Гость
Статьи
Боюсь оставить ребенка …

Боюсь оставить ребенка со свекровью

Свекровь неплохая женщина отношения с ней хорошие.ребенку 2 года,живем мы недалеко и задумалась о том,что скоро дите идет в садик,я на работу,возможно иногда ребенка забирать из сада придется просить свекровь.она повторюсь неплохой человек,но все дело в том,что она не представляет,как обращаться с детьми.моего мужа как я поняла лет до 5 воспитывала бабушка,но при этом свекровь очень самоуверенная,считает что "я двух собак вырастила,что ж я с собственным внуком не справлюсь". В 6 мес помню она пыталась накормить сына изюмом,я конечно не разрешила,в итоге извините за подробности в кале был изюм,спасибо проглотил не подавился.поругалась,но все так же.чуть ли не с пеленок она пытается кормить его то шоколадом,то орехами,недавно играла с ним,надевая на голову пакет(?!?!) И говоря куку.я все могу понять,но ребенок может это повторить сам и задохнуться.она постоянно оставляет ножи на столе и пару разпока меня не было рядом сын пытался их стащить.у них дома очень крутая лестница на торой этаж и она говорит ничего он уже большой скоро один будет по ней ходить!она разрешала ему играть без присмотра с бусинами и какой-то еще мелочью,я вовремя присекала.конечно,она по-своему любит внука,но мне даже страшно представить,сколько всего может случиться с ним из-за ее халатности!ругаться с ней не хочу,муж мои волнения не понимает,если буду нанимать няню вместо бабушки будет обида.ну и когда я лезу с советами в плане еды она еще может послушать,а на все остальное она уверенно отвечает что одного сына она воспитала и с внуком поладит.что бы вы делали в моем случае?ваши бабушки так себя не ведут?

ландри
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашла-бы няню на это время с почасовой оплатой

Гость
#2

Можно найти няню, которая будет забирать ребенка, приводить домой и с ним заниматься. Но не факт, что няню хорошую найти легко.
Я бы свекрови ребенка не доверила. Муж мой тоже не доверяет. Ее дочь даже ей своего ребенка не оставляет. Такая же, как у вас!
Может вам работу другую найти?

Гость
#3

Вам остается лишь самой учить сына не надевать пакет на голову,не брать колющие-режущие предметы и не играть с мелкими предметами.Бабушку в наем няни не посвящать и никому об этом не рассказывать.Да и бабушке можно рассказывать страшилки про чужих детей.Например у знакомой вашей знакомой бабушка играла с ребенком в пакеты-ребенок задохнулся.И при этом ругать ту придуманную бабушку.Вы вроде и не предъявляете претензии,но и в то же время высказываете свое отношение к таким играм.

Гость
#4

Послала ***** и все ,че паришься ))

Гость
#5

никогда бы не оставила. Если муж не понимает, я бы молча делала так как мне надо.
Зачем рисковать ребенком, потом что случись, локти себе отгрызть по самые плечи? а в 2 года дети до такого могут додуматься, что за ними только глаз да глаз нужен.

#6

не не не !! одного пакета мне достаточно,что бы не оставлять с ней ребенка!!!

#7

я тоже боюсь оставлять ребенка свекрови.не знаю,как только мужу преподнести да и ей самой,она такая пустая,шесть просто.

Гость
#8

блин, я наверное плохая мать, и моя мама плохая бабушка)) но у нас мой ребенок (ему 2,4 года) играет и с ножом, и с мелкими предметами разными ( под присмотром конечно!), и с ножницами давно ходит, все режет)) знакомые некоторые в шоке)) но запрещать ребенку все хоть сколько-нибудь опасное тоже нельзя, раньше дадите-раньше научится)
а по теме-ну попытайтесь обсудить с ней еще раз все эти вещи, вдолбите, что она ответственна за ребенка, и если что случится-она ж сама себе этого не простит. ну а если совсем не пробиваемая-ну тогда няня.

ого-го
#9
Гость

блин, я наверное плохая мать, и моя мама плохая бабушка)) но у нас мой ребенок (ему 2,4 года) играет и с ножом, и с мелкими предметами разными ( под присмотром конечно!), и с ножницами давно ходит, все режет)) знакомые некоторые в шоке)) но запрещать ребенку все хоть сколько-нибудь опасное тоже нельзя, раньше дадите-раньше научится)а по теме-ну попытайтесь обсудить с ней еще раз все эти вещи, вдолбите, что она ответственна за ребенка, и если что случится-она ж сама себе этого не простит. ну а если совсем не пробиваемая-ну тогда няня.

Жecть,мамаша!под каким присмотром?ребенок может резко пырнуть себя,вы подскочить не успеете!читать страшно ваш пост!

Гость
#11
Гость

Я свекровь, ребенку тоже 2 года.. Вот сегодня как в 10 утра привезли и так в 8 вечера забрали)) Я чего-то приморилась)Позавчера тоже привозили, правда только на вечер

значит вы адекватная свекровь. с чем вас и поздравляю :) редко такое бывает

Гость
#12
Гость

блин, я наверное плохая мать, и моя мама плохая бабушка)) но у нас мой ребенок (ему 2,4 года) играет и с ножом, и с мелкими предметами разными ( под присмотром конечно!), и с ножницами давно ходит, все режет)) знакомые некоторые в шоке)) но запрещать ребенку все хоть сколько-нибудь опасное тоже нельзя, раньше дадите-раньше научится)а по теме-ну попытайтесь обсудить с ней еще раз все эти вещи, вдолбите, что она ответственна за ребенка, и если что случится-она ж сама себе этого не простит. ну а если совсем не пробиваемая-ну тогда няня.

автор, вы чувствуете разницу в координации движений у 5-летнего и у 2-3-летнего ребенка. 5-летнему еще можно объяснить, что нельзя с ножом бегать, а 2-хлетка вас не поймет?

512345
#14

пусть ваша мама поможет

ого-го
#15

Моя свекровь как-то памперс задом наперед ребенку одела.и кашу ту дала,которую мой ребенок не ест и остался голодным.хотя я говорила что и как делать.

Гость
#17
Гость

автор, вы чувствуете разницу в координации движений у 5-летнего и у 2-3-летнего ребенка. 5-летнему еще можно объяснить, что нельзя с ножом бегать, а 2-хлетка вас не поймет?

ну во-первых "под присмотром"-это когда я нахожусь с ребенком на расстоянии вытянутой руки, т.е подбегать не надо, во-вторых-ну вот мой 2-ухлетка как раз уже понимает, что с ножом бегать нельзя, и может как раз потому, что я ему его даю! я ж говорю-раньше дашь и объяснишь, почему опасно и как надо обращаться-раньше поймет! ну конечно в разумных пределах!

ландри
#19

Где синяя штучка,это зад)))читаю и думаю,вот бы наша бабушка только в памперсе перед и зад пытала,цены б ей не было))я автор темы.мама моя живет в соседнем городе и ещеактивно работает.

Гость
#20
Гость

блин, я наверное плохая мать, и моя мама плохая бабушка)) но у нас мой ребенок (ему 2,4 года) играет и с ножом, и с мелкими предметами разными ( под присмотром конечно!), и с ножницами давно ходит, все режет)) знакомые некоторые в шоке)) но запрещать ребенку все хоть сколько-нибудь опасное тоже нельзя, раньше дадите-раньше научится)а по теме-ну попытайтесь обсудить с ней еще раз все эти вещи, вдолбите, что она ответственна за ребенка, и если что случится-она ж сама себе этого не простит. ну а если совсем не пробиваемая-ну тогда няня.

раньше дадите нож в 2 годика, раньше научится? Он у вас убьется быстрее, чем научится. Органы опеки о вас не в курсе.
Посмотрела бы я на вашу реакцию, если бы няня дома или в саду вашему ребенку для обучения давала ножи, иглы и огонь с кислотой.

Гость
#21

Ну что вы так переживаете. Ну сучится что-то с ребенком, вы молодая и родите еще,а свекровь ваша себе сама не простит такого никогда. У меня свекровь тоже с придурью, ребенка копченой колбасой в полгода пыталась кормить,я чуть не поседела. Но объяснила к чему это приведет и сказала, что это под ее ответственность,если что- она виновата

ландри
#22
Гость

Ну что вы так переживаете. Ну сучится что-то с ребенком, вы молодая и родите еще,а свекровь ваша себе сама не простит такого никогда. У меня свекровь тоже с придурью, ребенка копченой колбасой в полгода пыталась кормить,я чуть не поседела. Но объяснила к чему это приведет и сказала, что это под ее ответственность,если что- она виновата

Родите еще?!?! Видимо у вас своих детей нет,как можно такое сказать?!

Гость
#23
Гость

значит вы адекватная свекровь. с чем вас и поздравляю :) редко такое бывает

ишь ты! Если бабушка повесила на себя ваши заботы, так сразу адекватная))) Я тоже не буду брать внука больше чем на пару часов. Надо учитывать, что реакция уже не та.

Гость
#24

Ни за что не оставлю своего ребенка с этой женщиной ( свекровью) !! Она реальная ***** !! Да и ребенок не воспринимает ее как бабушку или просто интересную тетю. Она ему чужая. Приезжает к нам раз в два месяца на пол часа. Поохает и уедет.
Вот и славно. Пусть подальше от меня и детей держится.

Гость
#25

Ни за что не оставлю своего ребенка с этой женщиной ( свекровью) !! Она реальная ***** !! Да и ребенок не воспринимает ее как бабушку или просто интересную тетю. Она ему чужая. Приезжает к нам раз в два месяца на пол часа. Поохает и уедет.
Вот и славно. Пусть подальше от меня и детей держится.

Гость
#26
Гость

блин, я наверное плохая мать, и моя мама плохая бабушка)) но у нас мой ребенок (ему 2,4 года) играет и с ножом, и с мелкими предметами разными ( под присмотром конечно!), и с ножницами давно ходит, все режет)) знакомые некоторые в шоке)) но запрещать ребенку все хоть сколько-нибудь опасное тоже нельзя, раньше дадите-раньше научится)а по теме-ну попытайтесь обсудить с ней еще раз все эти вещи, вдолбите, что она ответственна за ребенка, и если что случится-она ж сама себе этого не простит. ну а если совсем не пробиваемая-ну тогда няня.

чего-чего он там ходит и режет??? то ксть ,он портит вещи, он может порезать шторы, шубу, одежду, провод под напряжением???7 у Вас как с головой????

Гость
#27
Гость

чего-чего он там ходит и режет??? то ксть ,он портит вещи, он может порезать шторы, шубу, одежду, провод под напряжением???7 у Вас как с головой????

Нормально у неё с головой!
У меня ребенку 2 года 6 месяцев, пользуется специальными детскими ножницами, с закругленными концами, с резиновыми кольцами. К тому же, он левша - еще и специальные купили ему, для левой руки, с зеркальными лезвиями! Любит клеить наклейки в альбом, под это дело иногда просим отрезать ряд наклеек. Чтобы привыкал пользоваться ножницами!
Нож с закругленным концом тоже ему кладем около тарелки, иной раз вместе отрезаем кусочек огурца или картошки.
Поражают родители, у которых дети в сад идут безрукими, на отдыхе в ресторане едят, как звереныши, руками или ложку в кулаке зажимают, и ползают в памперсах до трех лет, воздух всем окружающим озонируют!
Их, наверное, до школы будут беречь от вилок. :))))
Заниматься детьми надо, а не ножи прятать от них до пенсии, дорогие родители!

Гость
#28

А по сути - не нравится свекровь - нанять няню. Мужу деликатно спеть, что мама уставать будет от такого бойкого ребенка, поэтому мы ее пожалеем. А перед наниманием няни сто раз взвесить - а надо это? Работать на няню? Может, лучше в это время ребенком заняться, приучить внятно к горшку, научить есть прилично, карандаш и кисточку в руках держать...

Гость
#29
Гость

Нормально у неё с головой!У меня ребенку 2 года 6 месяцев, пользуется специальными детскими ножницами, с закругленными концами, с резиновыми кольцами. К тому же, он левша - еще и специальные купили ему, для левой руки, с зеркальными лезвиями! Любит клеить наклейки в альбом, под это дело иногда просим отрезать ряд наклеек. Чтобы привыкал пользоваться ножницами!Нож с закругленным концом тоже ему кладем около тарелки, иной раз вместе отрезаем кусочек огурца или картошки. Поражают родители, у которых дети в сад идут безрукими, на отдыхе в ресторане едят, как звереныши, руками или ложку в кулаке зажимают, и ползают в памперсах до трех лет, воздух всем окружающим озонируют! Их, наверное, до школы будут беречь от вилок. :))))Заниматься детьми надо, а не ножи прятать от них до пенсии, дорогие родители!

Да тут и у родителя с головой неважно...
К ножницам ребенка , как и к ножу за столом начинают приучать после 4 лет (доктора уж так выяснили все про моторику, но вы, смотрю, умнее их). А чего в 2 годика ножнички дали, что так поздно? Нужно было в 2 мес всучить, пусть упражняется. И при чем тут, что он у вас левша?!))))) У него руки из ног растут, поэтому ему резать тяжелее?:)) Ржу.

Гость
#30
Гость

Да тут и у родителя с головой неважно...К ножницам ребенка , как и к ножу за столом начинают приучать после 4 лет (доктора уж так выяснили все про моторику, но вы, смотрю, умнее их). А чего в 2 годика ножнички дали, что так поздно? Нужно было в 2 мес всучить, пусть упражняется. И при чем тут, что он у вас левша?!))))) У него руки из ног растут, поэтому ему резать тяжелее?:)) Ржу.

Ага-ага. Почему-то только русские дикарятки за столом в ресторане руками до школы едят. А своего стала приучать к ножику еще и потому, что увидела, как у моих друзей-эстонцев ровесник моего сына сидит за столом со взрослыми и пользуется наравне со всеми столовыми приборами. Приборы у него детские, но ножом он что-то резал на тарелке, как надо. Так что дерзайте, глядишь, и приборами пользоваться научите побыстрее, и от памперса отучите пораньше.
А врачей вы каких-то дурацких наслушались или начитались. Их послушаешь - так ребенку, наверное, в 4 года и попу надо еще вытирать, потому что ему самому моторика это сделать не позволяет. :)))) Еще я бы постаралась хотя бы при ребёнке поменьше *ржать*. А то он тоже будет это делать, вместо того, чтобы смеяться. В три года памперсный, ест руками, от ножниц шарахается и ржёт вслед за маменькой аки конь. Обаяха!

Виктор
#31
Гость

Ага-ага. Почему-то только русские дикарятки за столом в ресторане руками до школы едят. А своего стала приучать к ножику еще и потому, что увидела, как у моих друзей-эстонцев ровесник моего сына сидит за столом со взрослыми и пользуется наравне со всеми столовыми приборами. Приборы у него детские, но ножом он что-то резал на тарелке, как надо. Так что дерзайте, глядишь, и приборами пользоваться научите побыстрее, и от памперса отучите пораньше. А врачей вы каких-то дурацких наслушались или начитались. Их послушаешь - так ребенку, наверное, в 4 года и попу надо еще вытирать, потому что ему самому моторика это сделать не позволяет. :)))) Еще я бы постаралась хотя бы при ребёнке поменьше *ржать*. А то он тоже будет это делать, вместо того, чтобы смеяться. В три года памперсный, ест руками, от ножниц шарахается и ржёт вслед за маменькой аки конь. Обаяха!

Вы компенсируете таким образом свои комплексы и социальную неуверенность? Вам так важно, что о вас подумают окружающие. Я конечно не открываю тайну "золотого ключика", но окружающим совершенно плевать как будет есть ваш ребёнок. Только вы делаете на этом акцент, обращая внимание на то как и чем едят ваш и чужие дети. Абсолютному большинству плевать на вас и вашего ребёнка.

Гостья
#32

Не оставляй, будто твоя свекровь рада тому, что ты ей оставляешь своего ,сама родила сама и воспитывай, никто не должен сидеть с вашим ребенком

Аниме
#33

Отвести ребенка в солярий либо няню нанять