Гость
Статьи
Это конец семейной …

Это конец семейной жизни?

В браке 12 лет, двое детей - 6 и 10 лет. Перед рождением второго была измена мужа, причем признавался в любви ей. Простили, забыли (наверно), живём дальше, растим детей. Муж авторитарный, командует, вывести из себя может любая мелочь. Иногда устаю от этого.
Недавно я начала близкое общение с одним мужчиной, который совершенно другой в этом плане, у него есть жена, но нет детей. Это общение случайно обнаружил муж, пошёл на разборки с мужчиной, ударил. Жена его в курсе. Я прошу прощения у мужа, живем дальше. Через какое-то время спрашиваю, как дела у мужчины, узнать, что там с травмами, оказалось - были последствия и остаются.
Мы общались, флиртовали, конечно, поэтому муж взбесился. Прошло полгода примерно, муж в очередной раз закатывает скандал из-за мелочи, не так посолила блюдо, как он просил, угрожая чуть ли не разводом. Я спокойно сказала - ну, разводись - раньше я себя иначе вела, извинилась, стелилась как тряпка, но мне надоело. Его это насторожило видимо, он звонит жене того мужчины и спрашивает, нет ли каких-нибудь у нее подозрений насчет того, что мы снова общаемся. А она начинает вываливать ему, что ее муж не так себя ведёт и скорее всего да. То есть догадки. Ну а мы с мужчиной иногда короткими фразами перебрасываемся за жизнь. Не знаю, может быть он и ведёт себя дома иначе, и настроение не то - и жена заметила. Планов на будущее мы с ним не строили, он мне, наоборот, пожелал, чтобы у меня все наладилось.
Муж мне устроил скандал и хочет разводиться из-за разговора с женой мужчины. Я говорю, что это бред женщины с ПМС и ваши предположения.
Честно говоря, не знаю, что делать, я запуталась, хочу ли я сама уже развод или нет, импульсивность мужа и его авторитарность уже достали, но как добытчик в семью он идеален и отец хороший. Короче, у всех у нас есть плюсы и минусы. И я сейчас на перепутье, сохранить семью или менять в корне жизнь. Насчет мужчины - не знаю, что там у них с женой, но походу тоже кризис. Знаю что был влюблен в меня, да и мне симпатичен - короче, каша полная. И будет ли хорошо с мужем дальше. #брак #муж

28 ответов
Последний — Перейти
#2

и ты ещё не стала героиней ток-шоу?

Захария
#3

сейчас с мужем отвратительнИ раньше было отвратительно. где хотя бы малейшая предпосылка, что будет хорошо..
чем же хорош как отец авторитарная истеричка...

Гость
#4

Свои ошибки обычно человек не замечает и всегда себя оправдывает, а вот чужие видно сразу же. Вы изменили мужу эмоционально и до физической измены тоже не далеко и какой реакции вы ждали " молодец дорогая"? Проблемы с мужем нужно решать, а не утешения на стороне искать и рушить чужую семью.
У вас эмоциональная не удовлетворённость, но этом можно решить.
"Помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву."
" Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни."
Подробности в статье по ссылке: https://vk.cc/caMwqZ

Гость
#5

я бы развелась с ним, не нравится он мне, ужасный, каждая мелочь может вывести из себя, как с таким жить вообще можно.

Гость
#6

Я так понимаю, что в постели с этим мужчиной Вы не были. А если это общение дало Вам определенную уверенность и Вы смогли отодвинуть мужа на определенную дистанцию - это только хорошо. Не принимайте близко к сердцу придирки мужа. Никуда он не денется, пусть хоть каждый день грозит разводом. Его может бесить Ваша независимость, но не уйдет. А Вам и подавно уходить не надо. Не прогибайтесь.

Гость
#7

Лучше развестись-не мотайте себе и детям нервы!

#8
Гость

Свои ошибки обычно человек не замечает и всегда себя оправдывает, а вот чужие видно сразу же. Вы изменили мужу эмоционально и до физической измены тоже не далеко и какой реакции вы ждали " молодец дорогая"? Проблемы с мужем нужно решать, а не утешения на стороне искать и рушить чужую семью.
У вас эмоциональная не удовлетворённость, но этом можно решить.
"Помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву."
" Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни."
Подробности в статье по ссылке: https://vk.cc/caMwqZ

Хм, очень интересный комментарий, и главное в самую суть...

#9
Гость

я бы развелась с ним, не нравится он мне, ужасный, каждая мелочь может вывести из себя, как с таким жить вообще можно.

Да, иногда не так сказанное слово оборачивается скандалом и оскорблениями меня.. по поводу детей ещё, он может наказывать сильно, за ухо драть дочь и может сына шлёпнуть и в угол..это тоже напрягает. В противовес этому могу сказать что гуляет с ними, занимается, учит читать и т.д. тоесть плюсы есть

Гость
#10

Дети вырастят и разбегутся, вы должны стоить свою жизнь в которой вы будете счастливы, жизнь одна.

гостьгость
#11
Dikaya

Да, иногда не так сказанное слово оборачивается скандалом и оскорблениями меня.. по поводу детей ещё, он может наказывать сильно, за ухо драть дочь и может сына шлёпнуть и в угол..это тоже напрягает. В противовес этому могу сказать что гуляет с ними, занимается, учит читать и т.д. тоесть плюсы есть

Физически наказывать девочек-это просто дно!! Ваш "хороший" муж-отец сломает психику девочке. В будущем она может быть несчастна в отношениях с мужчинами.

Гость
#12

Какая феерическая херь. Хочешь - разводись, не хочешь - не ной.

Гость
#13

Лишний пример того что после гулек мужа надо разводиться, амне играть а мать Терезу всепрощающую. Не простили вы, вот и дали себе право мести.
Хватит этой нервной тягомотины.

Гость
#14

Не знаю, вам решать. Я бы давно развелась

Гость
#15

Не знаю поможет ли вам? Просто и коротко : живем 48 лет, трое детей, внуки... Когда то осталась ради детей. Всю жизнь как в аду ( в душе) . Терпела, а теперь Ненавижу и его и себя. Дети и внуки выросли. А у меня пустая душа..
Живите для себя.

#16
Моногамус

и ты ещё не стала героиней ток-шоу?

Да таких историй на самом деле полным полно, просто не каждый об этом кричит во всеуслышание. Внешне приличная семья, внутри такие скелеты..

#17
Гость

Не знаю поможет ли вам? Просто и коротко : живем 48 лет, трое детей, внуки... Когда то осталась ради детей. Всю жизнь как в аду ( в душе) . Терпела, а теперь Ненавижу и его и себя. Дети и внуки выросли. А у меня пустая душа..
Живите для себя.

Дети и внуки были счастливы от того, что вы пожертвовали себя? Был ли толк?

#18
Гость

Лишний пример того что после гулек мужа надо разводиться, амне играть а мать Терезу всепрощающую. Не простили вы, вот и дали себе право мести.
Хватит этой нервной тягомотины.

Да! Это так!! Я жалею, что не ушла тогда, я не простила! Как оказывается, я затаилась, проглотила....а теперь любви наверно нет((((( он же не просто раз гульнул, я его несколько раз ловила, то номер новый завел телефона, то в соцсетях пишут друг другу.

#19
Гость

Какая феерическая херь. Хочешь - разводись, не хочешь - не ной.

Я не знаю что делать и как правильно

#20
Гость

Дети вырастят и разбегутся, вы должны стоить свою жизнь в которой вы будете счастливы, жизнь одна.

Боюсь , что психику им нарушу((( не знаю даже, как быть, чтобы им было хорошо

Гость
#21

У меня тоде мужик арет, унижает, то нетак посолила, то нето итд, хотела уйти да некуда с ребенком

Гость
#22
Dikaya

Да! Это так!! Я жалею, что не ушла тогда, я не простила! Как оказывается, я затаилась, проглотила....а теперь любви наверно нет((((( он же не просто раз гульнул, я его несколько раз ловила, то номер новый завел телефона, то в соцсетях пишут друг другу.

Так он изменил щнает что вы щнаете и арет и вякает, заткнулся бы лутще. Или может у него такая защитная реакция нападения. Вобщем тиран а вы жертва. Сколько лет детям, может другого мужчину искать если подросшие. Если тот уйдет от жены тоже плохо, лутще сразу свободного

#23
Гость

Так он изменил щнает что вы щнаете и арет и вякает, заткнулся бы лутще. Или может у него такая защитная реакция нападения. Вобщем тиран а вы жертва. Сколько лет детям, может другого мужчину искать если подросшие. Если тот уйдет от жены тоже плохо, лутще сразу свободного

Он не отпустит, сказал иди, а дети со мной останутся. Кровиночек своих не оставлю ради мужика... люблю их. А он грозится всех прибить если уйду с детьми, убьет нового мужа

Гость
#24
Dikaya

Он не отпустит, сказал иди, а дети со мной останутся. Кровиночек своих не оставлю ради мужика... люблю их. А он грозится всех прибить если уйду с детьми, убьет нового мужа

Ваш муж психопат и это реальный диагноз, прочитайте как ведут себя психопаты и найдете очень много маркеров в его поведении. Жить с такими людьми нельзя, и детям в том числе. Вопрос о том как от такого человека уйти без последствий... Финансово на сколько зависимы?
Вообще психопаты своих жертв спокойно не отпускают и первое чем он будет манипулировать это детьми и деньгами. Детям вам нужно постараться донести что вы их любите в любом случае, жить с их отцом вам не выносимо. К тому же взрослые дети могут при разводе выбирать с кем остаются.
В общем вопрос развода нужно чательно планировать и морально готовится. Оставаться с неадекватным чревато потерей здоровья, нервами и психосоматикой, это уже не просто хочу/нихочу это вопрос выживания.

Гость
#25

вы просто боитесь остаться без денег вот и всё если бы не финансы давно бы уже свалили от него и это факт, любви у вас нет к нему, тут просто страх начать всё заново, и я думаю стоит попробовать, а то так и будете всю жизнь половой тряпкой, полюбите прежде всего саму себя и начните уважать, жизнь одна потом и вспомнить будет нечего только то что прогибались всю жизнь

#26
Гость

Ваш муж психопат и это реальный диагноз, прочитайте как ведут себя психопаты и найдете очень много маркеров в его поведении. Жить с такими людьми нельзя, и детям в том числе. Вопрос о том как от такого человека уйти без последствий... Финансово на сколько зависимы?
Вообще психопаты своих жертв спокойно не отпускают и первое чем он будет манипулировать это детьми и деньгами. Детям вам нужно постараться донести что вы их любите в любом случае, жить с их отцом вам не выносимо. К тому же взрослые дети могут при разводе выбирать с кем остаются.
В общем вопрос развода нужно чательно планировать и морально готовится. Оставаться с неадекватным чревато потерей здоровья, нервами и психосоматикой, это уже не просто хочу/нихочу это вопрос выживания.

Я работаю, финансово потяну, конечно уровень чуть снизится. И делить есть что, буду с деньгами. Очень сложно уходить, ведь есть и плюсы в нем, и к сожалению минусы......а я такая нерешительная, я знаю, что он сильнее меня морально ((((

#27
Гость

вы просто боитесь остаться без денег вот и всё если бы не финансы давно бы уже свалили от него и это факт, любви у вас нет к нему, тут просто страх начать всё заново, и я думаю стоит попробовать, а то так и будете всю жизнь половой тряпкой, полюбите прежде всего саму себя и начните уважать, жизнь одна потом и вспомнить будет нечего только то что прогибались всю жизнь

В принципе по деньгам я могла бы прожить, особенно если были бы алименты. Боюсь многого, детям сделать больно и т.д...я во многом не уверена, я привыкла, что все решения всегда принимает он и просто живу. Да, часто прогибаюсь.. даже простой пример, идем в магазин, я там хочу купить кружку кофе в автомате, он мне не даст её купить, это же дорого. У нас в семье с бюджетом все очень хорошо. И я соглашаюсь и пью кофе дома потом...ну как то так.

гость
#28

Тяжёлый случай...кажется вы друг друга стоите. Развод, если хотите дать себе шанс на здоровые отношения в будущем( с неженатым мужчиной). Не хотите думать о себе и уважать, подумайте элементарно о детях, в каком климате они растут, какой пример вы им показываете? Дети не тупые, в таком возрасте уже все прекрасно понимают и улавливают какие отношения между мамой и папой...не давайте им стать травмированными людьми с неправильными ценностями и понятиями о семье, пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: