Гость
Статьи
Не интересны внуки

Не интересны внуки

Ситуация следующая ,двое детей,
бабушек нет.
Зато есть дедушка, мой папа, 54 года.
Меня он не растил, забрал меня в 15 лет и всячески раздражался всю жизнь, видимо ,я жутко ему мешала жить.
Но вопрос не в этом ,папа совсем не интересуется внуками, если и видится с ними ,то на час в формате посиделки с нами всей семьей.Когда он в отпуске мне помочь ни разу не предложил ,один раз помог ,когда его мой муж заставил.В остальные же случаи ,когда я очень редко прошу приехать (просто даже в гости ко мне и детям) ,он начинает раздражаться ,орать, придумывать дела или помогать другим родственникам ,но не мне.
У форумчан так же?ваши бабушки или дедушки в 50-55 тоже не интересуются родными людьми?
Сидят ли они с внуками или хотя бы интересуются ими искренне
Никто не говорит о тотальной помощи,чтоб засадить его помогать на все выходные.
Но как могут быть неинтересны родные люди ,внуки...мне не понять...
А ещё он приезжает только ,когда удобно ему.
На меня часто орет и раздражается тоже, хотя я очень терпеливый и спокойный человек.

Мари
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё бы меня зять заставлял что то делать..... 🙄 Вы там совсем охренели?

Гость
#2

Если ему вы как дочь не интересна, то с чего он должен интересоваться внуками? Зачем навязываете себя и детей своих?

Гость
#3

Мои родители четко отрабатывали еженедельные полдня сидения с внуком в субботу утром. Им этого общения вполне хватало. Они его любят и все такое, но у них своя жизнь и свои дела, с какой стати они будут помогать мне? Я не инвалид, не работаю на 3 работах. Они у меня помощи не требуют, какого черта я буду из них выжимать помощь?

Мари
#4
Гость

Если ему вы как дочь не интересна, то с чего он должен интересоваться внуками? Зачем навязываете себя и детей своих?

А зачем тогда он звонит и приезжает?
Он то тоже проявляет себя в общении.
Я бы не общалась, если совсем ему по фиг на меня.

Гость
#5

Вы для бабушек и дедушек рожали?
Да, примите это просто как данность, насильно мил не будешь.

Одни без просьб и звонков интересуются изначально внуками,
другие живут своими интересами , есть где-то внуки и ладно. Таким достачно просто знание этого.

Мари
#6
Гость

Ещё бы меня зять заставлял что то делать..... 🙄 Вы там совсем охренели?

Один раз попросил -это уже заставил?
Я болела в тот момент и просьба была уже более жесткая.

Гость
#7
Мари

А зачем тогда он звонит и приезжает?
Он то тоже проявляет себя в общении.
Я бы не общалась, если совсем ему по фиг на меня.

А то что он вас даже дочь свою не растил, видимо не о чем вам не говорит...

Гость
#8
Мари

Один раз попросил -это уже заставил?
Я болела в тот момент и просьба была уже более жесткая.

Вам муж для чего дан?

Гость
#9
Мари

А зачем тогда он звонит и приезжает?
Он то тоже проявляет себя в общении.
Я бы не общалась, если совсем ему по фиг на меня.

Все просто.
Взрослые люди ему интересны.
А сопливые младенцы нет.

Гость
#10
Мари

Один раз попросил -это уже заставил?
Я болела в тот момент и просьба была уже более жесткая.

А муж тоже болел? Что значит жесткая просьба? Я бы послала зятя .

Гость
#11

А он что обязан заниматься и сидеть с ними? Вы для него их рожали? Ваш муж его заставил. Это вообще жесть конечно

Гость
#12

Вонючие и орущие тугосерьки не у всех вызывают умиление, мамашка.

Ненавижу пернатых
#13

По теме, автор- кто то иниересуется внуками, кому то достаточно знать, что они где то есть. У вас второй вариант.

Гость
#14

Как могут не интересовать родные люди? Очень просто. Сколько здесь тем "Достала бабка" или "Ненавижу бабку". Это от тех самых родных внуков, которые этих самые бабки вырастили и которые ждут не дождутся, пока бабки сдохнут и оставят в наследство квартиру. Так что помогать внукам нет никакого смысла.

Мари
#15
Гость

Мои родители четко отрабатывали еженедельные полдня сидения с внуком в субботу утром. Им этого общения вполне хватало. Они его любят и все такое, но у них своя жизнь и свои дела, с какой стати они будут помогать мне? Я не инвалид, не работаю на 3 работах. Они у меня помощи не требуют, какого черта я буду из них выжимать помощь?

Девушка, вы хотя бы видели ,что вашим родителям не по фиг на внука.
Остаётся только порадоваться за вас.
Мой отец даже час побыть не может и запрягать его никто не планировал.
Но такое равнодушие...

Мари
#16
Гость

А то что он вас даже дочь свою не растил, видимо не о чем вам не говорит...

Я надеялась ,что с возрастом люди мудреют...и раз уж упустил дочь.
Мог бы с внуками наверстать.
Но ему похоже не надо...

Мари
#17
Гость

Все просто.
Взрослые люди ему интересны.
А сопливые младенцы нет.

Младенцам почти 5 лет )

Гость
#18
Мари

Девушка, вы хотя бы видели ,что вашим родителям не по фиг на внука.
Остаётся только порадоваться за вас.
Мой отец даже час побыть не может и запрягать его никто не планировал.
Но такое равнодушие...

С чего вы взяли что все должны любить внуков?

Мари
#19
Гость

А муж тоже болел? Что значит жесткая просьба? Я бы послала зятя .

На работе Муж был...а я с больными детьми одна дома и отец в отпуске был.

Мари
#20
Ненавижу пернатых

По теме, автор- кто то иниересуется внуками, кому то достаточно знать, что они где то есть. У вас второй вариант.

Вы правы!
Пожалуй, тут вариант только принять, что у меня так.

Катя
#21
Мари

А зачем тогда он звонит и приезжает?
Он то тоже проявляет себя в общении.
Я бы не общалась, если совсем ему по фиг на меня.

Он не проявляет интерес к вашим детям, вы имеете полное право не отвечать на его звонки. Орет, раздражается - не общайтесь. Но навязывать свое общение - полный треш.

Гость
#22

Ну не все мудреют...вот вы например ..,уже и сами родили, а все на папу обижаетесь... почему вы не помудреете? Не проанализируете жизнь свою? Он вас не растил, всю жизнь раздражался, а у вас выводов ноль...(

Мари
#23
Катя

Он не проявляет интерес к вашим детям, вы имеете полное право не отвечать на его звонки. Орет, раздражается - не общайтесь. Но навязывать свое общение - полный треш.

Ни в коем случае!!!
Все в форме спокойной просьбы и по особенным случаям.
Я никогда ничего не требую сама

Гость
#24
Гость

Как могут не интересовать родные люди? Очень просто. Сколько здесь тем "Достала бабка" или "Ненавижу бабку". Это от тех самых родных внуков, которые этих самые бабки вырастили и которые ждут не дождутся, пока бабки сдохнут и оставят в наследство квартиру. Так что помогать внукам нет никакого смысла.

На форуме куча тем где и с матерью не общаются , и сестры братья не общаются между собой,и к внукам спокойны,есть где-то и ладно.

Так что , всё в жизни имеет место быть.
Насильно мил не будешь.

Катя
#25
Мари

Девушка, вы хотя бы видели ,что вашим родителям не по фиг на внука.
Остаётся только порадоваться за вас.
Мой отец даже час побыть не может и запрягать его никто не планировал.
Но такое равнодушие...

Но если у него равнодушие, он должен как-то насильно ваших детей полюбить?? Кто вам запрещает стать равнодушными к нему? Или вы жить без него не можете?

Гость
#26
Мари

Я надеялась ,что с возрастом люди мудреют...и раз уж упустил дочь.
Мог бы с внуками наверстать.
Но ему похоже не надо...

Автор,
люди либо изначально заботливые и интересующиеся.
Либо такие какие есть.К старости характер не улучшается, наоборот становятся многие сварливые.

Гость
#27

Я бабушка, у меня два внука. Любим их на расстоянии. Сьездим к ним скоро.
Но у меня еще маленькие дети американцы. Их папа прилагает усилия, чтобы достойно вырастить сыновей. Жди еще пополнения!
Столько маленьких детей, радуемся их рождению!

Гость
#28
Мари

Девушка, вы хотя бы видели ,что вашим родителям не по фиг на внука.
Остаётся только порадоваться за вас.
Мой отец даже час побыть не может и запрягать его никто не планировал.
Но такое равнодушие...

Большинству мужиков свои то дети в тягость, а внуки вообще считаются посторонние люди.

Гость
#29

Да сейчас и бабушки не рвутся с внуками помогать, а вы о дедушке. Мой отец ни разу внука не видел даже, он и со мной уже сто лет не общается. У меня был один хороший дедушка - остальным бабушкам и дедушке на меня как-то пох было. Тут как повезёт.

Мари
#30
Гость

Да сейчас и бабушки не рвутся с внуками помогать, а вы о дедушке. Мой отец ни разу внука не видел даже, он и со мной уже сто лет не общается. У меня был один хороший дедушка - остальным бабушкам и дедушке на меня как-то пох было. Тут как повезёт.

Это ужасно (((сочувствую ,что у вас так.
Мне повезло со всеми бабушками и дедушками.
А в старости эти пердуны-эгоисты просят помощи (((

Гость
#31
Мари

Это ужасно (((сочувствую ,что у вас так.
Мне повезло со всеми бабушками и дедушками.
А в старости эти пердуны-эгоисты просят помощи (((

***...а я старалась...велась на разводку...

Темная ночь
#32

Вы, извините, совсем неумная. Если он даже на вас раздражался, то на кой ему ваши отпрыски, они ему практически чужие люди. И нельзя людей заставлять и принуждать, это является насилием, противозаконно

Гость
#33

Ну у меня свекровь не шибко интересовалась. У не был предлог, работала. Сидела очень редко когда супернадобность была. Потом на пенсию вышла, новая причина, болячки. Но вот такая она. Ей особо внуки и не нужны. Сейчас общается, но очень дозированно, может редко посидеть с младшим. А мужчине и подавно внуки не особо то и нужны. Тем более, он у вас молодой. Это в 70 лет уже нечем заняться, а в 54 ещё полно занятий. Обычно дедушка проникается чувствами к внукам, если живёт с бабушкой, которая ими плотно занимается. У вас не тот вариант. Пусть общается как есть. Возможно, лети подрастут и общение станет более плотным.

Гость
#34

Ваш муж заставил взрослого мужчину, не мальчика, помогать с его ребёнком? У меня новость - ваш муж о.куел.

Мастерица
#35

Ох, у Вас один папа, и тот не старый, и сами пишете что Вами не занимался, отчего удивлены то?
У моего ребенка две бабушки, обе всю жизнь недалеко живут, в одном районе все. Моя мама максимум на день+ночь берет и то со скриплм, свекровь и того хуже.
Обидно, потому что сами мы с мужем провели все детство по бабушкам, но эти бабушки уже не те.

Гостья
#36

Ситуация как у автора. Мужчины иначе устроены, к сожалению...

Гость
#37
Мари

Это ужасно (((сочувствую ,что у вас так.
Мне повезло со всеми бабушками и дедушками.
А в старости эти пердуны-эгоисты просят помощи (((

Не обольшайся,никто и ничего не просит.А твое словечко "пердуны" говорит само за себя.Хоть и пишешь,что хорошие деды были,но в голове у тебя они так и оставались пердунами.

Гость
#38

Я категорически против помощи с детьми. Сами родили - сами гребите. Я своего ребёнка растить не стала, отдала, а если этот ребёнок мне своего ребёнка принесёт - вышвырну. Я дочь уже предупредила. Она детей так же ненавидит, как и я.

Гость
#39

пошли его на хрен. и сама никогда ему не помогай

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: