Гость
Статьи
Зарплата 18 000 руб. …

Зарплата 18 000 руб. это уже средний класс?

Как вы считаете, это хорошая зарплата?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Однако здраствуйте
#1

Буржуазия

Гость
#2

Хорошая конечно. Для работодателя.

Гость
#4

Нет, это зарплата нехорошая. Хорошая зарплата когда ты можешь себе машину купить, не влезая кредит. Или хату.

Гость
#5

Автор, вы шутите?) почитайте проо средний класс,, и уровень жизни. 18000 руб. - это почти дно!!

Гость
#6

Смотря какой город. Для Москвы ни о чем

Будущее
#7

От места жительства зависит.

Гость
#8
Гость

Автор, вы шутите?) почитайте проо средний класс,, и уровень жизни. 18000 руб. - это почти дно!!

Я не шучу, а спрашиваю с иронией

Eva Lon
#9

ПХАХАХАХ автор вам в депутаты надо, будете продвигать новую идею среднего класса в России

Гость
#11

Недавно просматривала рынок вакансий,так уборщица в "монетку" на полный рабочий день 12 тысяч рублей😕 Много предложений на 15-18 тысяч,но средний заработок это 20-30 тысяч.Я считаю,что все эти зарплаты,как унижение народа,не представляю как на эти средства жить,заводить семьи,рожать детей.Тут даже ипотеку сложно взять,если жильё понадобится.
Утяшева говорит,что может спокойно жить на 50 тысяч в месяц,а Пригожин тратит от 1 млн.руб.в месяц,а народ выживает ежедневно,работая за чашку похлёбки.

Гость
#12

В конце 0 забыли добавить или перепутали доллары с рублями?

Гость
#13
Гость

Недавно просматривала рынок вакансий,так уборщица в "монетку" на полный рабочий день 12 тысяч рублей😕 Много предложений на 15-18 тысяч,но средний заработок это 20-30 тысяч.Я считаю,что все эти зарплаты,как унижение народа,не представляю как на эти средства жить,заводить семьи,рожать детей.Тут даже ипотеку сложно взять,если жильё понадобится.
Утяшева говорит,что может спокойно жить на 50 тысяч в месяц,а Пригожин тратит от 1 млн.руб.в месяц,а народ выживает ежедневно,работая за чашку похлёбки.

Где этот народ? Я человек с высшим образованием вкалываю в офисе в Москве от зари до зари и получаю 60 тыс. А малярша, которая ремонт у нас делает 100-150 железно имеет. При этом образования никакого нет у нее, клеит обои и покраской занимается. Казалось бы просто народ, а я вот позавидовала. Предложила мужу ремонтами заняться.

Гость
#14
Гость

Автор, вы шутите?) почитайте проо средний класс,, и уровень жизни. 18000 руб. - это почти дно!!

Я утверждаю, что средний класс начинается с дохода в 70 000 рублей в месяц. 50 000 рублей в месяц минимально разумная зарплата для человека который с 9 до 18 часов практически непрерывно выполняет какую то работу, а если человеку просто нужно находиться на рабочем месте и только иногда выполнять по необходимости какие то функции то минимальная разумная зарплата это 25 тысяч рублей. То что меньше 25 000 рублей это уже рабство и унижение.

Гость
#15
Гость

Где этот народ? Я человек с высшим образованием вкалываю в офисе в Москве от зари до зари и получаю 60 тыс. А малярша, которая ремонт у нас делает 100-150 железно имеет. При этом образования никакого нет у нее, клеит обои и покраской занимается. Казалось бы просто народ, а я вот позавидовала. Предложила мужу ремонтами заняться.

Ну вы же не хотите красить - это работа для челяди, не благородно для голубых кровей этим заниматься. А рыночек как всегда все решит

Гость
#16

для меня это минимум, уйти в ноль после оплаты коммуналки, проезда,еды, быт химии и косметических средств по уходу за собой.

Гость
#17

Это средний класс разве что для ПГТ. В городе покрупнее выжить с такой зарплатой уже намного сложнее. Одежду покупать только в секонде, о детях даже не задумываться, еду - самую дешевую, а в отпуске сидеть дома и экономить.

Катя Мрамоморная
#18

Даже для глухомани это конечная зарплата. Какой блин средний класс???

Гость
#19
Гость

Недавно просматривала рынок вакансий,так уборщица в "монетку" на полный рабочий день 12 тысяч рублей😕 Много предложений на 15-18 тысяч,но средний заработок это 20-30 тысяч.Я считаю,что все эти зарплаты,как унижение народа,не представляю как на эти средства жить,заводить семьи,рожать детей.Тут даже ипотеку сложно взять,если жильё понадобится.
Утяшева говорит,что может спокойно жить на 50 тысяч в месяц,а Пригожин тратит от 1 млн.руб.в месяц,а народ выживает ежедневно,работая за чашку похлёбки.

Я тоже могу жить очень экономно (как Утяшева), если не буду путешествовать. Но это потому, что у нас квартира есть не ипотечная, машина есть новая хорошая, мебель не надо менять, зимняя одежда есть качественная итп. И какое-то курсовое лечение или уход в салоне сейчас не требуются.

Хотя нет, нам ремонт нужно небольшой сделать. Ну вот, я уже не влезу в 50 тыщ.

Норм доход это сотка. При наличии сбережений, жилья, машины. Мы ежедневно тратим не меньше 2000. Часто больше. Какие тут 18. При этом мы совсем не шикуем.

Гость
#20
Гость

Недавно просматривала рынок вакансий,так уборщица в "монетку" на полный рабочий день 12 тысяч рублей😕 Много предложений на 15-18 тысяч,но средний заработок это 20-30 тысяч.Я считаю,что все эти зарплаты,как унижение народа,не представляю как на эти средства жить,заводить семьи,рожать детей.Тут даже ипотеку сложно взять,если жильё понадобится.
Утяшева говорит,что может спокойно жить на 50 тысяч в месяц,а Пригожин тратит от 1 млн.руб.в месяц,а народ выживает ежедневно,работая за чашку похлёбки.

Очень хорошо вы сформулировали, что все эти зарплатки - унижение народа. Так и есть.

Гость
#21
Гость

Где этот народ? Я человек с высшим образованием вкалываю в офисе в Москве от зари до зари и получаю 60 тыс. А малярша, которая ремонт у нас делает 100-150 железно имеет. При этом образования никакого нет у нее, клеит обои и покраской занимается. Казалось бы просто народ, а я вот позавидовала. Предложила мужу ремонтами заняться.

Кафелеукладчики очень хорошо получают, без сарказма. Знакомый из инженера теплосетей ушел еще лет 10 назад в ИП, выкладывает кафель в санузлах и ванне, живет очень обеспеченно.

Гость
#22

Да, это средний класс. А хорошая ли это зарплата - это каждый сам для себя решает.

Гость
#24
Гость

Я утверждаю, что средний класс начинается с дохода в 70 000 рублей в месяц. 50 000 рублей в месяц минимально разумная зарплата для человека который с 9 до 18 часов практически непрерывно выполняет какую то работу, а если человеку просто нужно находиться на рабочем месте и только иногда выполнять по необходимости какие то функции то минимальная разумная зарплата это 25 тысяч рублей. То что меньше 25 000 рублей это уже рабство и унижение.

Да плевать на самом деле, что вы там утверждаете. Существуют методики расчёта дохода среднего класса, в соответствие с оной человек в России, зарабатывающий 17 000 - 18 000 руб. относится к среднему классу. Ну а что он мало себе может позволить на эти деньги - дело десятое.

#25
Гость

Где этот народ? Я человек с высшим образованием вкалываю в офисе в Москве от зари до зари и получаю 60 тыс. А малярша, которая ремонт у нас делает 100-150 железно имеет. При этом образования никакого нет у нее, клеит обои и покраской занимается. Казалось бы просто народ, а я вот позавидовала. Предложила мужу ремонтами заняться.

Тоже думала над тем, чтобы переучиться на штукатура, плотника, маляра или кого-то похожего🤔🤔
Плюсы: и себе ремонтик в любой момент сбацаешь и как подработка неплохой вариант.

Гость
#26
Гость

Я не шучу, а спрашиваю с иронией

у меня такая ростов на дону. зп не очём увы

#27

Конечно

Гость
#28

Нет

Гость
#29

если грубо посчитать-при скольких там дают субсидию за оплату жилья? коммуналка типа должна быть 15% от дохода... у меня коммуналка 8т, вот и считайте.. минимум) 18т это на пищу, чтоб не сдохнуть с голодухи а если оттуда ещё и коммуналку и проезд...…….

Гость
#30
Гость

Недавно просматривала рынок вакансий,так уборщица в "монетку" на полный рабочий день 12 тысяч рублей😕 Много предложений на 15-18 тысяч,но средний заработок это 20-30 тысяч.Я считаю,что все эти зарплаты,как унижение народа,не представляю как на эти средства жить,заводить семьи,рожать детей.Тут даже ипотеку сложно взять,если жильё понадобится.
Утяшева говорит,что может спокойно жить на 50 тысяч в месяц,а Пригожин тратит от 1 млн.руб.в месяц,а народ выживает ежедневно,работая за чашку похлёбки.

12т это ДО вычета налогов, в нашем регионе 25-30т это уже хорошая зп, вот и подумайте- с 25т вычесть коммуналку тысяч 6, проезд пару тысяч, и живите и радуйтесь)

Гость
#31
Гость

12т это ДО вычета налогов, в нашем регионе 25-30т это уже хорошая зп, вот и подумайте- с 25т вычесть коммуналку тысяч 6, проезд пару тысяч, и живите и радуйтесь)

Это какой регион?

Гость
#33

Это далеко не средний класс

Гость
#34

У меня пенсия больше.

Гость
#35

Мечта местных олигархш

Гость
#36

С учетом что МРОТ- 12 130 руб., а у вас аж на 5870 больше, то вы просто олигарх

Гость
#37
Гость

Где этот народ? Я человек с высшим образованием вкалываю в офисе в Москве от зари до зари и получаю 60 тыс. А малярша, которая ремонт у нас делает 100-150 железно имеет. При этом образования никакого нет у нее, клеит обои и покраской занимается. Казалось бы просто народ, а я вот позавидовала. Предложила мужу ремонтами заняться.

С этой завистью почему бы и не пойти в "просто народ". Та женщина у вас рабочее место вроде не отнимала и зарабатывает честно (не властьюмеющая, которая сотни тысяч за ни за что сгребает).

Гость
#38
Гость

Я утверждаю, что средний класс начинается с дохода в 70 000 рублей в месяц. 50 000 рублей в месяц минимально разумная зарплата для человека который с 9 до 18 часов практически непрерывно выполняет какую то работу, а если человеку просто нужно находиться на рабочем месте и только иногда выполнять по необходимости какие то функции то минимальная разумная зарплата это 25 тысяч рублей. То что меньше 25 000 рублей это уже рабство и унижение.

Ну, правильно, только наивно. Во многих и многих города огромной России серьезно (и долго) изыскивают специалистов с во на зп в 17 тыс. на полный день 5/2 (и поверьте, далеко не всегда работа из серии "не бей лежачего").

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема