Гость
Статьи
Кто не ходил на …

Кто не ходил на праздники к родне мужа?

Я замужем год. Моя история стара как мир - меня выживает свекровь. Пока это не переходит в явную борьбу, выживает игнорированием. Мой муж, видимо, устал от ситуации, периодически высказывает мне, что я должна быть мягче со свекровью. Свекровь делает вид, что не понимает, когда я спрашиваю у нее: "Мамо, чем я насолила, что вы вынуждены терпеть мою физиономию?" В этом году все праздники, на которых была я, прошли в траурном молчании. Вы себе это представляете? Она всю родню мужа настроила против меня. Муж же считает, что я сама должна быть более коммуникабельной. Не хочу, мне надоело. У его отца юбилей на днях, я приняла решение, что не пойду. Как это может отразиться на моих отношениях с мужем? У кого есть опыт игнорирования праздников семьи мужа? Чем грозит? Меня до того достало хитрое выживание меня свекровью, что я жду, когда она скажет сыну, что я ему не пара. Сразу подам на развод. Так легче жить, знаете ли. Муж меня особо не защищает, сделаю это сама. #свекровь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, муж так хорош, что стоит все это терпеть? Ну вот такие они люди, вы с ними несовместимы. Зачем такой муж, если на него нельзя рассчитывать?

Гость
#2

Извинитесь, скажитесь больной. Позвоните отцу лично, поздравьте, через мужа передайте подарок. Все все поймут, но будет официальная уважительная причина.

#3

Можно сходить на день рождения сватьев или свекрови

Гость
#4

Если вы лгать и претворяться не умеете, то положение ваше фиговое. А так-то все просто. Накануне юбилея сидите дого в туалете. Мужу говорите, что отравились и понос. Кто ж с поносом по гостям ходит? Кто ж афиширует, что у него понос? Значит дело ужас-ужас! Остается только дома у компьютера сидеть!

Гость
#5
Гость

Если вы лгать и претворяться не умеете, то положение ваше фиговое. А так-то все просто. Накануне юбилея сидите дого в туалете. Мужу говорите, что отравились и понос. Кто ж с поносом по гостям ходит? Кто ж афиширует, что у него понос? Значит дело ужас-ужас! Остается только дома у компьютера сидеть!

как же люди б выкручивались из щекотливых ситуаций, если бы у нас не было поноса?

#6

Вам не комфортно - вы и не идите. Сходите лучше в кино, ресторан, кафе с подругами, отвлекитесь и приятно проведите время в свое удовольствие. Не будьте жертвой этой ситуации. Если муж не понимает - то лучше не будет.

Гость
#7

Муж у вас какой-то ... фу.

В моей семье как-то сразу повелось, что он на все праздники один идет, без меня, потому что я дикая и нелюдимая. Сыч, короче я) Муж не против, его родня понимающая, да в принципе, никто не против. Такие традиции, когда вся родня должна собраться, у нас не прижились.

Вам могу посоветовать только мужа сменить, который отказывается вас понимать и отказывается видеть, что вашей вины тут нет) но ваша свекровь, естесственно, все повернет так, будто бы это вы плохая и сами артачитесь на всех. Можно попробовать пособирать доказательства, что вы хотите общаться, но сверковь нет, например, переписки или записать ваш разговор. И показать все это мужу. Самой при этом быть максимально обходительной и услужливой. Интересно, что муж на это скажет.

Гость
#8
Гость

как же люди б выкручивались из щекотливых ситуаций, если бы у нас не было поноса?

Тогда рвота, насморк, обильные месячные.

Тут пишут, что есть мужья, которые примитивного "не хочу" никогда не поймут. Что же из-за юбилея свекра, или нервы свои трепать, или с мужем разводиться?

Гость
#9

Я не хожу на праздники. Со свекровью отношения напряжённые. За моей спиной гадости говорила. Что я такая стерва и все было хорошо пока её сын со мной не встретился. При чём она это говорила на нашей свадьбе своим родственникам. Моя мама и я это слышали. Вначале пыталась наладить отношения. Сейчас просто с ней не общаюсь. Смысл ходить туда где тебе не рады. За мужа бы тоже замуж не пошла. Так как он женился на мне как будто его кто то заставил. Типа он такой бедный и несчастный, взял весь удар на себя, а мама ведь говорила. Короче говоря в пень его и его мамашу. Не нравлюсь ищите другую невесту. А то начинается Ты должна больше общаться с родственниками, Ты должна понравится, ты должна... Да никому я ничего не должна. А они небожители. Как я без них то обходилась.

Василий
#10

Беда в том, что вы вышли замуж за маменькиного сынка. ваш муж принадлежит той семье. Лучше разведитесь, иначе они вас заедят. Вы такая бестолковая и не боевая....

Гость
#11

Позвонила лично свекру. Передала подарок. А в дальнейшем надо серьезно задуматься над такими отношениями.

Гость
#12

Я тоже не хожу,сначала прикрывалась недомоганием ,сейчас ваще без причин игнорирую эти сходки.
Муж ходит один,без проблем

Гость
#13

Я не хожу на праздники к свекрови. Она мне не нравится. Проблемы в этом не вижу, муж ходит один. На новый год пришлось идти вместе, она общалась только с сыновьями, вторую невестку тоже игнорировала, мне в принципе все равно. Это лучше, чем когда свекровь лезет в жизнь. Мне так даже лучше, как будто ее и нет.

Гость
#14
Гость

Я не хожу на праздники. Со свекровью отношения напряжённые. За моей спиной гадости говорила. Что я такая стерва и все было хорошо пока её сын со мной не встретился. При чём она это говорила на нашей свадьбе своим родственникам. Моя мама и я это слышали. Вначале пыталась наладить отношения. Сейчас просто с ней не общаюсь. Смысл ходить туда где тебе не рады. За мужа бы тоже замуж не пошла. Так как он женился на мне как будто его кто то заставил. Типа он такой бедный и несчастный, взял весь удар на себя, а мама ведь говорила. Короче говоря в пень его и его мамашу. Не нравлюсь ищите другую невесту. А то начинается Ты должна больше общаться с родственниками, Ты должна понравится, ты должна... Да никому я ничего не должна. А они небожители. Как я без них то обходилась.

***. А я разбивалась по молодости в доску, только бы понравиться бы всем. *** это не надо. Правильно

Гость
#15
Гость

Я не хожу на праздники к свекрови. Она мне не нравится. Проблемы в этом не вижу, муж ходит один. На новый год пришлось идти вместе, она общалась только с сыновьями, вторую невестку тоже игнорировала, мне в принципе все равно. Это лучше, чем когда свекровь лезет в жизнь. Мне так даже лучше, как будто ее и нет.

Мне тоже свекровь не нравится, а я хожу как дура на все праздники. Она старается с сыном за закрытыми дверями поговорить. Меня аж выворачивает. Спасибо девочки. Ну их *** всех. Жизнь одна. Не буду теперь все это терпеть

Алиса
#16

Ваш муж ещё от той семьи не оторвался , дурак, не умеет обозначить границы своей семьи. Муж должен защищать свою жену, в том числе и от своих родственников. Все-таки он с ней живет…По своему опыту скажу, что он не изменится, даже когда ребёнок будет. Всегда будет ваши нервы приносить в жертву своим родственникам. Жаль, что мне никто этого не сказал в своё время. Бегите от папиного и маминого сына .

Гость
#17

Я бы на праздниках всю семью заеб@ла . Особено хозяйку торжества , что то типа " так ужасно стол накрыт, аж настроение у всех испорчено , за чем звали если ни кому не рады"

Гость
#18

Скорее всего развод. Если муж на стороне матери, и вас не защищает. Как вариант реально не ходить к ним. Ничего страшного в этом нет.

Гость
#19
Гость

Скорее всего развод. Если муж на стороне матери, и вас не защищает. Как вариант реально не ходить к ним. Ничего страшного в этом нет.

Никаких разводов, разводитесь в своей Европе, ей скоро тоже развод по полной.

Гость
#20

А зачем ждать? Подавайте на развод сейчас, не теряйте время в бесперспективном браке. Вы же не будете всю жизнь танцевать с этой семейкой наперегонки змеиные танцы?
Ключевая проблема в Вашем муже. Раз он Вас не защищает и не выстраивает границы между родителями и уже своей семьей, то он не отделился от маменьки. Он, по сути, не вырос из мальчика в мужчину, и таким уже и останется. Взрослого человека перевоспитать невозможно.

Гость
#21
Гость

Скорее всего развод. Если муж на стороне матери, и вас не защищает. Как вариант реально не ходить к ним. Ничего страшного в этом нет.

Зачем разводиться людям, которые живут отдельно от родителей? Можно подумать, что юбилеи и семейные праздники каждый день. Ничего страшного, если жена с мужем пособачится один раз в месяц и не пойдет в гости к его родителям. Прямо, семей таких нет!

#22

Добрый день.Бегите от такой семьи!Моя дорогая мамочка всё это прошла, даже уходила жить со мной маленькой в детский сад ,где работала,когда приезжала свекровь,моя бабка. В конец мама развелась, но погибла в 55 лет.Мне её очень не хватает.У меня первый муж и его мать моя свекровь, так же невзлюбила меня, сынок её слушал,в итоге я развелась и не жалею об этом!Уходите и найдете себе человека,который вас будет любить и уважать , где со векровью вы будете,как подружки.

Гость
#23

Не повезло вам! Я очень любила маму мужа, и она меня! Отдыхали в твоём! И это было самое прекрасное время! Сейчас ее нет, 4 месяца как скончалась от рака! Безумно скорбим и скучаем! Такая женщина прекрасная была! Царство ей небесного! Никогда не забуду ее, часто плачу и не могу отпустить! Вот прям как родного человека!

Гость
#24
Гость

***. А я разбивалась по молодости в доску, только бы понравиться бы всем. *** это не надо. Правильно

Не, не надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: