сестры.
Деньги пока не берите, так как не можете их отдать за год. Поработайте годик, откладывайте, затем возьмите у сестры в долг меньшую сумму (ту, которую вы можете отдать за год)+ год ваших накоплений.

Золотая Рыбка
#45
Крис

У меня облысение, скоро прийдется ходить в парике, единственный выход операция

Пересадка волос так дорого стоит?

#46

Значит подумайте где взять деньги, может быть именно эта ситуация с лицом ,заставит вас найти хорошую работу ..

Она может,но не должна этого делать ..как раз у кого деньги водятся ,они знают как трудно их зарабатывать .. а вы нагло :"ДАЙ"
Меняйте работу ,копите ..да это не быстро ..а что вы хотели ??
А она добавит в конце вам часть в долг

#47
Гость

Тут от отношений зависит. У меня есть пример, когда одна сестра платила ипотеку за другую (у ипотечницы проблемы были), а лет через пять вторая помогала первой с детьми по полной. Так же есть варианты, где сестры искренне ненавидят друг друга и не общаются (как раз я с сестрой), ни о какой помощи, понятно, и речи идти не может.

От отношений, от типа людей

#48
Гость

Попросите хотя бы года на два.
А если нет. То копите деньги свои. И ничего больше не просите у сестры и меньше общайтесь.

Умное такое ..*** оно надо ,долг 3 года ждать .??? Который таким людям,чем на дольше ,тем вообще не отдадут

guest
#49

Автор, сочувствую вам, что у вас такая проблема, требующая операции. Но вы все же хитрите. То есть себя вы ущемлять в чем-то не хотите, выплачивая кредит ради решения СВОЕЙ проблемы, а сестра типа должна быть рада в чем-то отказать себе ради вас. А кредит можно взять и на два года, и на пять с минимальными платежами. Тем более вы сама пишите, что сумма не такая уж и большая. А еще в таких ситуациях люди стараются взять себе подработку какую-то, чтобы денег больше стало. Но вы решили, что вам напрягаться ни к чему, гораздо проще, если вам эти деньги просто кто-то подарит.

Гость
#50

Да, трудно вам будет...... Брать кредит , так это дорого.... . да вряд ли вам банки одобрят, ведь своего у вас нет ничего,......