Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка и готов развестись

Муж встал в позу, хочет второго ребёнка. В процессе разговора разозлился и обмолвился, что зачем тогда мы вместе, если он хочет ещё детей, тогда нужно разводиться. Я согласилась, развод - пожалуйста. Считаю это противоположным вектором, не стимулирующим меня, как женщину, в желании родить. Зачем мне рожать от человека, который не видит смысла в текущих отношениях со своим ребёнком, обесценивая всё, что имеем сейчас.
К слову, после первой беременности стояла на учёте в онкоцентре и проходила лечение. Было всё сложно и не всегда была поддержка от мужа, а иногда вообще были ситуации, когда мужа приглашали на праздники и он шёл один, а я болела и находилась дома с ребёнком, он уходил со славами: "Как мне куда идти, так ты болеешь. Меня же пригласили, как я не пойду, будет некрасиво". А на вопрос: "Оставлять меня - красиво?", отвечал, что я манипулирую, было тяжело, но справилась.
Время прошло, я его глупость простила, но не забыла. И понимаю, что тот период до 3 лет для меня был очень сложным, да и потом постоянно находилась с ребёнком на больничных. В общем, нет ассоциации с радостью и счастьем материнства. Была депрессия и постоянные упрёки и ругань.
Сейчас всё нормально, но доверия такого нет к мужу как раньше, укрепилось осознание, что рожать нужно столько детей, сколько смогу сама обеспечить, без мужа. Ведь это тоже огромная работа, внимание, занятия, уход, развитие ребёнка. Написала для того, чтобы высказать свои мысли, муж меня не слышит, спасибо всем! #муж #ребенок #развод

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, в вашем случае логично развестись. Если ставят такие условия, угрожают разводом. Ребенка рожаете вы и вы несёте ответственность, как мать. Отношения у вас не сложились, какие ещё дети?

#2

Женщина, я работаю участковой медсестрой у взрослых. Если появилась онкология, никогда больше не беременейте - беременность вас добьёт, а *** это выкиньте на помойку, и на алименты не забудьте подать!

Гость
#4

Наверно он хочет развестись сам, но чтобы не брать ответственность придумал про ребенка, зная, что вы не захотите рожать. Кажется дико, но у мужчин есть такое. Так как что значит: давай ребенка или развод??? Значит хочет слиться. У него уже кто-то есть. Вам же лучше без такого будет.

Гость
#5

Нельзя беременеть. В Вашем случае это очень опасно для здоровья. Объясните мужу, что в этом случае он может оказаться вдовцом с двумя детьми. А если муж уйдет, Вам проще будет жить с одним ребенком.

Гость
#6

Развод, однозначно!

Гость
#7

Правильно, что не доверяете.
Вы разумно рассуждаете :"укрепилось осознание, что рожать нужно столько детей, сколько смогу сама обеспечить, без мужа. Ведь это тоже огромная работа, внимание, занятия, уход, развитие ребёнка"
Вот этого и держитесь. Стойко держитесь- это ваша ответственность за вашу жизнь

Макс
#8

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

Гость
#9

Все правильно, разводится надо, еще условия ставит. И пусть алименты платмт и на ребенка и на вас еще раз такой модный, и на жилищные алименты подайте, чтоб знал сколько на одношо только надо ребенка и непросил еще рожать.рочем вам рожать чтоб сидеть с вашим ребенком больной а он ходить будет кто позвал

Гость
#11

вы во всём правы.рассчитывайте только на себя.мужики уходят и приходят.а ребёнок ответственность навсегда.муж обуза для вас.он сам лишний ребёнок.не пойму, что вы там в россии так за мужиков держитесь.мне 62 года .уже когда я была ребёнком, почти не у кого из моих подружек, пап не было.все у нас в латвии от алкашей и придурков избавлялись.развод и нет проблем.

Гость
#12
Макс

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

Д - ДЕМАГОГИЯ! Весь ваш многокофный пост - сплошная демагогия.

Гость
#13

Вы правильно делаете , что не ведётесь на его шантаж. Ребенка должны хотеть ОБА родителя

Гость
#14

Пусть малыш пойдёт в детский сад, школу, подрастёт, потом снова захотите ребёнка, жизнь так устроена, забывать плохое, стремиться к лучшему,обиды надо уметь отпускать, иначе перерастут в болезнь.дети же ваши!

Гость
#15

Мне нравится, сто вы здраво рассуждаете, без эмоций. Думаю, вы примете правильное решение, вы его уже нашли. С ребенком жить гораздо легче,, чем с мкжем и ребенком

Гость
#16

Разводитесь и оставляйте ребёнка мужу, а сами станьте воскресной мамой. Хочет второго ребёнка, пусть для начала справится с первым. Вы не себе дитя рожали, а мужу, гробили здоровье. После развода нужно детей оставлять главе семьи. Всё равно спасибо никто не скажет, в этой жизни надо о себе думать и заботиться о своём будущем. Муж хочет детей, вот пусть после развода с дитем остаётся. Всё честно.

Гость
#17

Правы, любящий муж и отец не будет рисковать жизнью жены и матери своего ребенка.
И второй момент зачем ему ребенок? Он первым занимался? в декрете сидел? на больничных? Скорее всего нет. Тогда зачем второй?

Гость
#18

Решаясь на второго ребенка, женщине нужно оглянуться и посмотреть, как вел себя муж, когда появился первый малыш. От хорошего мужа и папы можно рожать больше, чем одного ребенка. Но когда вы, вспоминая свой декрет с первым ребенком, видите невнимание и отсутствие поддержки мужа, то смысла во второй раз добровольно прыгать на те же грабли нет никакого, тем более - есть проблемы с здоровьем. И раз уж муж сам стал пугать разводом, то можно предположить, что этот самый развод не за горами, и вполне понятно ваше желание материально обеспечить того ребенка, который уже есть. Да и привязывать мужчину, с которым нет любви и взаимопонимания, ребенком - это просто глупо. Вы верно рассуждаете, держитесь! С таким человеком, как ваш муж, сила воли вам еще понадобится.

#19
Макс

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

О, ещё один козёл, который решил убить жену, больную раком, своими прихотями. Я искренне желаю тебе на себе испытать, как это "весело" - иметь онкологию и чтобы об тебя такой же тиран, как и ты, ноги вытирал и шантажировал, что ты с онкологией должен у мартеновской печи стоять сутками!

#20
Гость

Пусть малыш пойдёт в детский сад, школу, подрастёт, потом снова захотите ребёнка, жизнь так устроена, забывать плохое, стремиться к лучшему,обиды надо уметь отпускать, иначе перерастут в болезнь.дети же ваши!

Ты иддиоттина, какая новая беременность с онкологией, которая, тем более, получилась из-за первой беременности?!

Автор
#21
Макс

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

Чел, когда есть любовь,то эта простыня нах никому сдалась

Автор
#22
Гость

Пусть малыш пойдёт в детский сад, школу, подрастёт, потом снова захотите ребёнка, жизнь так устроена, забывать плохое, стремиться к лучшему,обиды надо уметь отпускать, иначе перерастут в болезнь.дети же ваши!

Окей, помоги ей обрести желание заиметь второго, родить, воспитать, содержать, кормить...а? Иначе это куета, все что ты высрала

Гость
#23
Макс

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

хотела бы я чтобы вы мужики родили хоть одного. вбще таким мужикам я желаю в следующей жизни родиться женщинами и рожать от таких вот как вы выбл***

Таня
#24
Гость

Нельзя беременеть. В Вашем случае это очень опасно для здоровья. Объясните мужу, что в этом случае он может оказаться вдовцом с двумя детьми. А если муж уйдет, Вам проще будет жить с одним ребенком.

Сплавит такой эгоист этих детей кому попало, и будет жить по -прежнему.

Гость
#25
Макс

Вы примитивный манипулятор. Он не говорил, что не видит смысла в отношениях с одним ребенком, просто обозначил необходимость второго. Вы интерпретировали как вам удобно. У вас были ранее проблемы с онкологией, и вы решили, что раз вы болеете, то остальные вполне здоровые люди должны вести больничный режим вместе с вами, тоже простейшая манипуляция. Вы не смогли организовать свою жизнь с мелким ребенком, но виновным назначили мужа, который, вероятно, не Гарри Поттер совмещать работу со снабжением семьи и постоянную помощь вам, равно как и не обладает магией вылечить вас или улучшить самочувствие. Тоже манипуляция. Самое забавное, что вы обманули не столько его, сколько себя, поэтому сами себя и загнали в ловушку развода, как единственно возможного выхода. Ну что, вперед, сообщество недалеких последователей "всемужикикозлы" вам в помощь и поддержку.

Написал примитивный абьюзер)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: