Гость
Статьи
Жена не хочет пускать …

Жена не хочет пускать родителей к себе ночевать

Живем с женой в ее квартире однушке. Купил квартиру ее отец (оформлена на отца). Сейчас жена уехала в роддом. Перед родами приехали мои родители на месяц. Помогать жене.Они остановились у родственника моего отца в Москве, у них большая трёшка, он разрешил пожить бесплатно сколько надо. За еду тоже не взял денег, сам все покупает. Я дал денег отцу, чтобы они ездили каждый день к жене, пока я на работе и готовили ей, помогали убираться. Так и было месяц. Она уехала в роддом. Ее отец оплатил роды ей и семенную палату. Мы живем там все вместе. Но тут приехала жена родственника с младшим сыном туда, где мои родители живут. И выгоняет их, типа негде ночевать. Я говорю жене, пусть пока мы в роддоме они у нас поживут. Жена против. Говорит, не надо без нас в нашей квартире никому жить! И спать на нашей кровати! И сказала, что ее родители тоже не в восторге, чтобы мои там ночевали.
Поругались даже с женой. Обидно стало за родителей, что их даже ночевать не пускают. Жена говорит, пусть идут в гостиницу. Но зачем им тратиться, если есть где переночевать? Как помогали, так нормально, как ночевать, так пусть идут в гостиницу...

Автор
1 071 ответ
Последний — Перейти
#1

ничего не понял, но осуждаю.

Гость
#2

А почему вашей жене все родители оплачивают)))) вы то там накой.

Гость
#3

Не очень понятно, зачем ваши родители приехали. Да еще вдвоем. В чем помогать? Пеленки в стиральную машину забрасывать или памперсы втроем с вашей женой ребенку менять? На месте вашей жены меня бы вообще их приезд напряг, если только, конечно, вы их не пригласили по какой-то причине сами. Сами подумайте, вернется она из роддома, как вы будете в этом скворечнике впятером с младенцем? Жуть какая.

Гость
#4

Пока вы в роддоме, можно и переночевать родителям в квартире. Но им пора домой, а не заниматься ерундой-готовить для невестки. У неё свои родители есть

Гость
#5

Кроме того, квартира ни вам, ни ей не принадлежит. Ваше желание иметь детей оплачивают ее родители. Мне просто интересно, на что вы расчитывали, принимая решение рожать, если у вас ничего своего. И еще претензии.

Гость
#6
Гость

Не очень понятно, зачем ваши родители приехали. Да еще вдвоем. В чем помогать? Пеленки в стиральную машину забрасывать или памперсы втроем с вашей женой ребенку менять? На месте вашей жены меня бы вообще их приезд напряг, если только, конечно, вы их не пригласили по какой-то причине сами. Сами подумайте, вернется она из роддома, как вы будете в этом скворечнике впятером с младенцем? Жуть какая.

Они приехали за месяц до родов. Чтобы пока я на работе она не стояла у плиты и полы не мыла. Я позвал их , они приехали помочь и жили у родственника. Потом когда она приехала бы из роддома они уехали бы

Гость
#7
Гость

А почему вашей жене все родители оплачивают)))) вы то там накой.

Это их желание , они хорошо обеспечены

Гость
#8
Гость

Кроме того, квартира ни вам, ни ей не принадлежит. Ваше желание иметь детей оплачивают ее родители. Мне просто интересно, на что вы расчитывали, принимая решение рожать, если у вас ничего своего. И еще претензии.

Тема вообще о другом. При чем здесь это

Гость
#9
Гость

Пока вы в роддоме, можно и переночевать родителям в квартире. Но им пора домой, а не заниматься ерундой-готовить для невестки. У неё свои родители есть

Ну вот а жена и ее родители не хотят чтоб они ночевали у нас пока она в роддоме. Родители жены остановились в гостинице. Пусть говорит и твои переночуют в гостинице ночь

#10

Ну у неё сейчас могут гормоны смалить, поэтому такая резкая реакция. Когда я родила, тоже мои родители предлагали помощь, Мама была в отпуске, я всех отправила по домам, хотя у меня дом большой- всем местам хватило бы. Я не люблю людей у себя в доме, я такая🤷🏼‍♀️

Гость
#11

Странная ситуация, вас этой квартирой попрекать всю жизнь будут, зря вы нищий на обеспеченной женились, вы там лишний

Гость
#12

1. Примак пристроился в однушку , которую купил тесть.
2. По советам своих родственничков сразу расплодился.
3. Его родня уже лезет на метры тестя "помогать"., оккупировали однуху.

Тесть ещё вас всех не выпер пинками? Пора уже.

Сибирячка
#13

Вот есть люди, которых пока не пошлёшь прямым текстом, у них ни совесть, ни чувство такта не проснется. Жене решили перед родами нервотрёпку устроить? Что за тупость - помогать приехали? Лучше на двушку думай, как заработать, мямля ты сопливая.

Гость
#14
Гость

Тема вообще о другом. При чем здесь это

При том. Это самое главное как раз. Вы в чужую квартиру тащите своих родителей, которых никто не звал. В принципе, права не имеете, учитывая, что квартира отца жены. Если он против, то не о чем и спорить. В к этой квартире не имеете никакого отношения. Перед рождением детей, вы и жена, должны были создать все необходимые условия, иметь свое жилье и тогда распоряжались бы им, как хотели. Квартира отца-значит распоряжается он.

Гость
#15
Гость

Это их желание , они хорошо обеспечены

Вопрос, что вы даете вашей семье, если все оплачивают хорошо обеспеченные родители жены)

#16

Она права. Купите своей семье трешку, тогда и приглашайте своих родителей. Я бы на месте родителей вернулась домой.

Гость
#17

Автор,мне тоже не совсем понятно зачем вашей жене помощь по дому и с ребёнком?Она ведь не двойню и не тройню пошла рожать.Тем более в однушке будет очень тесно всем помощникам.

#18

Зачем вашей жене помогать, если она не приглашала ваших родителей? Никто не любит навязчивую медвежью помощь.

Гость
#19

Автор, вы ,видимо, нереалистично смотрите на ситуацию. Вы свою семью квартирой обеспечили? Нет. А детей заводите, не имея не шиша. Квартира, в которой вы живете кому принадлежит? Отцу жены. Так сами скажите, какое вы имеете право чем-то там распоряжаться, настаивать на присутствии родителей? Вы хоть отдаете себе отчет, что вы ребенка в пустоту приводите и еще выкабоучиваетесь? В любой момент из-за ваших взбрыков родители жены могут эту квартиру обратно затребовать, не думали об этом? Что тогда делать будете?

Гость
#20
Гость

Не очень понятно, зачем ваши родители приехали. Да еще вдвоем. В чем помогать? Пеленки в стиральную машину забрасывать или памперсы втроем с вашей женой ребенку менять? На месте вашей жены меня бы вообще их приезд напряг, если только, конечно, вы их не пригласили по какой-то причине сами. Сами подумайте, вернется она из роддома, как вы будете в этом скворечнике впятером с младенцем? Жуть какая.

Да все понятно На халяву пожить в Москве, пожрать, попить, погулять. Придумали предлог, типа, помочь. Чем помочь-то, если все без них оплачено и сделано? Автор- примак провинциальный, мало того, что сам приперся к жене жить, еще и родителей своих тащит, да еще беременной жене скандалы закатывает.

Гость
#21
Гость

Ну вот а жена и ее родители не хотят чтоб они ночевали у нас пока она в роддоме. Родители жены остановились в гостинице. Пусть говорит и твои переночуют в гостинице ночь

У родителей жены хватает понимания, что двум поколениям, чтобы не испортить отношения, жить вместе нельзя. Молодцы. А вообще, " хороший" вы муж, без согласия жены приглашаете кого-то в квартиру. Тут явно все не ради помощи.

Гость
#22
Гость

Они приехали за месяц до родов. Чтобы пока я на работе она не стояла у плиты и полы не мыла. Я позвал их , они приехали помочь и жили у родственника. Потом когда она приехала бы из роддома они уехали бы

А что, после работы нельзя полы помыть? Примак, еще и лентяй. Вали к себе в Гадюкино, там и командуй.

Гость
#23

ужас, привез автор своих родителей и они уже несколько недель толкутся в однокомнатной квартире и не дают покоя беременной женщине. автор, а в чем проблема - сам не мог в однушке пол помыть и суп сварить? надо маму с папой звать?!

Гость
#24
Гость

Тема вообще о другом. При чем здесь это

Тема о том, что о х уевший нищий провинциал пристроился через одно место к москвичке и теперь качает права, типа, имеет право. Такие же ох уе вшие родаки примака тащатся за ним, типа, помочь. На самом деле халявщики и хамы. Их никто , кроме Автора, не звал. Решил родителям приятное сделать Еще небось и билеты туда-сюда купмл, они ж бедные.

Гость
#25
Гость

Ну вот а жена и ее родители не хотят чтоб они ночевали у нас пока она в роддоме. Родители жены остановились в гостинице. Пусть говорит и твои переночуют в гостинице ночь

И правильно, не хрен лезть на чужие метры. Ты уже залез, теперь права качаешь.

Гость
#26
Гость

Тема о том, что о х уевший нищий провинциал пристроился через одно место к москвичке и теперь качает права, типа, имеет право. Такие же ох уе вшие родаки примака тащатся за ним, типа, помочь. На самом деле халявщики и хамы. Их никто , кроме Автора, не звал. Решил родителям приятное сделать Еще небось и билеты туда-сюда купмл, они ж бедные.

Тут даже не это самое важное. А то, что две не очень умных особи решили размножится, не полумав о ребенка, не создав все необходимые условия. В этой истории больше всего ребенка жаль. С ребенком нужна как минимум двушка. А тут в этом курятнике впятером ютиться. Впятером-потому что я не верю во временность проживания приехавших.

Гость
#27
Гость

А что, после работы нельзя полы помыть? Примак, еще и лентяй. Вали к себе в Гадюкино, там и командуй.

Я приезжаю в 9 вечера домой, еду готовит моя мать пока жена была на позднем сроке

Гость
#28
Гость

У родителей жены хватает понимания, что двум поколениям, чтобы не испортить отношения, жить вместе нельзя. Молодцы. А вообще, " хороший" вы муж, без согласия жены приглашаете кого-то в квартиру. Тут явно все не ради помощи.

Никто не живет с нами, я же написал что пока мы в роддоме переночевать одну две ночи , потом они уедут. До этого они жили у родного дяди отца, у него трёшка почти в центре Москвы

Гость
#29

Ты не мужчина. Живешь в чужой квартире. Своим родителям не хочешь снимать квартиру. Аренды валом. Впрыснул и на этом все? *** повезло жене с тобой.

#30
Гость

Я приезжаю в 9 вечера домой, еду готовит моя мать пока жена была на позднем сроке

Вы договаривались с женой или сами всё за нее решаете?

Гость
#31
Гость

Никто не живет с нами, я же написал что пока мы в роддоме переночевать одну две ночи , потом они уедут. До этого они жили у родного дяди отца, у него трёшка почти в центре Москвы

А до женитьбы там жил автор и искал квартирную х..ем пристроиться.

#32
Гость

Никто не живет с нами, я же написал что пока мы в роддоме переночевать одну две ночи , потом они уедут. До этого они жили у родного дяди отца, у него трёшка почти в центре Москвы

Пусть они и живут у родных. Если родные их гонят, то жена причем?

Гость
#33
tignat

Вы договаривались с женой или сами всё за нее решаете?

так что приготовят сами и сьедят, проще было заказывать, ладно бы еще одна свекровь приехала так еще и свекр. он что полы мыл пока жена еду готовила?

Гость
#34
tignat

Вы договаривались с женой или сами всё за нее решаете?

Я позвал их заранее , жена знала. Они сами предложили помощь и жили месяц у родственника. Приезжали к ней часов в 10 и уезжали в 4-5 вечера . Помогали готовили убирали

Гость
#35

Жесть какая, на позднем сроке в однухе с двумя чужими людьми..

Гость
#36
Гость

Я позвал их заранее , жена знала. Они сами предложили помощь и жили месяц у родственника. Приезжали к ней часов в 10 и уезжали в 4-5 вечера . Помогали готовили убирали

Ваш отец тоже готовил и убирал?) Тяжело, наверное, однушку одному убирать, ой, как тяжело. Вдвоем они там зачем?

Гость
#37
Гость

Жесть какая, на позднем сроке в однухе с двумя чужими людьми..

Ну они же не ночевали там . Они приезжали в 10, привозили продукты ,готовили,убирали, ходили с ней на анализы и уезжали часа в 4 . Что такого то?

Гость
#38
Гость

Ваш отец тоже готовил и убирал?) Тяжело, наверное, однушку одному убирать, ой, как тяжело. Вдвоем они там зачем?

Мать одна боится ездить везде. Только с отцом . Они приехали за 800 км . И из Москвы в Подмосковье мать одна не знает как добраться. Поэтому отец с ней. Отец может что-то и делал - продукты носил , пыль протирал

Гость
#39
Гость

Я позвал их заранее , жена знала. Они сами предложили помощь и жили месяц у родственника. Приезжали к ней часов в 10 и уезжали в 4-5 вечера . Помогали готовили убирали

И что там такого невероятного нужно убирать ежедневно и готовить-пир на весь мир. 6-7 часов они у вас-это кого хочешь напряжет. Видимо, ваша жена ощутила все прелести жизни со свекрами за эти часы, раз так не хочет их присутствия.

Гость
#40
Гость

И что там такого невероятного нужно убирать ежедневно и готовить-пир на весь мир. 6-7 часов они у вас-это кого хочешь напряжет. Видимо, ваша жена ощутила все прелести жизни со свекрами за эти часы, раз так не хочет их присутствия.

Какого присутствия? Она уже в роддоме и будет там ещё некоторое время. А родители пока в это время бы пожили у нас , раз их из той квартиры выгоняет вредная жена дяди , которой они мешают. А жена не хочет разрешить чтобы они просто переночевали пару ночей , БЕЗ ее присутствия

Гость
#41
Гость

Ну они же не ночевали там . Они приезжали в 10, привозили продукты ,готовили,убирали, ходили с ней на анализы и уезжали часа в 4 . Что такого то?

Вам колхозанам не объяснить чем и почему напрягает постоянное присутствие в доме чужих людей. Вы привычные)

#42

Не нужна вашей жене такая помощь, что неясно. И еще скандалить и спорить вздумали с беременной женщиной... Ужас!

Гость
#43
Гость

Я позвал их заранее , жена знала. Они сами предложили помощь и жили месяц у родственника. Приезжали к ней часов в 10 и уезжали в 4-5 вечера . Помогали готовили убирали

И что там такого надо было помогать убирать в однушке?))) За собой мыть посуду , что сами пачкали , себе готовили и жрали? За собой унитаз мыть? Какие уборки в однушке? Жесть какая-то . Нет, чтобы беременной на сносях дать покой , отдохнуть, так ведь сыночка без борща и котлеток маминых голодом умрет! Причем продукты за счет автора и жены , тесть помогает материально. В итоге сами там торчат и жрут и моются. Скорее всего, задрали уже того дядю. Он их выпер.
Колхозня прилипалы.

Гость
#44
Гость

Я позвал их заранее , жена знала. Они сами предложили помощь и жили месяц у родственника. Приезжали к ней часов в 10 и уезжали в 4-5 вечера . Помогали готовили убирали

И, кстати, обратите внимание, как вы написали-жена знала. Т.е. ее согласие было не нужно, вы ее просто поставили в известность. Не она вас попросила их позвать, а вы так решили и позвали, а ее поставили перед фактом, что будет вот так, как вы хотите. Отличные у вас отношения, ничего не скажешь. Вы, наверное, когда в ЗАГСе ребенка регистрировать будете, тоже решите назвать ребенка самостоятельно, а лучше по совету родителей, а жене просто просто скажете потом, чтобы была в курсе, как ребенка называть)

Гость
#45
Гость

Ваш отец тоже готовил и убирал?) Тяжело, наверное, однушку одному убирать, ой, как тяжело. Вдвоем они там зачем?

Да просто приперлись погостить нахаляву. Ачотакова, они же привалили причинять добро, потому что сыночка просил.

Гость
#46
Гость

Какого присутствия? Она уже в роддоме и будет там ещё некоторое время. А родители пока в это время бы пожили у нас , раз их из той квартиры выгоняет вредная жена дяди , которой они мешают. А жена не хочет разрешить чтобы они просто переночевали пару ночей , БЕЗ ее присутствия

Их в дверь, они в окно)) помогаторы фиговы)

Гость
#47
Гость

Мать одна боится ездить везде. Только с отцом . Они приехали за 800 км . И из Москвы в Подмосковье мать одна не знает как добраться. Поэтому отец с ней. Отец может что-то и делал - продукты носил , пыль протирал

да, в однокомнатной квартире столько пыли протирать, оно конечно, 4 человека в 1 комнатной, там действительно надо каждый день по два раза туалет мыть и пол, свекры придут натопчут, наготовят, поедят, в туалет сходят по несколько раз. Как бедная на 9 месяце терпела весь этот базар вокзал

Гость
#48
Гость

Какого присутствия? Она уже в роддоме и будет там ещё некоторое время. А родители пока в это время бы пожили у нас , раз их из той квартиры выгоняет вредная жена дяди , которой они мешают. А жена не хочет разрешить чтобы они просто переночевали пару ночей , БЕЗ ее присутствия

Еще и когда хозяев нет, вообще атас. Ходить там будут, лапать все, в шкафы лазить... Кошмар наяву)

Сибирячка
#49
Гость

Ну они же не ночевали там . Они приезжали в 10, привозили продукты ,готовили,убирали, ходили с ней на анализы и уезжали часа в 4 . Что такого то?

Ты ее спросил , надо ли ей это или перед фактом поставил?

Гость
#50
Гость

Какого присутствия? Она уже в роддоме и будет там ещё некоторое время. А родители пока в это время бы пожили у нас , раз их из той квартиры выгоняет вредная жена дяди , которой они мешают. А жена не хочет разрешить чтобы они просто переночевали пару ночей , БЕЗ ее присутствия

А вы спросите, что было, пока вы были на работе, а она была с ними? На ровном месте такого отношения не будет, раз ец даже неприятна мысль, что они будут в ее квартире ночевать.