Гость
Статьи
Разделение расходов

Разделение расходов

Как разделить расходы живя в сожительстве комуналка , интернет , продукты и прочее . И какой бюджет лучше .Официального брака я не хочу и детей рано .Мы проживаем в моей квартире .

Интроверт
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз он у вас живет, то пусть платит за интернет, коммуналку и продукты. Раз у вас раздельный бюджет, то не жить же ему нахаляву.

Гость
#2

Если это мужик пишет,то живи один и *** потихоньку.А если девушка,то помни,приличный парень никогда не предложит разделять расходы.

Гость
#3

Расходы поровну, плюс он перечисляет вам половину того, что пришлось бы платить за съем. Эти деньги не тратите, а накапливаете на отдельном счете: они понадобятся, когда решите делать ремонт.

Гость
#4

нафик вообще мужика в свой дом тащить да ещё и расходы делить... вот радость то

Гость
#5

Коммуналку, интернет и продукты оплачивает мужчина, так правильнее. Можно иногда тоже продукты купить на свои деньги например зашли в магазин после работы. Вы же содержите дом в чистоте, готовите)))

Гость
#6

Пополам.

#7

Я бы сделала общий бюджет и все

Гость
#8
Гость

Если это мужик пишет,то живи один и *** потихоньку.А если девушка,то помни,приличный парень никогда не предложит разделять расходы.

Не "приличный парень", а олень

Гость
#9
Гость

Коммуналку, интернет и продукты оплачивает мужчина, так правильнее. Можно иногда тоже продукты купить на свои деньги например зашли в магазин после работы. Вы же содержите дом в чистоте, готовите)))

Не "правильнее", а лучше для меня

Гость
#10

У партнера есть отдельное свое жилье в вашем городе?
Если да, и он его будет сдавать, то вы с него можете спокойно дополнительно просить половину арендных платежей за вашу! квартиру (как если бы свою сдавали).

Если да, и сдавать свое жилье он не будет - то ему не выгодно сожительствовать с вами, доплачивая вам за жилье, когда у него есть возможность проживать отдельно от вас без финансовых вложений.

Если он арендовал жилье до встречи с вами - то также, берите стоимость половины аренды.

А в остальном - как договоритесь.
Вдвоем обоим должно быть выгоднее и удобнее, чем врозь.

Гость
#11
Гость

Если это мужик пишет,то живи один и *** потихоньку.А если девушка,то помни,приличный парень никогда не предложит разделять расходы.

Прекрасно 🤦🏼‍♀️ Насколько же скудное мышление. Люди решили иметь РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет, это их осознанное решение. Может хватит уже разделять людей по половому признаку в этом плане? Вы из какой деревни вылезли? 🤦🏼‍♀️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: