Гость
Статьи
Мой муж одинок, а я …

Мой муж одинок, а я хочу развода

В браке 13 лет. Мне 34, супругу 47. Нет детей, 3 попытки эко (неудачные). Наши отношения больше похожи на отношения матери и ребенка. Он хороший человек, не преласт, работает, не пьет, не курит, рукастый все делает по дому. Я больше не могу жить в таких отношениях, хочу развестись. Но у него нет друзей и знакомых. Сейчас все наши друзья это мои друзья, и если мы разведемся, то у него нет никого кроме матери. Нет ни знакомых, ни коллег с кем бы он общался. Недавно сменил работу, но там текучка.
Схожу с ума от этого страха, что с ним будет, если он останется один. Ему даже не с кем поговорить... #развод #муж

32 ответа
Последний — Перейти

Юлия, твое заблуждение здесь – это предположение, что ты несешь ответственность за его социальную жизнь и благополучие после развода. Да, это жестоко звучит, но реальность такова: каждый взрослый несет ответственность за свою собственную жизнь. Если ты уже решила, что не можешь продолжать жить в таких отношениях, то и не должна. Ты не его няня и не социальный работник.

По поводу его поведения. Если он действительно не устанавливает социальных связей, не строит дружеские отношения и полностью полагается на тебя, это не только его проблема, но и проблема для отношений в целом. Здоровые отношения подразумевают, что оба партнера самодостаточны и имеют собственную поддержку вне пары.

Так что делать? Первое – заботься о себе. Ты не можешь помочь кому-то, если сама несчастна. Второе – если ты все-таки решишься на развод, подумай о том, чтобы предложить ему психотерапию. Это может помочь ему обрести уверенность и научиться строить социальные связи. Но помни: ты можешь предложить, но не можешь заставить его идти на сеансы или меняться. Это его путь и его выбор.

И последнее, если твой страх о том, что с ним будет, является единственным, что удерживает тебя в браке, это плохой стимул для обоих. Ты не можешь взять на себя ответственность за его жизнь после развода. Его жизнь – в его руках.

Захария
#1

если развод с женой разведет его с друзьями, значит они и не были его друзьями, не потеряет ничего
Разберется он
Не выдумывайте

Гость
#2

До вас же он жил как-то, этот бедный малыш

Гость
#3

Только я не поняла кто мать ,а кто ребенок. По возросту он должен быть матерью. Н о мне кажется вы его любите раз боитесь за него

Гость
#4

Вот и будь после этого хорошим человеком! 😂

Эх, лучше бы муж был плохим альфачом – предавал, не работал, пил, курил, криворукий, ничего не делал по дому и имел кучу друзей. Таких же. 😄

Яяя
#5

Странно что вы жалуетесь на отношения мать - ребёнок и продолжаете вести себя как мамочка. Это для вас привычный сценарий. Со следующим мужчиной будет тоже самое.
Надо менять в первую очередь восприятие отношений в своей голове. Рекомендую обратиться к психологу

Гость
#6

Получается вы в роли спасателя и преследователя в треугрльнике карпмана

#7

Автор, не стоит брать не себя чужие проблемы, если вас об этом не просят прямо. Это в лучшем случае бесполезно. А в худшем - вредит опекаемому.

Как только вы разведетесь, он моментально всех найдет. И пару найдет еще быстрее вас, где у него будет любовь.

Гость
#9

Какое неуважение к мужу. Он вообще-то взрослый мужчина, и в сочувствии женщин не нуждается. Я думаю он облеченно вздохнет, когда вы расстанетесь, и жизнь его пойдёт в гору. Вы ведь именно этого боитесь?

#10
Захария

если развод с женой разведет его с друзьями, значит они и не были его друзьями, не потеряет ничего
Разберется он
Не выдумывайте

Да, это по факту мои друзья. Мои подруги и их мужья. Вместе мы общаемся семьями, я отдельно с полрунами, но он отдельно с их мужьями нет

#11
Гость

До вас же он жил как-то, этот бедный малыш

Да, жил и так же без друзей.... все время отдавал работе...

#12
Гость

Только я не поняла кто мать ,а кто ребенок. По возросту он должен быть матерью. Н о мне кажется вы его любите раз боитесь за него

Он для меня близкий человек, конечно я за него переживаю

Захария
#13
Юлия

Да, это по факту мои друзья. Мои подруги и их мужья. Вместе мы общаемся семьями, я отдельно с полрунами, но он отдельно с их мужьями нет

ну и не сдалось ему с ними общение..
может и семьями сквозь зубы
не выдумывайте драму

#14
Яяя

Странно что вы жалуетесь на отношения мать - ребёнок и продолжаете вести себя как мамочка. Это для вас привычный сценарий. Со следующим мужчиной будет тоже самое.
Надо менять в первую очередь восприятие отношений в своей голове. Рекомендую обратиться к психологу

Спасибо за ответ. Да после обращения к психологу, она мне открыла на это глаза.
Я сейчас стараюсь над собой работать

#15
Гость

Какое неуважение к мужу. Он вообще-то взрослый мужчина, и в сочувствии женщин не нуждается. Я думаю он облеченно вздохнет, когда вы расстанетесь, и жизнь его пойдёт в гору. Вы ведь именно этого боитесь?

Хотелось бы в это верить.

Я так сильно хотела окружить его любовью и заботой, что со временем стала делать все сама.... все бытовые и дрмашние вопросы, понимаю свою вину тоже

#16

Спасибо за ответ

Гость
#17
Юлия

Он для меня близкий человек, конечно я за него переживаю

Я думаю его подберет какая нибудь женщина . Один не будет, тем более он неплохой, непьющий. Еще драка за него будет.

Евгения
#18

Автор, не бойтесь, смело бросайте, тем более раз у вас открылись глаза, после психолога, и вы хотите чего-то другого. За мужа не переживайте, надежного, рукастого 47 летнего мужчину, без вредных привычек, очень быстро приберет к рукам какая-нибудь женщина, и глазом моргнуть не успейте, можно сказать, он уже пристроен, так что смелее.

Гость
#19

С ним все буде хорошо, не переживайте. Переживайте лучше за себя.

Гость
#20
Юлия

Да, жил и так же без друзей.... все время отдавал работе...

Юлия если ты хочешь уйти от мужа то крайне необходимо серьезно разобраться в своих чувствах и мотивах перед принятием столь важного решения об уходе.

Очень важно понять, что проблемы в отношениях между мужем и женой возникают обычно из-за взаимодействия обоих партнеров, так что не стоит полностью сваливать все на мужчину это во первых.

Второе поразмышляй о возможности решить проблемы в отношениях через диалог и общение. Иногда открытое обсуждение проблем может привести к изменениям и улучшению ситуации в целом.

В третьих очень важно понимать, что нет гарантии, что новый мужчина которого ты встретишь будет лучше прежнего. Понимаешь у каждого человека есть не только достоинства но также есть и свои недостатки, и новые отношения могут привести к новым сложностям и новым проблемам.

В четвертых если ты захочешь уйти от мужа то будь готова к тому, что мужчина от которого ты хочешь уйти может не принять тебя назад. Разрыв отношений может нанести серьезные эмоциональные и психологические травмы обоим партнерам, и восстановление доверия и возвращение в прошлую жизнь может быть довольно сложным.

В пятых необходимо тщательно обдумать, какие вещи и поддержку тебе предоставляет твой мужчина, которые может быть сложно получить в случае разрыва отношений. Это может быть финансовая поддержка, эмоциональная поддержка, домашние обязанности или другие аспекты жизни.

И последнее что я могу сказать что будь готова к тому, что может быть необходимость искать новые возможности или решения в некоторых областях жизни, которые мужчина раньше покрывал. И вот еще что я могу сказать решение которое ты примешь сейчас может отразиться на твоём будущем и мой тебе совет перед тем как ты уйдешь от мужа взвесь все за и против.

Гость
#21

Вот что значит, быть в паре с женщиной за 30.
Ни детей тебе не родит, ни будущего с ней не построить.
Всё о себе болезной печется, и себя восхваляет да оправдывает.

Гость
#22

«Он хороший человек, не преласт, работает, не пьет, не курит, рукастый все делает по дому. Я больше не могу жить в таких отношениях, хочу развестись»

Действительно, с таким только развод. 🤣

Гость
#23
Гость

«Он хороший человек, не преласт, работает, не пьет, не курит, рукастый все делает по дому. Я больше не могу жить в таких отношениях, хочу развестись»

Действительно, с таким только развод. 🤣

😄 однозначно! Даже не раздумывайте, бегите от него подальше))

Мрачнота
#24

Найдите ему кого-то

Гость
#25

Не знаю, как Вас хватило на 13 лет брака с таким человеком, который
не предаст, работает, не пьёт и т.д.

Бросайте его и найдите себе нормального подонка. Пусть будет брак во всех смыслах слова! 🤣

#26
Гость

Не знаю, как Вас хватило на 13 лет брака с таким человеком, который
не предаст, работает, не пьёт и т.д.

Бросайте его и найдите себе нормального подонка. Пусть будет брак во всех смыслах слова! 🤣

А вы готовы со всеми спать, кто не пьет, не курит и т.д.?

#27
Гость

😄 однозначно! Даже не раздумывайте, бегите от него подальше))

У вас есть дети ?
У нас нет, как и нет причины по чему. 3 попытки ЭКО и это я делала сама без поддержки его.
8 лет постоянных больниц, стимуляций , куча анализов....

Евгения
#28
Юлия

У вас есть дети ?
У нас нет, как и нет причины по чему. 3 попытки ЭКО и это я делала сама без поддержки его.
8 лет постоянных больниц, стимуляций , куча анализов....

А муж чем виноват, что у вас не получается? Тем, что не смотря ни на что рядом с вами? И какой поддержки вам не хватило в попытках ЭКО, совместных соплей и его восхищения, что вы героиня?

Гость
#29

Здравствуйте! У меня есть знакомые, у них была похожая история - 10 лет прожили в браке, несколько безуспешных попыток ЭКО, он хороший, добрый, простой, но она ушла к другому, видимо надеялась сразу забеременеть. Он спустя какое-то время стал жить с женщиной, у которой уже есть ребёнок маленький. Знакомая так и не забеременела, у него дети тоже не родились. И к всеобщему удивлению, через два года они сошлись вновь😀 и ещё через год родили двойню (тоже эко), уже по 4 года детям. Живут вместе, все хорошо у них. Я к тому, что иногда может действительно стоит отдохнуть друг от друга, узнать других, понять, что для тебя важно и кто действительно тебе нужен? Удачи вам. Будьте счастливы

Гость
#30
Юлия

У вас есть дети ?
У нас нет, как и нет причины по чему. 3 попытки ЭКО и это я делала сама без поддержки его.
8 лет постоянных больниц, стимуляций , куча анализов....

Мужчины тоже тяжело переживают подобную ситуацию, возможно, его поддержка была в другом? Он обеспечивал, помогал в быту, не трепал нервы?
У подруги муж изводит её тем что она не может забереметь, приводит в примеры знакомых у кого уже куча детей.
Может всё не так плохо у вас?

Гость
#31
Гость

Мужчины тоже тяжело переживают подобную ситуацию, возможно, его поддержка была в другом? Он обеспечивал, помогал в быту, не трепал нервы?
У подруги муж изводит её тем что она не может забереметь, приводит в примеры знакомых у кого уже куча детей.
Может всё не так плохо у вас?

Понять, что имеешь, можно только лишившись этого.

Гость
#32

обратитесь к Богу. Он способен самым чудесным образом помочь вам.
Если не получается забеременеть, придите в детдом и просто посидите и поиграйте с детьми там. Когда увидите КАК они искренне смотрят вам глаза и с какой страстью хотят семью, то невольно и возникнет мысль, а не взять ли малютку из детского дома? Есть тысячи случаев, когда вот такие бездетные пары брали детей из детского дома, а затем Господь самым чудесным образом обустраивал у них все в жизни: у мужа потом и карьера в гору пошла, а женщина, которая по всем показателям не могла рожать, вдруг рожала двойню совершенно здоровых и счастливых деток.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: