Гость
Статьи
Как часто вы ходите в …

Как часто вы ходите в гости к родным мужа

Или встречаетесь только на праздниках несколько раз в год?
Я думаю, что семья мужа теперь и моя семья, и важно поддерживать отношения, встречаться хотя бы несколько раз в месяц за столом, например. Конечно, если конфликтов нет.

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Раз в год недели на 3, когда в отпуск приезжаем.

Гость
#2

У меня еще не муж, но у него из родни только одна дочь. Всё. Не знаю, повезло мне с этим или нет)) Наверно, повезло. А у меня наоборот, родни миллион. И мч никак не может запомнить все их имена и принадлежность.

Гость
#3

У каждого своя семья, у них своя, у вас своя. Встречаться надо как можно меньше, смысла во встречах нет, лишние хлопоты, приготовить, подать, убрать, расходы. Я вообще не понимаю людей, у которых болезненная страсть к походам в гости и общению с родственниками.

Лол
#4

У гас конфликтов нет, но зачем часто видеться? Раз в 2-3 месяца самое то.

Воля
#5

Из родни у мужа только мать осталась, т.е. моя свекровь. Не хожу, не звоню, и не собираюсь.

Гость
#6
Гость

У каждого своя семья, у них своя, у вас своя. Встречаться надо как можно меньше, смысла во встречах нет, лишние хлопоты, приготовить, подать, убрать, расходы. Я вообще не понимаю людей, у которых болезненная страсть к походам в гости и общению с родственниками.

Я бы сказала даже что у некоторых какая то эмоциональная зависимость развивается от родни и друзей, что говорит о некой несамодостаточности.

кЫса
#7

Никогда. Зачем они мне нужны.

Гость
#8

Несколько раз в неделю??? Откуда столько времени взять? Мы раз в несколько месяцев встречаемся, отношения хорошие! Созваниваемся чаще.

Из-за бугра
#9

Раз в году, когда приезжаем в Россию. Если бы жили поближе - ходили бы чаще. Родные люди - самое дорогое, что у нас есть, надо чаще встречаться.

Гость
#10
Елена

Или встречаетесь только на праздниках несколько раз в год?Я думаю, что семья мужа теперь и моя семья, и важно поддерживать отношения, встречаться хотя бы несколько раз в месяц за столом, например. Конечно, если конфликтов нет.

Видимся конечно, я кстати свекровь. Вот вчера заезжали на пару часов сын с женой. Просто есть малыш двух лет, на кыходные иногда забрасывают как вчера, потом заезжают за ним и посидим, чайку попьем, могу ужином накормить, видимся короче

Гость
#11

Я пока вижусь только по большим праздникам, надеюсь так и будет дальше, т.к. (при всем уважении) пообщавшись, сделала вывод о том, что они мне абсолютно неинтересны и разговаривать нам не о чем - мы слишком разные. До сих пор удивляюсь, как у них в семье воспитался человек, с которым я нашла общий язык и привязалась, по идее это было просто невозможно.

Гость
#13
Гость

У каждого своя семья, у них своя, у вас своя. Встречаться надо как можно меньше, смысла во встречах нет, лишние хлопоты, приготовить, подать, убрать, расходы. Я вообще не понимаю людей, у которых болезненная страсть к походам в гости и общению с родственниками.

А нас и сын с женой в гости приглашают , муж может просто так заехать к сыну по делам, вот проблемы на пустом месте вы устраиваете. Кстати и родителей ее исправно видим, в смысле невестки, на дни рождения, вот НГ виесте у детей справляли первый раз, они сами всех родителей позвали

035
#14

К его родне ездим раз в 2 года. Живут недалеко от нас. Просто со странностями.У свекрови уже сто лет как не были. И очень хорошо.
Тоже не понимаю этих сборов за столом. Что там делать? О чем разговаривать, собираясь по нескольку раз в месяц? Мы с моей мамой если видимся раз в день, уже через 3-4 дня у нас все темы иссякают, просто молчим рядом друг с другом. а тут чужие люди

лир
#15

приезжаем к свекрови на ужин каждое воскресенье. собирается вся семья. это прекрасно, когда дети хотят приезжать к родителям. у моих родителей так не получается, атмосфера другая дома, приезжаем раз в месяц, или реже. но видимся часто в будни - они помогают с дочкой-первоклашкой

Гость
#16

раз в месяц выше крыше,не из за конфликтов,просто ту.по некогда!

Гость
#17
Гость

Я пока вижусь только по большим праздникам, надеюсь так и будет дальше, т.к. (при всем уважении) пообщавшись, сделала вывод о том, что они мне абсолютно неинтересны и разговаривать нам не о чем - мы слишком разные. До сих пор удивляюсь, как у них в семье воспитался человек, с которым я нашла общий язык и привязалась, по идее это было просто невозможно.

А муж как реагирует, что вы не часто общаетесь?

Гость
#18

С родными мужа видимся раз 5-7 за год - приезжаем по праздникам, в отпуске. Нам этого хватает ))) Отношения у нас хорошие.

Свекурва
#19
Гость

А муж как реагирует, что вы не часто общаетесь?

А ваша родня для него интересна? Слава богу, мой сын не общается с родней жены, они ему не интересны.

Гость
#20

Видимся пару раз в год, нам хватает. Отношения ровные, но мне с ней тяжело, она человек депрессивный. Не вижу ни одной причины видеться с ней чаще. В нашем случае, чем реже, тем лучше. У нее дочь-подросток, есть чем заняться. А вот дальше может быть хуже, когда дочь уедет.

Гость
#21

Когда свекры были живы, несколько раз в год встречались, на дни рождения да на 8 марта, не чаще, зачем было надоедать людям. С остальными его родственниками не общаемся, он сам не хочет с ними общаться.

Гость
#22

Вот, к слову, свекровь обожает эти сборы за столом в своей квартире. Для меня это не приемлемо, муж же просто терпеть не может. Места нет, готовит она на любителя(не плохо, но своеобразно), стульев постоянно не хватает, тесно, все сидят друг на друге. И всегда, каждую встречу, это одни и те же разговоры. Я не знаю, каждый месяц в нашем случае это просто наказание какое-то))

Гость
#23

конфликтов нет,встречаемся по праздникам

Маринка
#24

Только на праздники - НГ, на 8 марта заезжаем свекровь поздравить. В остальное время я езжу к своим родителям, он - к своим. Зачем обязательно вместе? Летом вообще - у них своя дача, у моих родителей - своя. У меня к своим то времени мало - только если в субботу поеду... Никто не страдает и даже вопросов не возникало никогда, жили они без меня 100 лет до этого и как то обходились. Внимание сына - да, важно, он сын.

Эльвирочка
#25

Я не хожу к ним. Я их просто не уважаю. И вам не советую. Чем дальше родня тем лучшне

Гость
#26

Чем реже, тем лучше. Стараюсь увиливать и приезжать пару раз в год. Ну неинтересно мне там, некомфортно. Да и зачем я свекрови? Она сына любит, вот пусть муж и ездит. Я и сама понимаю, что я лишняя для нее и только мешаю ей общению с сыном.

Гость
#27
Гость



А муж как реагирует, что вы не часто общаетесь?

Нормально реагирует, он общается столько, сколько хочет, с ними. Просто я не вижу смысла к его родным ходить за ним хвостиком. Так же и я его к своим не таскаю просто так.

В.
#28
Елена

важно поддерживать отношения, встречаться хотя бы несколько раз в месяц за столом

Хотя бы несколько раз в месяц- это каждые выходные, получается. И кто должен этот стол накрывать- свекры вам или вы свекрам? Других занятий на выходных нет ни у вас, ни у них?

Гость
#29

К свекрам ездим редко, раз в месяц наверное и по праздникам. Зато от моих не вылазим, но тут сам муж любит больше гостить у моих родителей

Эльвирочка
#30
Гость

К свекрам ездим редко, раз в месяц наверное и по праздникам. Зато от моих не вылазим, но тут сам муж любит больше гостить у моих родителей

Ну не знаю. Наверное свекры не рады вас видеть. Раз муж намеренно у ваших родителей отдыхает

лир
#31
В.

Хотя бы несколько раз в месяц- это каждые выходные, получается. И кто должен этот стол накрывать- свекры вам или вы свекрам? Других занятий на выходных нет ни у вас, ни у них?

у нас свекры стол накрывают. считаю, что это номально. они пенсионеры, время у них есть. да и не нужен стол как на свадьбу - и чай попить можно всем вместе

Гость
#32

Редко видимся. Но у нас отношения натянуты. У родни мужа к нам куча претензий, лишний раз видеть их не хочется. А они наоборот хотят с нами встречаться.

Гость
#33

Раз в неделю

lavkate
#34

мы все живём в одном доме, только в разных подъездах. в пятницу обычно с сестрой мужа встречаемся.. всей компанией. в субботу сходим к родителям мужа, в воскресенье к моим. хорошо что все рядом живут.

В.
#35
лир

у нас свекры стол накрывают. считаю, что это номально. они пенсионеры, время у них есть. да и не нужен стол как на свадьбу - и чай попить можно всем вместе

Да меня в теме не столько стол смутил, сколько предлагаемая автором частота визитов. ХОТЯ БЫ несколько раз в месяц, т.е.даже чаще, чем каждые выходные. Зачем?? Общаться можно и по телефону, для чего эти чаепития и встречи??

Гость
#37

А мы как раз по большим праздникам не встречаемся, так как все своими семьями отмечают. А так иногда сестры мужа заезжают, когда по одной, когда своими семьями. Когда нас приглашают, мы тоже к ним ездим. Свекровь умерла в марте, свекр живет с одной из дочерей. Его иногда навещаем, хотя у него сильный склероз и порой он нас не узнает. Муж один тоже может к отцу поехать. У меня с родней мужа с самого начала отношения были прохладные, но с годами улучшились, особенно со свекровью перед ее смертью и с 3-мя его сестрами. (Муж из многодетной семьи.) Жена брата мужа не хочет ни с кем общаться, мы ей, естественно, не навязываемся. Брат мужа иногда один заезжает. Мне кажется, детям важно расти и знать, что у них есть родные. Ведь сестры и брат мужа - их тети и дядя, свекр, хотя я его и не очень, - их дед. Я не имею права лишать детей общения с их кровными родными.
Конечно, быть одиноким волчарой по жизни иногда выгоднее и удобнее, но это не для меня. Самодостаточность здесь совсем не при чем.
Самодостаточность здесь не при чем.

Гость
#38

с родней мужа нет общения -беспонтовая семейка, еще и пакостная.

Гость
#39
Елена

Или встречаетесь только на праздниках несколько раз в год?Я думаю, что семья мужа теперь и моя семья, и важно поддерживать отношения, встречаться хотя бы несколько раз в месяц за столом, например. Конечно, если конфликтов нет.

Автор, очень хопошо, что Вы не настроены изначально враждебно к родне мужа. Но все-таки Вы узнайте, как у них в семье и в родне принято. В соответствии с этим и будете себя вести.

Гость
#40

Видимся каждую неделю, в основном по выходным.Всегда еду с удовольствием: отдыхаю от готовки. Напоят-накормят, с собой разносолов дадут)) Ну и пообщаться приятно. К нам заезжают редко, так уж исторически сложилось.

Гость
#41

Родители и другие родственники мужа живут далеко, но тем не менее ездим к ним каждый месяц, то просто в гости, а чаще на всякие праздники.

Svekolka
#42

Мы встречаемся где-то раз в неделю за ужином, если в выходной, то свекры часто приглашают и моих родителей. И наоборот. Они, бывает, и без нас встречаются. Очень душевно и весело всегда проводим время, а как они все у меня готовят... А вот к себе стали приглашать родителей реже - и у одних, и у вторых большие дома, им у нас в квартире тесно. И на свидания, и на встречи с друзьями времени у нас тоже хватает.

Гость
#43

Никогда. Очень странные люди. Надоело пытаться понравиться, давно сдалась. Пусть сами встречаются, все равно меня семьей не считают.

Гость
#44

Никогда не ходим. Муж сам к родственникам никогда не ходит. Мы люди совсем разные и желания куда-то идти нет.

позу
#45

Раз в год, максимум -два. Муж сам свою маму навещает если ей что то нужно. Я общих интересов с его родней не имею, свекров вижу раз в год, брата мужа не видела уже лет 5.....в браке уже почти 15 лет, но общение в режиме раз в год с его родней сложилось практически сразу и навсегда, чего и вам, автор, желаю.

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="49932681"]Я бы сказала даже что у некоторых какая то эмоциональная зависимость развивается от родни и друзей, что говорит о некой несамодостаточности.

Согласна на все 100 %. Коллеги по работе - общее это работа, друзья общее - это интересы, друзей мы годами иногда "собираем". А родственники мужа, да еще и посиделки с ними, чур меня!!! Они хорошие для меня люди, но частые встречи с ними ДЛЯ ЧЕГО? Что я для себя приобрету ("разговоры по душам - о своем о девичьем" - это подруги, разговоры по работе, профессии - это коллеги).

Как солить капусту, печь пироги, воспитывать детей, обсуждать отсутствующих за столом родственников или новую машину соседа и самое главное -это новости политики -для этого собираться? Мне хватает таких 3-4 общих сборищ за год. Я замужем 9 лет, за это время темы разговоров не изменились ни на грамм.

Лианна Старк
#47

Раз в год. Раньше на новый год, сейчас - тогда, когда в Россию приезжаем. Чаще мне не надо, я не помешана на семейных ценностях

Гость
#48

Вообще не хожу. Никогда. У нас это непринято . терпеть не могу все эти семейные посиделки.

Гость
#49

[quote="Елена" message_id="4523639"]Или встречаетесь только на праздниках несколько раз в год?Я думаю, что семья мужа теперь и моя семья, и важно поддерживать отношения, встречаться хотя бы несколько раз в месяц за столом, например. Конечно, если конфликтов нет.[/quote
Несколько раз в месяц? Зачем? Раз в 2-3 месяца более чем достаточно.

Милашка
#50

с женой брата познакомилась на свадьбе, хотя до этого они встречались полгода, она не изъявляла желания со мной познакомиться и пообщаться. Я пока не замужем, жена брата старше меня на 2 года, а брата на 4. У нас очень дружная семья, у моих родителей счастливый брак, со всеми родственниками общаемся и поддерживаем теплые отношения. Мечталось, что жена брата будет со мной в хороших отношениях, что увеличившаяся семья будет дружной ... оказалось, что она вообще никого из нашей родни видеть не хочет... У неё две сестры и уже пятеро племянников соответственно, она общается с ними и своими родителями (все они живут далеко, не в Москве), они приезжают к ней (считай к моему брату в квартиру). У неё есть родственники - тети и дяди в Москве, но она с ними не общается, сейчас понадобилось к ним обратиться, естественно, не удобно... Я воспитана так, что родня мужа, как и моя - для меня святое, но это я так воспитана, а она воспитана в традиции - родственники мужа мне чужие, чем дальше от них, тем лучше... Ну когда я это поняла, желания с ней лично общаться нет вообще, я общалась с ней приветливо, как со своими близкими, потом вижу противоположное отношение к себе, решила не общаться. Я такая же как Вы, автор, но смотря какая родня мужа будет...