Гость
Статьи
Кто мой муж?

Кто мой муж?

Живем вместе 6 лет, есть ребенок 4 года. У мужа хорошая работа, много зарабатывает, но т.к есть кредиты и ипотеке остается мало денег( последнее время мне стало казаться что он тиран и жадный, со скрипом на зубах помогает моим родителям т.к у мамы тяжело со здоровьем. Мне не разрешает работать, хочет второго ребенка и чтоб дома было чисто и вкусно, Сам дома по уборке не помогает ( точнее у него нет конкретных обязанностей) . Постоянно меня воспитывает в стиле всегда нужно быть счастливой и не перечить, а если такое случится будет скандал из которого он меня выводит на эмоции и я могу сказать лишнего, в итоге виновата Я. У меня нет вещей, реально нет, есть 2 пары Джинс и старые футболки( боюсь еще поднимать тему моей работы т.к он обидеться , сильно хочет второго! Запрещает мне ходить к косметолога, я сходила пару раз В итоге сказал, что нет результа и это все херь( сейчас скоро 2 праздника и я не знаю в чем идти, а идти надо в ресторан, сказал если я хочу шмотки, должна сама занять до его зп. Часто плачу из за вещей( стыдно уже( что делать(
Ссоримся Часто, ему не нравится что я плохо гусь под него.
Боюсь боятся своего мужа(

13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, уважаемый автор!

Нет тирана, без человека который ему подчиняется и пытается угодить.
В паре ответственность за то, что происходит в отношениях несут оба партнера.
Скажем вы не удовлетворены своим финансовым состоянием (нет одежды, не на что помочь вашей маме) - логично пойти заработать на эти нужды себе.
Но вы задвигаете подальше эти свои потребности, т.к. муж в вашем представлении обидится.
Допустим он не согласен с вашим решением, обижается на вас. Его ожидания в отношении вас не оправдались. И что? Он не сможет пережить своих чувств? Мир рухнет? Скандал, развод? Не говоря о том, что вы итак часто ссоритесь, как вы пишете.

Муж хочет второго ребенка. Ок. А чего хотите вы? Хотите ли вы второго ребенка? хотите ли вы сейчас рожать второго ребенка?

"Постоянно меня воспитывает в стиле всегда нужно быть счастливой и не перечить"
Вы взрослый человек и он взрослый человек. Взрослые люди либо согласны по какому то вопросу, либо нет, пытаются договориться друг с другом, или остаются при своем мнении.
Откуда у вашего мужа право воспитывать вас? ведь это позиция взрослый - опекаемый им ребенок.
Откуда он может знать, что в супружеской жизни вам подходит, а что не подходит, если вы сами ему не скажете?

Для чего вы отдаете мужу последнее слово в оценке результата косметических процедур?
Вы сделали и вам понравилось?

В целом, когда один партнер берет больше ответственности за другого, это может подходить до определенного времени: может нравиться забота, финансовая стабильность, это может восприниматься как знаки любви.
Но вместе с этим другой партнер отдавая часть ответственности за себя, теряет и часть своей свободы, свободы принятия решений, касающихся где работать, с кем проводить время, даже что одевать.

Выход там же, где и вход: постепенно возвращать себе ответственность за свою жизнь: выбирать где и сколько работать, распоряжаться своими деньгами ради своего благополучия, принимать самостоятельные решения относительно своего тела, своей внешности.
При этом поддержки от партнера вас в вашей самостоятельности может не быть, напротив это может сильно не нравится.

Гость
#2

Ужас. Это жизнь?

Гость
#3

Кисуня, иди работать, хоть там воздухом подышишь.

Гостья
#4

Домашняя работа - тяжелая. Но главное - она самая НЕБЛАГОДАРНАЯ! За нее не получаешь ЗП, а лишь тычки и щелчки. Он вас держит, как дармовую прислугу. Не вздумайте рожать второго! Идите на работу!

Гостья
#5

А ребенка хочет, чтобы вы уж точно, при любом раскладе, никуда не делись! Это способ манипуляции такой. При одном ребенке деньги выдает скрепя сердце, а при двух, думаете, сразу станет белым и пушистым? Как бы не так! Прямо не просите, а требуйте деньги хотя бы на вещи, мотивируя тем, что вы женщина, и вам нужна и парадная одежда! Выражайте недоумение, как же можно рожать второго, если и так денег нет! Или вам грудью ребенка до 18 лет кормить, чтобы на продукты не тратиться? То есть всячески показывайте, что денег о дает совсем недостаточно для нормальной жизни.

#6
Гостья

А ребенка хочет, чтобы вы уж точно, при любом раскладе, никуда не делись! Это способ манипуляции такой. При одном ребенке деньги выдает скрепя сердце, а при двух, думаете, сразу станет белым и пушистым? Как бы не так! Прямо не просите, а требуйте деньги хотя бы на вещи, мотивируя тем, что вы женщина, и вам нужна и парадная одежда! Выражайте недоумение, как же можно рожать второго, если и так денег нет! Или вам грудью ребенка до 18 лет кормить, чтобы на продукты не тратиться? То есть всячески показывайте, что денег о дает совсем недостаточно для нормальной жизни.

Говорит, что скоро будет легче, я и сама это знаю, но боюсь беременность! Помогите мне пожалуйста!!! Я не узнаю своего мужа😭😭😭

#7
Гость

Кыска, вы такая Кыска))) а чё за праздники? а трусы вам муж тоже покупает?

День рождение брата и день рождение его друга

#8
Кыска

День рождение брата и день рождение его друга

Как понять он мне покупает?)

Гость
#9

Я бы не рожала. Что значит если я пойду на работу он обидится. А почему он не боится, что вы обидитесь потому что он не пускает вас на работу?? Два взрослых человека. К сожалению когда стараешься быть мягкой, слушаться мужчину, лишний раз не перечить выходит такая вот ерунда. Неуважение, жадность и т.д. Ребёнка в садик, сама работать, новые туфли и помада поярче. И если все наладится тогда уже думать о втором ребёнке. И не раньше. Наберитесь сил и действуйте в своих интересах.

#11
Гость

трусы кто вам покупает - муж?

Я езжу в магазин и покупаю себе за его деньги.

#12
Гость

Я бы не рожала. Что значит если я пойду на работу он обидится. А почему он не боится, что вы обидитесь потому что он не пускает вас на работу?? Два взрослых человека. К сожалению когда стараешься быть мягкой, слушаться мужчину, лишний раз не перечить выходит такая вот ерунда. Неуважение, жадность и т.д. Ребёнка в садик, сама работать, новые туфли и помада поярче. И если все наладится тогда уже думать о втором ребёнке. И не раньше. Наберитесь сил и действуйте в своих интересах.

Спасибо, очень приятно, что Вы ответили Мне! Да я сама загнал себя в угол! Я могу пойти работать только на очень плавающий график т.к я училась на стюардессу, боюсь помощи свекрови ( точнее ее недовольства т.к ее сын хочет второго) свекровь живет в соседнем доме, она не работает ее второму ребенку 6 лет. Я могу прилететь допустим в 3 ночи, муж в это время тоже может летать. А на другую работу идти у меня нет должного образования( только поступила на вышку. Вообщем замкнутый круг. Как я могу с вами пообщаться?

Источник: http://m.woman.ru/relations/men/thread/5008829/#show-d-message
© Woman.ru

Гость
#14

ой хватит ныть, по твоей подаче информации сразу чувствуется, что второго родишь и терпеть будешь! Ты просто нытик по жизни, работать видите ли ей запрещают, а она хочет, ага щас! Нормальная личность полноценная никогда на это не пошла бы! Так что рожай второго, а это мат капитал между прочим.

#15
Гость

ой хватит ныть, по твоей подаче информации сразу чувствуется, что второго родишь и терпеть будешь! Ты просто нытик по жизни, работать видите ли ей запрещают, а она хочет, ага щас! Нормальная личность полноценная никогда на это не пошла бы! Так что рожай второго, а это мат капитал между прочим.

Сегодня сказала, что пойду работать, в итоге сказал развод; и что будет мешать моему трудоустройству

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: