Гость
Статьи
вас бы устроило такое …

вас бы устроило такое разделение финансов с мужем?

Я получаю 100, муж тоже 100. Мы всю жизнь получали примерно одинаково, и исторически как-то так сложилось, что все деньги у меня, а ему выделяется небольшая часть. Например сейчас у меня остается 180, ему 20 на его ЛИЧНЫЕ расходы. На остальные мы одеваемся, отдыхаем, питаемся и откладываем что-то. С доходом 200 живем уже примерно пару лет. Сейчас ему сделали на работе индексацию зп, повысили на 5 тыс, он говорит, что хочет забрать их себе, т.е. не 20 тыс а 25. А я чего-то так взбесилась вчера. Говорю, а я хочу себе все 100 забирать свои! А ты на свои 100 (точнее теперь 105) корми меня и ребенка и вози отдыхать и одевай. А я свои 100 буду только на себя тратить. А то, что я за дура, все в общий котел кладу уже 10 лет...Короче сама не пойму что меня взбесило. Точнее я понимаю, что. Уже многие жены наших друзей к 40 годам не работают, а дома сидят и ничего не делают. Одна я работаю, и все еще в семью несу. Но с другой стороны и все деньги мужа у меня...например мои подруги к деньгам мужей вообще доступа не имеют. Ой не знаю...Сама не понимаю плохая у меня ситуация или ничего еще?

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Дмитр
#1

Понятия семья и свои и чужие деньги несовместимы!

Гость
#2

Автор, у вас, что, нет личных расходов?
На что муж тратит 20-25 тыс.?

Гость
#3

Я только за раздельный бюджет. У каждого свои деньги и все расходы делятся пополам. Тогда и проблем нет. Свои деньги я отдавать никому не буду и чужие брать извращение. Бедный муж, сотку зарабатывает и 80 отдает. Накой такая жизнь когда все баба за тебя решает? И за СВОИ кровные еще и отчитываешься?Я женщина,если что.)

Гость
#4

Сотню на себя , а он пусть везде платит...а по сути так все и выйдет

Гость
#5

Ну он же вам отдаёт большую часть, я думаю, это нормально. Просто тоже тратьте такую же сумму, как он, только на себя. В принципе, у вас ещё неплохой вариант, бывает хуже.

Дмитр
#6
Гость

Я только за раздельный бюджет. У каждого свои деньги и все расходы делятся пополам. Тогда и проблем нет. Свои деньги я отдавать никому не буду и чужие брать извращение. Бедный муж, сотку зарабатывает и 80 отдает. Накой такая жизнь когда все баба за тебя решает? И за СВОИ кровные еще и отчитываешься?Я женщина,если что.)

Когда нормальная семья СВОИ-это и ваши, и мужа. Причем без разделения.

Гость
#7

Вот как я понимаю ваших соседей!И правильно делают!!!!Над нами тоже живет "Маленькая" девочка!Так это лошадь бегает как целое стадо!!!Люстра дрожит!На нашу просьбу о тишине ее мамаша начала орать что ее доченька будет делать что хочет в своей квартире!!!Вот хотел бы ты прийти с работы и слушать этот топот,вместо того чтобы спокойно отдыхать,телевизор посмотреть?

Гость
#8

Упс,не в ту тему написала)))))извините))

#9

Не считаю правильным у мужа деньги отбирать. Но и свои никому не надо отдавать

Гость
#10
Дмитр

Когда нормальная семья СВОИ-это и ваши, и мужа. Причем без разделения.

Согласна.

Автор
#12
Гость

Автор, у вас, что, нет личных расходов? На что муж тратит 20-25 тыс.?

есть конечно! муж тратит на бензин и обеды. Я просто не понимаю зачем ему больше? одежду, отдых, рестораны - это все оплачивается из общей кубышки в 180 тыс

Гость
#13

Я вообще не понимаю, как такое может быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. что значит, пусть он вас одевает и кормит на свои деньги, а вы будете тратить свои сто тысяч. Он что не человек, почему он должен свою зп тратить на всю семью, а вы будете тратить лично свои деньги. Я считаю, что в нормальной семье, где нормальные отношения, бюджет общий и таких вопросов вообще не возникает

Автор
#14
Гость

Ну он же вам отдаёт большую часть, я думаю, это нормально. Просто тоже тратьте такую же сумму, как он, только на себя. В принципе, у вас ещё неплохой вариант, бывает хуже.

да я трачу, у меня выходит примерно 5 тыс это проезд и обеды, 10-12 косметолог + всегда в месяц одежду или косметику покупаю...т.е. я то вроде и не обделена. Но я не могу пойти и купить на свои 100 тыс допустим шубу, т.к. знаю что это общие деньги, на них мы должны еще питаться, отдыхать + у нас ипотека (небольшой платеж но все равно)

Автор
#15
Bay♥️

Не считаю правильным у мужа деньги отбирать. Но и свои никому не надо отдавать

ну а как тогда? я буду сидеть зажав в кулачке свои 100 тыс а он свои 100 тыс а на питание и ребенка скидываться чтоли? дикость какая-то

Автор
#16
Гость

Я вообще не понимаю, как такое может быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. что значит, пусть он вас одевает и кормит на свои деньги, а вы будете тратить свои сто тысяч. Он что не человек, почему он должен свою зп тратить на всю семью, а вы будете тратить лично свои деньги. Я считаю, что в нормальной семье, где нормальные отношения, бюджет общий и таких вопросов вообще не возникает

а вот верите нет, я встречаю такие семьи. Где жена мило подрабатывает, забирает все свои деньги СЕБЕ, а муж содержит ее и детей и все ополачивает. А она мило говорит: ой я тут машину купила, это я полностью сама заработала. Ну или шубу например.
А я уже заработала на 100 шуб наверное за все время. У меня годовой доход полтора миллиона с премиями, а в итоге нет ничего

Гость
#17
Автор

да я трачу, у меня выходит примерно 5 тыс это проезд и обеды, 10-12 косметолог + всегда в месяц одежду или косметику покупаю...т.е. я то вроде и не обделена. Но я не могу пойти и купить на свои 100 тыс допустим шубу, т.к. знаю что это общие деньги, на них мы должны еще питаться, отдыхать + у нас ипотека (небольшой платеж но все равно)

А если с мужем разведетесь, то сможете?) Эти 100 уже будут только ваши, а не общие. Если вы всю з.п. спустите на шубу за 100 тыс. то на какие средства будете жить: платить за жилье, покупать продукты, вон вам на косметолога еще надо 10-12 тыс. сами пишете. Во взрослой реальности даже с з.п. больше вашей в разы покупки стоимостью 100 тыс. планируются за несколько месяцев. И у меня к вам вопрос, а вам почему з.п. не проиндексировали на 5 тыс.? Идите, получите прибавку и оставьте ее себе.

Гость
#18

Я вообще в шоке, как может быть раздельный бюджет в семье. Это что, типа, не ешь котлеты, я их на свои деньги купила??! Или, в этом месяце я купила продуктов на столько то, а муж потратил меньше денег на продукты, значит он должен. Что за бред? Такие отношения изначально ничего святого не несут. Значит вы эгоисты и плевать вам на мужа/жену. Семья - это когда ничего не жалко давать друг другу. А если муж лишится работы на время по обстоятельствам?? Вы что его к бомжам отправите, если он вам, королеве, зарплату не будет приносить?он же коммуналку не сможет оплатить в этом месяце! Противно, просто противно!

Гость
#19
Автор

а вот верите нет, я встречаю такие семьи. Где жена мило подрабатывает, забирает все свои деньги СЕБЕ, а муж содержит ее и детей и все ополачивает. А она мило говорит: ой я тут машину купила, это я полностью сама заработала. Ну или шубу например. А я уже заработала на 100 шуб наверное за все время. У меня годовой доход полтора миллиона с премиями, а в итоге нет ничего

Ну так вы виноваты, что не смогли выйти замуж за мужчину который может обеспечить такой уклад жизни. Или вы считали, что раз ощасливили и озарили жизнь среднестатического мужика, то он сразу обязан стать высокоресурсным самцом?)

Дмитр
#20
Автор

да я трачу, у меня выходит примерно 5 тыс это проезд и обеды, 10-12 косметолог + всегда в месяц одежду или косметику покупаю...т.е. я то вроде и не обделена. Но я не могу пойти и купить на свои 100 тыс допустим шубу, т.к. знаю что это общие деньги, на них мы должны еще питаться, отдыхать + у нас ипотека (небольшой платеж но все равно)

У вас нормальный доход на семью. Совместно с мужем решайте на что тратить ВАШИ семейные деньги. В чем проблема-то?

Гость
#21
чих-пых

А может ему проще платить 26250 рублей алиментов, оставить себе 78750 рублей и выкинуть обнаглевшую б/лядь на мороз?

Гы!

Дмитр
#22
Гость

Я вообще в шоке, как может быть раздельный бюджет в семье. Это что, типа, не ешь котлеты, я их на свои деньги купила??! Или, в этом месяце я купила продуктов на столько то, а муж потратил меньше денег на продукты, значит он должен. Что за бред? Такие отношения изначально ничего святого не несут. Значит вы эгоисты и плевать вам на мужа/жену. Семья - это когда ничего не жалко давать друг другу. А если муж лишится работы на время по обстоятельствам?? Вы что его к бомжам отправите, если он вам, королеве, зарплату не будет приносить?он же коммуналку не сможет оплатить в этом месяце! Противно, просто противно!

Совершенно верно! Банальнейшие вещи вроде пишите, а для многих это непонятно. Странные люди.

Гость
#23
Автор

ну а как тогда? я буду сидеть зажав в кулачке свои 100 тыс а он свои 100 тыс а на питание и ребенка скидываться чтоли? дикость какая-то

Кого вы слушаете, автор?) Вау сама писала, когда была замужем, что берет деньги в тумбочке, ну и сама подрабатывала. Ещё писала, что родит только в том случае, если муж купит ей квартиру и миллион на счёт положит. Номер не прошёл, видимо, вот и пишет теперь совсем другое)
Но у вас, автор, не самый плохой вариант. Просто обсудите с мужем, что, зарабатывая наравне с ним, вы не можете себе купить шубу. И поэтому начнете копить на неё, то есть какой-то процент не тратить, а откладывать. Думаете, он будет против?

Автор
#24
Гость

А если с мужем разведетесь, то сможете?) Эти 100 уже будут только ваши, а не общие. Если вы всю з.п. спустите на шубу за 100 тыс. то на какие средства будете жить: платить за жилье, покупать продукты, вон вам на косметолога еще надо 10-12 тыс. сами пишете. Во взрослой реальности даже с з.п. больше вашей в разы покупки стоимостью 100 тыс. планируются за несколько месяцев. И у меня к вам вопрос, а вам почему з.п. не проиндексировали на 5 тыс.? Идите, получите прибавку и оставьте ее себе.

странный вопрос, почему не проиндексировали? ) потому что пока не время, мы же с мужем не в одной фирме работаем. И что значит оставьте себе, я себе 180 тыс оставляю, и могу тратить теоретически хоть все на себя. Но мозгом то и практически я понимаю, что так делать нельзя, и что на эти деньги должна жить вся наша семья

Гостья
#25

Блин, странно. Вы же на себя тоже тратите. Просто почему то не выделяете свои траты в месяц как мужу. Реально то вы те же 20-25 на себя тратите а в общем на семью, ребенка, путешествия, одежду и прочне у вас реально то 160 выходит. Вы лучше договоритесь сколько у вас в бюджет на семью, а что остается то в равных долях каждому.

Автор
#26
Дмитр

У вас нормальный доход на семью. Совместно с мужем решайте на что тратить ВАШИ семейные деньги. В чем проблема-то?

да сама не пойму. Не хочу работать ) хочу страдать *** дома на диване и чтоб меня содержали ))))) но такие времена конечно вряд ли наступят...

Автор
#27

страдать фигней

Гостья
#28
Гость

Я только за раздельный бюджет. У каждого свои деньги и все расходы делятся пополам. Тогда и проблем нет. Свои деньги я отдавать никому не буду и чужие брать извращение. Бедный муж, сотку зарабатывает и 80 отдает. Накой такая жизнь когда все баба за тебя решает? И за СВОИ кровные еще и отчитываешься?Я женщина,если что.)

У меня подруга с таким менталитетом :) вот 4 года прожили с общим, 3 с раздельным иииии Развелись :))) потому что по фиг уже обоим что кто делает, на что тратит и скидывание по 50% от дивана семью никак не сближает....

Гость
#29
Дмитр

Совершенно верно! Банальнейшие вещи вроде пишите, а для многих это непонятно. Странные люди.

Да, да это просто п***ц! Я все больше таким бабам поражаюсь) А потом они плачут, что с ними разводятся и т д и т п. Муж - это человек, со своими желаниями, эмоциями и чувствами. Нужно относиться к нему с уважением, а не то, что он типа мужик, значит он все мне должен. Капец, из-за пяти тысяч "сыр бор". Хотя что тут объяснять, это бесполезно.

Автор
#30
Гость

Кого вы слушаете, автор?) Вау сама писала, когда была замужем, что берет деньги в тумбочке, ну и сама подрабатывала. Ещё писала, что родит только в том случае, если муж купит ей квартиру и миллион на счёт положит. Номер не прошёл, видимо, вот и пишет теперь совсем другое) Но у вас, автор, не самый плохой вариант. Просто обсудите с мужем, что, зарабатывая наравне с ним, вы не можете себе купить шубу. И поэтому начнете копить на неё, то есть какой-то процент не тратить, а откладывать. Думаете, он будет против?

да нет нет! он никогда не против каких-то покупок мне. Он вообще не жадный совершенно.
Короче ладно, я видимо как старуха из золотой рыбки. Все мне мало...
Уже хочу не просто чтоб муж зарплату отдавал, а чтоб еще и не работать )
просто как-то задело его требование этих 5 тысяч...но дело даже не в деньгах..не знаю в чем....

гость
#31

Нормальный совместный. Чкго взбесились? Нт бы узнать на что мужу пятачка не хватает. Может бензин подорожал. Или обеды. Идите покупайте себе шубу из общей заначки и успокойтесь. Должно вкм хватать на все. И на ребенка и на отдых и подсобирать. А если нет, то вы плохо ведете общий бюджет. Соберите мысли в кучку.

Гость
#32
Автор

да нет нет! он никогда не против каких-то покупок мне. Он вообще не жадный совершенно.
Короче ладно, я видимо как старуха из золотой рыбки. Все мне мало...
Уже хочу не просто чтоб муж зарплату отдавал, а чтоб еще и не работать )
просто как-то задело его требование этих 5 тысяч...но дело даже не в деньгах..не знаю в чем....

Дело не в деньгах, конечно. Дело в ваших отношениях.

Гостья
#33
Автор

странный вопрос, почему не проиндексировали? ) потому что пока не время, мы же с мужем не в одной фирме работаем. И что значит оставьте себе, я себе 180 тыс оставляю, и могу тратить теоретически хоть все на себя. Но мозгом то и практически я понимаю, что так делать нельзя, и что на эти деньги должна жить вся наша семья

Вообще мне странно читать, что 180 вы можете потратить на себя... не можете - это обшие семейные деньги! Они не конкретно ваги. И муж не по своей прихоти те 20 тратит. Не на развлечения! На машину и еду! Это обязательные его траты.
Кстати как и у вас, просто вы почему то не выжеляете из 180 себе 20.
Если сломается компьюиер ы семье и муж скажет завтра покупаем комп - вы откажете? Нет, мои деньги? Мне он не нужен, я с телефоном справляюсь?
У нас все проще. У нас есть часть денег на карточку, часть всегда наличными. Так вот наличными - это наш общий семейный бюджет, а с карточки уже на личные расходы - у мужа на бензин и еду на работе, у меня на проездной и еду на работе, парикмахерскую и тд.
Кстатм продукты всегда с карты мужа прлучаются :))) хорошо я устроилась :)))

гость
#34

Я кажется поняла, что вас взбесило. Муж попросил ту сумму, на которую его зп превысила вашу. Т.е. он как бы "за равноправие". Да, я б тоже разозлилась.

Гость
#35
Автор

да нет нет! он никогда не против каких-то покупок мне. Он вообще не жадный совершенно.
Короче ладно, я видимо как старуха из золотой рыбки. Все мне мало...
Уже хочу не просто чтоб муж зарплату отдавал, а чтоб еще и не работать )
просто как-то задело его требование этих 5 тысяч...но дело даже не в деньгах..не знаю в чем....

Дело не в деньгах, а в ваших отношениях. И если сейчас правильно сообразите, сделаете бюджет общим и спасете ваш брак. Если нет, все будет только хуже. Пять тысяч - это только начало вашего конца с мужем.

Автор
#36
Гостья

Вообще мне странно читать, что 180 вы можете потратить на себя... не можете - это обшие семейные деньги! Они не конкретно ваги. И муж не по своей прихоти те 20 тратит. Не на развлечения! На машину и еду! Это обязательные его траты. Кстати как и у вас, просто вы почему то не выжеляете из 180 себе 20. Если сломается компьюиер ы семье и муж скажет завтра покупаем комп - вы откажете? Нет, мои деньги? Мне он не нужен, я с телефоном справляюсь? У нас все проще. У нас есть часть денег на карточку, часть всегда наличными. Так вот наличными - это наш общий семейный бюджет, а с карточки уже на личные расходы - у мужа на бензин и еду на работе, у меня на проездной и еду на работе, парикмахерскую и тд. Кстатм продукты всегда с карты мужа прлучаются :))) хорошо я устроилась :)))

ну я имела в виду, если я например скажу мужу, что *** мне нужно ставить мост на зубы (такое было просто один раз) а это к примеру 150 тыс, он скажет ок, конечно иди делай. Т.е. он не скажет, нет ты что с ума сошла, я не разрешаю тебе ! Но я умом то понимаю, что нельзя конечно взять и 180 на себя бухнуть, даже на здоровье. Про шубу - бриллианты вообще молчу, это баловство.

Автор
#37
гость

Я кажется поняла, что вас взбесило. Муж попросил ту сумму, на которую его зп превысила вашу. Т.е. он как бы "за равноправие". Да, я б тоже разозлилась.

да я просто не понимаю зачем ему 25 тыс на еду!!!! у меня еда 3 тыс в месяц, ну пусть 5, это если вообще каждый день в обед по ресторанам ходить

Автор
#38
Гость

Дело не в деньгах, а в ваших отношениях. И если сейчас правильно сообразите, сделаете бюджет общим и спасете ваш брак. Если нет, все будет только хуже. Пять тысяч - это только начало вашего конца с мужем.

так он и так вроде общий...или надо какой-то другой делать?

гость
#39
Автор

да я просто не понимаю зачем ему 25 тыс на еду!!!! у меня еда 3 тыс в месяц, ну пусть 5, это если вообще каждый день в обед по ресторанам ходить

Ну тогда выясняйте на что ему не хватает. Я бы обиделась только на то, что он желает скидываться исключительно поровну.

Гость
#40
Автор

так он и так вроде общий...или надо какой-то другой делать?

Ну не похоже, что общий. Пусть муж берет из общака сколько ему требуется, а вы сколько вам требуется. Берите только на то, что действительно нужно. Согласовывайте крупные траты. Не надо считать сколько кто взял денег. У нас в семье почему-то таких вопросов не возникает. Нужно на бензин - берем и заправляемся. Нужно на еду и т д, также. Все очень просто.

Автор
#41
гость

Ну тогда выясняйте на что ему не хватает. Я бы обиделась только на то, что он желает скидываться исключительно поровну.

он объясняет это тем, что вот 20 тыс ему впритык, он еще платит на телефон, интернет + постоянные какие-то там поборы на работе. Например на моей работе собирают по 200р на др. У него по 1000 р. Ну и мол вот 20 не хватает, а 25 было в самый раз...
При этом хочу заметить, что в жизни все его прихоти исполняются, т.е. я понимаю, что он не жадный, что он позволяет мне покупать всякие ноутбуки и фототехнику (я люблю новые гаджеты) без разговоров. Я соответственно также к нему отношусь - новые костюмы на работу, какие-то интересные новые рестораны, хороший отдых два раза в год - ни в чем его не ограничиваю. Поэтому считаю, что 25 тыс на просто так на обеды, при ЕГО доходе всего в 105 тыс, это многовато, при условии, что все остальное оплачивается без вопросов

Гость
#42
Автор

странный вопрос, почему не проиндексировали? ) потому что пока не время, мы же с мужем не в одной фирме работаем. И что значит оставьте себе, я себе 180 тыс оставляю, и могу тратить теоретически хоть все на себя. Но мозгом то и практически я понимаю, что так делать нельзя, и что на эти деньги должна жить вся наша семья

Детский сад. Раз вы оставшиеся 180 тыс. бюджета определяете как оставленные себе и пишете что можете их все на себя потратить, то какие претензии к несчастным 25 тысячам мужа???
У вас похоже каша в голове. Фактически у вас претензии к вашему уровню жизни в целом: муж не может заработать столько что бы вам не пришлось работать и у вас нет шубы)

Автор
#43
Гость

Ну не похоже, что общий. Пусть муж берет из общака сколько ему требуется, а вы сколько вам требуется. Берите только на то, что действительно нужно. Согласовывайте крупные траты. Не надо считать сколько кто взял денег. У нас в семье почему-то таких вопросов не возникает. Нужно на бензин - берем и заправляемся. Нужно на еду и т д, также. Все очень просто.

ну смотрите, у нас так же примерно. Есть его 20 тыс, они у него в кошельке или на карте. А есть 180 тыс, лежат дома в коробочке :) Но просто он оттуда никогда не берет, т.к. зачем ему брать оттуда? Едем в магазин, я беру оттуда десятку, на ипотеку и всякие коммунальные платежи я переводами перевожу, если надо поехать за вещами, опять же едем вместе, я беру оттуда. Остаток откладываем. Т.е. он конечно же может оттуда взять, но на что? если в выходные то мы всегда вместе по магазинам ездим. Я никогда не хожу за продуктами без него, т.к. не вожу машину. Так же и он не поедем за продуктами или на шоппинг без меня, он просто не сможет ничего купить сам (ну не потому что дурак совсем, а просто потому что я всегда все сама выбираю для него)

Гость
#44
Автор

а вот верите нет, я встречаю такие семьи. Где жена мило подрабатывает, забирает все свои деньги СЕБЕ, а муж содержит ее и детей и все ополачивает. А она мило говорит: ой я тут машину купила, это я полностью сама заработала. Ну или шубу например. А я уже заработала на 100 шуб наверное за все время. У меня годовой доход полтора миллиона с премиями, а в итоге нет ничего

Неа. Не заработали.ваш семейный бюджет не позволяет купить вам 100 штуб. А одну-две точно позволяет-вопрос в грамотном его (бюджета) планировании.

Автор
#45
Гость

Детский сад. Раз вы оставшиеся 180 тыс. бюджета определяете как оставленные себе и пишете что можете их все на себя потратить, то какие претензии к несчастным 25 тысячам мужа??? У вас похоже каша в голове. Фактически у вас претензии к вашему уровню жизни в целом: муж не может заработать столько что бы вам не пришлось работать и у вас нет шубы)

ну шуба это просто как пример. Есть у меня шуба, точнее полушубок )))))
да работать не хочу, по ходу в этом все дело.
Сейчас заведу еще одну тему: лишились бы вы 50% дохода, но зато не стали бы ходить на работу? При этом работа вроде интересная ...зависть видимо к неработающим подругам...где-то внутри сидит

Гость
#46
Гость

Я вообще не понимаю, как такое может быть в НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ. что значит, пусть он вас одевает и кормит на свои деньги, а вы будете тратить свои сто тысяч. Он что не человек, почему он должен свою зп тратить на всю семью, а вы будете тратить лично свои деньги. Я считаю, что в нормальной семье, где нормальные отношения, бюджет общий и таких вопросов вообще не возникает

В «нормальной» семье делают, как удобно членам семьи, а не слушают незнакомую тетеньку на форуме. Я вот приветствую раздельные финансы, потому что как только жена начинает забирать зарплату - читай она выступает в роли маменьки, которая лучше знает как распределить денежки, дабы дитятко не потратило на ненужное. И самоуважению и мотивации мужчины тут конец. И что за чушь тут написали про котлеты, дело не в подсчете каждый своего, тем более таких мелочей, а в том, что у каждого есть достаточно средств (не 20 тыс), чтобы ими распоряжаться по своему усмотрению. Хошь купил подарок жене, хошь пылесос в дом, хошь себе Плейстейшн. Ну это только мой взгляд, если какой семье так неудобно, видимо, другие обстоятельства. Нормальная семья прежде всего где любовь и взаимоуважение, а как быть с финансами, такие люди разберутся без нашего участия

Гость
#47
Автор

ну шуба это просто как пример. Есть у меня шуба, точнее полушубок )))))
да работать не хочу, по ходу в этом все дело.
Сейчас заведу еще одну тему: лишились бы вы 50% дохода, но зато не стали бы ходить на работу? При этом работа вроде интересная ...зависть видимо к неработающим подругам...где-то внутри сидит

Ну не знаю, стоит ли разводить из-за пяти тысяч. Вы боитесь, что он их на проституток потратит?

Гость
#48
Автор

да я просто не понимаю зачем ему 25 тыс на еду!!!! у меня еда 3 тыс в месяц, ну пусть 5, это если вообще каждый день в обед по ресторанам ходить

Автор вы троль? У нас 21 рабочий день в месяц. 1 блинчик в теремке стоит 246 рублей. 246 х 21 = 5 166 руб. И это без напитка. В какие рестораны вы на 3 тыс. в месяц каждый день в рестораны ходите?? И что там едите? Чай с хлебом?

Гость
#49

Как запутано все, ужас. Ничего непонятно, какие-то 5 тыс.. меня муж обеспечивает, плюс пассивный доход, о котором родители позаботились. В деньги мужа не лезу, ни за что ответственности не несу, он сам все оплачивает, покупает, и это для меня идеально. Я занята только собой

Гость
#50
Автор

ну шуба это просто как пример. Есть у меня шуба, точнее полушубок ))))) да работать не хочу, по ходу в этом все дело. Сейчас заведу еще одну тему: лишились бы вы 50% дохода, но зато не стали бы ходить на работу? При этом работа вроде интересная ...зависть видимо к неработающим подругам...где-то внутри сидит

Ясно. Значит, дело не в раздельном бюджете. А:.
1. Вы не хотите работать.
2. Вы хотите, что муж зарабатывал бошьше.

Так?