Гость
Статьи
ну когда пройдет мода …

ну когда пройдет мода на маленьких собачек?

Когда же пройдет мода на маленьких собачек? Тошнит уже от такого количества йорков и тоев и жутко раздражают целующие в попку своих собачек гламурные девочки.. И даже здоровеннные мужики водят на поводочках какую то мелочь. Против самих собачек ничего против не имею, но реально тошнит именно от того, что это возведено в моду.. Я еще понимаю былую моду на ротвейлеров, бультерьеров и питбулей.. Отличные псы, охранники, нормальные собаки.. А йорки и т.п., ну это же для бабушек собачки.. Полный подъезд этих песиков.. Нет бы люди нормальных собак завели, не обязательно больших, можно и средних и небольших, полно же вариантов пород.. Нет, все завели йорков и не по одному, по двое у большинства.. У знакомой такие собачки - ну милые зверьки и ничего больше.. гуляли, они на поводочках.. мне,если честно, было бы стыдно такую собаку на поводке водить и вообще гулять с ней..

Окса
57 ответов
Последний — Перейти
#1

угу. они даже котам проиграют в разборках....хаха

Гость
#2

просто в квартирах пусть лучше люди мелких собак держат,чем когда сунут в двушку бедного дога или овчарку,а собака мучается.А собачку людям хочется,для этого и нужны эти малявки.

Ми
#3

*** ты просто! И понять тебе не дано,

Окса
#4

2. не согласна.. я очень люблю собак, раньше держала больших псов и сейчас очень хочу, но я в квартире, не могу себе позволить, к сожалению, никогда мне не заменит йорк или чих настоящую собаку.. В том то и дело - это не любовь к собакам, это дань моде, "гламуру"

Я
#5
Гость

просто в квартирах пусть лучше люди мелких собак держат,чем когда сунут в двушку бедного дога или овчарку,а собака мучается.А собачку людям хочется,для этого и нужны эти малявки.

+100000000000

#6
Ми

*** ты просто! И понять тебе не дано,

владелец оной?

Гость
#7
Окса

2. не согласна.. я очень люблю собак, раньше держала больших псов и сейчас очень хочу, но я в квартире, не могу себе позволить, к сожалению, никогда мне не заменит йорк или чих настоящую собаку.. В том то и дело - это не любовь к собакам, это дань моде, "гламуру"

да я сама любитель больших собак,но у меня дом,поэтому спокойно завела себе дога.Я просто предположила,какая еще может быть причина помимо "моды"))

Я
#8
Окса

2. не согласна.. я очень люблю собак, раньше держала больших псов и сейчас очень хочу, но я в квартире, не могу себе позволить, к сожалению, никогда мне не заменит йорк или чих настоящую собаку.. В том то и дело - это не любовь к собакам, это дань моде, "гламуру"

Это сугубо ваше мнение, я так не считаю, терпеть \не могу больших собак, признаю только в качестве охраны частного дома и все! а йорки и тои-это для души

Окса
#9

3.. не, ну уж куда мне до таких понятливых и "гламурных", как ты, для которых оскорбление - главный аргумент..

табуретка
#10
Окса

Я еще понимаю былую моду на ротвейлеров, бультерьеров и питбулей..

и то - такие нежные лапочки..

#11
Я

Это сугубо ваше мнение, я так не считаю, терпеть \не могу больших собак, признаю только в качестве охраны частного дома и все! а йорки и тои-это для души

пф...для души. вот был у меня ньюфаундленд - вот это собака для души. а такая мелочь - бижутерия.

Гость
#12

Наши гоняются за котами только так. В 80 метрах помещаются только йорки, будет дом, заведем еще и зиненхунда. Покупали их сыну в 5 лет, боялись аллергий. Дружелюбные собаки, игривые и ласковые. Один из них даже защищает брата во дворе во время прогулок. Он с кем то из мальчишек переругивался в полный голос так пес стал гавкать на обидчика. И муж если на сына при крикнет то песик встанет в стойку и может зарычать, но дальше ни ни)) мужа боится )) так что они самые настоящие собаки, просто их воспитывать нужно, и не стоит в попу целовать конечно.

Окса
#13
Я

Это сугубо ваше мнение, я так не считаю, терпеть \не могу больших собак, признаю только в качестве охраны частного дома и все! а йорки и тои-это для души

Но почему ж для души они стали все сразу после Перис Хилтон и иже с ней?? Раньше я что-то не замечала, что бы "для души" их заводили, только бабульки миников заводили.. А миников всегда хватало - всяких тойчиков, чихов и т.п.

Я не имела в виду под большой собаку огромного пса.. Пород масса, не обязательно огромных и охранных..

Гость
#14

а я поддерживаю моду на маленьких собачек!

сама завела себе мальтезе недавно!

владельцы больших собак отчего то не спешат надевать на своих любимцев на прогулке поводок и намордник, как требуют того правила!

идешь и *** какая-нить лает

а мелкая исключительно положительные впечатления

не представляю чтобы кто-то моего медвежонка испугался!

даже если мужик с мелочью выглядит комично, той или йорк никому не мешает, никого не пугает, никого не кусает и никому не доставляет дискомфорта в отличие от питбулей ваших,

с которыми вы сами обращаться не умеете!

Гость
#15

недавно наблюдала картину

мужик шел с огромной псиной

неизвестной породы (типа овчарки но еще больше)

может помесь какая, фиг знает

вел его на поводке, хотя кто кого вел, еще вопрос

идут, сидят тетки на лавке с коляской, к лавке привязан пес на поводке

средних размеров, тоже помесь какая-то, что-то вроде бульдога

тут большая собака увидела этого пса и как понесет

мужик бежит за ней, она тащит мужика, тот упирается, но тщетно!

пес увидел собаку и тоже понес, пес за собакой, собака вокруг лавки, а она привязанная, опрокинули коляску с ребенком, тетки орут, мужик удержать псину не может

ну и нафига она такая собака, с которой хозяин справиться не в состоянии???

Гость
#16

да и вообще люди действительно могут просто любить маленьких собачек вот и все,не все страдают гигантоманией как я.И то, у знакомой померанский шпиц,я аш пищать готова при виде него,ну такая милая собака слов нет.

Окса
#17
Гость

владельцы больших собак отчего то не спешат надевать на своих любимцев на прогулке поводок и намордник, как требуют того правила!

идешь и *** какая-нить лает

а мелкая исключительно положительные впечатления

не представляю чтобы кто-то моего медвежонка испугался!

даже если мужик с мелочью выглядит комично, той или йорк никому не мешает, никого не пугает, никого не кусает и никому не доставляет дискомфорта в отличие от питбулей ваших,

с которыми вы сами обращаться не умеете!

Вот не надо.. маленькие собачки известны своей истеричностью и гавкучестью.. Уж простите, у меня весь подъезд этих тявкающих созданий.. а вот, кто держит больших во дворе - амбуль, курцхаар, стафф, кане-корсо.. их не слышно вообще!

О невоспитанных собаках у безответственных хозяев говорить не буду, но все же, больших собак гораздо больше воспитывают, чем мелких..

Мелкая гавкающая собачка приносит положительные впечатления исключительно умиляющимся владельцам, а других это раздражает, поверьте..

звезда мишлен
#18

да радуйтесь, что мода на мелких. при общем уровне культуры наших собаководов размер собак имеет значение - чем меньше собака, тем меньше г-на на улицах. за ними же никто убирать не хочет. представьте, что всех мелких шавок заменили на крупных собак, из дома будет не выйти, везде будут сплошные собачьи ***.

Гость
#19

Я за малышеи. Больших собак надо воспитывать, а люди этим заниматься не хотят. Автор, ваше ссчастье, что вы не встретили боьших собак, гуляюших без хозяев

#20

Соглашусь с постом про квартиры - в однушке или двушке легче содержать маленькую собачку, чем овчарку. Я в своем доме на кота натыкаюсь, где ни попадя, а была бы овчарка....

Гость
#21

Да и едят мелкие мясо не килограммами как ротвеллеры. Не все же их кашами кормить( да и убирать меньше. Кстати и на улицу ходят и если совсем невтерпежь дома в свой туалет ходят

#22

Большая собака = большая ответственность. За ней нужно больше ухаживать, хорошо кормить, заниматься спортом, следить за шерстью. Сравните: помыть лапки йорку после прогулки или овчарке. А девушкам так вообще нечего делать на улице с большой собакой на поводке. В случае чего - такая собаку не удержит, не каждый мужик удерживает. Пусть лучше "гламурно", но безопасно и незатратно.

Strawberry Blondi
#23
Окса

Гостьвладельцы больших собак отчего то не спешат надевать на своих любимцев на прогулке поводок и намордник, как требуют того правила!

идешь и *** какая-нить лает

а мелкая исключительно положительные впечатления

не представляю чтобы кто-то моего медвежонка испугался!

даже если мужик с мелочью выглядит комично, той или йорк никому не мешает, никого не пугает, никого не кусает и никому не доставляет дискомфорта в отличие от питбулей ваших,

с которыми вы сами обращаться не умеете!



Вот не надо.. маленькие собачки известны своей истеричностью и гавкучестью.. Уж простите, у меня весь подъезд этих тявкающих созданий.. а вот, кто держит больших во дворе - амбуль, курцхаар, стафф, кане-корсо.. их не слышно вообще!

О невоспитанных собаках у безответственных хозяев говорить не буду, но все же, больших собак гораздо больше воспитывают, чем мелких..

Мелкая гавкающая собачка приносит положительные впечатления исключительно умиляющимся владельцам, а других это раздражает, поверьте..

Все объяснимо - большая собака это большая ответственность, потому и дрессируют крупных псов, а маленькие типа безобидные и самодрессируемые (это бред, конечно). У меня всегда довольно крупные собаки, охотничьи. Мелочь не люблю, но чужой выбор уважаю. На вкус и цвет, как говорится...

#24

В 1комн.кв. 1.5кг тою места больше,чем ротвейлеру))я своего тоя брала не в качестве аксессуара,или "типо" гламурная собачка.Заранее обдумав все за и против.И скажу что это просто чудо-ласковый,преданный,умный,даже заботливый пес)

И чтобы не выросла"мелкая гавкающая собачка" нужно собаку воспитывать!Поэтому,знакомые,которые хотят себе тоя, я прошу подумать 100раз,т.к. это не игрушка,и не аксессуар к образу мадам,а СОБАКА,которой нужно воспитание,забота,внимание,уход.Да,моя собака тоже громко лает,но не без причины.Он не глупый и знает множество команд.

И не понимаю вечных споров любителей больших и маленьких собак...

Окса
#25

Сочная ягодка.. я не спорю.. но и вы же не будете спорить, что такой массовости миников не было никогда, пока не пришла мода, а миники были всегда.. большинство их заводят только ради моды или аксессуара

#26

Согласна,так как и мода на кошек...британцы,вислоухие,лысики)

Вот этому большинству РУКИ ОТОРВАТЬ ,либо сильно богатые девочки покупают и таскают бедных собачек на тусовки,где музыка гремит,а собачки в хозяйку вжались от страха,либо псевдогламурные девочки на последние деньги купили щеночка,а на походы к ветеринару денег нет,и у собак когти в "метр",зубы гнилые,шерсть в ужасном виде...

Окса
#27
СочнаяЯгодка

Согласна,так как и мода на кошек...британцы,вислоухие,лысики)

Вот этому большинству РУКИ ОТОРВАТЬ ,либо сильно богатые девочки покупают и таскают бедных собачек на тусовки,где музыка гремит,а собачки в хозяйку вжались от страха,либо псевдогламурные девочки на последние деньги купили щеночка,а на походы к ветеринару денег нет,и у собак когти в "метр",зубы гнилые,шерсть в ужасном виде...

+ массовое разведение ради денег, не соблюдая никаких принципов.. все мода и деньги.. бизнес

#28

+ массовое разведение ради денег, не соблюдая никаких принципов.. все мода и деньги.. бизнес

да,печально...

Strawberry Blondi
#29
СочнаяЯгодка

Согласна,так как и мода на кошек...британцы,вислоухие,лысики)

Вот этому большинству РУКИ ОТОРВАТЬ ,либо сильно богатые девочки покупают и таскают бедных собачек на тусовки,где музыка гремит,а собачки в хозяйку вжались от страха,либо псевдогламурные девочки на последние деньги купили щеночка,а на походы к ветеринару денег нет,и у собак когти в "метр",зубы гнилые,шерсть в ужасном виде...

Ладно клубы, а по магазинам они их таскают, нормально? Идешь по супермаркету, а там тетенька какая-нибудь нет-нет да везет йорика в тележке. Блиааттт, я ж в этой тележке продукты вожу, потом их детям готовлю... Ну решила так, еще пару раз увижу мелочь в магазинной телеге, беру двух своих курцев и вперед за покупками:) А че, влезут вполне, для продуктов вторую телегу возьму)))

#30

Ладно клубы, а по магазинам они их таскают, нормально? Идешь по супермаркету, а там тетенька какая-нибудь нет-нет да везет йорика в тележке. Блиааттт, я ж в этой тележке продукты вожу, потом их детям готовлю... Ну решила так, еще пару раз увижу мелочь в магазинной телеге, беру двух своих курцев и вперед за покупками:) А че, влезут вполне, для продуктов вторую телегу возьму)))

:)))ну я тоже своего могу взять в магазин,не супер-гипермаркет(вообще не должны с собакой впускать) конечно только на руках, стараюсь не брать,но в машине одного не оставишь,приходится иногда с собой...)

Strawberry Blondi
#31

Кстати, мои курцхаары дружат с йорками, но у нас на выгуле йорки адекватные - настоящие терьеры с хорошей психикой, гуляют на улице в любую погоду, играют с собаками любого размера и спокойно отпускают хозяйку одну за покупками (в телегах по магазам не разъезжают и не трясутся в истерическом припадке при виде живого карпа)))

Гость
#32

У дяди был курцхаар лаял постоянно и беспричинно, на все прыгал. Так что не от собаки а от воспитания зависит.

#33
Strawberry Blondi

Кстати, мои курцхаары дружат с йорками, но у нас на выгуле йорки адекватные - настоящие терьеры с хорошей психикой, гуляют на улице в любую погоду, играют с собаками любого размера и спокойно отпускают хозяйку одну за покупками (в телегах по магазам не разъезжают и не трясутся в истерическом припадке при виде живого карпа)))

ахаха))))йорки добрее тоев,мой той вообще не особо любит собак,он больше кошек)А в машине у него паника,даже если ушла я,а муж в машине или наоборот,начинает прыгать по всей машине и смотреть в окно где мы)Сильно приучили к себе...это наша ошибка,ну что ...первое живое существо в доме(

Гость
#34

у меня чих, но это совсем не дань моде. просто в хрущевке другую не заведешь, плюс другие факторы - возить с собой в машине (когда на 1-3 дня еду к родственникам. например, моя собака никому не мешает, или на природу с собой взять можно, и ей хорошо и я спокойна, что дома не скучает). моя не лает вообще, только если в двери звонят (мои), и то не всегда. в общем собака как собака, только маленькая. в магазины-кафе-прогулки по городу не беру, зачем мучить животное, достаточно во дворе 2 раза в день выгулять. ни разу не пожалела, что она маленькая, т.к. через 3 года после заведения пришлось переехать в др. город, а потом и другую страну и не единожды. оставить животное слишком сложно,а с большой собакой сами понимаете ни в самолет, ни квартиру снять нормальную. так что, автор, это вполне вариант для квартир и людей, которые переезжают с места на место.

Гость
#35
Я

Это сугубо ваше мнение, я так не считаю, терпеть \не могу больших собак, признаю только в качестве охраны частного дома и все! а йорки и тои-это для души

+1000

Какая ещё мода и гламур? Здоровых собак не все любят. Хотя я их как раз тоже люблю, но держать большую собаку в маленькой квартире я бы не стала. Очень люблю свою любимую малявку!!!

я хорошая
#36

У каждой породы свое назначение, маленькие собаки для маленьких пространств, для декорации--декоративные породы, все понятно из названия. Меня вот интересует, когда пройдет мода на надутые губы? У нас скотч-терьер, и мне уже тяжело носить его в ванну, спина у меня болит, если еще буду заводить собу, то уже м маленькую, пенсионерскую

#37

не понимаю вашего возмущения, автор. мне как-то совершенно пофиг кто каких собак заводит, и в какие места их целует) хотя больших тоже больше люблю.

а вот по поводу питбулей, и подобных пород - вообще считаю, что не всем их заводить можно, и только после обязательного прохождения курсов дрессировки. а то заводят всякие придурки, которые даже намордник надеть не считают нужным, а потом это очень плачевно заканчивается.. так что пусть уж лучше йорков заводят)

гость
#38
Окса

Когда же пройдет мода на маленьких собачек? Тошнит уже от такого количества йорков и тоев и жутко раздражают целующие в попку своих собачек гламурные девочки.. И даже здоровеннные мужики водят на поводочках какую то мелочь. Против самих собачек ничего против не имею, но реально тошнит именно от того, что это возведено в моду.. Я еще понимаю былую моду на ротвейлеров, бультерьеров и питбулей.. Отличные псы, охранники, нормальные собаки.. А йорки и т.п., ну это же для бабушек собачки.. Полный подъезд этих песиков.. Нет бы люди нормальных собак завели, не обязательно больших, можно и средних и небольших, полно же вариантов пород.. Нет, все завели йорков и не по одному, по двое у большинства.. У знакомой такие собачки - ну милые зверьки и ничего больше.. гуляли, они на поводочках.. мне,если честно, было бы стыдно такую собаку на поводке водить и вообще гулять с ней..

Когда дуры закончатся.

Катя
#39

не согласна с автором по поводу моды. Я очень люблю кошек и собак, но у меня аллергия на подшерсток их. Без животного дома совсем тоскливо, поэтому и завела йорка.

И вообще по вашему посту кажется, что у вас просто зависть что-ли какая то....без обид, автор

Гость
#40
Ми

*** ты просто! И понять тебе не дано,

Согласна. Чокнутая любительница держать в комнатушке питбуля, к оторый в конце концов кого-то сожрет. Желательно хозяйку

Психологичка
#41

Кхм, Автор, а Вы знаете, почему на самом деле заводят маленьких собак? Я сейчас не про гламурных девочек, которым собака, как аксессуар. Потому что большинство людей живут в небольших городских квартирах. И многим даже гулять с собакой негде. И вот мне, например, безумно нравится леонбергер. Но это огромная собака, которой нужно пространство, и ей нужно много гулять. Жила бы я в загородном доме, я бы эту породу завела. А так, представьте себе, в Москве, где рядом псевдо-скверик, да такая собака только мучиться будет. Поэтому у меня шицу. Ей и в квартире места хватает и скверик, кажется огромным лесом.

марьванна
#42

у нас никогда не было собак, но если бы решились на собаку - то только на маленькую.

звезда мишлен
#43
Strawberry Blondi

СочнаяЯгодкаСогласна,так как и мода на кошек...британцы,вислоухие,лысики)

Вот этому большинству РУКИ ОТОРВАТЬ ,либо сильно богатые девочки покупают и таскают бедных собачек на тусовки,где музыка гремит,а собачки в хозяйку вжались от страха,либо псевдогламурные девочки на последние деньги купили щеночка,а на походы к ветеринару денег нет,и у собак когти в "метр",зубы гнилые,шерсть в ужасном виде...Ладно клубы, а по магазинам они их таскают, нормально? Идешь по супермаркету, а там тетенька какая-нибудь нет-нет да везет йорика в тележке. Блиааттт, я ж в этой тележке продукты вожу, потом их детям готовлю... Ну решила так, еще пару раз увижу мелочь в магазинной телеге, беру двух своих курцев и вперед за покупками:) А че, влезут вполне, для продуктов вторую телегу возьму)))

точно! я аж целый выводок однажды в тележке лицезрела - йорков штук 5 сразу. и смешно, с одной стороны, и хозяйке пинка дать хочется, с другой. хотя детей вон некоторые аж до школьного возраста в телегах этих катают. не думаю, что дети в верхней зимней одежде и обуви намного чище домашних собак, которых в основном на руках носят.

ku
#44

У нас (не в России) нет "моды" на маленьких собак; мы завели йорка, т.к. большую собаку в квартире я держать не хочу (хотя квартира большая, 2-хэтажная). Муж сперва возражал, у него с детства были исключительно большие собаки. Но дочка наша увидела йорка у заводчика и просто влюбилась. Нашей собаке уже год. Мы все её обожаем. Мои дети говорят, что это самое лучшее "приобретение"! А я её называю "антидепрессант". У неё прекрасный характер, она очень подвижная, дружелюбная, красивая, абсолютно не лает по пустякам. Интересно, что она сама себя считает большой собакой, причём охотником, поэтому многие крупные собаки, с которыми мы дружим, относятся к ней с уважением.

Гость
#45

автор ,это не мода. я выросла в СССР и в детстве менчтала о собачке,мои родители не могли позволить такого ,т.к. была 1 комната в квартире бабушки, которая вообще о собаке слышать не хотела. сегодня мне ,за границей в моей квартире (5 комнат и балкон 60кв.м) удобно держать французского бульдога, у соседей снизу - мопс,песики не крупные, не привиредливые, маленькая собачка - приятная игрушка.44 - 100%. в вашей стране у большинства квартиры небольшие, крупной собаке будет физически неудобно,а малышам в самый раз,с ними и возни меньше,представьте ,чудесные , умные, красивые овчарки - жутко воняют, им лучше жить в саду. мешок с кормом полкухни займет.

Гость
#46

Я люблю собак не зависимо от породы, никогда конкретной породы не выбирала..когда в своём доме жила, собаки большие были, мою овчарку убили(( завела дворняжку, а потом брат таксу принёс, когда они маленькие породу не разобрать, а потом подрастают и растягиваются)))

Щас у меня только такса, Рексик мой лучший друг!:)

!
#47

ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА!!!! ЕЩЕ С КЕМ БУДЕТ СТЫДНО ИДТИ...

Гость
#48

у нас в многоэтажке всего 2 человека держат маленьких собак

не раздражает

Гость
#49

в квартирах лучше держать маленьких собак, гадят они мало, двор не загаживают

больших в частных домах, в качестве охраны

Наташа
#50

Автор,у меня вот 2 маленькие собаки (не йорки).Тоже квартира небольшая,но щас планируем переезжать в большую и подумали о ротвейлере. Почитала я про него,почитала и передумала:) Это настолько тяжелее чем с маленькими собаками: прогулки минимум два раза в день в любую погоду (мои если что на пеленку сходить могут,они приучены еще с детства),плюс с большой собакой очень серьезно надо заниматься,она гораздо больше ест,сложно куда-то уехать ( наших собак приходит кормить тетечка за деньги когда нас нет,но пока больше чем на 4 дня мы не уезжали).В общем,большая собака - это очень серьезно и ответственно.А с маленькими - дал чуть-чуть корма,погулял раз в день и то необязательно и все.Собаки нас любят\обожают,очень ласковые,очень хорошо играют с ребенком 5 лет.

А друг у меня есть,у него лабрадор: он с утра встает на полчаса раньше,чтобы погулять с собакой,потом с работы несется скорее,чтобы погулять с собакой,потом вечером перед сном идет с ней гулять... уехать куда-то очень сложно.И это он еще живет в теплом климате круглый год и в доме.