Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!мне ВООБЩЕ …

ПОМОГИТЕ!!!мне ВООБЩЕ ничего не интересно!!!!!

голова пухнет,мне 25 лет, скоро 26 исполнится,в/о получила год назад, все по той же причине, долго после школы не могла определиться, КУДА, попробовала одно - не интересно, другое - тоже, в итоге с горем пополам остановилась на юриспруденции. Тоже не интересно, но взяла себя в руки, заставила, закончила, получила степень бакалавра.Пошла в магистратуру, пол года поучилась, ходила раз в месяц, потому что не интересно, отчислили!Попробовала поработать. Проработала 3 недели, уволилась.Состоялся разговор с начальством по поводу того, что я "заносчивая", мол, иду, даже не здороваюсь, или ко мне обращаются, а я отворачиваюсь, хотя я реально 3 недели настолько в себе была, что не помнила ни одного момента, как ко мне обращались!За 3 недели любой новый сотрудник уже шарил, что к чему, а я нет, сидела все 3 недели зевала перед компом!Прям сижу и спать охота!!!!В общем, мне даже не интересно было, что уволили.Стала ходить на собеседования, и на них зеваю, прям сижу, и сконцентрировать внимание не могу!!!!!Настолько все ТУХЛО!Причем, я ведь стараюсь слушать, а не выходит!И даже один раз хр-менеджер сказала, что по мне видно, что вакансия мне не интересна!Говорит, ну я вижу, что талантливая (наверно вывод сделала, потому что диплом хороший), напиши мне на почту, чем бы ты ХОТЕЛА заниматься, может, найдем тебе должность в компании, если есть!Я долго думала, но не написала, потому что не придумала!Год сидела дома. Сейчас вот надо опять учиться идти. Хотя бы чтобы дома не сидеть!Пара дней осталось, чтоб документы подать, а я не могу даже съездить старые забрать, потому что ЛЕНЬ!!!!!Че за *****, а???Есть еще тут такие как я???Так ведь нельзя жить!!!!ТУПИК какой-то!!!!!

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня примерно так же. советую прислушаться к своему сердцу. я лично решила пробовать себя в модельном бизнесе, давно уже хотела, да только слушала кого угодно, кроме себя

Гость
#2

мне, кстати, тоже в одной крутой конторе сказали, что у меня не видно запала в глазах и огонька. ну естесно - я же туда шла, чтобы была "нормальная" работа.

Света
#3

Автор, а живете на какие шиши?

Горячей воды.net
#4

Интересно...все как у меня. Мне тоже 25, 26 исполнится в этом году. Никак не могу понять чем действительно ХОЧУ заниматься...Уволилась с работы две недели назад, проработала там 1,5 года и не было больше сил терпеть эту скукотищу, хотя и был прекрасный коллектив.

Теперь вот сижу придумываю кем дальше быть.Hh нам в помощь, почитайте функционал вакансий из совершенно разных областей, даже самых на первый взгляд далеких от вашей специальности...может хоть что то зацепит...захотите чему то новому научиться.

Гость
#5

я б на месте ваших родителей перестала вас содержать, тогда ваши поиски работы пошли бы намного быстрее

а так: второй вариант, если вы ленивая, и ничего вам неинтересно, то ищите мужа, сидите дома, пуская он вас содержит

автор
#6
Гость

мне, кстати, тоже в одной крутой конторе сказали, что у меня не видно запала в глазах и огонька. ну естесно - я же туда шла, чтобы была "нормальная" работа.

а я поступила в институт на "нормальную" специальность

только в школе, насколько помню, хотела быть журналистом, а сейчас не хочу, не интересно мне!

я вообще сколько себя ни помню, если хотела кем-то быть, то всегда представляла какой-то конечный результат,

ну вроде: адвокат в дорогих очках/костюме в суде выигрывает дело!

впечатляет!

но это только картинка*, есть еще ведь "начинка", так сказать, процесс, скрывающийся за всем этим, который мне НУ СОВЕРШЕННО не интересен!

выбирая, я руководствовалась престижностью, как отреагируют друзья/общество/родители, а не тем, что нужно лично мне!

но если опять-таки обратиться к себе, то я НЕ ЗНАЮ!

автор
#7

просто документы на учебу надо в один вуз подать уже на этой неделе,

а в другой максимум до конца следующей,

а мне и ехать неохота, ощущение, что мне просто ничего этого не надо, и организм сопротивляется(((

вчера уже поехала, собралась, из дома вышла, прошла метров 200 и вернулась!

автор
#8
Света

Автор, а живете на какие шиши?

у меня состоятельные родители

+ сдаю жилье, на карманные* хватает

в общем, деньги у меня есть!и работать я хочу ради самореализации!

мне СКУЧНО сидеть дома и НИЧЕГО не делать!

я год сидела так!

с ума схожу уже((

автор
#9

самое отвратительное, что мне и денег то не надо!

и не столько потому что папа/мама кормят,

просто если бы и не так,

у меня материальных потребностей НЕТ,

я НИЧЕГО из этого не хочу!!!!!

я запросто бы прожила на 2-3 тысячи рублей в месяц: потому что мне по барабану, что есть, что носить, папа машину уже сколько лет подарить хочет, а мне на права лень сдавать, квартиру родители купили, а я там не живу, потому что на готовом* комфортнее

автор
#10
Гость

я б на месте ваших родителей перестала вас содержать, тогда ваши поиски работы пошли бы намного быстрее

Гость

а так: второй вариант, если вы ленивая, и ничего вам неинтересно, то ищите мужа, сидите дома, пуская он вас содержит

ну а смысл?

я могу найти работу, это не проблема, проблема в том, что я НЕ ХОЧУ на ней работать, потому что НЕ ИНТЕРЕСНО

я поработала, некоторые ребята прям с горящими глазами делали то, что делала я, а мне объяснять по 10раз приходится, потому что в одно ухо влетает, в другое вылетает

любимый есть,

кстати, его мне хочется, к нему я готова хоть на край света хоть в 4 часа ночи!

и зная это, я надеюсь на то, что это все не безнадежно!

если бы я была ленивая, то и с ним бы лень встречаться было,

а так нет ведь!

кстати, до него мне лень было заводить отношения и лень ходить на свидания, да вообще никто не нужен был

автор
#11

и даже в отношениях с друзьями все тоже самое

есть подруга, с которой я чуть не уснула, сидя в кафе!еще б чуть чуть и оказалась бы лицом в салате, ну насколько скучно!

и я себя ведь ломала, я пыталась!поехала к ней как-то в гости, она погулять предложила, а я спать в 9 часов захотела лечь!!

хотя опять-таки есть люди, с которыми я всю ночь проболтать могу)))

автор
#12

в общем, я тут прочитала, что это как у Обломова

но я его не читала (лень было, я вообще из школьных книг только Отцы и дети* прочитала), поэтому не знаю о чем там

Гость
#13
автор

и даже в отношениях с друзьями все тоже самое

есть подруга, с которой я чуть не уснула, сидя в кафе!еще б чуть чуть и оказалась бы лицом в салате, ну насколько скучно!

и я себя ведь ломала, я пыталась!поехала к ней как-то в гости, она погулять предложила, а я спать в 9 часов захотела лечь!!

хотя опять-таки есть люди, с которыми я всю ночь проболтать могу)))

такое ощущение, что у вас какие-то психологически проблемы

как молодой девушке может быть НИЧЕГО неинтересно в жизни? вы даже не хотите спортом заниматься, путешествоаать, что-то покупать себе, сделдать ремонт в квартире

а детей вы хотите?

я не встречала в жизни ни одного такого человека

у вас на лицо полная многолетняя апатия, но только апатия бывает обычно у людей намного старше - когда уже в жизни многое перепробовано, и непонятно, чем дальше заниматься? все неинтересно - но тогда ищется, что будет интересно? а у вас чето ничего не находится, к психологу обратитесь

Мирный воин
#15

съезжай от родителей в свою квартиру.

это будет первый шаг!

вторым будет то, что за квартирантов больше нет, следовательно и денег от сдачи тоже.

третий шаг-это то, что по дому нужно будет всё делать самой, а не мамапапа подай. и вообще лучше уже с мужиком своим живи, чтоб срача в доме не было и обед всегда на столе.

на твоём месте я бы пошёл к психологу. у тебя явные признаки апатии.

далее выбор работы. наверное стоит выбрать что-то творческое, типо дизайна, графики и так далее

если в универ не успеешь подать документы-иди в коледж (там хорошо профессии учат) и поверь мне, там и по 40 лет люди сидят. ничего в этом постыдного нет! тем более у тебя уже есть в/о, а это образование считай, как увлечение!

чтобы прекратить ленится, нужно заставлять(!) себя хоть что-нибудь делать!

купите с мч себе велики и катайтесь на них каждый вечер по 2-3 часа.

на самом деле мне очень сложно судить, т.к. я вообе не понимаю людей, которым скучно жить. я тут горюю, что много чего не успеваю за день из-за нехватки времени свободного, а вам лишь бы поспать..

конечно это грубо, но ты и в гробу успеешь выспаться, дорогуша

так что, ноги в руки и вперёд)))

Гость
#16

а я автора понимаю. у меня не до такой степени, но похоже. я забирала документы из двух вузов с заочки второго высшего, проучившись 1 семестр (на первом я выучилась), потому что на факультете туризма я поняла, что гидом и т.п я быть не хочу, мировая экономика мне тоже не понравилась. с 3-ей попытки я понадеялась, что может получится... и вот год смогла отучиться на финансах и кредите, только потому что группа у нас набралась хорошая, все такие общительные, но предметы мне вообще не интересны!

хобби у меня нет. даже не знаю, что мне было бы интересно. я пробовала ходить на йогу, но меня хватило где-то на 2 недели, и поняла, что я не этого хотела) мне нравится вышивать, но терпения хватает на полчаса) вот недавно я правда поняла, что мне оч нравится кататься на велике.

работа для меня только работа, ничего интересного не вижу, просто нравится только компания и ощущать себя ее сотрудником, что вроде как идешь по красивому коридору и думаешь, как замечательно, что я здесь работаю, не больше.

с подругами иду гулять, когда дома надоедает сидеть. но тогда начинаю долго выдумывать, куда бы пойти, потому что просто прогуляться по улице скучно, кино надоело, в клуб неохота...

сама не знаю, что хочу(

автор
#17
Гость

такое ощущение, что у вас какие-то психологически проблемы

как молодой девушке может быть НИЧЕГО неинтересно в жизни? вы даже не хотите спортом заниматься, путешествоаать, что-то покупать себе, сделдать ремонт в квартире

а детей вы хотите?

я не встречала в жизни ни одного такого человека

у вас на лицо полная многолетняя апатия, но только апатия бывает обычно у людей намного старше - когда уже в жизни многое перепробовано, и непонятно, чем дальше заниматься? все неинтересно - но тогда ищется, что будет интересно? а у вас чето ничего не находится, к психологу обратитесь

психологические проблемы возможно

у меня обратная ситуация, не когда все попробовано, а когда еще ничего не пробовала, а уже не интересно:-((

спорт/путешествия понятно, но только ими ведь жизнь не насытишь)

меня сейчас очень карьера волнует(((что ничего не выходит, кучу времени зря потратила, да и сейчас на распутье, вообще ничего не знаю!!!!

детей хочу, но в будущем, годика через 4

автор
#18
Мирный воин

съезжай от родителей в свою квартиру.

это будет первый шаг!

Мирный воин

третий шаг-это то, что по дому нужно будет всё делать самой, а не мамапапа подай. и вообще лучше уже с мужиком своим живи, чтоб срача в доме не было и обед всегда на столе.

Мирный воин

на твоём месте я бы пошёл к психологу. у тебя явные признаки апатии.

Мирный воин

далее выбор работы. наверное стоит выбрать что-то творческое, типо дизайна, графики и так далее

если в универ не успеешь подать документы-иди в коледж (там хорошо профессии учат) и поверь мне, там и по 40 лет люди сидят. ничего в этом постыдного нет! тем более у тебя уже есть в/о, а это образование считай, как увлечение!

Мирный воин

чтобы прекратить ленится, нужно заставлять(!) себя хоть что-нибудь делать!

вот это здравая мысль, я почему-то сегодня тоже об этом подумала!!спасибо!

то есть создавать себе неудобства?

возможно, почитаю про апатию

с работой сложнее всего(((

я бы с радостью работала хоть бесплатно (ну типа за идею), если бы нравилось

согласна, ищу вот ЧТО именно делать

Гость
#19
автор

и даже в отношениях с друзьями все тоже самое

есть подруга, с которой я чуть не уснула, сидя в кафе!еще б чуть чуть и оказалась бы лицом в салате, ну насколько скучно!

скорее всего, у тебя органическое поражение мозга.

Гость
#20

сделай мрт

Лариса
#21

А мне, наоборот, все интересно. : )

Характер такой. Все хочется сделать, везде успеть. Свой бизнес (постоянно вношу что-то новое и интересное для улучшения продаж), шью (не потому, что нечего надеть - как раз наоборот, а просто не могу не шить), рисую, декорирую дом и сад. Мне просто не хватает времени на ВСЕ, что хотелось бы сделать. А то я еще бы и книг понаписала (уже написала несколько - но это для себя, для семьи), сделала книгу с иллюстрациями - Моя родословная (чтобы дети и внуки знали свои корни). Я не хвастаюсь, я просто не понимаю, как можно ничего не хотеть? : )

Гость
#22
Лариса

А мне, наоборот, все интересно. : )

Характер такой. Все хочется сделать, везде успеть. Свой бизнес (постоянно вношу что-то новое и интересное для улучшения продаж), шью (не потому, что нечего надеть - как раз наоборот, а просто не могу не шить), рисую, декорирую дом и сад. Мне просто не хватает времени на ВСЕ, что хотелось бы сделать. А то я еще бы и книг понаписала (уже написала несколько - но это для себя, для семьи), сделала книгу с иллюстрациями - Моя родословная (чтобы дети и внуки знали свои корни). Я не хвастаюсь, я просто не понимаю, как можно ничего не хотеть? : )

а мне тоже все интересно, только я ничего до конца довести не могу. Всего по чуть-чуть это тоже плохо в моем случае. Я не могу распределить силы на основное и побочное...хнык

Лариса
#23

22. Ну и необязательно до конца доводить, если больше не хочется этим заниматься. Оставьте на потом. Все по чуть-чуть - это лучше, чем совсем ничего. : )

Бригантина
#24

Такое состояние может быть при пониженном давлении, при пониженном гемоглобине в крови. А так же советую проверить щитовидку.

little black dress
#25

блин автор, Вы меня описали!!! а я хотела тему создавать)))) я тоже не понимаю, почему все со мной так. но у меня полное равнодушие было не сразу. где-то до 21 года все горело, энергия была. Хотелось учиться, работать, путешествовать. были желания, амбиции. а 22 раз! и все! полное отупение, ничего не хочу. автор, вспомните, как давно это с Вами и какое событие предшествовало Вашему состоянию.

автор
#26
little black dress

блин автор, Вы меня описали!!! а я хотела тему создавать)))) я тоже не понимаю, почему все со мной так. но у меня полное равнодушие было не сразу. где-то до 21 года все горело, энергия была. Хотелось учиться, работать, путешествовать. были желания, амбиции. а 22 раз! и все! полное отупение, ничего не хочу. автор, вспомните, как давно это с Вами и какое событие предшествовало Вашему состоянию.

да это с чем угодно связать можно

лет в 17-18 наверное, у меня мальчик был,

он со мной плохо поступил (встречался одновременно с моими подружками), в результате чего я потеряла почти всех друзей (хотя скорее я сама на тот момент решила порвать контакты)

потом в семье проблемы были, папу уволили с работы из-за кризиса, родители на фоне фин. проблем чуть ли не на грани развода были,

пришлось существенно сократить расходы,

потом у меня были проблемы с выбором института, меня мотало с одного места на другое,

в итоге поступила на юрфак,

но так как жили без денег, мне даже с подругами в кафе не на что сходить было, и я замкнулась в себе (стыдно каждый раз отказываться, когда зовут, из-за того, что надеть нечего и прочее)

сейчас в этом плане все более чем в порядке, я МОГУ купить себе все что захочу, но я НЕ ХОЧУ!!!!!

автор
#27
little black dress

блин автор, Вы меня описали!!! а я хотела тему создавать)))) я тоже не понимаю, почему все со мной так. но у меня полное равнодушие было не сразу. где-то до 21 года все горело, энергия была. Хотелось учиться, работать, путешествовать. были желания, амбиции. а 22 раз! и все! полное отупение, ничего не хочу. автор, вспомните, как давно это с Вами и какое событие предшествовало Вашему состоянию.

по-хорошему все это можно привязать к абсолютно любому событию в жизни

но сейчас меня все это очень волнует

особенно карьера

мне кажется, что если прямо сейчас я не запрыгну в этот поезд, то все

так и останусь неприкаянной

а мне уж точно не хочется проживать свою жизнь бесцельно, вот так слоняясь из угла в угол

хочется яркости, впечатлений, значимости!

а желаний НЕТ

пони
#28

Такая проблема, действительно, существует. И причин несколько. От банальной депрессии до проблем из далёкого детства. Чаще всего, дело в том, что в детстве ребёнка, действуя из побуждения "чтоб по подворотням не шатался", записывают и туда ,и сюда, лишь был бы занят. В итоге выросший ребёнок не умеет сам себя занять, постоянно инертно ждёт хоть какого-нибудь пинка. Причём всегда данное состояние сопровождается потерей чувствительности к жизни, и к себе. Рекомендую поискать в и-нете статьи Ольги Валяевой, много пречерпнёте. А также почитать книги Мегре, всё это о предназначении человека, о его мечте в жизни. Также хорошая информация в рассылках Оксаны Дуплякиной.

А.О.
#29

Автор, простите меня, если я Вас оскроблю, но Вы, на мой взгляд, просто оправдываете свою лень отсутсвием интереса. Я так понимаю, у Вас детство было не безбедным, и родители баловали, как могли. Вы просто привыкли к бездеятельности, потому Вам и скучно. Я могу быть не права, но уж извините, но выглядит это именно так.

Если Вы не поднимите свою *опу сейчас со стула и не займетесь хоть чем-то, то к 30 годам я даже не знаю, что из Вас получится. Я тоже не трудоголик, но Ваши мысли и рассуждения меня просто вывели из себя, потому я Вам и пишу. Мой Вам совет:

1. Бегайте по утрам, и не говорите, что спортом жизнь не насытишь - это просто оправдания. Бег именно по утрам воспитывает в человеке волю, насколько я знаю. Выбирайте интересные маршруты, смотрите по сторонам, но не сидите же дома вечно!

2. Заведите себе животное, а еще лучше - огород. Поверьте, на огороде Вы уж точно не заскучаете.

3. Продолжая тему спорта - ходите на фитнес, в спорт секции и т.д.! Туда ходит довольно много интересных людей, с которыми есть о чем поговорить, да и для здоровья полезно,сами знаете.

4. Посещайте разнообразные кружки - от гончарства до читательных клубов, разнообразьте свои интересы и круг общения.

5. По поводу работы: если Вас задевает именно работа - подумайте для начала, чем бы Вы хотели заниматься, например, связанным с творчеством и рисованием, или с математикой и точными науками.

Если Вы собой (а именно своей ЛЕНЬЮ) не займетесь сейчас, я боюсь, Вы превратитесь в никчемного человека, уж простите.

то же самое
#30

Вот и мне все лень и ничего неинтересно. За 3 года , что живу отдельно завела 1,5 подруги. С половиной, так как так ето , приятельница... Стыдно признатьс. И как только решаю расширить круг знакомств, мне все становится влом. Зачем с подругой идти за покупками, если самой быстрее будет? И не надо будет притворяться, что ее проблемы меня интересуют? Хотя , говорят, я неплохой человек...

Еще на спорт иду из-под палки всегда, только из-за фигуры. Больше меня ничего кроме реалити-шоу не интересует. Они на меня действуют убаюкивающе....мне как и вам 25. Ну только работать я работаю, активно искала работу, и зарплата у меня хорошая. Но на етом мой интерес к жизни заканчивается....превращаюсь в амебу. Заметила, что уже даже простой разговор со знакомыми поддержать не могу, так как мне неинтересто, и рассказать нечего, кроме того, что в газетах пишут.( читаю ещхедневно).

то же самое
#31

Вот еще недавно: в автобусе познакомилась с парнишей ( он младше меня, никакого флирта, просто болтовня). Так я даже ничего стоящего рассказать не могу, осознаю насколько неинтересно я звучу, и от етого еще больше замыкаюсь....

то же самое
#32

Я не скажу, что я страдаю от одиночества, мне и так неплохо. Но мне страшно, что все-таки я деградирую. У всех что-то случается: одна знакомая дом купила, вторая -замуж вышла...а я все там же, доживаю до выходных, чтобы улечься на диване....

Виктория
#33

Думаю, что вы хотели бы сочувствия и понимания на форуме. Но так и не получили желаемого.Почему возникает апатия к жизни? Видимо, чувствуете какую-то ненужность, нереализованность.Поверьте, не всегда вы сможете реализовать себя в работе или в семье.Главное чувство, которое двигает человека вперед - это его востребованность! Если есть о ком заботиться, о ком думать, кто нуждается в вас.Это может быть не только ребенок, но и животное, кто-то из родных, кто нуждается в вашей помощи.Жизнь обретает краски, поверьте! Нам дана душа и тело, мир и контуры судьбы...Все дано... Но черно-белым. А раскрашиваем - мы! Удачи вам!

ритуля
#34

Читала автора и покатывалась со смеху. Мне тоже скучно и неинтересно работать, но у меня нет состоятельных родителей. А вот если бы они были я бы и не парилась насчет денег- не работала бы вообще!! Вообще то на свете много вещей интересных. кроме работы, были бы деньги... Так что вы автор- счастливица, но как это часто бывает, просто не видете этого и не можете использовать эту ситуацию себе во благо!

Она
#35

Да, похоже все на меня... И началось это с 18 лет. Но у меня было много стрессов в жизни. И в итоге к 26 годам я уже ничего не хочу. Вылилось все в апатию. Также и работа - как представлю, что всю жизнь придется вкалывать, аж плохо становится. Но что делать?

Вы и правда гораздо счастливее всех тех, кто вынужден работать. Хотя бы этому радуйтесь, испытывайте эйфорию. :) Мне было бы по кайфу, если бы муж разрешил мне заниматься домом.

Гость
#36

это все так не интересно

Гость
#37

такая же ситуация, попробуй Библию начни читать....

Ринат
#38

Вы так по этому поводу не переживайте, лень случается у всех. Ваш случай не критичен, поверьте. Вот я сейчас на объекте начальник участка, сижу в коптерке и пишу это сообщение и наблюдаю через окно как бригадир Рашид не делает ровным счетом ничего. Он ленивый, очень, но даже у него за неделю - полторы до получения зарплаты появляется безумная активность и работает он как пять стахановых.

серёжка
#39
автор

самое отвратительное, что мне и денег то не надо!

и не столько потому что папа/мама кормят,

просто если бы и не так,

у меня материальных потребностей НЕТ,

я НИЧЕГО из этого не хочу!!!!!

я запросто бы прожила на 2-3 тысячи рублей в месяц: потому что мне по барабану, что есть, что носить, папа машину уже сколько лет подарить хочет, а мне на права лень сдавать, квартиру родители купили, а я там не живу, потому что на готовом* комфортнее

это попа) короче предлагаю прыгнуть с крыши вдвоём Слабо!?

серёжка
#40
Гость

голова пухнет,мне 25 лет, скоро 26 исполнится,в/о получила год назад, все по той же причине, долго после школы не могла определиться, КУДА, попробовала одно - не интересно, другое - тоже, в итоге с горем пополам остановилась на юриспруденции. Тоже не интересно, но взяла себя в руки, заставила, закончила, получила степень бакалавра.Пошла в магистратуру, пол года поучилась, ходила раз в месяц, потому что не интересно, отчислили!Попробовала поработать. Проработала 3 недели, уволилась.Состоялся разговор с начальством по поводу того, что я "заносчивая", мол, иду, даже не здороваюсь, или ко мне обращаются, а я отворачиваюсь, хотя я реально 3 недели настолько в себе была, что не помнила ни одного момента, как ко мне обращались!За 3 недели любой новый сотрудник уже шарил, что к чему, а я нет, сидела все 3 недели зевала перед компом!Прям сижу и спать охота!!!!В общем, мне даже не интересно было, что уволили.Стала ходить на собеседования, и на них зеваю, прям сижу, и сконцентрировать внимание не могу!!!!!Настолько все ТУХЛО!Причем, я ведь стараюсь слушать, а не выходит!И даже один раз хр-менеджер сказала, что по мне видно, что вакансия мне не интересна!Говорит, ну я вижу, что талантливая (наверно вывод сделала, потому что диплом хороший), напиши мне на почту, чем бы ты ХОТЕЛА заниматься, может, найдем тебе должность в компании, если есть!Я долго думала, но не написала, потому что не придумала!Год сидела дома. Сейчас вот надо опять учиться идти. Хотя бы чтобы дома не сидеть!Пара дней осталось, чтоб документы подать, а я не могу даже съездить старые забрать, потому что ЛЕНЬ!!!!!Че за ***, а???Есть еще тут такие как я???Так ведь нельзя жить!!!!ТУПИК какой-то!!!!!

Казантип - Любить небо

bba
#41

Добрый вечер!

Я вас очень понимаю.

У меня всё есть, а ничего не интересно.

Что-то планирую и в мыслях уже вижу как всё будет.

Даже отдых за границей уже не интересен, все одно и то же.

Такие мысли приходят с возрастом.

Мне 28 уже, как же летит время.

Сейчас время в нашей стране такое, нет никаких ценностей, только деньги, а на душе не очень, все мы ждем чего-то и всегда нам что-то не хватает.

Проблема в таком бытие гораздо глубже и глобальнее, даже не конкретного человека, а нашей великой системной страны.

Дмитрий
#42

это все туфта!!! вот когда у тебя вечно нет денег!!!!!!!!!!!!! ты ненавидиш свою работу!!!!!!!!!!!!! и ты не можеш поменять ее!!!!!!! потому что нет денег на ту которую ты хочеш!!!!!!!!!!!!!! вот тогда становится ничего не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! деньги зло!!!!!!!! но они и свобода действий!!!!!!!!!!!!!

Yuriy
#43
автор

по-хорошему все это можно привязать к абсолютно любому событию в жизни

но сейчас меня все это очень волнует

особенно карьера

мне кажется, что если прямо сейчас я не запрыгну в этот поезд, то все

так и останусь неприкаянной

а мне уж точно не хочется проживать свою жизнь бесцельно, вот так слоняясь из угла в угол

хочется яркости, впечатлений, значимости!

а желаний НЕТ

Знаете ребятки, мне кажется описанное состояние является нормальным обычным состоянием человеческой особи, просто навеянные социумом стереотипы распознаются как ложные, поскольку они такими и являются. Кажется что что-то не в порядке лишь только в сравнении с этакой активной американской моделью, - экстрим, спорт, хобби, увлечения, но кто сказал, что это подходит абсолютно для всех??? и работать это будет лишь в случае "без усилия"

Yuriy
#44
Виктория

Думаю, что вы хотели бы сочувствия и понимания на форуме. Но так и не получили желаемого.Почему возникает апатия к жизни? Видимо, чувствуете какую-то ненужность, нереализованность.Поверьте, не всегда вы сможете реализовать себя в работе или в семье.Главное чувство, которое двигает человека вперед - это его востребованность! Если есть о ком заботиться, о ком думать, кто нуждается в вас.Это может быть не только ребенок, но и животное, кто-то из родных, кто нуждается в вашей помощи.Жизнь обретает краски, поверьте! Нам дана душа и тело, мир и контуры судьбы...Все дано... Но черно-белым. А раскрашиваем - мы! Удачи вам!

Глупости, и по итогу оказываешься в очередной ловушке-зависимости от востребованности.

Yuriy
#45
ритуля

Читала автора и покатывалась со смеху. Мне тоже скучно и неинтересно работать, но у меня нет состоятельных родителей. А вот если бы они были я бы и не парилась насчет денег- не работала бы вообще!! Вообще то на свете много вещей интересных. кроме работы, были бы деньги... Так что вы автор- счастливица, но как это часто бывает, просто не видете этого и не можете использовать эту ситуацию себе во благо!

Ага))) Просто существовать и наслаждаться простосуществованием потому, что выбора нет. Ну а походу, если что-то и появится, что заинтересует, действия себя ждать не заставят, произойдут легко и спонтанно! Наличие денег - значительное благо в практическом мире!

Судьба
#46

Снимитесь в порно ООООООООООО там много чего интересного, просто не бойтесь раскрепощаться, если есть в голове какие-то мысли воплощайте их в жизнь, вот мне не интересно, а теперь написал ответ и буду ждать- интересно, а потом опять неинтересно, хочешь раскажу почему? Интересно? Радуйся что просыпаясь утром у тебя руки ноги целы и голова на месте и выходи на улицу, так будит интересней и встретишь рано или поздно свое любимое дело, нужно только подождать, просто на свой возраст ты уже опередила события которые должны были произойти, более того,

у меня в 28лет уже есть все: семья, ребенок, квартира, работа, машина, и все хорошо, но немного не по себе от того что к чему стремился уже достиг и многое увидел и попробывал, умею все, вот теперь живу и жду чуда)) все равно мы все умрем, не заморачивайся смысла жизни нет, и пока ты сама себе не придумаешь чем заморочиться никто тебе не поможет....



Искренне желаю найти себя и нее падать духом - все будит ХОРОШО!!!!

Снежана
#47

Я думала я одна такая)) почти про меня, только мне 27 и я себя полностью обеспечиваю с 18 лет и МЧ у меня даже никогда не было, хотя у меня просто офигенная фигура и я красивая девушка (многие оборачиваются, когда я прохожу), также родители купили квартиру, живу одна где-то пол года, но работаю за мизерную з/п на неинтересной работе и еле ползу до дома и работы и сплю все выходные) и главное ничего не хочется! Совсем ничего! Хожу к психологу, трачу больше половины з/п. Говорят это синдром выученной беспомощности. Боязнь хотеть) Ты хочешь, просто боишься хотеть! Видимо над этим надо работать)

Алена
#48

Я ничего не хочу, меня все бесит, мне 32 годаи я просираю свою жизнь, скорей бы все закончилось. У меня есть все, муж, сын , машина, дом , 2 высших, *** они мне если я не могу себя реализовать, потому что мне запрещает мой муж, который мне даже не пуж, даже не жениться на мне, я уже и не хочу, надоело ждать разрешения и жить по сценарию, который мне придумал он, нехочу ничего, даже шмотки не интересуют, мне их некуда носить. Скорей бы все закончилось.

твоя совесть
#49
Алена

Я ничего не хочу, меня все бесит, мне 32 годаи я просираю свою жизнь, скорей бы все закончилось. У меня есть все, муж, сын , машина, дом , 2 высших, *** они мне если я не могу себя реализовать, потому что мне запрещает мой муж, который мне даже не пуж, даже не жениться на мне, я уже и не хочу, надоело ждать разрешения и жить по сценарию, который мне придумал он, нехочу ничего, даже шмотки не интересуют, мне их некуда носить. Скорей бы все закончилось.

а в чем смысл жизни, Алена?

Что вам нравится делать для других?

Гость
#50

Попробуйте покурить травки.и вы поймете чтовсе отлично.и обязательно чего то захочется сделать