Гость
Статьи
ссора из-за …

ссора из-за обручальных колец

в сентябре у нас роспись, и у меня и у него это будет второй брак. Встал вчера вопрос покупки обручальных колец, я всегда считала, что их должен покупать мужчина. Я до этого уже присмотрела себе колечко за 25тыс, вчера озвучила ему, на что он сказал, что не будет покупать мне кольцо за такую сумму, мол делать нечего такую сумму тратить на кольцо, когда и за 5 можно купить. Вообщем разругались, говорит либо ищи за 5 либо покупай сама себе кольцо. Я могу ужаться и сама купить себе это кольцо, но считаю, что это неправильно. Покупал ли кто сам себе обручальное кольцо? или это должен делать обязательно сужчина?

юта
146 ответов
Последний — Перейти
танька
#1

а обычное колечко никак? К чему понты ненужные?

Гость
#2

на первую свадьбу я хотела себе кольцо с бриллиантом (выбрала дешевле чем у вас), покупал БМ, но я добавляла какую-то сумму

Гость
#3

Мне кажется, он прав.

скорпи
#4

1. Они же не любят кольца носить?!!
2. Мужчина должен, а так ощущение что ты сама напросилась замуж, сама побежала кольца купила . Дело вовсе не в стоимости,чисто символически, как принадлежность женщины мужчине, как-то так же мы мыслим вроде ))))

Гость
#5

Бедный значит. Но вы же знаете, за кого идете

Гость
#6

Кольца - мужчина. Платье - женщина. Таковы негласные правила... а чем он мотивирует? только собственным жмотством? или реальные материальные проблемы?

скорпи
#7

Можно и за 2 тыс, .... А вообще самые счастливые женщины получали предложение и кольцо из проволоки, не из жадности жениха , так оригинальнее))!!!!!! До сих пор вспоминают как самый лучший день в жизни, знаю двух таких, живут очень хорошо

Гость
#8
Гость

Мне кажется, он прав.

+++++++++++++++++++++
и мне ))).
Если мужчина покупает кольцо, то он и определяется с бюджетом будущей покупки. Значит, либо автор укладывается в бюджет, либо - решает свои проблемы самостоятельно ))).
Тут есть такой тонкий момент: если автор создает прецедент самостоятельной оплаты обручалки, пусть потОм не удивляется, когда на очередные свои хотелки услышит:"Тебе надо - ты и платИ"....))))

Гость
#9

мой сам покупал, выбрал конечно не дешевые, средние по цене

Имечко
#10

Мы с мужем еще до свадьбы определились что кольца хотим очень тонкие, прям максимально возможно, только на моем должен быть бриллиантик. За день обошли несколько ювелирных, выбрали, купили. Как то из общего бюджета, даже не думали кто будет платить... Обошлись они нам примерно в 7000 всего. Я потом вставила у ювелира камень. И приобрели мы их не потому что экономили, а во первых так решили, во вторых муж его не носит вообще, я пару раз в месяц)) Зато предложение он делал с шикарным кольцом, стоимость порядка 70000, для нас это хорошая сумма. Вы с будущим мужем либо вместе идите покупать, либо не вякайте вообще.

Гость
#11

а мы выбирали не по цене а по ощущениям)померили,понравилось,и пофиг что у мужа кольцо почти в половину дороже моего)но мы изначально жили что деньги в общак,и у нас не возникло таких проблем.

Гость
#12
Гость

Кольца - мужчина. Платье - женщина. Таковы негласные правила... а чем он мотивирует? только собственным жмотством? или реальные материальные проблемы?

а какая необходимость в дорогом кольце? Может, за 2 млн ей понравится-бежать и покупать? Второй брак у обоих-чего строить невесту-недотрогу?

Гость
#13

Ужиматся, чтобы купить кольцо!!! Спрашивается - зачем? Вы из тех людей, которые ради понтов будут есть сухари или выплачивать кредит за новый айфон?
Какая у мужа зарплата, если вы запросто просите кольцо за 25 тыс? Тыс 200 должна быть, как минимум и явно меньше ста, раз он считает такую трату излишней.

Томка
#14

должен купить конечно раз тебе нравится! тебе автор с этим кольцом всю жизнь ходить! жмот *****!!!

Томка
#15

су.. ка*

Гость
#16

Нахуа обручалка дорогая? Это ж не украшение. Вот остальные кольца должны быть дорогими, а это-то зачем?

Гость
#17
Гость

а какая необходимость в дорогом кольце? Может, за 2 млн ей понравится-бежать и покупать? Второй брак у обоих-чего строить невесту-недотрогу?

тоже самое подумала-второй брак,к чему эти детские понты?

юта
#18

у нас сейчас ремонт в кв начинается, поэтому он говорит, что лучше деньги в ремонт вложить, кольцо конечно дорогое, я все понимаю, но думала, что он хоть 10тыс даст мне на кольцо, а остальное я добавлю. достаток у нас с ним практически равный по 30-40тыс рублей, от кол-ва работы зависит. Вообщем наверное буду искать колечко подешевле, возьму его 5тыс, а остальное добавлю. просто очень уж то колечко понравилось....

Гость
#19

Ну дорого это для него. И что? Если вы согласились за него замуж идти, то что уж теперь предъявлять - не миллионер он, вы это прекрасно знаете. Да и сами вы того же круга. Живите счастливо, не заморачивайтесь ерундой.

Гость
#20

А мы с мужем уже общий бюджет имели. Поэтому не сильно тратились. Как раз была в одном из магазов скидка 50% на обручалки, там и купили самые простые. Никому не навязываю, но я считаю, что обручалка не украшение, а символ, и должна быть просто гладким колечком, традиционным.
Если б у вас, автор, был общий бюджет, зуп даю, Вы бы 25 тыров не выкатили. Ну и кто Вы после этого?

Боска
#21

На свадьбу поровну тратились. Так что не важно кто что там покупал.

Гость
#22

А мы женились в кризис, когда все ювелирные закрыли, и купили мы что успели в подворотне взять. У меня были такие глаза, и муж пообщещал, что потом кольцо поменяет на достойное. Поменял. Он знал, как это важно для меня. С тех пор прошло 20 лет, мы снова меняем кольца, на этот раз муж сам себе захотел более статусное. Он его носит не снимая, и ему приятно думать о том, что и семья, и кольца и все знаковые вещи имеются.
К слову, у моего мужа это тоже второй брак, но свадьбу дурью не считал, и он щедрый.
Если женщина просит, тем более не на чушь, а на обручальное кольцо, как можно на этом экономить?((( Не просто ж колечко на выход. Понимать нужно.

Гость
#23

Какая-то странная логика у Вас, автор. Если мужчина должен, то он пусть покупает то, что считает нужным. А если и он должен и Вы ему указываете что купить, то что-то здесь не так :)))) И вообще, при такой з/п покупать кольцо за 25 тыр бред полный. Хотите потом на воде и хлебе сидеть? ну сидите, жених наверное не хочет :))

Гость
#24
Гость

Нахуа обручалка дорогая? Это ж не украшение. Вот остальные кольца должны быть дорогими, а это-то зачем?

Смешно. Обручальные кольца и помолвные произведения искусства, чистота камней зашкаливает. Да и имя фирмы не пустое место. Все остальные кольца вообще не сравниваются с обручальными, у последних своя ниша, особенная.

Гость
#25
Гость

Кольца - мужчина. Платье - женщина. Таковы негласные правила...

Платье принято чтобы жених покупал

Гость
#26
Гость

Смешно. Обручальные кольца и помолвные произведения искусства, чистота камней зашкаливает. Да и имя фирмы не пустое место. Все остальные кольца вообще не сравниваются с обручальными, у последних своя ниша, особенная.

ну если возможность есть и желание-пожалуйста.а если во всем себя ограничивать ради пафосного кольца,то смешно. что без таких колец семьи не получиться?

Гость
#27

1) Обручалку обычно носят ежедневно. И на работу и дома снимая только на ночь.
Если Вы всегда статусно и дорого одеты. имеете высокий уровень дохода то колечко за 25 тыс- это скромное колечко как раз для этих целей. Если же уровень дохода у Вас ниже( а это понятно по тому что жених планирует покупку колец за 5 тыс) то кольцо за 25 не впишется ни в Ваш повседневный образ, ни в окружение.
2) кольца покупает мужчина, он же решает сколько на это уйдет денег. Ваше право выразить пожелание, не более того.

Маруська
#28

Зачем вам свадьба , если даже по такой ерунде не способны друг с другом договориться?

Гость
#29

Готовьтесь сразу к третьему браку.

Гость
#30
Гость

Смешно. Обручальные кольца и помолвные произведения искусства, чистота камней зашкаливает. Да и имя фирмы не пустое место. Все остальные кольца вообще не сравниваются с обручальными, у последних своя ниша, особенная.

Штааа? О_о! Изначально это символ брака. При венчании мужчина надевал золотое кольцо (символ Солнца), женщина серебряное (символ Луны, отражающей Солнце). Мужчина в эзотерике это солнечная энергия, женщина лунный цикл (не случайно в гинекологии идеальный женский цикл 28 дней, это время смены лунного диска).
Да, обручалки, конечно, можно выполнить как произведение искусства, но в первую очередь это просто символ. Пока у пары нет денег на произведение искусства пускай довольствуются простыми кольцами. Потом поменяют.

Гость
#31

вы же в брак вступаете, соответственно, и кольца покупать вместе. навыдумывали негласных правил... потом, это же у вас второй брак, что вы как маленькая

Гость
#32

если вы считаете что мужчина должен купить кольцо, то он же кольцо и должен выбирать исходя из своих средств.
вы занимаетесь вымогательством, и он совершенно прав что предлагает вам самой купить кольцо которые вы сами себе выбрали! вы не советовались не выбирали вместе, вы сама всё хотите сделать, вот сама и платите.

Золотко
#33
юта

у нас сейчас ремонт в кв начинается, поэтому он говорит, что лучше деньги в ремонт вложить, кольцо конечно дорогое, я все понимаю, но думала, что он хоть 10тыс даст мне на кольцо, а остальное я добавлю. достаток у нас с ним практически равный по 30-40тыс рублей, от кол-ва работы зависит. Вообщем наверное буду искать колечко подешевле, возьму его 5тыс, а остальное добавлю. просто очень уж то колечко понравилось....

Вот зачем за обручалку выкладывать ползарплаты? Тем более второй брак.

Гость
#34

обручальное кольцо это не подарок невесте, и никто не обязан вам дарить кольцо по вашему выбору.
в конце концов жениться можно и вовсе без колец
Если пара хочет кольца, то выбирают вместе и покупают вместе, ваше ДОЛЖЕН тут неуместно.

Гость
#35

мы скидывались, но брали и ему, и мне дорогие

Гость
#36

автор купите себе за 25 и мужу за 25, это же Обручальное Кольцо! не жадничайте.

плАхая
#37

Ну если вы в курсе, что такое кольцо ему не по карману, но настаиваете, то ему надо бежать теряя тапки.
А если по карману, но жадничает, то вам.
Или договариваться.
Как-то так.

Мнение
#38

Вы же семья, вы знаете общий доход на семью, вы знаете, сколько есть отложено денег - вот и посмотрите, есть ли реально у вас в СЕМЬЕ эти 25 тысяч. Скорее всего нет, или есть, но они уже идут на что-то другое. У вас есть такие деньги? Это ваш каприз? Ну и платите за него, но без обид.

Гость
#39
юта

у нас сейчас ремонт в кв начинается, поэтому он говорит, что лучше деньги в ремонт вложить, кольцо конечно дорогое, я все понимаю, но думала, что он хоть 10тыс даст мне на кольцо, а остальное я добавлю. достаток у нас с ним практически равный по 30-40тыс рублей, от кол-ва работы зависит. Вообщем наверное буду искать колечко подешевле, возьму его 5тыс, а остальное добавлю. просто очень уж то колечко понравилось....

Ого, почти всю зарплату муж должен отдать за одно колечко, а ведь еще и себе должен купить. Не по средствам ваши хотелки, автор. Еще и ремонт...

Гость
#40

а в фильмах вообще жених дарит невесте обручальное кольцо матери или бабушки, вот где кошмар!))) меня всегда это удивляло. Там не то что ничего сама не выбираешь, так ещё носишь чужое кольцо и радуешься.
Мы покупали обычные за 5 тыс, и я даже его не ношу - жалко) оно в первый же месяц так поцарапалось что я его сняла. Да и вообще всё время в течение дня снимать надевать очень неудобно в конце концов потеряешь. Было бы обидно купить дорогое колечко и оно бы валялось без дела или испортилось от постоянной носки.
В качестве обручального нужно обычное простое кольцо. Такое которое подойдёт к любому стилю в одежде. Нелепо смотрится когда девушка ходит в спортивном костюме (с ребёнком например) а на пальце вычурное кольцо со вставками или украшениями.Всякие драгоценности хорошо надевать при случае, но постоянно носить их не будешь, особенно если вы сами ведёте хозяйство и у вас нет прислуги и кухарки

qwertybeb
#41

А если муж к тебе придёт скажет иди купи мне что нибудь для свадьбы за такую то сумму. Купишь? Ага щя

Гость
#42

А у вас не общий бюджет, раз вы на ремонт копите? Здесь по ситуации надо смотреть - Ваш ли это каприз такое дорогое кольцо или его жмотство (если так, то Вас ждет та еще веселая жизнь и колечко это только первый звоночек, потом на сапоги раз в три года копейки собирать придется) Мне муж купил обручальное кольцо за 90 000, но это было не прям так уж дорого, ему показалось приемлемо и не жалко было

#43

должен, но кольцо выбирать на свое усмотрение.
на его усмотрение это кольцо за 5 тыс рублей.

Елена Владимировна
#44

Автор,вы зарабатываете 30-40 тыщ и хотите вбухать 25 тыщ на обручалку? Зачем? К чему эти понты? Тем более вы не малолетка,которая хочет похвастать перед подружками,а взрослая опытная женщина,и брак у вас уже второй.Ну нет у него сейчас денег на дорогое кольцо.Может,через пару лет заработает и вам на годовщину свадьбы сделает подарок.Мы с мужем женились в 90-м,оба студенты,иногородние,он детдомовский,мои родители жили в трех тысячах км от Москвы.У нас вообще кольца были позолоченные!И платье шила сама,только ткань в комиссионке купила за 120 рэ,тогда это была огромная сумма,мне родители деньги выслали. И ничего-живем очень дружно,недавно серебряную свадьбу сыграли.И колечко с изумрудом муж мне подарил через 5 лет после свадьбы,на рождение сына.А потом дела у мужа пошли в гору,нашел хорошую работу в престижной компании,и сейчас там на очень солидной должности..Я уже давно не работаю,муж меня полностью обеспечивает.И кольца есть,и шубы,и машина новая.А поначалу жили очень небогато.И у вас все со временем будет,не торопитесь.Главное-мир в семье,а не стоимость колечка.

Елена Владимировна
#45

Не скандальте из-за кольца,соглашайтесь на колечко за 5 тысяч,потом будут у вас еще дорогие кольца,всему свое время,вы ж только начинаете совместную жизнь.

Гость
#46

Если у вас сейчас финансовые недопонимания, то что будет в браке?
p.s. У нас с мужем был совместный бюджет на свадьбу. За два кольца заплатили 8 тыс. живём счастливо :-)

Гость
#47
Sergey

должен, но кольцо выбирать на свое усмотрение.на его усмотрение это кольцо за 5 тыс рублей.

ну, я бы и носить такое не стала и на палец бы не позволила надеть. Если она сама себе кольца покупает, зачем ей муж? в штатах помолвочное кольцо стоит не менее 3 зарплат жениха, ну, обручалки дешевле. наши готовы сами себе купить, лишь бы замуж взяли, а мужики готовы целых 5 тысяч на кольцо выделить, потому что к кольцу прилагается невероятный подарок судьбы с зп 30 тыс. руб.!

Гость
#48
Гость

ну, я бы и носить такое не стала и на палец бы не позволила надеть. Если она сама себе кольца покупает, зачем ей муж?

)))) а зачем ей кольцо, вы можете объяснить? неужели замуж нужно идти чтобы получить колечко? уж наверное каждая работающая женщина может себе позволить купить украшения, для этого не нужно выходить замуж или клянчить у мужа

Гость
#49
Гость

)))) а зачем ей кольцо, вы можете объяснить? неужели замуж нужно идти чтобы получить колечко? уж наверное каждая работающая женщина может себе позволить купить украшения, для этого не нужно выходить замуж или клянчить у мужа

затем что обручальное кольцо дарит муж, а не сама себе покупаешь.зачем нужен муж, который не в состоянии купить ДАЖЕ кольцо?

Гость
#50
Гость

)))) а зачем ей кольцо, вы можете объяснить? неужели замуж нужно идти чтобы получить колечко? уж наверное каждая работающая женщина может себе позволить купить украшения, для этого не нужно выходить замуж или клянчить у мужа

а я вообще не понимаю, зачем нужно выходить замуж, если ты в состоянии все себе купить сама....