Гость
Статьи
Не общалась с сыном 5 …

Не общалась с сыном 5 лет. Сын меня ненавидит

Мой сын со мной не общается 5 лет. Развелась с мужем, когда сыну было 14. Я поняла, что наши отношения с мужем изжили себя, я думала, сын тогда выберет жить со мной, но он выбрал с папой. Я тогда уже любила другого, в общем, через полгода родила дочку.
Сын перестал идти на контакт, только по субботам виделись. Я пыталась все это время наладить с ним.
В его 15 у него появилась мачеха, меня это совсем не устраивало, но я заметила, что он слишком довольный ходит после её появления в его жизни.
В его 16 он мне сказал, что меня ненавидит, я не поняла, в чем причина, тогда я высказала ему, что его мачеха любит его пока у них общий не родится, мне ответили, что любить его будут одинаково, мачеха для него любимая мама, а я всего кровная мать. Я начала ревновать, сын сказал, что папа у него спрашивал разрешения, чтобы привести в дом человека.
Мне кажется, это бред, просить разрешения на личное счастье. Как оказалось, новая жена бывшего на 11 лет старше. То есть, бывшему тогда 34, сыну16, ей 45. В общем с сыном лет 5 особо не общались.
Недавно увидела его на улице с девушкой, с маленькой девочкой, оказалось, я почти 3 года бабушка, мне ничего не сказали. Мне стало интересно, где они живут, оказалось, мачеха отдала свою большую квартиру сыну моему. Сама она почти каждый день выполняет роль любящей бабушки и лучшей свекрови. Жена сына прям копия мачехи, меня просто бесит это, что по внешности, что по манерам, что по походке даже.
Как вернуть сына? Как сказать, что мой второй ребёнок ему родственник как-бы. Я заметила что сынок слишком хорошо одет, с появлением новой пассии у бывшего все с деньгами стало слишком хорошо.
Как донести до сына, что это я свекровь его жене, я бабушка его ребёнка, а не старая мачеха? #дети #родители #отношения #нуженсовет #мачеха #свекровь

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Боже, это надо ж было такое насочинять 😱😱

Клара
#2

Все больше и больше изощряются

Гость
#3

Пиши ещё

#4

Автор, ты пару дней назад был парнем и твоя мамаша любовника домой притащила! 😂😂😂

#5

У меня проблема, я мать 10-и летней девочки и мачеха 17-и летней девочки (у меня с ней отличные отношения), когда встречались с мужем, я сразу знала про ребёнка. Мать девочки жива, она у неё воскресная мама, воспитывала и занималась девочкой я с мужем, сами.
Недавно увидела, как она сидит и плачет, подошла успокаивать и спрашивать, что случилось, она полностью осознала, что по факту родная мать её хоть и типа любит, но по факту что ж это за мать такая, что оставила свою дочь ради своей новой семьи? Помимо этого мой муж не одинаково относится к нашим девочкам, особенно выделяет младшую, в то время как я уже долгое время люблю их одинаково. Я считаю, что у меня две дочери и не важно, кого из них я рожала, а кого нет.
Сестры между собой отлично ладят и любят друг друга.
Когда я успокаивала старшую, она сказала, что для неё самое ценное - это я и сестра. Я тогда сама начала рыдать, то ли от счастья, что у меня две такие лучшие дочери, то ли от того, что мне стало ужасно жалко её, то ли от того и от того.
Дайте совет, как заставить мужа любить первую дочь так же, как и младшую и как помочь дочери понять, что ненужно убиваться по матери из-за того, что она с ней только по воскресеньям?
#мачеха 
#дочь 
#маманелюбит
#отчим #падчерица #дети мужа

03 мая, 00:32
Автор
[4056521445]

IreneAdler
#6

Пишут, что это разводка, но в жизни такое возможно.
Что мачеха может стать как мать даже в подростковом возрасте - охотно верю. Для меня примерно с такого же возраста отчим - самый настоящий, самый лучший ПАПА. И самый лучший дед для моего сына. И у них с мамой настоящая любовь по сей день.
Просить разрешения у ребёнка на личное счастье - бред, и этого не придётся делать, если дети к вам намного ближе, чем к отцу. Опять же на примере моей семьи - моя мама в браке третий раз и только третий брак стал настоящей любимой семьёй. Дети (брат от первого брака и я от второго) были с ней и поддерживали её, потому что для нас она делала всё, мы доверяем ей и общались всегда по максимуму, а папы в этом заметно отставали. Справедливо заметить, что отцы у нас так себе 😁. Своего отчима называем папой и уважаем гораздо больше.
Если Ваша история - правда, значит вы изначально с сыном нормальные отношения не построили. Возможно были своими делами увлечены больше, чем ребёнком. А у сына при этом был нормальный отец, который эти отношения выстроил за вас.
Подростковый возраст - это же не про вытереть сопли, искупать и покормить. Это про доверительное общение и взаимное уважение.
Если у вас этого не было ( у вас точно не было) , просить советы на форуме поздно.

Гость
#7

Зачем он тебе нужен, время на него тратить, если денег не приносит и перспектив там нет - бесполезное существо. Тебе заняться нечем? Найди лучше подработку.

Гость
#8

Очередная дикая ахинея. Особенно умилило, что мачеха отдала чужому сыночке свою квартиру, чтобы он там плодился. Какая щедрая женсчина.

Гость
#9

У вас сынуля начал в 17 лет детей делать?
Это у вас семейное что ли?

Гость
#10

Любящая бабушка и лучшая свекровь. Ниофигетьнифстать просто. Сопли умиления рекой.

Гость
#11

Фу, ужасная история, если это правда, то очень-очень жаль вас. Предательство это в принципе ужасно, а уж от родного сына получить такой нож в спины, вдвойне тяжело. Но вы не унывайте. Мой вам совет - забудьте этого предателя, вы уже никак его не вернете, он уже явно не ваш сын и никогда им уже не будет (только биологически), лучше родите второго ребенка и воспитывайте его сами, можно даже без отца, что называется, родить для себя, ибо нафиг не сдались эти мужья, все равно уйдет и семью развалит.

#12

А ты хотела, чтобы муж в канаве валялся? Или спился? В жизни сына ты никто и звать тебя никак. Ты а пустыне Сомали спасала жизни? Ты на войне выносила раненых с поля боя? Ты скакала на новом трахале. За что тебя уважать, а тем более любить то?

#13

вы предали отца - сын воспринял это как то, что вы предали его
по сути вы предали семью - вот и вся причина почему для них вы - никто
а чужая женщина... хотя нет, она законная жена вашего бывшего мужа, и сумела найти общий язык со взрослым ребенком и теперь помогает ему с его детьми, вот ее вклад в их семью он ценит больше, чем вашу попытку жить своими личными хотелками вразрез с собственной семьей

Гость
#14

Он с отцом, а значит с наследством. Живя с вами, что он будет иметь? Только то, что вы выпросите жалобливым тоном прибеднялки.

Доктор Cryx
#15

Очередная убогая тётка развалившая семью еще и смеет требовать какого-то там принятия😖

Нормального парня вырастил мужчина, а биологической мамке пора отвалить и не лезть в чужую семью)

Гость как в горле кость
#16

А все почему? Потому, что развелась. Сама себе злобная буратина.

Гость
#17

Папа в 16ть лет? 😂 Иди уроки учи. Не дорос/ла еще до разводок

Гость
#18

Лучше такая мачеха,чем мать кукушка .

Гость
#19

Вы не мать! Все правильно он делает. Вы предали сына, вы променяли его на нового хахаля . И после этого ещё чего-то хотите?

Гость
#20

Тролляка жирная, тупая

#21

Писал мужчина, цель статьи слишком очевидна-обливать грязью бывших жен. Скучно и не правдиво. 😕

Инспектор
#22

Не знаем. А может, просто забейте на него???
я так решал проблемы.
вкл. Самодостаточность. А это отрезанный ломоть.

Инспектор
#23
Гость

Фу, ужасная история, если это правда, то очень-очень жаль вас. Предательство это в принципе ужасно, а уж от родного сына получить такой нож в спины, вдвойне тяжело. Но вы не унывайте. Мой вам совет - забудьте этого предателя, вы уже никак его не вернете, он уже явно не ваш сын и никогда им уже не будет (только биологически), лучше родите второго ребенка и воспитывайте его сами, можно даже без отца, что называется, родить для себя, ибо нафиг не сдались эти мужья, все равно уйдет и семью развалит.

забудьте этого предателя, вы уже никак его не вернете, он уже явно не ваш сын и никогда им не был.

Гость
#24

живите своей жизнью, воспитывайте дочь, сыну дайте понять что Вы открыты для общения, а дальше его выбор....

Гость
#25

Ну во-первых сами виноваты, во-вторых что значит "а с чего он спрашивал разрешения у сына чтобы привести в дом женщину "....он советуется с сыном отца интересует его чувства и он с ним считается это правильно!!!! В третьих может потому что Вы злитесь все время негатив идёт с Вашей стороны....я как прочитала аж самой плохо стало

Гость
#26

тут нет монетизации. зачем выдумывать, стараться...............

Гость
#27

Так ты не мать, ты просто самка. А сын молодец, у него есть любящая семья и живет он счастливо. Без вмешательства мамаши в свою жизнь. Тебе бы подумать не мешало о том, что ты сделала не так и почему сын ненавидит тебя. Проблема не в сыне, а в тебе. Думай!

Гость
#28

любить надо уметь. Доверие надо заслужить, в магазине его не купишь.

Гость
#29

ТЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ТВАРЬ

Гость
#30

Ты давно ему уже никто. С того момента как поменяла сына на штаны. Кукушка. И дочка твоя ему никто.

Гость
#31
IreneAdler

Пишут, что это разводка, но в жизни такое возможно.
Что мачеха может стать как мать даже в подростковом возрасте - охотно верю. Для меня примерно с такого же возраста отчим - самый настоящий, самый лучший ПАПА. И самый лучший дед для моего сына. И у них с мамой настоящая любовь по сей день.
Просить разрешения у ребёнка на личное счастье - бред, и этого не придётся делать, если дети к вам намного ближе, чем к отцу. Опять же на примере моей семьи - моя мама в браке третий раз и только третий брак стал настоящей любимой семьёй. Дети (брат от первого брака и я от второго) были с ней и поддерживали её, потому что для нас она делала всё, мы доверяем ей и общались всегда по максимуму, а папы в этом заметно отставали. Справедливо заметить, что отцы у нас так себе 😁. Своего отчима называем папой и уважаем гораздо больше.
Если Ваша история - правда, значит вы изначально с сыном нормальные отношения не построили. Возможно были своими делами увлечены больше, чем ребёнком. А у сына при этом был нормальный отец, который эти отношения выстроил за вас.
Подростковый возраст - это же не про вытереть сопли, искупать и покормить. Это про доверительное общение и взаимное уважение.
Если у вас этого не было ( у вас точно не было) , просить советы на форуме поздно.

Отчим ДА . Может стать папой. А вот мачеха такая одна на миллион.

Гость
#32
Гость

Он с отцом, а значит с наследством. Живя с вами, что он будет иметь? Только то, что вы выпросите жалобливым тоном прибеднялки.

с отцом и наследством. Ха-ха. В одном случае из тысячи. С отцом и все мачехе. Так обычно.

Гость
#33
Гость

Очередная дикая ахинея. Особенно умилило, что мачеха отдала чужому сыночке свою квартиру, чтобы он там плодился. Какая щедрая женсчина.

А почему нет? Она же не переписала, а отдала пустующюю кв, живёт с его отцом, и если у она живёт в достатке то без проблем..

Гость
#34

Вы сами ответили на свой вопрос! Отец спросил у него разрешения а вы в это время посчитали его не кем! Создовая свою личную жизнь. Вы его ранили, он вычеркнул вас из жизни. И поверьте на своём опыте, приходилось общатся, я знаю как подростки потом злятся на своих матерей за предательство, это для вас ничего не значит.. В общем бумеранг..

Гость
#35

Знаю женщину, у неё дочка 10 лететняя, сказала видеть тебя не хочу! И уехала к папе за 1700 км...

Гость
#36

Муть

Гость
#37

Автор, такие вопросы надо было себе задавать, когда вы разрушали семью. Вы хоть представляете, какой удар вы нанесли ребенку- мама ушла к любовнику. Какой стыд и унижение для него были. Так что он вас возненавидел давно. Ничего вам предпринимать не нужно, все напрасно. Вы ему безразличны, матерью он вас считать не будет. Учтите это, когда будете следующего любовника ублажать

Гость
#38

Так ты загуляла будучи в браке с первым мужем? Тогда все понятно.

Гость
#39

Не назязывайтесь,к вам будет такое отношение как жужжащей мухе. Нельзя заставить себя любить и уважать.Вот если бы вы богатая были ! Вас бы любили.
Как сложилось так пусть и живут.
У вас есть дочь воспитайте ее так чтоб она вас любила и не бросила подстаростилет.

Гость
#40
Гость

Фу, ужасная история, если это правда, то очень-очень жаль вас. Предательство это в принципе ужасно, а уж от родного сына получить такой нож в спины, вдвойне тяжело. Но вы не унывайте. Мой вам совет - забудьте этого предателя, вы уже никак его не вернете, он уже явно не ваш сын и никогда им уже не будет (только биологически), лучше родите второго ребенка и воспитывайте его сами, можно даже без отца, что называется, родить для себя, ибо нафиг не сдались эти мужья, все равно уйдет и семью развалит.

....это она ушла из семьи....

Гость
#41
Рина

У меня проблема, я мать 10-и летней девочки и мачеха 17-и летней девочки (у меня с ней отличные отношения), когда встречались с мужем, я сразу знала про ребёнка. Мать девочки жива, она у неё воскресная мама, воспитывала и занималась девочкой я с мужем, сами.
Недавно увидела, как она сидит и плачет, подошла успокаивать и спрашивать, что случилось, она полностью осознала, что по факту родная мать её хоть и типа любит, но по факту что ж это за мать такая, что оставила свою дочь ради своей новой семьи? Помимо этого мой муж не одинаково относится к нашим девочкам, особенно выделяет младшую, в то время как я уже долгое время люблю их одинаково. Я считаю, что у меня две дочери и не важно, кого из них я рожала, а кого нет.
Сестры между собой отлично ладят и любят друг друга.
Когда я успокаивала старшую, она сказала, что для неё самое ценное - это я и сестра. Я тогда сама начала рыдать, то ли от счастья, что у меня две такие лучшие дочери, то ли от того, что мне стало ужасно жалко её, то ли от того и от того.
Дайте совет, как заставить мужа любить первую дочь так же, как и младшую и как помочь дочери понять, что ненужно убиваться по матери из-за того, что она с ней только по воскресеньям?
#мачеха 
#дочь 
#маманелюбит
#отчим #падчерица #дети мужа

03 мая, 00:32
Автор
[4056521445]

У меня друг с подобной проблемой только наоборот первая дочь от женщины, а второй ребёнок общий там тоже как-бы сказать не хватает тепла первому ребёнку. И таких ситуаций много. Даже не знаю что посоветовать то что вы делаете это правельно. Здесь другая проблема биологическая мама пытается быть матерью и от этого муж испытывает дискомфорт вот и все. Ни чего нельзя сделать, надо просто набраться терпения и вам воздаться в будущем. Из опыта говорю. Ни в коем случае нильзя критиковать как мужа так и мать, нильзя себя выстовлять лучьше чем вы есть, просто быть мамой и все как будто это ваш ребёнок. Терпения и ещё раз терпения.

Гость
#42

Вы не мать, а эгоистичная собственница, которая наказана по заслугам, простите за честность. С самого начала именно вы должны были понять причину по которой сын отдалился, именно вы поддерживать его и именно вы направлять. Ребенок не может просто так отказаться от матери, только если подсознательно чувствует, что ему на нее плевать. Вы никто и есть - сунетесь, от ворот поворот получите и по заслугам. Не трогайте сына и его мать, если вы типа его любите. Сидите с дочерью и не повторяйте ошибку. По заслугам вам.

#43

Никак. Вы должны страдать. Притом до смерти и после неё.

Гость
#44

Многие критикуют автора, а мне кажется если это правда то реально что то тут не чисто, скорее всего новая пассия мужа богата, со связями и настроила сына против автора, что то такое наговорила сыну, ещё и подарками задабривала и квартирой. Тут увы трудно тягаться, но можно попытаться через суд добиться свиданий с сыном и алименты ему на карточку платить. Либо не навязываться и бог им судья, раз им важны были в жизни только материальное. И автор тоже имела право на личное счастье, а сын с бывшим мужем эгоисты и думали только как бы получше пристроиться с новой мачкхой и денег побольше. А так автор у вас теперь другой муж и дочь, создайте в этой семье действительно теплые и доверительные отношения

Гость
#45
Гость

Многие критикуют автора, а мне кажется если это правда то реально что то тут не чисто, скорее всего новая пассия мужа богата, со связями и настроила сына против автора, что то такое наговорила сыну, ещё и подарками задабривала и квартирой. Тут увы трудно тягаться, но можно попытаться через суд добиться свиданий с сыном и алименты ему на карточку платить. Либо не навязываться и бог им судья, раз им важны были в жизни только материальное. И автор тоже имела право на личное счастье, а сын с бывшим мужем эгоисты и думали только как бы получше пристроиться с новой мачкхой и денег побольше. А так автор у вас теперь другой муж и дочь, создайте в этой семье действительно теплые и доверительные отношения

Это полный бред.
А если причина развода была в авторице?
Может ли такую неотесанную мать простить ребенок, нет.

Гость
#46
Жанра Классика

Никак. Вы должны страдать. Притом до смерти и после неё.

Согласна.

Гость
#47
Рина

У меня проблема, я мать 10-и летней девочки и мачеха 17-и летней девочки (у меня с ней отличные отношения), когда встречались с мужем, я сразу знала про ребёнка. Мать девочки жива, она у неё воскресная мама, воспитывала и занималась девочкой я с мужем, сами.
Недавно увидела, как она сидит и плачет, подошла успокаивать и спрашивать, что случилось, она полностью осознала, что по факту родная мать её хоть и типа любит, но по факту что ж это за мать такая, что оставила свою дочь ради своей новой семьи? Помимо этого мой муж не одинаково относится к нашим девочкам, особенно выделяет младшую, в то время как я уже долгое время люблю их одинаково. Я считаю, что у меня две дочери и не важно, кого из них я рожала, а кого нет.
Сестры между собой отлично ладят и любят друг друга.
Когда я успокаивала старшую, она сказала, что для неё самое ценное - это я и сестра. Я тогда сама начала рыдать, то ли от счастья, что у меня две такие лучшие дочери, то ли от того, что мне стало ужасно жалко её, то ли от того и от того.
Дайте совет, как заставить мужа любить первую дочь так же, как и младшую и как помочь дочери понять, что ненужно убиваться по матери из-за того, что она с ней только по воскресеньям?
#мачеха 
#дочь 
#маманелюбит
#отчим #падчерица #дети мужа

03 мая, 00:32
Автор
[4056521445]

Вы себя почитайте. Как заставить любить? Невозможно заставить человека испытывать какие-то чувства, кроме страха, все остальные эмоции можно вызвать только своим отношением и поведением, действиями. На старшую дочь мужчина мог перенести (неосознанно) свою обиду, злость на бывшую жену, поможете ему разобраться осознать свои чувства по отношению к дочери и бывшей жене, они изменятся. Психолог в помощь.

Гость
#48

А зачем Вам все это надо? Выбор сделан давно - и Вами, и сыном. И не общаться с Вами сейчас - тоже его выбор, и этот выбор надо уважать. Порадуйтесь, что у сына все хорошо, что он устроен и доволен, а сами занимайтесь своей новой семьей и никому никого не навязывайте.

Леонид
#49

Сумбурно и непонятно.сын выбрал отца?похоже,дело в Вас.многое не договариваете,впрочем, трудно исповедоваться перед толпой.интернет не то место,а где можно и нужно Вы и сами должны знать.

Ксю
#50

Проблемы на ровном месте не возникают. Вы даже сейчас пытаетесь соревноваться и быть лучше кого то, невестка вам не нравится - а это выбор сына и вы обязаны её уважать. У меня тоже сложные отношения с мамой, она искренне не понимает из за чего, а при любом упоминании ситуаций где она была не права-бросается грудью на амбразуру и начинает Якать. С таким человеком разговаривать - только нервы себе мотать. Засуньте поглубже свое Я и без преукрас подумайте, что же все таки заставило сына отвернуться. Причин более чем достаточно, по манере написанного видно даже