Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребёнка

Тема банальна, но! Муж хочет второго ребёнка, я - категорически нет! Я не смогла ВО закончить, не было денег, пахали 8 лет на своё жильё, во всём себе отказывали, чтоб накопить, я нигде не была, ничего не видела, даже в Турции не была, куда уже вся Россия по сто раз смоталась! А ведь всю жизнь страшно мечтала путешествовать, даже работу разъездную выбрала, ибо не могу на месте сидеть вообще! Думала,закончим ремонт, наконец, ВО получу, хоть поездим куда, жду этого уже годы(!), а мне, оказывается, петлю готовят, 4 стены, бессонные ночи, детские болячки, больничные, из-за которых работать нормально не смогу, я с первыми рожвми в больнице месяц провалялась, переливание крови понадобилось! И если с первым мама помогала, то со вторым сказала "ой, не надо, я тоже на старости отдохнуть хочу" и она права! А мне этот второй ну вообще не нужен! Надоели скандалы с мужем уже на эту тему! Ну, рожу я, буду выть от того, что несчастна, без ВО, работы, без возможности даже в соседний город съездить на экскурсию и в лес за грибами сходить, начнутся скандалы... Мне 30 лет, кто меня потом на нормальную работу с двумя возьмёт, с работой и так сейчас туго!

Анна
159 ответов
Последний — Перейти
Сероглазая шалунья
#1

А без денег что не позволило ВО получить? Отсутствие мозгов? Люди ВО бесплатно получают, некоторые параллельно подрабатывают, некоторые детей рожают и ничего, справляются.

In my humble opinion
#2

Мужчинам легко детей хотеть. Если бы сами рожали и воспитывали, пели бы по другому. Вы сделали свой выбор, автор, не отступайте. А муж... Это уже его дело, что он там будет делать со своим желанием. Может развестись, может заделать ребенка на стороне, может вас "случайно забеременеть". Вряд ли просто успокоиться, раз уж так приспичило.

Алиса
#3

Если вам важно карьера и путешествия нк рожай те . Жизнь будет ад и вам и мужу и детям. Я родила в 30. Сейчас дочке 9 лет. Муж домосед. А я езжу путешествую или с дочкой или подругой. Имею хорошую работу. Хожу в салоны. Кино. Рестораны.

Гость
#4

С таким раскладом и первого не нужно было рожать. Сейчас бы к 30 как раз было бы хорошо первого родить после путешествий и заработанной кв, образования и опыта работы. Умные так и поступают а глупышек ждет то же самое что и
вас-шантаж вторым, тк муж понимает как вы уязвимы и хочет закопать вас живьем еще глубже, чтобы вы уж наверняка не выбрались в нормальные люди.

Гость
#5
Сероглазая шалунья

А без денег что не позволило ВО получить? Отсутствие мозгов? Люди ВО бесплатно получают, некоторые параллельно подрабатывают, некоторые детей рожают и ничего, справляются.

На заочке бесплатных мест не было, увы.

Мущинка
#6

Хачу балдеть, нихачу ражаць!

Секси Котёнок
#7

Понимаю вас, автор. Согласна с вами полностью. Вот смотрю на своих знакомых, где двое и более детей. По настоящему счастливы те, у кого есть деньги! И никакого волшебства, про зайки, лужайки, стакан воды в старости. Есть деньги большинство проблем решается. Начиная от здоровья, лечения болячек и прочего. Женщины красивые, ухоженные, в хорошей физической форме( потому что есть помощники, няни, кто-то бабушек содержит, а они с внуками) путешествия, хобби, такие женщины не в чем себя не ограничивают. Конечно там материнство в радость. А есть семьи где скандалы на тему что купить куртку ребенку или заплатить за кружок другому ребенку (родственники у нас такие) вот это писец считаю. Причем такие обычно сами в *** и другим пытаются навязать свое мнение, затащить в это болото! ,,Один эгоист, это не ребенок а полребенка,, слышала такое в свой адрес ( и конечно рожать нужно, только если ВЫ женщина сама этого хотите!! если вы к этому сама пришли и ребенок желанный.

Сероглазая шалунья
#8
Гость

На заочке бесплатных мест не было, увы.

По теме. Каждый имеет право на свою точку зрения. Разводитесь и идите каждый своим путем. Вы - учиться, развиваться, путешествовать. Муж пусть женится и заводит еще детей. Не думаю что проблема ему будет найти подходящую женщину. Дальше будет хуже.

Гость
#9

Автор, не надо второго, тем более если нет помощи бабушек, про себя, свою жизнь придется забыть.

Гость
#10
Мущинка

Хачу балдеть, нихачу ражаць!

А зачем? Жизнь одна и посвятить ее памперсам и пеленкам никакого желания нет, в жизни и другие удовольствия имеются. А лично вам хочется впахивать на многочисленное семейство, подрывая свое здоровье и трястись, чтобы не поперли с работы.

Гость
#11
Сероглазая шалунья

А без денег что не позволило ВО получить? Отсутствие мозгов? Люди ВО бесплатно получают, некоторые параллельно подрабатывают, некоторые детей рожают и ничего, справляются.

Я получила ВО без денег, ребенка родила пока училась, с мужем начинали с комнаты в общежитии. Автор ниххера не хочет делать. Хочет сидеть на ж опе, а всей должны - муж должен безропотно обеспечивать путешествия, хотелки, родители - внуков поднимать. А она путешествовать будет.

Гостья
#12

Не хотите, не рожайте , его хотелки вы удовлетворять не обязаны

Гость
#13
Гость

С таким раскладом и первого не нужно было рожать. Сейчас бы к 30 как раз было бы хорошо первого родить после путешествий и заработанной кв, образования и опыта работы. Умные так и поступают а глупышек ждет то же самое что и
вас-шантаж вторым, тк муж понимает как вы уязвимы и хочет закопать вас живьем еще глубже, чтобы вы уж наверняка не выбрались в нормальные люди.

Только зачем это мужу, живьём закапывать?

Гость
#14
Гость

Я получила ВО без денег, ребенка родила пока училась, с мужем начинали с комнаты в общежитии. Автор ниххера не хочет делать. Хочет сидеть на ж опе, а всей должны - муж должен безропотно обеспечивать путешествия, хотелки, родители - внуков поднимать. А она путешествовать будет.

Путешествия я себе сама могу обеспечить, как и ВО. Осталось только ремонт "добить".

Гость
#15

моя подруга умняха - поставила спираль. Не беременнеет. Ну и говорит мужу - у меня все норм , врач просил твою спермограмму принести , сходи , подрочи! Он , сцуко , сразу заглох такой..и ребенка уже не так сильно хочет! Вот рекомендую этот способ , а то скандалы , то , се , нафик?

Гость
#16
Гость

моя подруга умняха - поставила спираль. Не беременнеет. Ну и говорит мужу - у меня все норм , врач просил твою спермограмму принести , сходи , подрочи! Он , сцуко , сразу заглох такой..и ребенка уже не так сильно хочет! Вот рекомендую этот способ , а то скандалы , то , се , нафик?

Думала об этом. Но у коллеги моей со спиралью внематочная беременность случилась. Боюсь. Думаю вот, можно ли взять справку от врача, типа рожать не рекомендует? Денег бы не пожалела, заняла бы, если надо, чтобы раз и навсегда проблему решить. И семья бы наша жила спокойно, ведь нормально же втроём живём, только начинаем жить-то после всех проблем...

Гостья
#17
Гость

Думала об этом. Но у коллеги моей со спиралью внематочная беременность случилась. Боюсь. Думаю вот, можно ли взять справку от врача, типа рожать не рекомендует? Денег бы не пожалела, заняла бы, если надо, чтобы раз и навсегда проблему решить. И семья бы наша жила спокойно, ведь нормально же втроём живём, только начинаем жить-то после всех проблем...

Чушь какая, риск внематочной беременности как со спиралью так и без спирали одинаковый

Гость
#18
Гость

Только зачем это мужу, живьём закапывать?

Самая сладкая власть это власть над другим человеком. Чтобыникуданеделась и зависела полностью! Чтобы стала личной рабынькой:). Что тут непонятного? А он при этом чтобы смог делать что хочется, у него же карьера и деньги, а у вас ничего нет.

Гость
#19
Гость

Думала об этом. Но у коллеги моей со спиралью внематочная беременность случилась. Боюсь. Думаю вот, можно ли взять справку от врача, типа рожать не рекомендует? Денег бы не пожалела, заняла бы, если надо, чтобы раз и навсегда проблему решить. И семья бы наша жила спокойно, ведь нормально же втроём живём, только начинаем жить-то после всех проблем...

Спираль нихачу, ражаць нихачу, балдеть хачу!

Гость
#20
Гость

Самая сладкая власть это власть над другим человеком. Чтобыникуданеделась и зависела полностью! Чтобы стала личной рабынькой:). Что тут непонятного? А он при этом чтобы смог делать что хочется, у него же карьера и деньги, а у вас ничего нет.

У нас нормальные отношения, любим друг друга . Только мне реально не хочется сейчас под чьи-то амбиции подстраиваться. Сначала родители всё решают до 17 лет, потом зависишь от директора на работе, мужу и так на уступки пошла, хотела отложить рождение доченьки. Но об этом не жалею, дочку очень люблю. Может у меня быть в конце концов и что-то своё? Ну вот не могу я всю жизнь откладывать и свои желания.

Гость
#21
Гость

Я получила ВО без денег, ребенка родила пока училась, с мужем начинали с комнаты в общежитии. Автор ниххера не хочет делать. Хочет сидеть на ж опе, а всей должны - муж должен безропотно обеспечивать путешествия, хотелки, родители - внуков поднимать. А она путешествовать будет.

Заеппись ей все должны. Она как лошадь ломовая впряглась в выплату ипотеки, тащила первого ребёнка, на себя настрала, теперь смогла немножко вздохнуть свободно, а мужлишко просекло ситуацию и заговорило о втором пестюке, чтобы женщина не расслаблялась. И снова меркантильная баппа ничё делать не хочет и все ей должны, ***, по мнению какой-то еппаной клухи с форума. Перечитай слова авторши ещё раз, тп убогая. Прям за версту чувствуется завистливое ч m o, которое проеппало свою молодость в гоммне и другим того же желает.

Гость
#22
Гость

У нас нормальные отношения, любим друг друга . Только мне реально не хочется сейчас под чьи-то амбиции подстраиваться. Сначала родители всё решают до 17 лет, потом зависишь от директора на работе, мужу и так на уступки пошла, хотела отложить рождение доченьки. Но об этом не жалею, дочку очень люблю. Может у меня быть в конце концов и что-то своё? Ну вот не могу я всю жизнь откладывать и свои желания.

Если муж согласится оставить вас в покое и настаиваться на втором, вы согласитесь чтобы мужу на стороне другая родила? Муж ведь тоже имеет право не откладывать свои желания?

Гость
#23

Мужик просёк, что вы стали более независимой от него и его это не устраивает. Хочет полного подчинения, чтобы ваше убогое положение не давало вам жить свободной жизнью. Сочувствую. Я бы развелась с таким уйопком. Что-то мне подсказывает, что уpoд даже с первым вам не помогал, а со вторым вы скатитесь на самое дно. Но решать вам. Многие женщины так живут и их это утраивает, потому что лучшей жизни с русским мужлом не знают.

Гость
#24
Гость

Если муж согласится оставить вас в покое и настаиваться на втором, вы согласитесь чтобы мужу на стороне другая родила? Муж ведь тоже имеет право не откладывать свои желания?

Муж поднимает свою вонючую дирень с дивана и подаёт заявление на развод, а не в браке ведёт себя как стрёмная крыса. Хотя убогое русское мужлишко по-другому не умеет, крысы вонючие.

Гость
#25

А чё убогое *** в теме делает? Вас эта тема вообще касаться не должна, уpoды позорные.

Гость
#26
Гость

А чё *** *** в теме делает? Вас эта тема вообще касаться не должна, уpoды позорные.

нееbут?

Гость
#28
Гость

Если муж согласится оставить вас в покое и настаиваться на втором, вы согласитесь чтобы мужу на стороне другая родила? Муж ведь тоже имеет право не откладывать свои желания?

ага) нихачу ражаць, нихачу спираль, нихачу уважаць желания мужа, балдеть хацу!

Гость
#30
Гость

У нас нормальные отношения, любим друг друга . Только мне реально не хочется сейчас под чьи-то амбиции подстраиваться. Сначала родители всё решают до 17 лет, потом зависишь от директора на работе, мужу и так на уступки пошла, хотела отложить рождение доченьки. Но об этом не жалею, дочку очень люблю. Может у меня быть в конце концов и что-то своё? Ну вот не могу я всю жизнь откладывать и свои желания.

Видимо муж себя любит намного больше

Гость
#34
Гость

это не мужчины это женщины тут под них косят, успокойтесь))

Вы реально так думаете? До вас не дошло ещё, что весь форум в гомне из-за того, что здесь вонючего мужла с абфа и прочих стрёмны забегаловок для женоненавистников больше, чем самих женщин? Или ты очередной тупорылый мужлище?

Гость
#35
Гость

Заеппись ей все должны. Она как лошадь ломовая впряглась в выплату ипотеки, тащила первого ребёнка, на себя настрала, теперь смогла немножко вздохнуть свободно, а мужлишко просекло ситуацию и заговорило о втором пестюке, чтобы женщина не расслаблялась. И снова меркантильная баппа ничё делать не хочет и все ей должны, ***, по мнению какой-то еппаной клухи с форума. Перечитай слова авторши ещё раз, тп убогая. Прям за версту чувствуется завистливое ч m o, которое проеппало свою молодость в гоммне и другим того же желает.

+++++Браво,лучше и не скажешь.Автор,скажу грубо,но справедливо.Что хочет мужик-похххуй вообще.Будьте умнее,кивайте головой,а делайте всегда по-своему.Носить и рожать вам,ночами вставать вам,если ненаглядный вздумает сьепппаться к молодухе через 7 лет-никакой закон его не обяжет помогать вам с детьми,никогда не забывайте об этом,НИКОГДА.Вы жертвуете своим здоровьем,карьерой и свободой.Зачем вам это?И зачем рожать двоих вообще?В нынешних реалиях нашего королевства,одного ребенка бы на ноги поставить.Обеспечить жильем+дать хорошее образование.

Урсула
#36
Гость

Вы реально так думаете? До вас не дошло ещё, что весь форум в гомне из-за того, что здесь вонючего мужла с абфа и прочих стрёмны забегаловок для женоненавистников больше, чем самих женщин? Или ты очередной тупорылый мужлище?

У вас паранойя.

Гость
#39
Гость

это не мужчины это женщины тут под них косят, успокойтесь))

Вы реально так думаете? До вас не дошло ещё, что весь форум в гомне из-за того, что здесь вонючего мужла с абфа и прочих стрёмны забегаловок для женоненавистников больше, чем самих женщин? Или ты очередной тупорылый мужлище? видать сильно вас мужчины обидели что они вам везде мерящаться, если вы никому из мужчин не нужна ищите в себе причину, мне просто мужчины ничего плохого не делали и параной у меня как у вас нету)) да, тут сидят женщины косящие под мужчин)

Гость
#40
Гость

Как у мужла то полыхает ***. Не хотят вонючие уйепаны, чтобы женщины хорошо жили, хотят полного подчинения. Как я вас ненавижу, куйемрaзoта позорная. Вы никто и ничто, чтобы женщина гробила своё здоровье ради вас. Вшивайте матки и рожайте хоть десятерых, убогие.

в вашей психушке сегодня день открытых дверей?)))

Гость
#41
Гость

Вы реально так думаете? До вас не дошло ещё, что весь форум в гомне из-за того, что здесь вонючего мужла с абфа и прочих стрёмны забегаловок для женоненавистников больше, чем самих женщин? Или ты очередной тупорылый мужлище? видать сильно вас мужчины обидели что они вам везде мерящаться, если вы никому из мужчин не нужна ищите в себе причину, мне просто мужчины ничего плохого не делали и параной у меня как у вас нету)) да, тут сидят женщины косящие под мужчин)

Нет, ты просто очередной вонючий куйец, который пытается надавить на мою совесть и навязать мне чувство вины, но ты слишком туп, чтобы понять, что ты никто, циферки с экрана, мнение которых меня не волнует.

Гость
#42
Гость

в вашей психушке сегодня день открытых дверей?)))

А у тебя спидозник стрёмный день недоеппита и недостатка женского внимания, что на вуман прибежал со своим ценным мнением?))))

Гость
#43
Урсула

У вас паранойя.

Все правильно она говорит.Грубо,но справедливо.Женщина сказала что уже родила ребенка и заработала на жилье,теперь ей хочется жить в свое удовольствие.Какое право у мужа принуждать?Не забывайте что дядьки больны идеей доминирования,власти и контроля.И дети им на самом деле наххххуй не нужны.Если бы это было не так,у нас в стране не было такого количества матерей-одиночек.

Гость
#44

Авторша, открывайте паблосы щастьематеринства и щастьебытьженой. Тут судя по плюсикам к выпадам мужла, одни яйценосцы собрались, хорошего вам не посоветуют. А реальную картину вы увидите на примере других женщин, которые прошли через это и почерпнули гомнеца.

Гость
#46

Я бы 100 не стала рожать, если бы не хотела. Вплоть до развода. Никто не обязан угождать в таких глобальных вопросах. Но я бы и мужчину не стала принуждать, если бы он был категорически против. Я против насилия в этих вопросах над обоими полами, это полнейшая катастрофа. Не становятся нежеланные дети любимыми, не становятся семьи, в которых происходит такое насилие, счастливыми. Не надо. Вплоть до развода, я серьезно. Я бы точно не стала жертвовать каким-то процентом своего здоровья, годами жизни и нервами ради нежеланного ребенка. которого из меня вымогает человек, которому плевать на желания и жизнь других.

Гость
#47
Гость

Авторша, открывайте паблосы щастьематеринства и щастьебытьженой. Тут судя по плюсикам к выпадам мужла, одни яйценосцы собрались, хорошего вам не посоветуют. А реальную картину вы увидите на примере других женщин, которые прошли через это и почерпнули гомнеца.

Так каждая считает,что ей золотой хххуй России достался.До тех пор,пока не уйдет в декрет,и не начнет выпрашивать 100 рублей на прокладки,не пойдет в сад за ребенком и не встанет к плите с температурой 39,не обнаружит у ненаглядного переписки с другими девушками.Пока ее не будут принуждать к сексу,через неделю после родов.Совет да любовь.

Гость
#48
Гость

Ну и воняет твой словесный понос. Ни чуть не меньше чем протухшая гусятина у тебя между ног. Фу, ты омерзительна.

Тупой прогнивший xep, завали свою хлеборезку.

Гость
#49
Гость

Так каждая считает,что ей золотой хххуй России достался.До тех пор,пока не уйдет в декрет,и не начнет выпрашивать 100 рублей на прокладки,не пойдет в сад за ребенком и не встанет к плите с температурой 39,не обнаружит у ненаглядного переписки с другими девушками.Пока ее не будут принуждать к сексу,через неделю после родов.Совет да любовь.

Да история стара, как мир. Женщина уже загнана, как cкoтина, но нужно смешать её с грязью, навешать на ноги кандалы, чтобы мнения своего не имела и не мешала с любовницами потом xepy тупому гулять, а она не будет мешать, потому что поймёт своё омерзительное положение, но будет слишком поздно. С одним ребёнком ещё можно вылезти из этого поноса, с двумя же будет почти невозможно.

Очень плохой человек
#50
Гость

Так каждая считает,что ей золотой хххуй России достался.До тех пор,пока не уйдет в декрет,и не начнет выпрашивать 100 рублей на прокладки,не пойдет в сад за ребенком и не встанет к плите с температурой 39,не обнаружит у ненаглядного переписки с другими девушками.Пока ее не будут принуждать к сексу,через неделю после родов.Совет да любовь.

Это все оттого, что желающих взамуж взять мало. Подбираете всякое гогно