Гость
Статьи
Муж хочет ребёнка, но …

Муж хочет ребёнка, но не сможет обеспечить нас

Муж завёл разговор о детях, говорит, что хочется ребёнка. Я спросила его, как он видит наше будущее, если я возьму декрет. У него зарплата в 3 раза меньше, чем у меня, как мы будем жить на неё? И он заявил, что я смогу и в декрете работать, в чем проблема? Я, честно, в таком шоке. То есть на мне будет и быт, и ребёнок, так ещё и работать буду, ведь я на удаленке. И я не понимаю, что муж тогда будет делать? Я сказала, что не буду успевать, что в декрете женщины не работают. Тогда он предложил второй вариант: жить на его зарплату и просить деньги у родителей, но тогда я буду весь декрет без одежды, косметики, отдыха. То есть он не может дать мне тот уровень жизни, к которому я привыкла. Сейчас я живу хорошо, не понимаю, зачем заводить нам сейчас ребёнка, если жить нам будет не на что. #муж #ребенок #финансы

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выключайте мозги, ребёнок вас сейчас не нужен.

Захария
#2

погодите..
Вы не хотите ребенка сейчас?
От этого и пляшите..
Сейчас, от него, с ним..
В принципе, он может уйти в декрет ...

Гость
#3

Так он имел в виду, что ты в 3 мес выходишь на работу, а он уходит по уходу

Гость
#4

Дык пусть меняет работу на болееоплачиваемую или ещё на двух пашет

Гость
#5

Ваш муж сам ребёнок, раз не осознаёт таких простых вещей.
С малышом на удаленнее тяжко- у вас звонок, а у него колики. Он плачет без остановки. Как работать-то?
В вашем случае лучше чтоб вы после родов через 2-3 мес вышли на работу, а муж остался с ребёнком.
Так вы в деньгах не супер много потеряете.

Гость
#6

Ребенок дорогое удовольствие очень. Ваш муж в сказке живет чтоли пусть зайдет в дет мир и посмотрит что и почем. Вы правы автор даже не думайте пока

Гость
#7

Ну так логично же, ты продолжишь работать, а он будет с ребенком.

Гость
#8

Не хотите, не заводите.

А вообще в вашей ситуации в декрет ДОЛЖЕН идти муж.

Автор
#9
Гость

Так он имел в виду, что ты в 3 мес выходишь на работу, а он уходит по уходу

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Гость
#10

Вот проблема! Мужа сажаете в декрет, а сама продолжаете работать.
Я тут уже писала, но снова повторюсь.
Мой брат считал жену-декретницу тунеядкой бездельницей. И вдруг брату предлагают уйти с работы по сокрашению с солидными выплатами. А его жене - выйти на работу с повышением. Вот они и поменялись. жена стала работать, муж сел дома с шестимесячным сыном. Через неделю брат взвыл, через два месяца сказал, что у него крышу сносит. Ребенок беспокойный, брат ничего не успевает сделать, на себя ни минутки покоя. А жена вечером возвращается сработы, недовольна. что ужин холодный, квартира плохо убрана и ещё покрикивает. чтобы он ребенка унял.ю Она устала и хочет тишины. Брат стал зазывать к себе друзей и родных. " Ой, подержи-поиграй с ребенком, я хоть в магазин сгоняю за продуктами, бельё поглажу ". Народ быстро смекнул, чо он их няньками делает и заходить к нему все перестали...Ещё через пару месяцев брат был готов выйти на любую работу, на две-три работы, лишь бы няню нанять, а самому не декретничать и не домохозяйствовать. Когда через несколько лет у них с женой встал вопрос о втором ребенке, идею своего декрета он даже не рассматривал. Зато к жене стал относиться с большим пониманием и уважением...
Я бы законодательно обязала бы всех отцов непременно отсидеть в декрете хотя бы 3-6 месяцев. Глядишь, и семьи крепче бы были...

Гость
#11
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

На удаленке с дитем тоже не всегда реально ибо ребенок это 100 процентов вашего времени

Захария
#12
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Из бутылочки кормил бы
И в роли отца был бы, а не в роли женщины
Но если он против быть отцом, то зачем ему ребенок?
Нонсенс..
Закрывали бы вы эту тему с ним.....

Захария
#13
Гость

Вот проблема! Мужа сажаете в декрет, а сама продолжаете работать.
Я тут уже писала, но снова повторюсь.
Мой брат считал жену-декретницу тунеядкой бездельницей. И вдруг брату предлагают уйти с работы по сокрашению с солидными выплатами. А его жене - выйти на работу с повышением. Вот они и поменялись. жена стала работать, муж сел дома с шестимесячным сыном. Через неделю брат взвыл, через два месяца сказал, что у него крышу сносит. Ребенок беспокойный, брат ничего не успевает сделать, на себя ни минутки покоя. А жена вечером возвращается сработы, недовольна. что ужин холодный, квартира плохо убрана и ещё покрикивает. чтобы он ребенка унял.ю Она устала и хочет тишины. Брат стал зазывать к себе друзей и родных. " Ой, подержи-поиграй с ребенком, я хоть в магазин сгоняю за продуктами, бельё поглажу ". Народ быстро смекнул, чо он их няньками делает и заходить к нему все перестали...Ещё через пару месяцев брат был готов выйти на любую работу, на две-три работы, лишь бы няню нанять, а самому не декретничать и не домохозяйствовать. Когда через несколько лет у них с женой встал вопрос о втором ребенке, идею своего декрета он даже не рассматривал. Зато к жене стал относиться с большим пониманием и уважением...
Я бы законодательно обязала бы всех отцов непременно отсидеть в декрете хотя бы 3-6 месяцев. Глядишь, и семьи крепче бы были...

Ага, согласна
Как в Норвегии что ли...
Обязательная часть декрета на отце

Гость
#14

Декретный отпуск женщине оплачивается.☝

#15

Бросать мужа. Мало того, что зарабатывает меньше вас, так еще и обслуживания в быту требует.

Гость
#16
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Не ведись на это.
*** хитрое.
Скажет - давай, а потом ты будешь и на удаленке, и в декрете.
А *** будет играть в танчики и говорить "Ну младенчик к тебе хочет, я не могу его успокоить, у меня нет молочной сиси, я не знаю, что с ним делать".
Читай вк паблик Щастьематеринства.

Гость
#17

Всё очень просто, оформляете декретный отпуск на мужа, в сами выходите на работу

Гость
#18

Вот это попадалово!..

Гость
#19
Гость

Всё очень просто, оформляете декретный отпуск на мужа, в сами выходите на работу

*** просто будет сидеть дома, пить пивасик и играть в танчики.
А обос.ранный голодный младенец будет громить квартиру или самоубиваться.
Это *** называет "я сижу в декрете".

Гость
#20

Тетки!
Не надо строить иллюзии.
Если ваше *** раньше не отличалось хозяйственностью, ответственностью и заботливостью, то ОНО НЕ БУДЕТ ухаживать за младенцем даже в официальном декрете.
И либо ваш младенчик сдохнет, либо за ним будете вынуждены ухаживать вы.
А какие у вас есть рычаги воздействия на наглое ***?
НИКАКИХ.
Наоборот, как только вы вывалите из пыси, у мужла появится мощный способ ваш шантажировать - ваш ребенок.
Ребенок - это будет гиря на вашей ноге.
Это надо четко понимать.

Гость
#21

У него зарплата в 3 раза меньше, как мы будем жить на неё. И он заявил, что я смогу и в декрете работать, типа в чем проблема..
------------------------------
После такого ликвидная баба дает наглому мужлу пинка под зад.
И вышвыривает наглого ленивого нищука из своей жизни.
А ты, терпила, думаешь, как бы любимка не ущемился и не перетрудился.

Осичччка
#22

Разводитесь! Ваш муж не мужчина, мудель, гибрид мудака и пуделя!

Гость
#23

а почему бы отцу в декрет не уйти? Сейчас это сплошь и рядом. Если жена зарабатывает больше мужа, а муж может работать на удаленке, то такой вариант вполне хорошо

Гость
#24

Зачем вообще жить с нищебродом? Нужно создавать семью с человек Вашего социального слоя, менталитета и образа жизни.

Гость
#25
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Найдите другого мужа, который вас обеспечи

Гость
#26

Скорее всего , вы всегда так будете жить . Позиция вашего супруга совершенно очевидна . Так что ж теперь и детей не иметь ? Пусть декретный отпуск по уходу возьмёт он . Где то может няню возьмёте на какие то дни . А вы работайте

Гость
#27

Зачем вам нужен такой человек - балласт? Вам слишком хорошо жилось одной и захотелось на попу приключений??? В тупой женской надежде, что он изменится, женившись, серьёзно?? Если вы так думали, то вы извините, вы друг друга стоите...

Гость
#28
Гость

Так он имел в виду, что ты в 3 мес выходишь на работу, а он уходит по уходу

пусть он на 3 буквы идёт с таким предложением, ребёнку мать в 4 месяца нужна ни на минуту меньше, чем в 2!!

Гость
#29

В нашей стране в декрет может уйти мужчина

Надежда
#30

Я не поняла с чего это автор "обалдела"? Это ведь ее муж, не соседский. Сама такого выбрала.

Гость
#31
Гость

Ваш муж сам ребёнок, раз не осознаёт таких простых вещей.
С малышом на удаленнее тяжко- у вас звонок, а у него колики. Он плачет без остановки. Как работать-то?
В вашем случае лучше чтоб вы после родов через 2-3 мес вышли на работу, а муж остался с ребёнком.
Так вы в деньгах не супер много потеряете.

а он не справится судя по всему , если так инфантильно рассуждает. Не ""Я буду больше работать"А "Возьмем деньги у родителей" Чтооо за детский сад

Гость
#32

Зачем вам такой "муж" ?

Гость
#33

Вопрос в другом - а когда придет время рожать, ваш муж заплатить за вас сможет? Или иди, дорогая, с пузом или карапузом, зарабатывай на жизнь всей семье.

Вы НЕ сможите не работать, ни зарабатывать с маленьким ребенком.

А если муж не пошевелит булками, то смысла рожать с ним нет. Пусть поживет у мамы с папой, пока вы найдете подходящего мужа и отца своему ребенку.

Гость
#34

А зачем вам вообще с ним жить, да еще и о ребенке думать? Ищите трудолюбивого ровню. Или это разводка?

Гость
#35
Гость

Вот проблема! Мужа сажаете в декрет, а сама продолжаете работать.
Я тут уже писала, но снова повторюсь.
Мой брат считал жену-декретницу тунеядкой бездельницей. И вдруг брату предлагают уйти с работы по сокрашению с солидными выплатами. А его жене - выйти на работу с повышением. Вот они и поменялись. жена стала работать, муж сел дома с шестимесячным сыном. Через неделю брат взвыл, через два месяца сказал, что у него крышу сносит. Ребенок беспокойный, брат ничего не успевает сделать, на себя ни минутки покоя. А жена вечером возвращается сработы, недовольна. что ужин холодный, квартира плохо убрана и ещё покрикивает. чтобы он ребенка унял.ю Она устала и хочет тишины. Брат стал зазывать к себе друзей и родных. " Ой, подержи-поиграй с ребенком, я хоть в магазин сгоняю за продуктами, бельё поглажу ". Народ быстро смекнул, чо он их няньками делает и заходить к нему все перестали...Ещё через пару месяцев брат был готов выйти на любую работу, на две-три работы, лишь бы няню нанять, а самому не декретничать и не домохозяйствовать. Когда через несколько лет у них с женой встал вопрос о втором ребенке, идею своего декрета он даже не рассматривал. Зато к жене стал относиться с большим пониманием и уважением...
Я бы законодательно обязала бы всех отцов непременно отсидеть в декрете хотя бы 3-6 месяцев. Глядишь, и семьи крепче бы были...

Ну хватит писать фантазии
Текст на уровне школьника : «как мы поменялись местами с директором школы»

Гость
#36

Пойти в декрет по уходу за ребёнком может и муж в соответствии с Законом.Вот и пусть идёт в декрет он,а вы будете работать и зарабатывать на семью.Посоветуйтесь с юристом,как лучше и выгоднее это сделать.

Гость
#37

Автор, а в чьем жилье вы с этим чудо-мужем проживаете? Если в вашем, то я вас поздравляю: у вас уже есть ребенок, великовозрастный! А вы ему за мамочку! Нахрена, объсните мне, жить с мужиком, который зарабатывает в 3раза меньше тебя, ты еще и его содержишь!

AlexF
#38

Я даже комменты не буду читать, (прочитал только один, первый, всё понятно). Барышня, милая. Включите мозги, пожалуйста. Абстрогируйтесь от всего, от стереотипов. "Подходящего" момента для зачатия, по вашей логике, никогда не настанет. Я не знаю, сколько вам лет обоим. Поверьте, родителями проще становиться в 20 лет, а не в 35 или позже. Раньше (наши родители) в 25 уже троих имели. И ничего. Не всё меряется деньгами. До начала родов (практически) можете работать. Ну а потом уже годика два потерпеть, немножко поэкономить, не все же багет с икрой есть, можно и просто хлебушек с маслицем. И не каждый месяц в спа салон, наверное, это не смертельно. Я понимаю, скорее всего "советчицы" накинутся ( ищи себе ровню, а то нашла нищеброда). Не слушайте. тут в основной массе дают советы неудовлетворённые, сами несчастные простите, бабы, у которых своя жизнь не сложилась. Вы нашли друг друга, вам хорошо (счастливы). Хотите оба семью полноценную, с детьми. Так флаг вам в руки. Трудности будут всегда. А отговорки, после лет 10 откладывания, аукнутся вам слезами в дальнейшем. Помяните моё слово. Желаю только добра. Дерзайте, вперёд. Дети - это счастье. Увидите сами.

Гость
#39

Вот зачем таких мужей держат?

Гость
#40

Я могу предложить еще вариант. Откладываете пару лет деньги на няню и помощницу по дому, он за этотвремя повышает квалификацию и начинает зарабатывать больше. По выполнении условий решаетесь на ребенка. Дайте только четкие сроки. Год. Два. Три. И подбивайте промежуточный результат

Гость
#41

Этот вопрос все равно рано или поздно прийдется решать. Пусть не сейчас,а лет через пять, шесть. А решать, то все равно прийдется. Все равно совсем без детей ,то вы не будете.

Гость
#42

Один вопрос только, он у вас имбицил?

Гость
#43
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Ну так скажите ему, что он вообще-то уже в роли женщины, зп ниже в 3 раза !!

Гость
#44
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Вы здраво рассуждаете, молодец! Уверена, вы примете правильное решение

Автор
#45
AlexF

Я даже комменты не буду читать, (прочитал только один, первый, всё понятно). Барышня, милая. Включите мозги, пожалуйста. Абстрогируйтесь от всего, от стереотипов. "Подходящего" момента для зачатия, по вашей логике, никогда не настанет. Я не знаю, сколько вам лет обоим. Поверьте, родителями проще становиться в 20 лет, а не в 35 или позже. Раньше (наши родители) в 25 уже троих имели. И ничего. Не всё меряется деньгами. До начала родов (практически) можете работать. Ну а потом уже годика два потерпеть, немножко поэкономить, не все же багет с икрой есть, можно и просто хлебушек с маслицем. И не каждый месяц в спа салон, наверное, это не смертельно. Я понимаю, скорее всего "советчицы" накинутся ( ищи себе ровню, а то нашла нищеброда). Не слушайте. тут в основной массе дают советы неудовлетворённые, сами несчастные простите, бабы, у которых своя жизнь не сложилась. Вы нашли друг друга, вам хорошо (счастливы). Хотите оба семью полноценную, с детьми. Так флаг вам в руки. Трудности будут всегда. А отговорки, после лет 10 откладывания, аукнутся вам слезами в дальнейшем. Помяните моё слово. Желаю только добра. Дерзайте, вперёд. Дети - это счастье. Увидите сами.

Спасибо за совет! Но я боюсь как бы хватало тогда на хлеб с маслом хотя бы)) По моему он просто четко озвучил позицию, что не будет содержать меня в декрете. А это значит, что наверное к ребёнку он не готов..

Автор
#46
Гость

Этот вопрос все равно рано или поздно прийдется решать. Пусть не сейчас,а лет через пять, шесть. А решать, то все равно прийдется. Все равно совсем без детей ,то вы не будете.

Это понятно, но мы ещё раз поговорили, сказал, что он в декрет точно не пойдёт. И он видит только 2 решения — я буду работать из дома, на мне ребёнок, видать и быт тоже. Либо я ухожу в декрет, но он мне кроме еды ничего покупать не будет, только необходимое и то! Только при условии, что с бытом не буду лезть.

Мне дом их пор очень нехорошо после этих слов, будто очки спали какие-то.. Я тогда лучше без него рожу как-нибудь, и то лучше будет

Гость
#47

Пусть сам в декрет уходит. В чем проблема?

Захария
#48
Автор

Это понятно, но мы ещё раз поговорили, сказал, что он в декрет точно не пойдёт. И он видит только 2 решения — я буду работать из дома, на мне ребёнок, видать и быт тоже. Либо я ухожу в декрет, но он мне кроме еды ничего покупать не будет, только необходимое и то! Только при условии, что с бытом не буду лезть.

Мне дом их пор очень нехорошо после этих слов, будто очки спали какие-то.. Я тогда лучше без него рожу как-нибудь, и то лучше будет

А что он имел в виду, сказав, что будет ВАМ только покупать еду и необходимое?
Еду , средства гигиены и лекарства, чтобы мать его ребенка могла остаться живой и похожей на человека?
Это все?
Типа как вот маньяки жертв в подвале держали, но спускали им на веревке еду в ведре, а потом это ведро , ставшее ночным горшком, вытаскивали?
А ребенок? На него он как сказал будет давать?
Он ненормальный что ли вообще(

Гость
#49

А зачем вашему мужу ребенок? Он же мужчина - мужчины не в куклы должны играть, а в машинки. А у вас уже ребенок есть, правильно вы решили, что второго не потянете.

Гость
#50
Автор

Я предложила ему пойти в декрет, но он против, как он кормить будет и тд
И не хочет быть «в роли женщины». Я предложила, что он в декрет, а я на удаленке буду. Чтобы могла помочь хотя бы в начале. Пока только такой вариант рассматриваю

Оба-на. Он не хочет быть в роли "женщины". А вы должны быть во всех роля сразу - "женщины", ""матери", "добытчика-кормильца" ну и "жены" в придачу. Короче он хочет много, но за ваш счет