Гость
Статьи
Детей обижают в школе …

Детей обижают в школе из-за национальности.

Добрый вечер. Я русская, муж турок. У нас двое детей, сыну 7 лет и дочери 12. Летом переехали из Стамбула в Москву, устроили детей в школу. Сын пошел во второй класс, дочка в шестой. Но вот проблема, что с детьми в классе никто не хочет дружить. Дети обзывают их чурками и прочими обидными словами, прячут их вещи и долго не отдают. Учительница пытается как-то наладить контакт между детьми, но увы, пока безуспешно. К слову, дети говорят и на русском и на турецком без акцента, хорошо знают английский, занимаются спортом. Но друзей почти нет. Во дворе, как только сын выходит погулять, мамочки тут же забирают своих детей с площадки, или орут, чтобы с моим сыном они не играли. В итоге он гуляет в основном один, ездит на велосипеде или так же один пинает мяч. Есть у нас во дворе несколько мальчиков его возраста, тоже не русские, вот когда они выходят, то спокойно играют с сыном, но к сожалению, гуляют они только на выходных. У дочери вроде бы как есть подружка, но подружка она до тех пор, пока мою дочку не начнут обижать. В такие моменты она присоединяется у тем ребятам, и тоже насмехается над ней. Потом, как ни в чем не бывало приходит, звонит и зовет дочку гулять. У этой девочки тоже нет подруг, но она очевидно старается их расположить к себе, унижая мою девочку, но не получается и в итоге она снова бежит к моей. Не знаю, как мне быть. Дети очень переживают, что не с кем погулять и поиграть. Мы с сужем, конечно, стараемся их развлекать, как можем, водим по всяким оазвлекаловкам, но это все не то, ведь им и друзья нужны. Есть здесь мамомчки, у которых были такие же проблемы из-за национальности детей? Как вы выходили из этой ситуации?

Таисия
18 ответов
Последний — 19 октября, 19:53 Перейти
1.
Гость

Вы точно в Москву переехали? В каждом классе нерусских детей полно.

2.
Гость

Зачем было из Стамбула в Москву переезжать?

3.
Гость

Чет разводка явно.

4.
Катя Мраморная
Гость

Чет разводка явно.

Нет, вполне типичная расистская атмосфера

5.
Катя Мраморная

Автор, сочувствую вам и вашим детям. Но заставить других детей дружить с вашими вы не сможете. К сожалению ваши дети будут постоянно жертвами насмешек, унижений. На детской психике это скажется обязательно и не пройдет бесследно. Есть вариант им в Стамбуле учиться?

6.
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

7.
Марфуша

Пфф, автор. Ксенофобия - это второе имя России матушки. Прежде чем не славянской внешности человеку куда то устраиваться, нужно примерно понимать как скоро его начнут сжигать на костре. И эта дичь никогда не переведется, это национальная особенность, как и любовь к воровству на всех уровнях. НО! Опять же можно найти в Москве более интернациональную школу, там же миллион школ. И найти уровнем повыше, где более развитый контингент.

8.
Гость

Какая-то ерунда. Полно знакомых родителей школьников в Москве, все говорят, что скоро в классе славян будет меньшинство. В России преклонение перед иностранцами. Дети, знающие жизнь в других странах и другие языки чаще всего пользуются большой популярностью. Если это не разводка, то не дело не в национальности, а в детях.

9.
Гость
Гость

Чет разводка явно.

100% разводка, чтобы матери забирали своих детей и орали, чтобы с моим сыном они не играли-это просто бред, рассчитанный на сра-ч. На сайте пропускают подобные, видимо, админы расисты

10.
Брандтнер
Гость

Какая-то ерунда. Полно знакомых родителей школьников в Москве, все говорят, что скоро в классе славян будет меньшинство. В России преклонение перед иностранцами. Дети, знающие жизнь в других странах и другие языки чаще всего пользуются большой популярностью. Если это не разводка, то не дело не в национальности, а в детях.

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

11.
Гость
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

Плюсуюсь, по уровню жизни и соцзащите РФ до Турции, как до Луны, не говоря уже о климате, изобилию фруктов и овощей.Тема разводка.

12.
Гость
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Дядя, я живу не в России, кавказцев не вижу. Зато каждый день вижу соседку турчанку с мужем англичанином. Никакого негатива.

13.
Гость

В Москве все армяни и азики не верю что за такую внешность гнобят

14.
Гость
Брандтнер

"Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей" Вы поинтересуйтесь, а как русские относятся друг к другу, об их солидарности, поддержке. уважении и все ваши вопросы насчет иностранцев отпадут сами собой.

15.
Гость

Да к сожалению у русских в основном есть нацисткие понятия. Меня тоже не раз оскорбляли они в интернете (в жизни я их мало видел) я им плохого ничего говорило

16.
Гость
Гость

Да к сожалению у русских в основном есть нацисткие понятия. Меня тоже не раз оскорбляли они в интернете (в жизни я их мало видел) я им плохого ничего говорило

*хотя я им ничего плохого не говорило

17.
Гость

Автор, в школе Ваших детей обижают не из-за национальности, а из-за того, что они новенькие и пока не влились в уже сложившийся коллектив. Я помню, что, когда моя дочь училась в 4 классе, к ним пришла новенькая и весь класс тоже к ней относился наподобие. Ну и как бы я поняла, что моя дочь тоже с ней не сошлась, но не травила её, потому что я обьяснила, что девочке тоже тяжело, мало того, что все новое, ещё и коллектив не принимает. После полугода совместных притирок все вроде бы утряслось. Вам просто нужно объяснить детям, чтобы они не давали одноклассникам той реакции, которую от них ждут.

18.
Брандтнер
Гость

Автор, в школе Ваших детей обижают не из-за национальности, а из-за того, что они новенькие и пока не влились в уже сложившийся коллектив. Я помню, что, когда моя дочь училась в 4 классе, к ним пришла новенькая и весь класс тоже к ней относился наподобие. Ну и как бы я поняла, что моя дочь тоже с ней не сошлась, но не травила её, потому что я обьяснила, что девочке тоже тяжело, мало того, что все новое, ещё и коллектив не принимает. После полугода совместных притирок все вроде бы утряслось. Вам просто нужно объяснить детям, чтобы они не давали одноклассникам той реакции, которую от них ждут.

а обзывать "чуркой" - это не выражение национализма? гость,нас не проведешь😉