Гость
Статьи
Детей обижают в школе …

Детей обижают в школе из-за национальности.

Добрый вечер. Я русская, муж турок. У нас двое детей, сыну 7 лет и дочери 12. Летом переехали из Стамбула в Москву, устроили детей в школу. Сын пошел во второй класс, дочка в шестой. Но вот проблема, что с детьми в классе никто не хочет дружить. Дети обзывают их чурками и прочими обидными словами, прячут их вещи и долго не отдают. Учительница пытается как-то наладить контакт между детьми, но увы, пока безуспешно. К слову, дети говорят и на русском и на турецком без акцента, хорошо знают английский, занимаются спортом. Но друзей почти нет. Во дворе, как только сын выходит погулять, мамочки тут же забирают своих детей с площадки, или орут, чтобы с моим сыном они не играли. В итоге он гуляет в основном один, ездит на велосипеде или так же один пинает мяч. Есть у нас во дворе несколько мальчиков его возраста, тоже не русские, вот когда они выходят, то спокойно играют с сыном, но к сожалению, гуляют они только на выходных. У дочери вроде бы как есть подружка, но подружка она до тех пор, пока мою дочку не начнут обижать. В такие моменты она присоединяется у тем ребятам, и тоже насмехается над ней. Потом, как ни в чем не бывало приходит, звонит и зовет дочку гулять. У этой девочки тоже нет подруг, но она очевидно старается их расположить к себе, унижая мою девочку, но не получается и в итоге она снова бежит к моей. Не знаю, как мне быть. Дети очень переживают, что не с кем погулять и поиграть. Мы с сужем, конечно, стараемся их развлекать, как можем, водим по всяким оазвлекаловкам, но это все не то, ведь им и друзья нужны. Есть здесь мамомчки, у которых были такие же проблемы из-за национальности детей? Как вы выходили из этой ситуации?

Таисия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы точно в Москву переехали? В каждом классе нерусских детей полно.

Гость
#2

Зачем было из Стамбула в Москву переезжать?

Гость
#3

Чет разводка явно.

Катя Мраморная
#4
Гость

Чет разводка явно.

Нет, вполне типичная расистская атмосфера

Катя Мраморная
#5

Автор, сочувствую вам и вашим детям. Но заставить других детей дружить с вашими вы не сможете. К сожалению ваши дети будут постоянно жертвами насмешек, унижений. На детской психике это скажется обязательно и не пройдет бесследно. Есть вариант им в Стамбуле учиться?

Брандтнер
#6

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

Марфуша
#7

Пфф, автор. Ксенофобия - это второе имя России матушки. Прежде чем не славянской внешности человеку куда то устраиваться, нужно примерно понимать как скоро его начнут сжигать на костре. И эта дичь никогда не переведется, это национальная особенность, как и любовь к воровству на всех уровнях. НО! Опять же можно найти в Москве более интернациональную школу, там же миллион школ. И найти уровнем повыше, где более развитый контингент.

Гость
#8

Какая-то ерунда. Полно знакомых родителей школьников в Москве, все говорят, что скоро в классе славян будет меньшинство. В России преклонение перед иностранцами. Дети, знающие жизнь в других странах и другие языки чаще всего пользуются большой популярностью. Если это не разводка, то не дело не в национальности, а в детях.

Гость
#9
Гость

Чет разводка явно.

100% разводка, чтобы матери забирали своих детей и орали, чтобы с моим сыном они не играли-это просто бред, рассчитанный на сра-ч. На сайте пропускают подобные, видимо, админы расисты

Брандтнер
#10
Гость

Какая-то ерунда. Полно знакомых родителей школьников в Москве, все говорят, что скоро в классе славян будет меньшинство. В России преклонение перед иностранцами. Дети, знающие жизнь в других странах и другие языки чаще всего пользуются большой популярностью. Если это не разводка, то не дело не в национальности, а в детях.

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Гость
#11
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

Плюсуюсь, по уровню жизни и соцзащите РФ до Турции, как до Луны, не говоря уже о климате, изобилию фруктов и овощей.Тема разводка.

Гость
#12
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Дядя, я живу не в России, кавказцев не вижу. Зато каждый день вижу соседку турчанку с мужем англичанином. Никакого негатива.

Гость
#13

В Москве все армяни и азики не верю что за такую внешность гнобят

Гость
#14
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

"Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей" Вы поинтересуйтесь, а как русские относятся друг к другу, об их солидарности, поддержке. уважении и все ваши вопросы насчет иностранцев отпадут сами собой.

Гость
#15

Да к сожалению у русских в основном есть нацисткие понятия. Меня тоже не раз оскорбляли они в интернете (в жизни я их мало видел) я им плохого ничего говорило

Гость
#16
Гость

Да к сожалению у русских в основном есть нацисткие понятия. Меня тоже не раз оскорбляли они в интернете (в жизни я их мало видел) я им плохого ничего говорило

*хотя я им ничего плохого не говорило

Гость
#17

Автор, в школе Ваших детей обижают не из-за национальности, а из-за того, что они новенькие и пока не влились в уже сложившийся коллектив. Я помню, что, когда моя дочь училась в 4 классе, к ним пришла новенькая и весь класс тоже к ней относился наподобие. Ну и как бы я поняла, что моя дочь тоже с ней не сошлась, но не травила её, потому что я обьяснила, что девочке тоже тяжело, мало того, что все новое, ещё и коллектив не принимает. После полугода совместных притирок все вроде бы утряслось. Вам просто нужно объяснить детям, чтобы они не давали одноклассникам той реакции, которую от них ждут.

Брандтнер
#18
Гость

Автор, в школе Ваших детей обижают не из-за национальности, а из-за того, что они новенькие и пока не влились в уже сложившийся коллектив. Я помню, что, когда моя дочь училась в 4 классе, к ним пришла новенькая и весь класс тоже к ней относился наподобие. Ну и как бы я поняла, что моя дочь тоже с ней не сошлась, но не травила её, потому что я обьяснила, что девочке тоже тяжело, мало того, что все новое, ещё и коллектив не принимает. После полугода совместных притирок все вроде бы утряслось. Вам просто нужно объяснить детям, чтобы они не давали одноклассникам той реакции, которую от них ждут.

а обзывать "чуркой" - это не выражение национализма? гость,нас не проведешь😉

Гость
#19
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

Что-то сильно сомневаюсь, что вы кого-то там отлавливали. А вот самого тебя точно обоссали, ***!😂😂😂

Гость
#20
Гость

Что-то сильно сомневаюсь, что вы кого-то там отлавливали. А вот самого тебя точно обоссали, ***!😂😂😂

Что-то сильно сомневаюсь, что вы кого-то там отлавливали. А вот самого тебя точно обоссали, выбл*док!😂😂😂

Гость
#21
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

*** ты и есть, правильно вас "чурками" зовут и детей ваших уродливых с плоскими затылками. Уроды и есть уроды.

Гость
#22
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Иди на ***, ***, пиздуй к себе в чуркестан!

Гость
#23
Брандтнер

а обзывать "чуркой" - это не выражение национализма? гость,нас не проведешь😉

Вещи нужно называть своими именами!

Гость
#24
Гость

Что-то сильно сомневаюсь, что вы кого-то там отлавливали. А вот самого тебя точно обоссали, ***!😂😂😂

100%!!!Такое г-но даже трогать мерзко!

Гость
#25

У меня сынок ходит в садик. Дружит исключительно с девочкой - армяночкой и с ее братиком. Больше ни с кем не хочет! :-) вообще не понимаю этих разграничений … невоспитанные дикари только могут людей на нации делить.

Гость
#26
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Правильно!Сидите в своих аулах,и не расползайтесь по свету,как грязь!Если мы,русские такие хреновые,то какого х... вы лезет к нам?Живите среди своих,своих и любите.А то,как нам относится к иноверцам,это наше дело,и да,это на генетическом уровне неприязнь всех черных И наверняка неспроста,ох неспроста!....

Брандтнер
#27
Гость

Правильно!Сидите в своих аулах,и не расползайтесь по свету,как грязь!Если мы,русские такие хреновые,то какого х... вы лезет к нам?Живите среди своих,своих и любите.А то,как нам относится к иноверцам,это наше дело,и да,это на генетическом уровне неприязнь всех черных И наверняка неспроста,ох неспроста!....

ой-ой-ой, ты подгузник хоть сменила после такого баттхерта?))😄
а ничего, что Россия - многонациональная страна?
вот поспорь с этим, попробуй)))или ты нацистка?
кавказцы, кстати, нормально относятся к иноверцам.

Гость
#28
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Это точно. Простите за параллель, но белый расизм такая же острая тема, как и чёрная

Гость
#29
Гость

Зачем было из Стамбула в Москву переезжать?

А это ваше дело? Захотели и переехали

Гость
#30
Гость

Вы точно в Москву переехали? В каждом классе нерусских детей полно.

Я из 5 класса Минск и у нас полно иностранных детей и дружим норм

Гость
#31

бедные ребята

Гость
#32

Предлагаю всем черно-опым, если что-то не нравится в России - чемодан, вокзал, аул-кишлак. Вас в Россию никто насильно не тащил, сами припёрлись, но вы в России не нужны. Вы в России лишние.

Гость
#33
Гость

Правильно!Сидите в своих аулах,и не расползайтесь по свету,как грязь!Если мы,русские такие хреновые,то какого х... вы лезет к нам?Живите среди своих,своих и любите.А то,как нам относится к иноверцам,это наше дело,и да,это на генетическом уровне неприязнь всех черных И наверняка неспроста,ох неспроста!....

Все иноверцы всегда находились и находятся в ненависти к России, и к Русским. Более нациков, чем черно-опые нигде не встретишь. Они уже в ненависти прутся в Россию, и ненавидя всех хотят, чтобы к ним относились как к людям, но судя по их звериному поведению их надо держать в клетках, потому, что они понимают только плеть, в этой самой клетке. К ним нельзя относиться как к людям.

Гость
#34
Гость

Вы точно в Москву переехали? В каждом классе нерусских детей полно.

да, скорее, чурки будут русских бетей притеснять, их развелось, как тараканов.

Гость
#35
Гость

Предлагаю всем черно-опым, если что-то не нравится в России - чемодан, вокзал, аул-кишлак. Вас в Россию никто насильно не тащил, сами припёрлись, но вы в России не нужны. Вы в России лишние.

А я предлагаю ВСЕХ мигрантов отправить либо на историческую родину, либо на тот свет. Без альтернатив. Это конкретная ОПГ.

Гость
#36

И правильно делают, что обижают.
С вами представителями "самой мирной религии" только так и надо.
И хорошо, что русские дети и их родители это понимают.

Гость
#37
Гость

*** ты и есть, правильно вас "чурками" зовут и детей ваших уродливых с плоскими затылками. Уроды и есть уроды.

Один ты красавец?! Просто смешно читать, тот, кто детей уродами называет - просто страшно представить, что заставило быть таким д.мом! Насколько невоспитанным и гнилым надо быть! Уверена и образования нет! Мерзко читать и знать, что одним воздухом дышим. Даст Бог тебе это аукнется!

Гость
#38
Гость

А я предлагаю ВСЕХ мигрантов отправить либо на историческую родину, либо на тот свет. Без альтернатив. Это конкретная ОПГ.

На том свете ТЫ когда будешь, искренне желаю и надеюсь, что пожалеешь за свое омерзительное воспитание!

Гость
#39
Гость

И правильно делают, что обижают.
С вами представителями "самой мирной религии" только так и надо.
И хорошо, что русские дети и их родители это понимают.

Я в ужасном шоке! Откуда вас так много? Откуда вы берётесь такие исключительные т…ри?! Ты семью свою не ценишь? Ты не родитель? Ты вообще человек? Что значит правильно делают, что обижают? Вы в курсе, что вы расположены к н..силию и претеснению человека? Фуу

Человек
#40

Значит эти дети сами ведут себя как чурки, а с 1 класса гуляю один и у меня нет друзей ( только приятели) и я нармально живу. К сажалению я не могу дать вам совета кроме как научить сына дратьсч

Человек
#41
Гость

Все иноверцы всегда находились и находятся в ненависти к России, и к Русским. Более нациков, чем черно-опые нигде не встретишь. Они уже в ненависти прутся в Россию, и ненавидя всех хотят, чтобы к ним относились как к людям, но судя по их звериному поведению их надо держать в клетках, потому, что они понимают только плеть, в этой самой клетке. К ним нельзя относиться как к людям.

Вы гений, точто у них такая национальность только усугубляют проблему, я сам учусь в школе и вижу масштаб проблемы. В школе бьют детей кто рассказывает учителям о происшествиях.

Человек
#42

Ну конечно гинеально, ты сам как нацик говоришь тем более ....... Почти всегда сами палку перигибают и гордятся тем что он ' горячи таджики'

Человек
#43
Марфуша

Пфф, автор. Ксенофобия - это второе имя России матушки. Прежде чем не славянской внешности человеку куда то устраиваться, нужно примерно понимать как скоро его начнут сжигать на костре. И эта дичь никогда не переведется, это национальная особенность, как и любовь к воровству на всех уровнях. НО! Опять же можно найти в Москве более интернациональную школу, там же миллион школ. И найти уровнем повыше, где более развитый контингент.

Да, да в русскии одна из самых гуманых наций в твоей пендосне есть индейскии облости? Если бы наши были как саксы то не было-бы не татар не якатув

Человек
#44
Брандтнер

да вы русские все время обсираете иностранцев, одни только базары про Кавказ стоят. вы - маньяки, вам дай волю, вы всех загеноцидите.

Блин в Российской империи легально строились мечети и синагоги, да даже тот факт что есть Якутия и Татарстан подтверждает что русские намного менее рассисты чем ***

Гость
#45

Как вариант, можно отдать ребенка в секцию (спорт, искусство и т.д.) Среди людей с схожими интересами проще найти друзей. К 15-16 лет, когда подросток сможет сам найти себе компанию, не только в кругу школы и ближайших секций, все пойдет куда лучше. Особенно в университете. Сама сталкивалась с такой проблемой в детстве. Проблемы с ксенофобией в мбоусош связаны с тем, что в обычных средних школах много детей из неблагополучных семей, в которых не разъясняют банальные вещи. В комментариях как раз сидят родители таких детей. Сейчас, если получится отдать детей в специализированную школу, или в класс с уклоном, куда сложнее попасть и где родители занимаются своими детьми, все будет куда лучше.

Иван
#46
Брандтнер

учились бы в Стамбуле, нах вы в эту дырку российскую приехали?
сам турок наполовину, тоже доебывались в школе. но у меня была своя компания, мы потом отлавливали эти русских нациков, писдили и ссали на них.
А сейчас я редко бываю в России, работаю в Германии, у меня и гражданство там.

Сам ты дырка ходячая) . За языком следи, чурко немытое, когда о России говоришь!

Гость
#47
Гость

*** ты и есть, правильно вас "чурками" зовут и детей ваших уродливых с плоскими затылками. Уроды и есть уроды.

Из-за одного человека зачем обзывать целую нацию. я чеченец, не знаю относится это ко мне или нет, но это неправильно